Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 590 +15    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Но именно таким мне он и нравится, — встав из-за стола, Зоя подошла, к стоявшему на вытяжку, парню и поцеловала его. — Вольно 'вояка'.


* * *

'Всё что я делаю и всё что я ещё сделаю. Ради кого? Ради Зои или...'

— Катрина! — открыв глаза, Артур едва не оттолкнул целующую его девушку.

— Тебе не понравилось? Мне сказали, что мужчинам это должно нравится.

— Та-а-ак! — придав своему голосу как можно больше весёлости, Артур решил поинтересоваться подругами Катрины. — И кто же нашептал тебе все эти глупости?

— Не скажу!! — надув губки, заявила юная партизанка.

— Всё равно ведь узнаю!

— Узнавай!

'И что мне сейчас сделать с этим наказанием дальше? — закрыв глаза, мысленно задал сам себе вопрос Артур. — Боже... Как же всё запуталось!'

— Тебе ведь снова снилась она? — тем временем, почти шёпотом спросило Артура это наказание. -Эта Зои? И ты расстроился не потому что, тебе не понравилось, а потому что это оказалась всего лишь я. Ведь так?

— Катрина..., я...

— Молчи! — эльфийка, сидящая на коленях Артура, крепко обняла парня. — Прошу тебя, просто помолчи.

'Я же ни разу не видел как эта девчонка выглядит в реальности, не знаю ни её возраста, ни страну в которой она живёт. Я её просто подобрал на улице, как бездомного щенка. Так что же со мной творится-то?'

Сидя в огромном кожаном кресле, Артур смотрел на кровать, на которой только что спала девушка.

'Возможно, в реальной жизни вы бы уже трахались друг с другом при каждой возможности, но здесь вы даже не можете понять, что с вами происходит' — в который раз вспомнились парню слова Снольда.

От размышлений Артура отвлёк неожиданный всхлип Катрины.

— Прости меня, — поспешил извиниться Артур — Я, кажется, опять причинил тебе боль.

— Помолчи.


* * *

— Какого чёрта парень!!! — в спальню губернаторского дворца кубарем вкатился рыжебородый гном, — Почему о моей карте уже полгорода знает? Как ты вообще мог о таких вещах с каждым встречном — поперечном трепаться? Совсем уже сбрендил?

— Вернер! — от такой наглости, бестактности, хамства со стороны гнома, у Артура едва не отвисла челюсть. — Стучаться не учили?!!

— Да что я тут такого увижу? — даже не поняв, в чём он не прав, отмахнулся от вопроса Артура гном. — Ты накой всем о моей карте рассказал?

— Да никому я ничего не рассказывал! Просто об этой карте и так весь город знал, а твои 'торги' с Длиннохвостом посреди улицы, мог не услышать разве что глухой.

— Так значит это правда! — в дверях нарисовалась огромная чёрная тауренша. — Ты что же это творишь хрен бородатый? Мы же все договорились, что всё, что связано с этим парнем, вы все в первую очередь обязаны согласовывать со мной.

'Ого!': не на шутку удивился заявлению тауренши Артур.

— Анжелика, — тут же растерял весь свой 'боевой задор' гном, — это всего лишь маленькая прогулка на пару дней в соседний нейтральный город. Ещё один маль...

— Не напоминай мне о вашем мальчишнике!!! — рявкнула на гнома эта рогатая воительница. — Полгорода разнесли!! И ладно бы молодежь веселилась, так нет же, — не на шутку разгневанная бурёнка эмоционально всплеснула руками, — в первых рядах этот рыжебородый пердун 'отжигал'.

Нависнув над судорожно икнувшем гномом, 'родственница минотавров' схватила его за бороду и медленно стала тянуть вверх.

— Почему я о вашей 'прогулке' узнаю от друзей, а не лично от тебя?

'Так значит настоящее имя моего 'грозного' заместителя — Анжелика, — тем временем делал выводы из этого маленького 'семейного скандала' Артур. — Странно, но ведь я действительно побаиваюсь этой женщины. Уж больно суровая дама'.

— Вернер, да расскажи уже Кэрне об ожерелье? — решился прийти он на выручку гному.

— Ожерелье? — переспросила 'суровая женщина'. — Только не говори мне, что этот пенёк трухлявый ещё и у кого-то ожерелье спёр!

— Не крал я ничего!— тут же всполошился гном, стоя уже на цыпочках. — Я...

— Это подарок вам! — перебил гнома Артур. — В ювелирной лавке, расположенной недалеко от этого дворца, выставлено на продажу 'Ожерелье королевы'. По словам торговца, его раз в год выбивают с королевы минотавров. Вот мой 'дядька' и решил, купить его для вас. Потому и клад идём выкапывать, что у ожерелья 'королевская цена'.

— 'Дядька', — презрительно фыркнула тауренша. — Да ты такой же ему родственник, как я ему жена. Думаешь, я поверю в эту сказку про ожерелье?! Шахеризада небритая.

— За что продали, за то и отдаю, — пытаясь унять непонятно откуда взявшийся страх перед этой женщиной, Артур покрепче обнял сидящую у него на коленях Катрину. — Я всего лишь рассказываю вам то, что мне поведал этот рыжий аферист. А есть ли это ожерелье на самом деле, проверьте сами. Магазин...

— Да знаю я, где эта лавка, — перебила Артура женщина. — Чуть ли не единственный приличный магазин в этой дыре. Ну, чего ртом воздух глотаешь, аферист бородатый? Пошли, посмотрим на мой подарок. И спаси вас обоих Боги, если это окажется всего лишь красивой сказкой.


* * *

— А что с-с-сочинишь для нас-с-с? Тош-ш-ше ожерелье? — взглянув на только что пустовавшую кровать, Артур увидел сидящую на ней рептилойдшу и разлегшуюся тролльчиху.

— Талисса! Лийса! Как я рад вас видеть!

— Ты, давай, от ответа не увиливай, — тут же 'поприветствовала' Артура тролльчиха, — выкладывай, что вы с этим рыжим недомерком задумали.

— Эх! Как же я сейчас сочувствую всяким падишахам с их гаремами, — искренне посочувствовал падишахам Артур.

— Какого чёрта?! — в распахнутых настежь дверях спальни, нарисовалась фигура здоровенного воргена, который злобно оскалился на парня. — Что моя жена делает в твоей постели?!!!

— И тебя я тоже рад видеть Бьёрн, — поздоровался Артур с не в меру ревнивым волчарой. — Я вот тут как раз собирался предложить девушкам разбогатеть, за счёт сокровищ одного рыжего гнома....

2

— Не так я представлял себе 'родину' рептилоидов, — признался удивлённый Артур, не переставая вертеть головой. — Думал кругом будет непролазная топь, на подобии той, в которой мы ту каракатицу ухайдакали. А здесь просто озёрный край какой-то, затерявшийся в самых настоящих джунглях.

Вокруг Артура действительно было сразу несколько озёр, которые разъединяли длиннющие дамбы. В центре каждого озера периодически поднимался фонтан, а зачастую и сразу несколько фонтанов 'действующих' гейзеров. Вдалеке же, виднелись самые настоящие доисторические джунгли.

— Получается, что озёра тут наполняются этими гейзерами. А избыток воды как раз и питает болотную топь на севере Кальяруса, — озвучил свои выводы Артур. — А вода тут горячая?

— Вот же чёрт, — не выдержал рыжебородый гном. — Парень, ты хуже этих братьев. Те болваны хоть мозг не выносят за пару минут. Подойди к воде да пощупай. Не сваришься.

— Ты моих сыновей не оскорбляй, бочонок рыжий, — тут же вступился за своих детей здоровенный орк. — Они конечно не подарок, но ещё раз про них что дурное скажешь и в морду заеду без предупреждения.

Такая неожиданная 'вежливость' орка, скорее всего была вызвана, стоявшей за его спиной, художницей Фридой. Женщина, как и Артур, непрестанно вертела головой и судя по некоторым жестам, уже мысленно делала наброски для своей новой картины.

— Да тебя вообще никто не звал с нами, — тут же 'завёлся' гном. — Какого хрена ты увязался?...

Не обращая внимание на начавшийся скандал, который неизбежно закончится очередным торгом, Артур спустился к воде.

'Градусов 20 -25, — продолжил обследовать местность Артур, осторожно опустив в воду свою руку. — Весьма неплохо. А у гейзеров наверняка вообще кипяток'

— Длиннохвост, а зачем озёра отделили друг от друга?

— С-с-солёное, щ-щ-щелочное, прес-с-сное, горячее, холодное, — пояснил, стоявший за спиной парня, рептилоид.

— И в каких плавают рептилоиды?

— Во вс-с-сех. Прос-с-сто разные озера, — рас-с-сный цвет чешуи при рош-ш-шдении.

— Так погоди-ка минутку, — поняв, что у него ещё куча вопросов к этому хвостатому ящеру, Артур зашёл в игровое меню игры. — Отключу это ужасное шипение.

Найдя нужную 'кнопку' на экране самого обычного планшетника, который всплыл у него перед глазами, Артур вновь обратился к рептилоиду.

— Получается, что цвет чешуи у рептилоидов зависит от воды, а то, что одни рептилии шипят с буквой с, а другие с буквой ш, — это от чего зависит?

— Диалект, — голосом молодого парня ответил рептилоид. — У рептилоидов два нейтральных города в этой игре Шшарисс и Ссарсс. Пояснения нужны?

— Нет. Получается что Талисса начала игру из этого города, — Артур указал на высоченный частокол, окружающий город Шшарисс, а ты из некого Ссарсса. Он кстати, где находится?

— Восточнее. Там всё практически так же. Города разделяют как раз Великие болота разрастающиеся с юга и тайга воргенов, разрастающаяся с севера.

— Значит воргены живут ещё севернее и у них таёжный край. А ещё севернее воргенов кто-нибудь живёт?

— Нежить и чудища, — коротко ответив ящер, которого тоже уже стала раздражать излишняя любознательность Артура.

— То есть в этой игре реален и зомбоапокалисис? — тем временем продолжил свои расспросы Артур.

— Глава гильдии 'Когорта Рима', которая является частью нашего альянса, — некромант, — равнодушно пожал плечами рептилоид.

— Знаю, — отмахнулся от столь 'шокирующей' новости Артур. — Она это и не скрывает. Обычный игровой класс. Вот только я ни разу не видел, чтобы она воскрешала мёртвых.

— Я видел, — признался рептилоид.

— Интересно. И что, прямо игроков воскрешала или только неписей?

— Всех. Но игроки при этом, только выглядят как зомби, а неписи становятся настоящими зомбоками.

— И что потом? Эти, воскрешённые, теперь слоняются по канализации нашего города?

— Точно не знаю. Но насколько я понял из рассказов и увиденного мной, через час все воскрешённые этой 'белой кошкой' неписи, — умирают, — задумавшись, озвучил свои наблюдения ящер. — А игроки, так и 'гуляют' с внешностью зомбаков, пока их кто-нибудь не прихлопнет. Ходят слухи, что некоторые члены её гильдии специально просят превратить их в нежить.

— Хм-м, — представив как кто-то из игроков упрашивает главу своей гильдии убить его, дабы затем получить внешность разлагающегося трупа, Артур лишь сокрушённо покачал головой. — Довольно странное желание. А ещё говорят, что это в моей гильдии собрались самые 'отмороженные' игроки.

Прислушавшись к разгоревшемуся 'торгу' на дороге, Артур решил задать ящеру ещё один вопрос.

— Ты ведь состоишь в одной из гильдий убийц. Как ты умудрился при этом вступить ещё и в нашу гильдию?

— Всё же догадался, — с непонятным сожалением буркнул под нос рептилоид.

— Тут и догадываться не о чем. Ты головы игроков в отстроенную комендатуру тягаешь, словно капусту по осени рубишь и при этом меня, как на главу твоей гильдии, ещё никто 'не порешил', — вновь поделился своими наблюдениями Артур. — А ведь как мне объяснили ещё в первый день игры, — между гильдиями убийц весьма жёсткая конкуренция за 'заказы', а случайные игроки, решившие заняться этим 'бизнесом', вообще на кладбище прописываются.

— Правильно объяснили, — немигающие глаза ящера впились в Артура, — тебе интересно только как я умудрился стать членом сразу двух гильдий, или что-то ещё?

— Пока, только это. Почему на тебя не распространяется лимит на 'срубленные головы', я и так уже понял. Та же ситуация, что и с рыжим кошаком — Смитом, на которого не распространялись лимиты работорговли.

Судя по сверкнувшим глазам рептилоида, Артур угадал одну из 'характеристик' этого ящера. Тем не менее, ни голос ни манера речи рептилии абсолютно не изменились.

— Гильдии убийц, это одна из организаций, которые создают и возглавляют неписи. В такие гильдии может вступить любой игрок из любой гильдии, созданной игроками. При этом каждое отделение таких нпс гильдий в любом из городов, — является независимой и самостоятельной организацией.

— Одна из... — задумчиво повторил за ящером Артур. — То есть, существуют и другие гильдии 'для всех желающих'?

— Гильдия купцов, воров, наёмников, кузнецов, механиков, я даже видел гильдии поваров и пивоваров.

— Ясно. А почему в Кальярусе нет ни одного представительства таких гильдий?

— Да потому что 'твой город', — дыра! — с неподдельным презрением отозвался о городе Кальярус рептилоид. — Прежний губернатор тратился только на оборонительные сооружения, а сам город разрастался только за счёт того, что его долго никто не разорял. А при 'твоём правлении', даже городские ворота пока ещё не отстроили. Только какой-то шлагбаум на верёвочке посреди чистого поля стоит.

— Мда, — немного подумав, вынужден был согласиться со словами ящера Артур. — Тут ты прав. У нас даже стены с воротами разрушены. Я уже, кстати, говорил на эту тему с нашим гномом. Так что думаю, что скоро их строительство сдвинется с мёртвой точки. Однако, помимо обустройства города, нам ещё нужно и подыскать хорошее место для нашего гильдейского замка. Что бы оно было между Шшариссом и Кальярусом, учитывая моё растущее влияние на эти два города, и при этом, чтобы был выход к морю. Такое вообще возможно?

— Прокопаешь канал от моря к замку, отмахнулся от этой проблемы рептилоид. — А место я тебе найду. Но учти, что Шшарисс скоро разграбят.

— Это ещё почему? — удивился очередной 'новости' Артур.

— Твоим 'растущим влиянием' на город, очень сильно недоволен Снольд .

— И как разорение этого города, ему может помочь в вопросе 'авторитетов'?

— Нет жителей, — нет авторитета, — ещё раз пожал плечами рептилоид.

— Замечательная логика! — только и смог воскликнуть ошарашенный Артур. — На какую дату намечается штурм?

— Без понятия. В 'моей' гильдии убийц говорят о предстоящем штурме, но не о дате.

Взглянув на стоявший невдалеке частокол, окружающий нейтральный город-государство Шшарисс, Артур лишь хмыкнул.

— И как местные жители собираются защищаться?

— Никак, — просто ответил рептилоид. — Этот город настолько часто разоряют, что уже давно никто ничего тут не защищает.

— Понятно. 'Южные кланы' сюда не заходят, а у 'северных гильдий' работорговля не практикуется. Поэтому, местные просто пережидают беду в окрестных озёрах. Но они хоть в курсе, что на этот раз всё будет совсем по-другому?

— Угу, — кивнул Артуру рептилоид.

Взглянув ещё раз на частокол, Артур тяжело вздохнул и рявкнул в сторону дороги.

— Быстро отпустил гнома, оркская твоя морда. Лийса, прекрати пинать нашего огра, а ты, Трым, живо поставь на место её мужа. Талисса, не смей кидаться молниями! Ат чёрт....!!!

Раскат грома, возвестил о появлении 'цепной молнии', которая тут же прошлась по всему отряду.

— Неслабо..., — едва смог выговорить Артур после такой 'шокотерапии'.


* * *

— Раз, два три, — ёлочка гори! — хором прокричала целая толпа игроков.

Очередной фонтан гейзера, подбросил взвизгнувшую Лийсу чуть ли не на пять метров.

-Ещё!! — тут же выкрикнула вынырнувшая из воды девушка.

12345 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх