Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 606 +31    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Так романтично! — впечатлено воскликнула Талисса. — А кто это вообще такая?

— Без понятия, — пожал плечами парень. — Просто знакомая этого кошака.

— Какой ты всё же прагматик, — выдохнула Талисса — Может, тогда сочинишь для нас с Катриной какую-нибудь романтическую историю про них? Катрина, тебе же интересно послушать историю об их любви?

— Да, — несмело кивнула эльфийка, также задумавшаяся о чём-то своём.

— Вам действительно это будет интересно? — удивлённо поглядев на девушек, Артур махнул рукой и, с наигранной весёлостью, начал сочинять очередную бредятину. — Ну, раз интересно, то тогда слушайте. Было это в давние стародавние времена. Жили да были...


* * *

— ...Осознание того, что её родственники никогда не примут в свою семью рыжего безродного хаджита, а его родня никогда не смерится с присутствием в своей семье остроухой эльфийки, разбило последние надежды Смита. Взвыв, как раненный зверь, он выпил остатки яда....

Страшный взрыв, который сопровождал зелёную молнию, ударившую почему-то с земли в небо, а не наоборот, заставил Артура прервать печальную повесть о Айсе и Смите. Вглядевшись в небо, в поисках источника непонятной грозы, парень увидел, как в его сторону целенаправленно летит огромная ворона.

— В общем, вбежавшая в комнату Айси, увидела тело своего рыжего возлюбленного, выхватила из его ножен кинжал и ударила им себя в сердце, — начал быстро закругляться с повествованием парень. — А затем...

— Я требую, чтобы вы вернули мне Трыма и мои вещи! — топнула ногой тауренша-друдесса, перед самым носом Артура.

— А затем, их тела обнаружили родственники и объединённые общим горем решили больше никогда не враждовать с друг-другом, — закончил повествование Артур, и обратился к, уже порядком надоевшей, 'просительнице'. — И чего тебе в тюрьме не сиделось?

— Неужели ты всерьёз надеялся, что меня смогут удержать эти стены?! — искренне возмутилась друидесса. — Где эта ледяная ведьма, кстати? Я требую, чтобы мне её выдали немедленно!

— Ты сначала определись, чего тебе в начале выдать: огра, вещи или ледяную ведьму.

— Всё! — не раздумывая, определилась друидесса.

— И, конечно же, немедленно, — вздохнул Артур.

— Сейчас же! — поправила парня разгневанная бурёнка.

— В таком случае, я требую, чтобы ты сейчас же возместила городской казне материальный ущерб, причиненный тобой при разрушении тюрьмы, или где там тебя держали.

— Ну знаешь..., — не найдя слов, возмущённая друидесса снова топнула ногой по земле и вновь обратилась в ледяную статую.

— Артур, вы можете дать нам ещё пару минут? — попросила возникшая на пороге 'ресторана' Айси.

— Да не торопитесь, — улыбнулся девушке парень. — Мне теперь всё равно с бегущими сюда стражниками предстоит объясняться. Талисса, прекрати стучать когтем по ледяной скульптуре. Вдруг разобьётся. Это же произведение искусства как никак.

Рептилойдша, крутившаяся вокруг обледеневшей друидессы, поспешно отдёрнула руку и виновато улыбнулась Артуру.

— И попроси Длиннохвоста не ковырять статую своим мечём. Как маленькие дети, ей-богу.

Ещё раз вздохнув, Артур повернулся к всхлипнувшей Катрине, которая сидела рядом с ним на скамейке.

— Катрина, ну не плач, пожалуйста, это же была всего лишь сказка. На самом деле все живы и здоровы. Я же вот, только что, с Айси разговаривал.

Сидящая на скамейки рядом с Артуром девушка, словно по команде уткнулась в грудь Артура и громко зарыдала.

— И чёрт меня дёрнул пересказать 'Ромео и Джульетту'. Катрина это была всего лишь сказка, всё хорошо...


* * *

— Мы хотим вступить в вашу гильдию, — обрадовала Айси переступившего порог 'ресторана' Артура.

— А я хочу напиться и махнуть от сюда куда-нибудь на Таити, — поделился Артур своей мечтой с девушкой, — хотя можно и наоборот, сначала на Таити, а потом напиться.

— Да кому интересны эти подробности, — спародировала парня Айси.

— Длиннохвосту. Наверняка он прирежет этого рыжего и усатого работорговца при первой же возможности, а я не могу присматривать за ними круглосуточно.

— С ящерицей мы как-нибудь договоримся командир, — поспешил успокоить Артура рыжий хаджит, — правда, хвостатый?

В ответ на вопрос с порога послышалось угрожающее шипение сразу двух рептилоидов.

— Так, давайте обсудим всё обстоятельно, иначе единственное до чего мы сейчас договоримся, так это о месте и времени грандиозной потасовки., — попытался разрядить назревающий конфликт Артур. — Айси, начнём с вас. Вы собственно кто?

— Айси, маг льда, — представилась парню девушка, сидящая в инвалидном кресле.

— Шизик, рыцарь смерти, — так же просто представился Артур, после чего неуверенно добавил, — кажется. Никак не могу урвать время, чтобы изучить свой класс. В любом случае, ответьте мне, вам есть дело до имени моего игрового персонажа и его класса?

— Да если честно, мне до вас вообще нет никакого дела, — призналась высокомерная девушка. — Но что вы хотите обо мне ещё услышать?

— Ну, для начала, расскажите мне вашу необычную историю, вкратце. Давайте, я сейчас начну, а вы просто подхватите, — взглянув на растерявшуюся девушку, Артур подбадривающее подмигнул ей и постарался вспомнить всё, что ему удалось узнать об этой странной незнакомке при помощи наводящих вопросов или просто благодаря её неосторожным обмолвкам. — Раньше, причём наверняка несколько лет тому назад, вы были таким же 'игроком от корпорации', каковым сейчас является Смит. Вы играли за эльфийку, и были настолько сильным магом льда, что вас прозвали Ледяной королевой. Впрочем, мне думается, это прозвище вам дали больше из-за вашего характера, чем из-за способности. Наверняка, одной из ваших игровых характеристик, было что-то вроде мгновенной заморозки, что как нельзя лучше подходило и к вашей высокомерной натуре. Ведь не секрет, что та или иная спецификация наших особых игровых характеристик, которыми могут обладать только 'игроки от корпорации', зависит прежде всего именно от характера игрока. В любом случае, вы были либо не последним человеком в очень крупном альянсе, либо сами возглавляли этот альянс. Затем вы повстречали в игре этого рыжего кошака, и, как итог этой встречи, — корпорации-разработчику пришлось возвращать 'Ледяную королеву' обратно в реальность, ибо та перестала вести хоть какой-то активный образ жизни в этой игре. Может, дальше вы уже сами продолжите, ибо, судя по вашему облегчённому вздоху, я что-то не угадал? Возможно, вы сами захотели покинуть эту игру, но только вот зачем?...

— Довольно! — перебила размышления парня Айси. — Забудьте о нашем предложении. Это было всего лишь моё неосторожное спонтанное желание.

— Сколько вам нужно денег, что бы вылечиться от церебрального паралича? — поспешил задать свой очередной вопрос Артур. — И вообще, — он разве лечится?

— Мы уходим!!! — уже выкрикнула Айси, демонстративно развернув своё кресло к выходу из 'ресторана'.

— Ей нужен особый каркас, — тем временем тихо ответил на вопрос Артура, опустивший глаза, хаджит. — Для его покупки нужен где-то ёщё полмиллиона долларов, плюс-минус несколько тысяч. И это не считая текущих трат на обязательную профилактику заболевания и оплату услуг всевозможных нянечек.

— Джеймс! — возмущённо выкрикнула Айси. — Хватит!! Мы уходим немедленно!

— Солидная сумма, — согласился, тем временем, парень со свистом рыжебородого гнома. — Не проще ли тогда было вступить в альянс Снольда, если ты так не хочешь перебираться на юг. В 'Серебряных стрелах' у тебя есть хотя бы какие-то реальные шансы заработать такую сумму денег. К тому же, Снольд предлагает всем и каждому выбраться из этой игры.

— Да дурь он предлагает, командир, — ударил по столу кулаком рыжий кошак. — Это Снольд её и убедил отказаться от игры, передать ему главенство в альянсе и вернуться в реальность. Типа, там у неё будет больше шансов помочь мне. А теперь всем приводит её в пример. Вроде как она всех предала и втихаря сбежала. А вот он, весь такой благородный и сам сможет свободу получить, и других прихватит.

— Так и думал, что этот гад врёт! — хлопнул ладонью по столешнице торжествующий гном.

— Хватит уже по столу стучать, — сделал замечание Артур — И, кстати, что это я только что услышал? Выходит, в моих словах о том, что Снольд лжёт, ты сомневался Веренер?

— Ну..., — стушевался гном. — Не то чтобы.... Да ну тебя ко всем чертям парень! Привяжешься к словам хуже навозной мухи, и доказывай потом что ты не верблюд. Вот же чёрт! Сзади!!


* * *

— Мелкий крысёнышь!! — неожиданно кто-то рывком поднял Артура из-за стола и в следующий миг парень увидел перед своим носом разъярённую оркскую морду — А ну быстро говори, что ты сделал с моими детьми!!!

— Как же ты не вовремя, — с досадой выдохнул парень, — пива будешь?

— Пива?! Да я тебя сейчас на лоскутки порву!!

— Сели все по своим местам!! — обратился Артур к вскочившим из-за стола друзьям. — Вернер, — закажи нам пива и вина для Катрины и Айси. А ты! — с этими словами парень со всем силы хлопнул ладонями по ушам орка, держащего его за грудки. Взвыв от боли, отец двух всем надоевших балбесов, зажал уши и тут же схлопотал сильный удар в челюсть.

— Тебе конец!!! — тут же раздалось обещание от ещё пары орков, вломившихся в 'ресторан'

— Как же предсказуемы орки, — сокрушённо вздохнула Айси и в следующий миг, ноги друзей нефтяника, прущих на Артура, были приморожены к полу.

— Быстро вышли из игры! — ледяным тоном приказал Артур, и ткнул пальцем во встающего с колен разъярённого отца-одиночки. — О его детях я буду говорить только с ним. Стояк, — ты хочешь решить проблему? Или мы так и будем драться при каждой нашей новой встречи?

Подойдя вплотную к Артуру и с трудом сдерживая свою ярость, орк издал яростный вопль и развернувшись, со всей силы ударил по стоявшему рядом свободному 'дубовому столику'. Причём удар был такой силой, что массивный дубовые ножки стола не выдержали и подломились. Явно, не успокоившись на достигнутом, этот 'дуболом' стал пинать стулья и раскидывать скамьи.

— Выйдите! — наконец, запыхавшись, обратился он к своим друзьям.


* * *

— Да когда же до тебя дойдёт-то, наконец! — раздосадованный тугодумностью драчливого орка, Артур ударил по столу. — Это ты их отец, а не я. Это с тебя они должны брать пример, а не с меня. И плевать где ты будешь являться для них примером для подражания. В реальной жизни или в этой безумной игре, — ты везде должен быть для них номером один. Поэтому я тебе и советую стать одиозным главой собственного непобедимого клана, в который вступят твои сыновья. Создашь этот клан, назовешь его как-нибудь броско и ярко, позовёшь в него своих друзей, вместе подумаем над тем как заманить в него твоих детей и присоединишь этот клан к моему альянсу. И всё.

— Угу, — скептически кивнул орк. — Вот так прямо и всё.

— Не прямо конечно, но потому ты и будешь в моём альянсе. Уж чем-чем, а яркими победами и эпичными битвами, я тебя обеспечу. А там, глядишь, и сыновья начнут тобой гордиться. Да, согласен, гордость за отца, который что-то там вытворяет в виртуальной реальности, будет весьма своеобразной, но это хоть что-то для начала. С возрастом твои сыновья обязательно поймут и оценят то, что ты для них делаешь. Но это понимание, возможно, придёт к ним тогда, когда они уже сами станут отцами. А мы говорим о сегодняшнем дне, и на сегодня ты для них не более, чем тупоголовый громила, которого можно исписать вдоль и поперёк матерными словечками, пока тот лежит без сознания.

— Артур, — вмешалась в 'проповедь' парня Айса, — Извините что перебиваю, но меня скоро выкинет в реальность. Можно с вами переговорить, — поджав губы, девушка выразительно посмотрела на дверь, — наедине.

— Стояк, сколько у тебя времени осталось?

— Да почти три часа ещё, — пробормотал орк, введенный в явно не привычное для него состояние глубокой задумчивости.

— Тогда сиди тут, пей пиво и обдумывай мои слова. Я отлучусь буквально на пару минут, провожу девушку до порога. Катрина, пойдём со мной. Айси, — вы не возражаете, если Катрина будет присутствовать при нашем разговоре?

— А если и возражаю, — хмыкнула девушка, — это что-то изменит?

— Абсолютно ничего, — признался Артур, — просто спросил из вежливости.

— Тогда идёмте.


* * *

— На самом деле у меня ещё осталось около часа, но это время я бы хотела провести с Джеймсом, — начала непростой разговор Айси, после весьма продолжительного молчания.

— Понимаю, — согласился с девушкой Артур, — я бы тоже сейчас лучше побыл наедине с Катриной.

— Как вы узнали, чем именно я больна?

— По вашей мимики, — поймав заинтересованный взгляд девушки, Артур решил пояснить. — Сейчас вы сидите в коляске которую нужно катить вручную. Это уже само по себе весьма странно, ибо, наверняка, в этом игровом мире существуют заклинания, способные передвигать такие вещи, без помощи 'владельца' или кого бы то ни было. Однако вы катите эту коляску сами, и при этом иногда на вашем лице проскальзывает что-то отдалённо напоминающее улыбку. Я просто задался вопросом, какой человек может наслаждаться своей частичной парализацией? И единственный ответ, который я нашёл, — только полностью парализованный.

— Но я не парализована, — возразила Артуру девушка.

— Об этом я тоже уже догадался, и именно поэтому я предположил наличие у вас именно этой парадоксальной болезни. Болезнь, при которой человек не способен в полной мере контролировать своё тело, но в то же время и не прикованный к кровати.

— Теперь вы стали мне немного понятней, — задумавшись, девушка неожиданно улыбнулась. — Ваша характеристика тесно связана с интуицией и наблюдением. В реальной жизни вы наверняка были аферистом. Обманывали людей, втираясь им в доверие. Но не альфонсом, так как очевидно, что вы не доверяете людям и панически боитесь влюбиться. По этой же причине у вас и никогда не было друзей, ведь не случайно вы так легко нашли общий язык с этими рептилоидами. Вы не верите в случайности и совпадения. Вероятней всего, что каждое ваш поступок, каким бы он безумным не был, просчитан вами на десятки шагов вперёд. Но в то же время, не исключено, что вы просто теряетесь, когда в ваши планы вмешиваются те самые случайности и совпадения. И именно для таких случаев вам и нужна эта девушка, — с этими словами Айси указала на Катрину, — чтобы быстро и радикально устранять все 'случайности', которые не вписываются в ваши планы. Ну, как? Вам понравилось, когда вас разглядывают под 'микроскопом'?

— Необычно, — признался Артур.

— Жаль, — вздохнула девушка. — Похоже, я где-то ошиблась. Иначе бы вы не были таким спокойным.

— Я работал мелким служащим в обычном банке, у меня были верные друзья, которым я доверял, у меня была девушка, в которую я не побоялся влюбиться. Я, действительно, мало доверяю посторонним людям и, действительно, участвовал в одной крупной афере. Так что вы многое угадали Айси, просто реальная жизнь большинства людей куда сложнее и запутаннее, чем те клише, которые на них пытаются повесить другие.

123 ... 1314151617 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх