Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 589 +14    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Отс-с-строим, — прошипел ящер с золотой чешуёй, который внимательно наблюдал за тем, как синеватое пламя, пожирает его город.

— Если вас заботит только пожар, то позвольте мне напомнить вам Артур, — решила вмешаться девушка в инвалидном кресле. — Через три часа меня выкинет из игры, и больше я в неё зайти сегодня уже не смогу, при всём своём желании. Таким людям как я, разрешено заходить в эту игру только на четыре часа в сутки, а не на восемь, как всем остальным игрокам.

— На это Снольд и рассчитывает, — кивнул девушке Артур. — Через 2-3 часа большинство игроков станет выкидывать в реал. По крайне мере у нас. Воспользовавшись этим, армия 'Стрел' пойдёт в лобовую атаку и сметёт наши жалкие остатки меньше чем за оставшийся час.

— Значит, ты знал об этом? — удивлённо спросила белоснежная хаджитка Мия. — И всё равно настоял на том, чтобы все зашли в игру к началу осады.

— Всё или ничего Мия, — развёл руками Артур. — Мне пришлось пойти на этот риск, чтобы выиграть время. А если бы я приказал заходить в игру 'партиями', то атака началась бы сразу, что крайне бы не устроило меня.

— Тогда ты можешь рассказать нам, что ты задумал? — потребовала Мия. — Или ты опасаешься, что и среди нас затесались шпионы.

— Не могу, — ещё раз развёл руки Артур. — Но не потому, что я опасаюсь шпионов, а потому, что я и сам не знаю, что именно должно произойти через 2-3 часа и вообще произойдёт ли хоть что-то.

— И если не произойдёт? — сделала шаг вперёд Лийса. — Тогда что?

— Проиграем, — просто и кратко ответил Артур.

— Ах ты засранец!!! — воскликнула Лийса. — Ты хоть знаешь, сколько я денег поставила на нашу победу?!

— Замолчала немедленно! — рявкнул на тролльчиху Артур. — Мы все поставили на это сражение очень многое. И все готовы сделать всё от нас зависящее, чтобы победить в этой битве. Но сейчас единственное что нам остаётся, — это ждать и надеяться на то, что 'Серебряные Стрелы' пойдут в атаку на закате.

— Закат почти через 3 часа, — с деланным равнодушием уведомила всех Мия.

— Видимо многих игроков начнёт выкидывать во время битвы, — кивнул кошке Артур и напомнил ей её же слова. — Тут ничего не поделать. В жизни невозможно 'заработать пять долларов, вложив всего лишь один' и при этом ничем не рискнуть. А эта игра почти ничем не отличается от жизни.

— Бери больше, командир, — ухмыльнулся рыжий хаджит. — Один к пяти это минимум, и такую ставку мало кто делал.

— Тем более. Так что все молчим и ждём.

— Как жаль, что во время включенного боевого режима, нельзя выйти из игры на пару часов, а потом снова зайти, — вздохнула копейшица Иша.

— Такое раньше было, — поделился своими знаниями, по истории игры, глава 'Мальтийцев', — но осады замков стали настолько скучными и затянутыми, что игроки сами попросили сделать, так как есть сейчас. В противном случае, мы бы сейчас обменивались выстрелами из катапульт, а все остальные игроки провели бы свои выходные в ожидании электронного сообщения от главы альянса с приказом немедленно зайти в игру. Или, что ещё хуже, каждые пятнадцать минут заходили бы в игру либо в ожидании ложной атаки, либо для симуляции, такой же бутафорской контратаки. В общем, осады в те времена были ещё тем 'извратом'. Собрать на них хотя бы пару тысяч игроков было крайне сложно.

— А сейчас нас штурмуют десятки тысяч игроков и неписий, и при этом существую альянсы, которые называют такую армаду 'карликовой армией', — задумчиво сказал Артур, наблюдая как из джунглей вылетел очередной валун. — Вернер, и всё же, как ты додумался до таких доспехов для нашей храброй копейщицы?

— Что было, то и надел, — буркнул гном. — И так времени было в обрез, а она почти голышом на эту битву пришла. Не надевать же ей на голое тело латные пластины.

— Оно и видно, что голышом, — не упустила случая Лийса, прокомментировать 'стальной бикини' надетый на Ишу.

— Хватит уже вам! — пробасила рогатая воительница Кэрна. — Не видите что ли, как бедняжка стесняется.

Пунцово красная 'бедняжка' и в самом деле постоянно норовила спрятаться за воргеншой Фридой, которая, в свою очередь, наблюдала за разгорающимся городским пожаром и увлечённо делала в блокноте какие-то наброски карандашом.

— Понимаете, — попыталась оправдаться девушка. — В тех доспехах, в которых я сюда пришла, было очень жарко, а бой обещали недолгим. Вот я и подумала...

Окончательно засмущавшись, девушка юркнула за более широкую спину Кэрны.


* * *

— Простите, — наконец решила подать голос эльфийка, с опаской косясь то на главу недавно созданного южного клана, показушно разминающего кулаки, то на мелкого гоблина лежащего без сознания на полу. — А я могу идти?

— Ах да, — сделав вид, что только вспомнил про эту эльфийку и её носатого братца, Артур хлопнул себя по лбу. — Вы согласны перейти вместе с братом в мою гильдию?

— Зачем 'перейти'? — то ли не поняла, то ли не поверила своим ушам девушка.

— Видите ли, — попытался объяснить ситуацию Артур. — Клан 'Нагнём раком' создавался главным образом для людей, которые по разным причинам, хотели бы жить на севере этого континента, но при этом, не могут найти общий язык с 'северянами'. Этот клан не преследует каких-то 'определённых' целей, связанных с 'обогащением и завоеванием'. Это будет просто маленький коллектив друзей, которые будут участвовать в приключениях в составе нашего альянса. И ваш брат, с его деловой хваткой, да и вы со своим характером, в этот клан не вписываетесь при всём своём желании.

— А что вы можете знать о моём характере? — тут же 'ощетинилась' девушка.

— Ничего, — улыбнулся Артур. — Но разве вас не мутит от нравов, которые воцарились в этом клане? А ведь это только начало.

— Я должна посоветоваться с братом, — немного помолчав, ответила эльфийка.

— Конечно, — согласился Артур, — поэтому советую дождаться, когда он очнётся. Ну, а вы Фрида, уже подумали над моим предложением?

— Я согласна, — бросила через плечо воргенша, не отвлекаясь от набросков в своём блокноте.

— Как только сыновья успокоятся, сразу же приму тебя в свой клан, — в очередной раз пообещал вдовствующий глава семейства и свежеиспечённый клан лидер.

— Ничего страшного, — наконец отвлекшись от своих рисунков, женщина посмотрела на орка, — Думаю, глава моей новой гильдии всё же не настолько безумен, как о нём говорят. Так что не пропаду.


* * *

— Артур! — вдруг подозвала парня девушка в коляске. — Что-то не так.

— Вы думаете? — спросил Артур, наблюдая за полётом очередного огненного валуна.

— Они усилили свой магический барьер, словно ожидают атаки, — подтвердил слова Ванессы глава 'Мальтийских рыцарей'

— А вот это уже интересно, — особенно если учесть, что мы на них нападать пока не собираемся.

— Может, это твой сюрприз сработал раньше времени? — высказала догадку Мия, вильнув белоснежным хвостом и напряжённо всмотревшись вдаль.

— Тогда бы мы все это увидели, — пообещал этой своенравной кошке Артур. — Мой 'сюрприз' невозможно не заметить. Да и рано ещё до моего сюрприза. Ого!

Яркий столп пламени поднялся над джунглями и практически сразу же превратился в огненный смерч, который взмыл под самые небеса. В следующий миг безоблачное небо вдруг с потрясающей скоростью стало затягиваться грозовыми облаками, которые появились буквально ниоткуда. И вот уже в джунгли ударила первая молния, сопровождаемая оглушительным громовым раскатом.

Недалеко от Артура завистливо зашипела громовержица Талисса.

Однако непонятное шоу на этом не закончилось. К огненному смерчу и к настоящему урагану, который бушевал только над джунглями, добавился и ужасающий волчий вой, который просто не мог принадлежать живому существу.

— Шаманизм во всей его красе, — наконец пояснил происходящее 'Мальтиец'. — Насколько мне известно, только у одного альянса есть настолько сильный шаман.

В этот момент из джунглей выскочило около десятка игроков, которые стремглав понеслись к осаждённому городу по единственной уцелевшей дамбе. Впереди всех бежал огромный таурен, размахивая руками и что-то крича защитникам. Следом бежали орки и тролли, взяв в плотное кольцо какого-то орка-индейца, с шикарным головным убором, сделанным из разноцветных перьев птиц и непрестанно молотящего в бубен.

На нагрудниках практически всего отряда был намалёваны красные кресты 'Тамплиеров'.

— Открывайте ворота, — приказал Артур. — Хотя, я и не уверен, что шаманы умеют летать.

— Летать? — непонимающе спросила Кэрна, помахавшая в ответ бегущему впереди всех таурену.

— А как они, по-вашему преодолеют яму с кольями, которую вырыли в сотне метрах от ворот? Перепрыгнуть её точно невозможно. Наш губернатор проверил это на 'добровольцах', освобождённых из местной тюрьмы. А если попытаться обойти по дну осушённого озера, то искалечишься об охотничьи капканы.

— И что им делать? — озадаченно спросила Кэрна.

— Без понятия, — пожал плечами, Артур. — При контратаке я планировал перекинуть через эту 'канаву' переносной мост, если к тому моменту она ещё не заполнится трупами. Впрочем, к тому времени и все капканы будут использованы. Так что можно будет и просто обойти.

Немного подумав, парень повернулся к рептилоиду с золотой чешуёй.

— Губернатор, в вашем хозяйстве есть какая-нибудь длинная лестница или балка, чтобы перебросить её через яму нашим союзникам?

— Нуш-ш-шно время, — прошипела рептилия.

— Давайте хотя бы попытаемся, — предложил рептилоиду Артур. — Может, их и не успеют нашпиговать стрелами.


* * *

Лестница или какое-то другое подобие моста через 'охотничью яму' не понадобилось. Бегущий впереди всех таурен, продолжающий размахивать руками и кричать 'Не стреляйте, мы друзья' с разбегу перепрыгнул ямищу, что вызвало просто бурную реакцию у рептилоида-губернатора. Судя по шипению и проклятиям, он готов был прямо сейчас спуститься с командной площадки и лично столкнуть несчастного таурена в яму, лишь бы она по прежнему считалась 'непреодолимой'.

Что же касается шамана и его 'телохранителей', то Артур убедился, что своеобразные полёты в этой игре всё же возможны. Почти подбежав к яме, этот орк-индеец поднял над головой бубен и что-то заголосил. В следующий момент ураганный вихрь, ударивший в спину бегущим игрокам, буквально перекинул всю эту толпу через 'опасный участок' пути.

Между тем, со стороны джунглей, на которыми до сих пор бушевала буря и огненный смерч, на город стал надвигаться настоящий стальной прилив. Очевидно, что седой 'маршал' 'Серебряных Стрел' прибывал в бешенстве от выходки шамана, а более умеренные офицеры и советники были просто либо в замешательстве, либо побоялись лезть под горячую руку Снольда. Одним словом, командование 'Стрел' не стало ломать себе голову с тактикой и стратегией, а просто послало людей вперёд.


* * *

— Как только приблизятся на расстояние полёта стрелы, — стреляйте, — пожал плечами Артур, ответив на извечный вопрос рептилоида-губернатора 'что делать?'

— С-с-сейчас их можно достать из катапульт, — внёс встречное предложение губернатор.

— Стреляйте и из них, — ещё раз пожал плечами парень.

— Кажется, наша 'помощь' сослужила вам плохую службу, — пробасил таурен с красным крестом 'Тамплиеров' на груди.

— Не совсем, — повернувшись к новым 'союзникам', Артур внимательно посмотрел на шамана, который в данный момент находился в самом настоящем трансе. — Это с ним надолго?

— Кто знает, — философски ответил рогатый 'начальник охраны'. — Может пару минут, а может пару дней. Он говорит, что духам, с которыми он сейчас общается, плевать как на время, так и на то, что происходит вокруг него. Хорошо ещё, что он не выпал в свой 'астрал' во время боя.

— В таком случае вы бы понесли его на себе?

— А что делать? Мне платят реальные деньги за охрану его виртуальной жизни, — неожиданно признался 'телохранитель'. — Так что лучше умереть пару раз в игре, чем остаться без работы в реальности.

— То есть вы профессиональный телохранитель? — удивился Артур.

— Можно и так сказать, — уклончиво ответил на вопрос парня здоровенный бычара. — Вообще-то я киберспортсмен. Когда-то, несколько лет кряду, был бессменным чемпионом на арене. Вот только всегда, рано или поздно, найдётся кто-то сильнее, быстрее и умнее. Когда я понял эту нехитрую истину, оказалось что у меня ни работы, ни образования. Вот и пришлось взяться за то, что предложили.

Не зная, что тут можно сказать, Артур повернулся к полю боя, но затем, всё же решил внести ясность в сложившуюся ситуацию.

— Если бы вы не сломали почти все их катапульты и не 'вывели из себя' их седого 'командующего', то ещё не известно, сколько времени они бы так развлекались. А у меня в распоряжении только чуть более трёх часов, чтобы дать достойный отпор. Ночную атаку мы бы не отбили. Точнее, её просто некому было бы отбивать. С другой стороны, вы явно разозлили Снольда и генеральный штурм начался без всякой разведки. А мне нужен хотя бы ещё один час для того, чтобы повести людей в контратаку.

— Контратака?— в свою очередь удивился таурен-киберспортсмен. — Вы это всерьёз?

— Я всегда делаю ставку на самые безумные вещи, а потому и абсолютно неожиданные для своего противника, — ответил бывшему киберспортсмену Артур. — И тут я не придумал ничего более безумного, как одержать победу, бросив всех своих людей в атаку.

Наморщив лоб, собеседник Артура впал в ступор, пытаясь осмыслить его слова.

— Не ломай себе голову над тем бредом, что он несёт, — решила дать совет рогатая воительница Кэрна. -Просто, наплюй на логику и здравый смысл и делай то, что он говорит.

— Духи в ярости!! — неожиданно воскликнул пришедший в себя шаман. — Немедленно освободите их, иначе мы все испытаем гнев стихий!

— Очнулись? — уточнил у взбешённого орка-индйца Артур.

— Безумец!!! — набросился на парня очнувшийся шаман. — Ты хоть понимаешь, что ты творишь? Ярость духов сметёт всё!!

— Отлично, — холодно улыбнувшись обалдевшему 'индейцу', Артур снова повернулся к полю битвы. — Через час или полтора нас сметёт ярость Снольда, чей альянс сейчас штурмует этот город. И в данной ситуации я лучше паду от 'ярости духов', чем от гнева этого ненормального седого воргена. Вы боитесь смерти в этой игре?

— Я боюсь остаться без поддержки духов, — признался как-то весьма быстро успокоившийся шаман. — Сожалею, но...

В следующий миг этот ненормальный индеец с бубном застыл ледяной статуей.

— Что вы делаете? — пробасил его рогатый телохратель, в мгновение ока выхвативший из-за спины свой здоровенный топор.

Почти одновременно с его возгласом под ноги 'рогатого телохранителя' бросился гном, а над головой этого бывшего киберспортсена была занесена стальная булава рогатой воительницы.

— Так и думала, что всё этим и закончится!!! — пробасила тауренша над лежащим у своих ног телом 'рогатого собрата'. — Ты там живой, пенёк рыжий?

— Вытащи меня! — раздался вопль придавленного гнома.

— Получается Ванесса, вы можете полностью замораживать только одного человека, и только один раз в час? — спросил Артур у девушки в инвалидном кресле, даже не обернувшись на звуки 'поединка'.

123 ... 2122232425 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх