Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 605 +30    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да им вообще плевать на 'Стрелы', — разом отмахнулась ото всех вопросов Артура девушка, озвучив самый простой и очевидный ответ, лежащий на поверхности.

— Та ненормальная друидесса, которая предлагала сказочную награду за Трыма, является членом альянса 'Сумрачные небеса', — набравшись терпения, Артур стал медленно подводить Мию к совсем другому ответу на свои вопросы. — Этот альянс по какой-то причине, несмотря на всё своё могущество, не может одолеть 'Истинных Тамплиеров'. В свою очередь 'Тамплиеры' воюют и с альянсом 'Серебряные Стрелы'. А теперь просчитай дальнейшие шаги 'Сумрачных небес', после того, как они помогут выиграть нам всего лишь одну битву.

— Заставят объявить войну Тамплиерам? — предположила Мия, начав о чём-то догадываться.

— Либо заставят, либо поступят ещё проще. Они просто объявят нас своими 'верными' союзниками и 'лучшими' друзьями на севере этого континента и 'Тамплиерам' не останется иного выхода, как объявить нам войну. Что будет дальше?

— Логичнее всего, вынудить Снольда заключить с нами союз и втроём напасть на 'Тамплиеров', — в задумчивости предположила девушка.

— Это в том случае, если 'Сумрачным небесам' после победы над 'Тамплиерами' нужны будут два сильных и перспективных союзных альянса на севере, а если нет?

— Мы продолжим воевать со 'Стрелами', — в глазах Мии наконец-то промелькнуло понимание. — Они заставят нас воевать на два фронта. Со 'Стрелами' и с 'Тамплиерами'. Но мы же не выстоим! Даже с поддержкой от 'Сумрачных небес', мы не сможем выдержать натиск двух таких сильных альянсов.

— Троянский конь,— пожал плечами Артур. — Казалось бы, какая мизерная услуга, — отдать, а, точнее, даже вернуть огра Трыма его бывшим 'хозяевам'. Взамен эти 'хозяева' оказывают 'неоценимую' помощь в предстоящей битве, и ввязывают нас тем самым в войну на два фронта. А дальше 'Сумрачным небесам' достаточно оказывать нам минимальную помощь в виде всякого ржавого хлама за место нормальных доспехов и оружия. А так же в виде мизерных финансовых подачек, которые мы будем вынуждены у них ещё и выпрашивать, радуясь при этом 'низким процентам'. В итоге мы не выстоим, 'Стрелы' в ходе нашего разгрома, ослабеют и расколются на несколько мелких альянсов, 'Тамплиеры' вынуждены будут оставить южные порты и перебраться на морской архипелаг. По сути, на аналог наших болот. Где в последствии зачахнут и так же развалятся на несколько мелких альянсов. В тоге, победитель в этой абсурдной и совершенно не нужной для нас войне будет всего лишь один, — 'Сумрачные небеса'. Потому я и говорю тебе, — Мия, учись видеть дальше собственного носа. Не бойся показаться дурой, своими глупыми вопросами выставлять себя на всеобщее посмешище, — зато потом не придётся плакать.

— А взвешивание этого огра? — скептически спросила девушка. — Что можно увидеть, с помощью этого идиотизма?

— А сейчас и узнаем, — набрав в грудь побольше воздуха, Артур крикнул в потолок склада — Вернер! А-у-у-у! Чего затих?

— Не кричи, — буркнул гном из-за спины парня. — Мог бы и Анжелике всё это раньше объяснить, прежде чем она такую глупость совершит. Ты хоть знаешь, как она теперь переживает?

— Не стоит слишком полагаться на меня, — поспешил отмести все обвинения в свой адрес Артур. — Я не могу всё предвидеть и всего учесть. Вот и выходка нашей тауренши Кэрны, с инсценировкой ночного нападения на город, для меня стала полнейшей неожиданностью. Кстати, Мия, кто придумывал этот план? Как-то он уж слишком сложен для нашей прямолинейной воительницы.

В ответ, сидящая, рядом с Артуром белоснежная хаджитка виновато опустила голову и промолчала.

— Ну, так что ты там насчитал Вернер? — недождавшись очевидного ответа на свой риторический вопрос, Артур вернулся к теме взвешивания огра.

— Ну, учитывая, что золотые монеты делаются не из чистого золота, а из примеси металлов, — почему-то начал 'юлить' с ответом гном. — Учитывая, что некоторые монеты вешают пять грамм, а другие килограмм...

— Не тяни, — нетерпеливо перебил гнома Артур, решив что тот просто набивает себе цену. — Мы и так все знаем о твоём таланте подчитывать всё скрупулезно и точно. Что там получилось по курсу монет из нейтральных городов?

— Около 100 тысяч золотых монет, — выдал гном неожиданно весьма приблизительный результат, но тут же пояснил. — Заслушался я тебя немного парень, и со счёту сбился. Но могу и пересчитать.

— Не стоит, — решив, что он и так потратил на взвешивание огра слишком много времени, Артур принял решение 'работать' с теми данными, которые получились. — 100 тысяч это большая сумма для крупного альянса?

— Копейки, — авторитетно заявил гном.

— Но 'Сумрачные небеса' хотели выбивать эти деньги из своих союзников, — Артур попытался дословно вспомнить разговор с упрямой друидессой. — Выходит, — их казна пуста, что никак не вяжется с утверждениями этой ненормальной НеВашейНяшей.

— Может им просто своё золото за этого дурака отдавать не хотелось? — внёс гном свои пять копеек в размышления Артура.

— Сомневаюсь. Здесь что-то другое. Что-то что мы пока не видим, но это что-то определённо должно лежать на поверхности. — задумчиво посмотрев в сторону храпящего на мешках с мукой огра, Артур попросил минуту тишины. — Дайте подумать минуту.

Склад вновь погрузился на несколько минут в полную тишину, которая нарушалась лишь храпом огра, беззаботно спящего на мешках с мукой.

— Альянс с армией от горизонта до горизонта, которая затмевает само солнце, 'Сумрачные небеса' — наконец задумчиво изрёк парень. — Этот альянс не может победить другой альянс 'Истинные Тамплиеры', который 'сидит' на основных торговых маршрутах внутриконтинентального моря. Насколько должны быть богаты эти 'Тамплиеры', чтобы сдерживать продвижение такой огромной армады, и насколько должны быть разобщены 'Сумрачные', чтобы не суметь 'закидать шапками' не столь и многочисленный для себя альянс? Но даже не это для нас главное. Важно, что казна 'Сумрачных' ломится от богатств (по их же утверждению), но при этом они хотят выбить мизерную для себя сумму с союзных альянсов, дабы расплатиться с нами. Не нужно быть гением, чтобы понять, что после этого у нас будут 'натянутые отношения' с целым рядом мелких южных альянсов, с которых 'выбили' для нас это несчастное золото. Ведь обижаться на 'большого брата', который и выбивал с них золото, — эта 'мелочь' побоится. А мы, с нашими-то двумя замками да мизерной армией, будем для этих альянсов и гильдий, — лёгкой и удобной мишенью, для вымещения всей своей бессильной злобы. Но подобная 'натянутость' выгодна только перед началом большой 'драки', когда ты пытаешься втравить в неё как можно больше 'заинтересованных людей'. Так с чего бы 'Сумрачным' ожидать, что мы станем их 'оппонентами'? — помолчав ещё мгновение, Артур сделал весьма неожиданный вывод в своих размышлениях. — Нам скоро предложат союз.

— С кем? — заинтересованно спросила хаджитка.

— Не с кем, а кто, — поправил девушку Артур. — Подумай сама Мия. 'Сумрачные небеса' опираются на многочисленную армию и закулисные интриги, которые помогают им держать союзные альянсы и гильдии в повиновении. Однако их постоянно переигрывает альянс 'Истинные Тамплиеры'. Как 'Тамплиеры' это делают? Вероятнее всего, подкупают союзников 'Сумрачных небес' и объединяют под своими знамёнами всех 'униженных и оскорблённых' 'Сумрачными небесами'. При этом 'Тамплиеры' будут терпеливо ждать развязки сегодняшней битвы, чтобы предложить нам союз либо как победителям, обещая всевозможные преимущества от этого союза, либо как побеждённым, но уже на 'кабальных' для нас условиях (если вообще, в случае своего поражения, мы ещё будем им интересны).

— Ты хочешь заключить союз с этими падальщиками? — презрительно отозвалась о 'Тамплиерах' Мия.

— 'Тамплиеры' не только пиратят на море и грабят прибрежные города, но и предоставляют охрану торговым судам. Кроме того, они имеют целый ряд торговых договоров с различными гильдиями и альянсами. И даже выдают ссуды под процент. Они не так и просты, как хотят казаться.

— А ты? — вдруг совсем не впопад спросила Артура девушка.

— Чего я?

— Зачем ты перед всеми разыгрываешь роль чудаковатого простачка, с набором самых дурацких приколов и шуток? — решила пояснить свой вопрос Мия. — Ведь вот же ты, настоящий. Жёсткий, властный, умный, а не то чмо, об которое постоянно вытирает ноги эта ненормальная тролльчиха Лийса.

— Тебя куда-то не туда понесло Мия, — сделал замечание девушке Артур. — Мы сейчас говорим о 'большой политике' и обороне этого города. А не обо мне.

— Ты сказал, чтобы я не боялась задавать глупые вопросы, — пожала плечами Мия, вот я их и задаю. — И мне ещё кое-что интересно. А если я всё же не оправдаю твоих надежд и так и не научусь видеть дальше собственного носа, ты отдашь мою гильдию одной из своих...? — тут девушка замялась и снова смущённо потупила взгляд.

— А ты не задумывалась, что возможно и ты являешься 'одной из моих...'? — наконец, после долгой паузы улыбнулся девушке Артур. — Думаешь, я не знаю, что обо мне говорят? Мне уже не раз предлагали огромные суммы за то, чтобы я поделился знаниями о том, как снять сексуальные ограничители в этой игре.

— А ты разве не нашёл такого способа? — с подозрением спросила Артура девушка.

— Нет, — весьма просто и однозначно ответил на этот вопрос парень. — Как это не удивительно, но я живу по тем же правилам, что и все игроки.

— Тогда почему вокруг тебя постоянно вертится столько девушек? — продолжила допытываться недоверчивая Мия. — И что насчёт той угрозы, которую ты озвучил, когда меня придавило мешком?

— Ну, насчёт угрозы — я блефовал, — признался Артур. — Как я тебе уже сказал. Я живу в этой игровом мире по тем же правилам, что и все остальные игроки. Да и ничего бы я с тобой не сделал, даже если бы и мог. Просто хотел узнать, какого ты обо мне мнения. Узнал, — под горестный вздох Артура, белоснежная кошка фыркнула и поспешно отвернулась от парня.

Весело улыбнувшись, Артур продолжил отвечать на вопросы Мии.

— Ну а почему вокруг меня 'вьются' девушки, — немного подумав, Артур пожал плечами, — да без понятия. В любом случае я признаю, что у меня весьма запутанные отношения с Катриной, но все остальные особы женского пола, для меня просто друзья.

— И, как я поняла, просить у меня прощения за этот спектакль с мешком и за пощёчины, — ты не собираешься? — решила перейти в 'наступление' 'коварная кошка'.

— В данный момент, — чтобы подчеркнуть важность момента, Артур поднял вверх указательный палец. — Я собираюсь выйти из этого склада, сделать глупый вид и громко заявить о том, что я отлично расслабился.

— Не смей!!! — не на шутку испугавшись за свою репутацию, девушка схватила Артура под локоть, который так кстати был ей 'предложен'.

— Ну вот, теперь мы сидим с тобой почти обнявшись, — победоносно прошептал на ухо белой кошки Артур. — И на нас удивлённо смотрят твои люди. Кажется, их возглавляет твой брат? Не смей вырываться! Иначе их уже никогда не разубедить в том, что они видят сейчас собственными глазами.

— Ты такой дурак, — неожиданно промурлыкала кошка, которая даже и не думала вырываться из 'объятий' Артура.

— А как же 'жесткий, властный, умный', — продолжал нашёптывать на ушко девушки Артур.

— Ты просто дурак, — с непонятной грустью повторила Мия и растворилась в воздухе, выйдя тем самым из игры в реальность.

14

— Почему вы на меня так поражённо смотрите? — сидящая напротив Артура женщина, поставила недопитую чашку чая и вопросительно посмотрела на парня. — Что-то не так с моей прической?

— Ваша причёска идеальна Ольга Петровна, — смутившись, Артур поспешно отвёл взгляд от женщины. — Просто вы поразительно похожи на свою дочь.

— Может, это всё же Зоя похожа на меня, а не наоборот? — улыбнулась собеседница парня.

— Простите.

— Вы слишком часто извиняетесь, — наконец, после неловкой паузы, сделала замечание обладательница 'великолепной причёски'.— Зоя вам не говорила о том, что она с детства не терпит извинений?

— Что-то такое было, — всерьёз задумался Артур. — Но я уверен, что она никогда не говорила мне об этом прямо.

— А намёков вы, похоже, не понимаете?

Не дождавшись ответа от окончательно смутившегося Артура, женщина вновь взяла чашку.

— В этом вы очень похоже на Александра. Моему бывшему мужу тоже было бесполезно о чём-то намекать. В таком случае скажу прямо. Коль вы упрямо не хотите замечать, что меня передёргивает от моего отчества. Обращайтесь ко мне только по имени. Я ещё слишком молода, чтобы меня называли Петровной.

— А вам нравится, когда перед вами извиняются? — осторожно спросил Артур.

Похоже, не ожидая, такого вопроса Ольга, поперхнулась чаем.

— Прошу прощения, — откашлявшись, извинилась перед Артуром женщина. — Я уже давно отвыкла от такой прямолинейности. Да, мне нравится. Извинений не любит Александр. Этим, моя дочь пошла в него.

— Тогда прошу прошения Ольга, — вновь извинился Артур.

— Моя дочь вам вообще что-нибудь рассказывала обо мне?

— Нет, — признался Артур. — Вообще ничего.

Осторожно, едва дрожащей рукой, женщина поставила чашку чая на стол, и с грустью посмотрела в окно.

— Он всё же отнял у меня дочь, — наконец проговорила она. — Ни звонка, ни письма. Даже о предстоящей свадьбе я узнаю от будущего зятя. Кто вам дал мой адрес в Москве?

— Нашел по медицинскому полису, — признался Артур.

— Полису? — не понимающе спросила Ольга.

— Мой друг, талантливый программист, — поспешил объяснить Артур, заметив, как женщина заметно забеспокоилась при упоминании 'медицины'. — Он раздобыл базы данных выданных медицинских полисов по Москве и Московской области.

— Получается, вы знаете, чем я болею?

— Нет, — успокоил женщину Артур. — Только ваш адрес, телефон и к какой поликлинике вы прикреплены.

— Александр всегда боялся людей, которые умнее или сильнее его,— почти тут же решила сменить тему разговора Ольга, внимательно взглянув на сидящего перед ней Артура. — Он предпочёл бы выдать нашу дочь за последнего дурака, но никак не за человека, способного ему противостоять. Он точно дал своё согласие на ваш брак?

— Похоже, он изменился, — пожал плечами Артур, не возражая против смены темы разговора. — В одно время он даже подгонял нас.

— Странно, — подумав, Ольга наконец-то оторвала взгляд от пейзажа за окном и внимательно посмотрела на Артура. — Люди в нашем возрасте уже не меняются Артур, и в понимании того Александра, которого я знаю, — вы самая худшая кандидатура в мужья для Зои. Вы умны, в вас чувствуется сила воли и лидерские задатки. В любой момент вы можете 'подсидеть' его в кресле начальника и настроить против него мою дочь. Должно произойти что-то экстраординарное, чтобы он вас 'торопил' с браком. Будьте осторожны Артур.

— Боюсь Ольга, что это предупреждение прозвучало слишком поздно, — всё также прямолинейно ответил на предупреждения женщины Артур. — Я действительно намерен сметить вашего официального мужа с поста руководителя филиала банка и настроить против него Зою. Я не хочу, чтобы он имел хоть какое-то влияние на мою будущую жену и вламывался в нашу с ней семейную жизнь как слон в посудную лавку, наплевав при этом на наши чувства.

123 ... 1819202122 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх