Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 595 +20    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Лийса, опутай растениями всех, кто тут сражается, — наконец после всех раздумий попросил тролльчиху Артур.

— Возможно, на 'всех' сил уже не хватит, — на всякий случай предупредила Лийса, начав читать заклинание.

Визг копещицы Ишы совпал с хрипом воргенши Фриды, которая успела заслонить девушку от удара. Огромный меч, если этот здоровенный тесак вообще можно было назвать мечом, проткнул художницу насквозь.

Обернувшись на звук, Артур увидел латника ростом под два с лишним метра, облачённого в практически такие же доспехи 'тяжёлого конного рыцаря', в которые перед самым боем, успели содрать с Иши. Однако, та гора железа, в которую был закован этот здоровяк, нисколько не стесняла его движений. 'Легким взмахом' руки этот 'броненосец' поднял свой тесак с насаженной на него воргеншей над своей головой, и затем резко опустил его к земле. При этом слетевшее с меча тело художницы, рухнуло у ног Артура.

Не обратив никакого внимания на настоящий звериный рёв со стороны сражающихся орков, рыцарь повернул голову, накрытую стальным рогатым ведром к Ише.

— Бьёрн, стой! — остановил парень воргена, бросившегося было на помощь. — Ванесса, превратите это бронированного гада в ледяную статую!

В тот же миг почти весь рыцарь покрылся льдом. Почти, ибо его шлем, из под которого послышался гулкий смех, покрылся всего лишь инеем.

— Ванесса, в чём дело? — спросил ничего не понимающий Артур.

— Он такой же, как и мы, — ответила девушка, имея ввиду, что перед Артуром стоит очередной 'игрок от корпорации'. — Наверно, какая-то из его характеристик отразила...

— Ванесса! — успел лишь крикнуть рыжий хаджит Смит, когда в так и не успевшую договорить девушку вонзилась синяя, переливающаяся в лучах заходящего солнца, стрела.

Практически тут же раздался ледяной треск и сковавший громадного рыцаря лёд, разлетелся на тысячу мелких осколков. А ещё через секунду к ногам Артура 'прилетел' огр Трым, которого как пылинку откинуло от шагающего к Артуру эльфийского мага.

— Ну вот теперь ты мне за всё ответишь! — злорадно воскликнул эльф, обращаясь к Артуру. — Знаешь, какие мне пришлось испытать унижения, когда все узнали, что какой-то нубяра в бичешмоте раскроил мне голову? Сколько насмешек мне пришлось выслушать в свой адрес?!

Презрительно взглянув на огра, который попытался подняться на ноги, маг взмахнул рукой и, поднявшийся вихрь, буквально вдавил Трыма в землю.

Неожиданно кто-то мерзко хихикнул за спиной Артура.

— Ну, что готов принять меня в свою гильдию недоумок? А куда, кстати, подевалась твоя ящерка? Без неё, как я погляжу, ты и не так уж и крут.

— И ты Брут? — лишь улыбнулся Артур, опустив взгляд на гоблина с зелёным кинжалом.

— И я, — кивнул гоблин, и крикнул рычащему Бьерну. — Придурок, выходи из игры, иначе моя сестра проделает в твоей бабе лишнюю дырку.

— Бьрн, Лийса, — выйдите, распорядился Артур. — Кудряшка, Иша, вы тоже. Это вас не касается.

Завертев головой, Бьёрн взглянул на свою жену и неожиданно набросился на 'оттаявшего' рыцаря.

— Бьёрн!! — попытался было остановить Артур воргена, но было уже поздно. Небрежным взмахом своего тесака, рыцарь перерубил рукоять топора нападающего воргена. Затем этот 'бронированный силач' схватил Бьёрна за шею, и, оторвав от земли, задушил его. Тело Бьёрна и тело его супруги, пронзённое стальной стрелой, упали на землю одновременно.

— Дайте им выйти из игры! — прокричал парень, бессильно наблюдая за тем, как рыцарь сделал шаг в направлении к полуголой копейщице.

— На колени! — наконец раздался знакомый Артуру рык. — Вы три ничтожества! Гном, способный создавать лишь жалкие 'малёвки', кошак, вечно прячущийся за юбкой этой ледяной стервы, и мальчишка, возомнивший себя Богом. На колени предо мной!!

21

— Я и безоружный перед тобой не ползал, а теперь уж и подавно, — с ненавистью промолвил гном.

— Иша, Кудряшка, — выходите из игры, не медленно, — ещё раз приказал Артур.

— Да, — великодушно разрешил Снольд, — Можете проваливать жалкие крысы. Вами я займусь позже, если вы вообще когда-нибудь осмелитесь зайти в 'мой мир'. Сейчас же мне интересны только эти трое.

Вскочивший на ноги, ещё в момент убийства Фриды, Кудряшка, поднял забрало своего шлема и плюнул под ноги Снольда. И почти тут же за спиной зарычавшего воргена нарисовался рептилоид, закованный в стальную броню с головы до самого кончика хвоста.

— Идиот, — прошипела ящерица. — Прос-с-си прощение у гос-с-сподина Снольда.

— Какого хрена? — только и смог выговорить простодушный парень, с удивлением уставившийся на рептилоида.

— Бунт твоего родственника против Снольда, — это всего лишь театральная постановка, — пояснил Кудряшке Артур. — Эта ящерица и не собиралась менять альянсы. Они просто заманивали меня сюда.

— Но как же тогда?... — хотел что-то спросить кудрявый парень и неожиданно побагровел от злости. — Ты же подставил нас всех! Меня, сестру, друзей, — мы же все думали, что действительно выходим из альянса этого козла!

Зло зашипев, рептилоид ударил хвостом по земле.

— Я вернул нам замок, — наконец пояснил своё 'предательство' ящер.

— Да пошёл ты со своим замком мудак, — кинувшийся было на ящерицу Кудрящка, был остановлен откликом Артура.

— Где ещё один? — в наступившей тишине спросил Артур.

— Кого тебе ещё надо? — спросил Снольд.

— Человек, который убедил Ванессу покинуть игру, доверив вам управлением альянсом, затем придумал аферу с выходом из игры таких игроков как мы, и, наконец, мастерски воспользовавшись очередным 'предательством' Фермера, организовал этот бутафорский бунт и великолепную засаду. Где он?

— Это всё я организовал!! — проревел ворген.

— Не льстите себе, — скептически улыбнулся Артур. — Вы отличный воин, у вас великолепный жизненный опыт, но вы не способны на такие многоходовые комбинации. Вы же сами сказали, что у вас копеечное образование. А человек, который придумал всё это, помимо того, что он прирождённый интриган, ещё и должен обладать коммуникабельностью, усидчивостью и просто огромным багажом знаний. Ведь наверняка, это он занимался в вашем альянсе экономикой, администрированием и возможно даже политикой. Как-то слабо верится, что вы, с вашей вспыльчивостью, и Фермер, с его 'пассивным пофигизмом' завязанным на мечте об уединённой ферме, всем этим занимались. И кстати, вы признаёте, что афера с выходом из игры, всего лишь замануха для лохов? Корпорация — разработчик никогда и никого не собиралась выпускать из этого мира.

Прорычав в ответ что-то невразумительное, седой ворген демонстративно сделал шаг вперёд.

— Моё терпение кончается говнюк. Падай на колени, или я заберу у тебя всё, что ты имеешь в этом мире.

— Лохи, — с презрительной усмешкой Артур окинул взглядом собравшихся 'людей' Снольда. — Вас всех использовали и выбросили на свалку истории этого мира, а вы даже и не заметили этого.

— Довольно! — проревел ворген.

— Я встану перед вами на колени! — в спешке прокричал Артур, остановив тем самым атаку. — Но перед этим, скажите, сколько замков осталось у вашего альянса?

— Что за хрень ты несёшь?! — прорычал Снольд, тем не менее, весьма удившись странному вопросу Артура.

— Замков! — повторил Артур. — Сколько замков у вас осталось?

Сделав пару шагов назад, седой ворген задрал голову к небу и неожиданно удивлённо стал водить пальцем в воздухе, словно перечитывая строчки, которые возникли у него перед глазами.

— Перед боем, я узнал, что 'Тамплиеры' не осадили ни один из ваших замков, — спокойно начал объяснять Артур седому воргену, уставившемуся в никуда. — Это показалось мне весьма странным, учитывая, что у моих новых 'союзников' репутация 'падальщиков' гремит, чуть ли не на весь континент. Вывод прост, вы доверили охрану своих замков, какому-то весьма сильному альянсу. Настолько сильному, что с ним не захотели связываться даже 'отмороженные' 'Тамплиеры'. Такой альянс в нашем регионе всего лишь один, — 'Небесные Атланты' Затем, из рассказа Кудряшки, я понял, что большинство замков в вашем альянсе принадлежит либо лично вам, либо вашей гильдии, а к остальным замкам вы наверняка имеете право кого-то 'доверенного' доступа. Подобный функционал, я недавно получил над замком 'Когорты Рима', причём глава этой гильдии, вообще не знала о том, что я в любой момент могу пустить её 'сарай' на дрова. Но вы не похожи на управленца. Скорее всего, вы 'передоверили' управление 'своими' замками тому человеку, благодаря которому вы и занимаете своё нынешнее положение. Поищите название 'пропавших' замков, в списках собственности альянса 'Небесных Атлантов'. Сомневаюсь, что они успели переименовать свои новые 'игрушки'.

— Какой бред! — сквозь зубы прорычал ворген. — Они не могли!

— Возможно, что 'Атланты' и не планировали это заранее, — согласился с воргеном Артур. — Скорее всего, вначале они подогнали свои войска к вашим замкам именно для 'охраны', в рамках какого-то союзного договора. Но после бунта Фермера и объявления о том, что в игре вновь объявилась Ванесса, они поняли, что игра окончена и решили действовать. Вы им больше не нужны. Теперь, во всём нашем регионе остался только один крупный альянс помимо 'Небесных Атлантов', — 'Истинные Тамплиеры', которые с трудом, но собственными силами, сдерживают вторжение в наш регион 'Сумрачных небес', — настоящего гиганта среди прочих альянсов. По сути, за свой собственный счёт, 'Тамплиеры' оказывают 'Атлантам' неоценимую услугу, не давая их основным конкурентам получить доступ к побережью Внутриконтинентального моря. Так что война с 'Тамплиерами', 'Атлантам' не выгодна и вряд ли произойдёт в ближайшее время. Даже если 'Тамплиеры' начнут 'брать на абордаж' суда 'Атлантов', то всё будет списано на 'недоразумение' и 'недопонимание'. Другой же крупный альянс в нашем регионе, 'Доминион', не вылезает из междоусобных войн. Постепенно откатываясь на север этих болот, он медленно загнивает, и откалывающиеся от него гильдии переходят к 'Атлантам'. Потому что благодаря вашей безрассудной политике Снольд, основанной на 'дожиме' мелких альянсов и независимых гильдий, им больше не к кому идти. В некотором смысле, вы прекрасно исполнили роль цепного пса 'Атлантов', который кидался на всех, кто не желал склонить голову перед его покровителями. Однако, когда необходимость в цепном псе исчезла, от него просто избавились, вышвырнув на улицу. Ведь в сегодняшней политической ситуации, самый опасный враг для 'Атлантов' на всём северном побережье — это именно вы. Я, со своими двумя замками и разрушенным нейтральным городом, не в счёт. Для 'Атлантов' мой альянс всего лишь 'клоповник', в который вселились неадекваты со всего континента. Кроме того, поссорившись с 'Сумрачными небесами' я неожиданно оказался в 'правильном политическом векторе'. Что не скажешь о вас. Пытаясь понравиться 'Сумрачным небесам' и воюя с 'Тамплиерами', — вы совершили свой главный и последний политический просчёт. И сейчас, я хотел бы узнать от вас всего лишь одну вещь, — человек, который спланировал за вашей спиной все эти аферы с Ванессой, с 'выходом из игры', с этой 'ловушкой' для меня, кто это был? Он из альянса 'Атлантов'?

— Это бред, — отказался поверить в очевидное Снольд. — Это всё твои жалкие потуги, вывернуться из того говна, в котором ты только что оказался.

— Причём тут мои 'потуги' и потеря всех ваших замков, — развёл руками Артур. — Да и незачем мне 'выворачиваться'. Выключите уже это бесполезное игровое меню и оглянитесь вокруг себя. Вы проиграли Снольд.


* * *

Свернув игровое меню, Снольд заозирался по сторонам и угрожающе зарычал.

Вокруг седого воргена и его компании сомкнулось плотное кольцо защитников города Шшарисс. Не обращая никакого внимания на бьющие из под земли десятки, а то и сотни гейзеров, появления каждого из которых сопровождалось весьма ощутимым землетрясением и быстро прибывающую воду, все хмуро смотрели на бывшего лидера весьма сильного альянса в этом регионе, который в один миг стал никем. Исключением, пожалуй, являлся здоровенный орк, который замер напротив тяжёлого латника и, с трудом сдерживая свой гнев, периодически косился на Артура.

— Ты, — ткнул Артур пальцем в эльфийского мага, который по какой-то причине был им недоволен. — Ты вообще кто такой? Когда я тебе успел раскроить голову?

— Ты это серьёзно? — искренне удивился эльф.

— Абсолютно серьёзно. Я действительно, тебя не помню. Ты кто?

— Я МегаМагус, бывший заместитель главы 'Алого Легиона'.

— И? — спросил Артур. — Думаешь, что твой дурацкий ник, мне о чём-то напомнит?

— Мы с тобой сражались на болоте, когда ты решил вступиться за эту мерзкую рептилию в чёрном балахоне, — начал было объяснять маг, но Артур уже небрежно отмахнулся от него рукой и повернулся к огру.

— Делать целью своей жизни месть человеку, который тебя даже и не помнит, — это ещё тот идиотизм. Трым, разберись с ним. Нехорошо заставлять других доделывать свою работу. Кудряшка ты с нами или со своим родственником?

Поднявшийся на ноги огр, проревел своё коронное 'Трым давить!' и понесся на эльфа, который лихорадочно защёлкал пальцами. Но вместо ожидаемого эффекта от этих щелчков, позади ушастого мага раздался лишь смех шамана.

— Стихии отвернулись от тебя!! — в своей неподражаемой манере, пояснил бледнеющему магу шаман.

В следующий миг орг сбил с ног щуплого эльфа и принялся яростно втаптывать его в землю.

— Разговоры сейчас бесполезны, — тем временем обратился Артур затравленному седому волку. — Все слишком возбуждены и навряд ли прибывают в том расположении духа, чтобы проявить к вам хоть какое-то подобие милосердия. И в данной ситуации, я просто не хочу вмешиваться в происходящее. Вы попытались прыгнуть выше своей головы и в итоге, у вас получилось то, что получилось. Но перед тем как всё начнётся, я хотел бы вам напомнить своё предложение, которое я сделал при нашей первой встрече.

— Щенок, — прорычал ворген. — Рано или поздно, тебя раздавят также как и меня.

— Не сомневаюсь, — к всеобщему удивлению Артур снова согласился с воргеном. — Как сказал один из присутствующих здесь: 'Рано или поздно, найдётся кто-то сильнее, быстрее и умнее'. Но я надеюсь на то, что когда это произойдёт, мы сможем посмеяться над этим в каком-нибудь ресторанчике в реальном мире.

— Ты хочешь, чтобы я купился на свой же собственный бред? — спросил Снольд парня, явно давая понять, что он понял намёк на возможность выбраться из этой игры.

— У этого бреда есть реальный срок, — пожал плечами Артур. — Один 'реальный' год. После этого либо всё, либо ничего. Верить ли вам этому 'бреду' или нет — решайте сами. Но опоздавших пассажиров, 'электричка' ждать не будет. А следующего локомотива, будем реалистами, вам уже не дождаться.

— Время! — раздался нетерпеливый возглас орка, напомнивший Артуру о том, что у подавляющего большинства игроков лимит времени на пребывание в этой игре ограничен.

— Простите, — извинился Артур перед вновь зарычавшим воргеном. — Но народ жаждет мести и зрелищ.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх