Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 623 +16    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В следующий миг хвост рептилоида Длиннохвоста стеганул по тому месту, где только что был этот зелёный карлик. За мгновение до этого, гоблин подпрыгнул вверх и резко вытянул вперёд свой зеленоватый кинжал, пытаясь кольнуть или оцарапать им Артура. Не хватило миллиметра. В самый последний миг, Длиннохвост перехватил руку гоблина за запястье, и, крутанув коротышку в воздухе, вонзил ему в шею, его же зеленоватый кинжал.

За спиной Артура послышались аплодисменты.

Не обратив внимания на очередную эксцентрическую выходку человека, который сейчас монотонно аплодировал ему, Артур подошёл вплотную к младшему сыну Стояка.

— А теперь 'заместитель', быстро взял себя в руки и немедленно принимай командование над 'своими' людьми, — холодно посмотрев в глаза бледного мальчишки, который, видимо, не ожидал настолько жёсткую 'грызню за власть', Артур подозвал из прореженной толпы 'южан' неожиданно затесавшуюся туда эльфийку и мелкого тролля, постоянно пытающегося вынырнуть из-за спины здоровенного таурена. — Вы двое. Помогите своему 'лидеру' построить людей, и совершить марш бросок к той башне.

— Стройся!! — тут же обрадовано скомандовал выбежавший вперёд тролльчонок.

— Какого хрена!! — не заставил себя ждать возмущённый вопль из толпы. — Я не подписывался на то, чтобы мной командовали какие-то недомерки.

— Делай то, что сказал мой сын, — огромный кулак таурена, опустился на голову возмущённого орка.

Тем времена, эльфийка подошла к окаменевшему мальчишке и, презрительно хмыкнув, отвесила ему неслабую пощёчину.

— Боже, и зачем я только пошла на поводу у брата, — сокрушённо сказала девушка.

— А брат где? — заинтересованно спросил Артур, выискивая в строящейся толпе ещё одного 'потенциального союзника'.

— Да твоя рептилия его только что убила, недоумок, — с этими словами 'сестрица' указала пальцем на вещи гоблина, лежащие у ног Артура.


* * *

— Отличный образец переговоров с южными кланами, — похвалил Артура седовласый мужчина, который всё это время аплодировал парню. — Признаться, я думал, что всё закончится вашей смертью и грандиозным мордобоем.

— Простите, — решил уточнить Артур у этого 'чудака'. — Но вы так и собираетесь пойти в бой? В смокинге и с золотой тростью?

— Ну, я же не делаю замечания относительно вашего внешнего вида Артур, — резонно ответил мужчина, и в самом деле одетый в смокинг. — К тому же, я хорошо понимаю, что сегодня решается судьба не только вашего альянса, но и моей гильдии, на развитие которой я потратил почти полтора десятилетия. Так что позвольте мне достойно встретить свою судьбу.

— У вас тоже ко мне какое-то срочное дело?

— Не совсем срочное, — задумавшись, мужчина жестом предложил Артуру, 'пройтись' до городских ворот. — Пройдёмте. Нас там уже давно поджидает, весьма нетерпеливый ребёнок с белым флагом.

— Опять 'Стрелы' сдаются без боя, — вздохнул Артур.

Улыбнувшись в ответ, мужчина задал совершенно неожиданный вопрос.

— И давно мы союзе с 'Тамплиерами'?

— Да у нас пока даже и переговоров с ними не было, — пожал плечами Артур, — чтобы союзы заключать.

— И с 'Сумрачными небесами' тоже переговоров не было? — на всякий случай уточнил миужчина.

— С ними были, — пришлось признать сей факт Артуру. — Но их 'дипломат' так и не заценил всю мою крутизну.

— Без сомнения это стало самой крупной ошибкой в его 'дипломатической' карьере, — кивнул мужчина. — Тем не менее, я надеюсь, вы понимаете, что жители города Кальяруса, который был разграблен 'Тамплиерами', не одобрят наши дружеские отношения с этим альянсом. А война с 'Сумрачными небесами', — это чистой воды авантюра.

— Конечно, понимаю, — в тон собеседнику ответил Артур. — А не подскажите ли вы мне, что такого сделали 'Тамплиеры' для гильдии 'Мальтийский рыцари'. Что глава этой замечательной гильдии пришёл к выводу о том, что я заключил союз с этим альянсом.

— Сегодня их триремы вывесили белый флаг, подошли вплотную под орудийный залп наших пушек, и капитаны этих судов, в весьма 'характерной' для южан манере общения, заявили нам о том, что берут наш замок под свою защиту.

— Странно, — задумался Артур над очередной новостью. — Я думал 'Тамплиеры' решат под шумок отхапать один из замков 'Серебряных Стрел', пока основной состав этого альянса будет 'занят' нами.

— То есть, вам кажется странным только это Артур? — уточнил мужчина.

— Ну, ещё и вот это, — всё ещё прибывая в задумчивости, парень указал на пролетающую над его головой громадную огненную глыбу.

— В этом как раз, нет ничего странного, — с таким же спокойствием высказался по поводу глыбы мужчина. — Снольд решил нас поторопить с переговорами.

В следующий миг огненный валун врезался в единственное каменное строение в этой 'деревеньки', коим являлся губернаторский дворец. Столп пламени, оглушительный грохот и стоны первых раненных, оповестили о начале штурма города Шшарисс.

15

Пейзаж за городским частоколом был до неприличия уныл. Способствовали этому илистое дно осушенных озёр, дохлая рыба, разрушенные дамбы и несколько тел под этим 'высоким забором'.

— Ш-ш-шпионы, перебежчики, саботаш-ш-шники, — пояснил губернатор, который первым встретил Артура на стене.

— Ну, на что-то подобное, я и рассчитывал, — лишь хмыкнул Артур. — Как я понимаю, губернатор среди этих тел не только игроки, то есть странники (поспешил поправиться парень, видя как рептилия-нпс впадает в замешательство), но и обычные жители этого мира?

— И даже наш-ш-ши горожане, — с каким-то деланным сожалением подтвердил рептилоид.

— К сожалению, шпионы есть повсюду, — 'посочувствовал' губернатору Артур, при этом прекрасно осознавая, что, скорее всего, губернатор просто прирезал под шумок местную 'оппозицию'.

Ещё раз посмотрев на трупы, Артур повернулся к главе 'Мальтийских рыцарей' и задал куда более важный для себя вопрос.

— Убитые игроки не спешат воскрешаться на кладбищах других городов, потому что уверены в том, что штурм этого города долго не продлиться? А следовательно, они рассчитывают на то, что им достаточно подождать пару часов, чтобы возродиться на кладбище уже разграбленного Шшарисса.

— Почти все уверены, что наша клоунада с обороной города не продлиться и более часа, — кивнул мужчина в смокинге. — Потому и лежат. Ведь местное кладбище закрыто только на время битвы за город, а порталы между городами и замками, в случае нашего поражения, не будут работать три дня. Что же касается услуг магов, умеющих создавать порталы, то они крайне дороги. Так что тут, выбор очевиден, — либо полежать с часок, и присоединиться к почти самому началу разграбления города, либо топать от ближайшего замка 'Серебряных Стрел', почти восемь часов, по болотам и джунглям в надежде урвать себе хоть что-то, что ещё не успели присвоить другие.

— В таком случае, не будем заставлять этих 'умерших' ждать и начнём переговоры.

Сказав это, Артур повернулся в сторону единственной относительно не разрушенной дамбы. Узкий каменистый отвал, брал своё начало от самых городских ворот и петляя по заболоченной равнине, в которую теперь превратилось дно осушенных озёр, терялась где-то в глубине джунглей. В сотне метров от частокола, поперёк этого отвала, была вырыта широкая и глубокая канава, в которую были вбиты заострённые деревянные колья. Возле этой канавы и стояла девочка лет десяти, размахивая белым флагом над головой.

— Чего тебе? — попытался докричаться до неё Артур.

— Дядя Баклажан, — раздался в ответ звонкий голос девочки с беличьими ушками и с пушистым хвостом за спиной, — просил передать тебе это!

Бросив белое полотнище себе под ноги и гордо вскинув свою головёнку, девочка показала Артуру средний палец.

— И чему они только учат ребёнка, — сокрушённо вздохнул мужчина в смокинге.

— И не говорите, — поддакнул Артур и прокричал ребёнку в ответ. — Передай своему дяде от меня вот это.

С этими словами парень торжественно поднял обе руки над головой и показал девочке сразу два средних пальца.

— Артур, — осуждающе покачал головой глава 'Мальтийских рыцарей'. — Ну, вы же взрослый человек.

— Ну, я же её не учу новым жестам, — смущённо попытался оправдаться парень и тут же поспешил рявкнуть на тролльчиху, которая подошла вплотную к краю стены и уже приготовилась что-то крикнуть. — Лийса!! Не смей!! Это ребёнок.

Видимо до девушки дошло, и, раздосадовано топнув ногой, та отошла обратно.

— Пойдёмте на 'капитанский мостик', — обратил парень одновременно и к губернатору Шшарисса и к главе 'Мальтийцев'. — Дипломатические переговоры окончены.

За воротами маленькая девчонка стремглав неслась к джунглям, при этом, забавно подпрыгивая и пытаясь делать зигзаги на узкой полоске суши, очевидно, опасаясь, что ей в спину выпустят стрелу.


* * *

Своеобразная площадка для командного состава находилась над городскими воротами. И в данный момент она просто была под завязку забита 'руководителями'. На переднем плане заметно выделялся какой-то гном в помятом шлеме. Видимо, его неслабо отоварила по шлему рогатая воительница Кэрна в гостинице. Показушно оперевшись на свой молот и постоянно оборачиваясь к другим игрокам, очевидно ища у них поддержку, гном читал лекцию здоровенному орку о том, что дебилу который не может совладать с собственными детьми, не по плечам и собственный клан.

'А потом он с таким же удовольствием прочитает лекцию и мне, — с презрением глядя на этого бородача, подумал Артур. — Лидер альянса, ползающий перед всякими дебилами на коленях, не достоин занимать место лидера'.

Зло улыбнувшись своим мыслям и подмигнув орку, едва сдерживающего свой гнев, Артур поприветствовал собравшихся 'командиров'.

— Всем привет! — радостно обратился к собравшимся парень и, не делая паузы, рявкнул на этот 'шабаш' — Живо все вниз!!! Стояк, — выбрось этого придурка с молотом за стену. Достал уже!

Под воинственный рёв орка и гробовое молчание толпы игроков, глава мелкой гильдии 'Поющий Молот', полетел вниз.

После чего на площадке воцарилось замешательство. Практически все решили, что достойны быть на 'капитанском мостике' и в то же время снисходительно поглядывали на своих 'соседей', прикидывая, как бы того половчее вытолкнуть следом за 'молотобойцем'.

— На площадке остаются только губернатор города, глава клана 'Нагнём раком' и главы гильдий 'Когорта Рима' и 'Мальтийские рыцари', — наконец решил дать чёткую команду Артур, и тут же поспешно давил, — а так же мои согильдийцы. Все остальные, — вон отсюда!!

Дождавшись, когда площадка освободится от глав мелких гильдий, их заместителей, заместителей заместителей, и прочей подобной шелупони, возомнившей себя не бог весть кем, Артур поприветствовал сидящую в инвалидном кресле девушку.

— Я рад, что вы решили помочь защитить нам с защитой этого города, Айси.

— Ванесса, — строго поправила Артура девушка в инвалидном кресле. — С этого дня, попрошу обращаться ко мне, используя только моё настоящее имя.

— Ванесса!! — воскликнул глава 'Мальтийцев' — Ну, конечно же. А я то всё думал, кого вы мне напоминаете. Как интересно переплелись наши судьбы уважаемая Силлия. Мы столько лет упорно воевали с друг другом, а в итоге встретились здесь и при таких обстоятельствах.

Внимательно слушая завязавшуюся болтовню между бывшей главой 'Серебрянных Стрел' и главой 'Мальтийских рыцарей' Артур подозвал рыжего кошака-работорговца.

— Катрина вернулась?

— Нет, командир, — отрицательно помотал головой хаджит. — Как ты утром её в эти джунгли отослал, так и с концами.

После недолгого молчания, Артур, наконец, задал рыжему кошаку следующий вопрос.

— Ты с рептилиями помирился?

— Ещё бы не помириться, — хмыкнул хаджит. — Пять раз пришлось со смотрителем кладбища общаться. Ух и злющая баба у нашего хвостатого ящера командир...

— Я оставил Длиннохвоста приглядывать за орками, — прервал рыжего кошака Артур. — Скорее всего, там же ты и найдёшь его 'злющую бабу-громовержицу'. Передай им, чтобы захватили с собой того гоблина, что сегодня пытался убить меня, его сестру эльфийку, и шли ко мне.

— Кстати о магах, — глядя в спину убегающего кошака, вспомнил Артур. — А кто отвечает за магический щит?

— Я, — скромно ответил глава 'Мальтийцев', отвлекшись от беседы с девушкой, чьи имена так или иначе были связаны со льдом. — И помощь других магов мне не понадобится.

— Отлично, — кивнул Артур. — Кто-нибудь видел нашу тауреншу Кэрну и этого вездесущего рыжебородого гнома?

— Если ты о своих замах, — с какой-то непонятной иронией ответила на вопрос белоснежная хаджитка Мия. — То в данный момент, они волокут к тебе очередного 'друга'.

С этими словами белоснежная кошка подмигнула парню и указала пальцем куда-то вниз.

— Что за?!! — лишь смог воскликнуть обалдевший Артур, когда увидел странную компанию.


* * *

К воротам сломя голову мчались рыжебородый гном и тауренша Кэрна. И всё бы ничего, если бы следом за ними не бежала копейщица Иша в доспехе, который можно описать двумя словами 'бронированный бикини'. При этом девушка вела за руку упирающуюся воргеншу.

— Очередной кандидат в 'просто друзья'? — промурлыкала подошедшая к Артуру белоснежная кошка. — Бедняжка, только посмотри, как она упирается.

— Ни слова больше, — так же шёпотом пригрозил этой мурлыкающей интриганке Артур.

— Слушаюсь и повинную, о мой повелитель, — смиренно произнесла кошка.

— Мия! — не выдержал Артур. — Да прекрати же ты наконец!!!

— Ты зачем так Ишу вырядил, козёл похотливый! — воскликнула тем временем тролльчиха Лийса.

— Это не я, — попытался было оправдаться парень.

— А кто? — повернувшись к Артуру, строго спросила тролльчиха. — Этот рыжий гном что ли?

— Гном и Кэрна, — поспешил подтвердить догадку Лийсы парень.

— До чего уже заврался-то, — покачала головой тролльчиха.

То ли заметив, то ли почувствовав, что на них смотрят, копейщика в стальном бикини остановилась и посмотрела наверх.

— Вот! — победоносно воскликнула она, указывая на смущённую воргеншу. — Эта моя соседка и подруга Фрида. Талантливая художница и храбрый солдат. Можно ей к нам.

За спиной Артура, тут же раздались вёсёлые смешки

— Поднимайтесь, — только и смог сказать Артур, улыбаясь творящемуся вокруг него абсурду.

16

Проводив взглядом очередной огненный валун, который, перелетев через частокол, упал на очередную деревянную постройку, Артур лишь вздохнул.

— И как долго можно этим забавляться? — не глядя ни на кого, спросил парень.

— Часа 2-3, не дольше, — ответил глава 'Мальтийских рыцарей' по праву считавший себя лучшим специалистом в плане осад. — Для того, чтобы метать такие глыбы да ещё и на такое расстояние, нужен целый ряд магических заклинаний. Я уже не говорю о заклинании 'Греческий огонь', которым зачарован каждый такой валун. Оно требует просто невероятной самоотдачи от мага.

— Греческий огонь, — повторил Артур, припоминая что-то знакомое из античной истории. — Неприятный сюрприз, учитывая, что это пламя невозможно ничем потушить. Похоже, что сегодня ваш город сгорит дотла, губернатор. Сожалею.

123 ... 2021222324 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх