Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 604 +29    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Остальных ждать не собираешься? — стоявшая, рядом с гномом тауренша Кэрна, внимательно осмотрела собравшихся на поляне. — Насколько мне известно, идея спасения этого чудища принадлежит Лийсе. Так может, было бы правильнее дождаться хотя бы её?

— У Лийсы игрового времени осталось максимум на пол часа, так что от неё будет только много шуму и мало толку. К тому же, — неожиданно для всех собравшихся, Артур мстительно улыбнулся, — она меня так достала в этих джунглях, что это моя самая безобидная месть, которую я только смог для неё придумать.

Сделав паузу и в сотый раз взглянув на ящера, который уже вывалил язык и тяжело сопел, Артур тяжело вздохнул.

— Лийсу, её мужа Бьёрна и нашу громовержецу Талиссу, я прикрепил к огру и отправил этого здоровяка обратно в город рептилоидов Шшарисс. Так что, если они сейчас и зайдут в игру, то единственное, что смогут увидеть, — это либо бредущего по джунглям Трыма, либо его же, но уже купающегося в одном из пригородных озёр. Надеюсь, что этот зелёный недотёпа всё же смог добраться до города без происшествий. Ну, а что касается нас, — сделав паузу, парень всё же зажёг свой факел, — то нам предстоит вспомнить детство. Надеюсь, все помнят сны, когда им приходилось бежать сломя голову от какого-то неведомого чудовища?

— Я, кажется, догадалась, что ты собираешься сделать, — сузив глаза, Кэрна задумчиво посмотрела сначала на улыбающегося безумца с зажженным факелом, потом на огромную тушу незадачливого ящера-токсикомана, и неожиданно толкнула гнома. — Быстрее идиот, вали этого шизанутого на землю. Он же сейчас...

— Поздно, Кэрна! — перебил женщину Артур, и, сделав молниеносный выпад, ткнул горящим факелом в нос динозавра. — Бежим!!


* * *

— Направо, братва!!... — Веренер, ты же сам сказал только что направо, куда ты на лево попёр!!!... — Мы только что прош-ш-ш-ли тут! ... — Заткнись ремень хвостатый, я из любой пещеры выход найду, а уж из этого леса...Ай!... — Да блин, Длиннохвост быстро вытягивай за ноги нашего гнома! Это же надо было умудриться, с головой влететь в целую гору чьего-то добра! Смотри только сам не вывозись. Катрина, мы же тебя специально оставили позади для того, чтобы ты за динозавром присматривала. Иначе он может либо отстать от нас, либо догнать нас. Как ты впереди нас-то оказалась?... — Вы сделали круг... — С-с-сначит из любой пещ-щ-щеры выход найдёш-ш-шь?!!!... — А ну быстро перестал душить нашего рыжего Ивана Сусанина душегуб хвостатый! Измажешься же. Кто-нибудь, видел Кэрну? ... — Ау-у-у!!! Кэрна!!!

На бегу аукая тауреншу, Артур вывалился из очередного кустарника на маленькую поляну и тут же попятился назад.

В лунном свете, а так же в свете зеленоватых вспышек, на парня злобно смотрело очередное местное чудо-юдо, — огромная сова с настоящими лосиными рогами и увешанная всевозможными амулетами. Моргнув и издав, то ли приветственное, то ли предупредительное 'Ух'! этот неведомый природе зверь, сделал нерешительный шаг назад.

— Ух, — выдал на автомате ответное приветствие Артур.

— Что ты с этим совухом ухаешся, — вывалившийся следом за Артуром рыжебородый гном, отмахнулся от повторного 'уханья' неведомого монстра. — Анжелику, надо срочно искать и тикать отсюда!

— Тут я! — послышался усталый женский бас, и на поляну вывалилась огромная тауренша. — А это что за хмырь?

— Ух?!! — возмущённо ухнул совух

— Да Гринпис местный! Наверняка тут с деревьями обнимался-размножался, — по-прежнему не обращая никакого внимания на стоявшее в паре метров от него рогатое чудище, бурчащий гном подбежал к тауренше. — С тобой всё в порядке?

— Ух!!! — уже угрожающе ухнул совух, явно оскорблённый репликой гнома.

— Ш-ш-шлёпнуть? — наконец внёс своё предложение по поводу совы-переростка рептилоид.

— А это вообще, что за разумное животное-то такое? — наконец решил поинтересоваться Артур, с изумлением наблюдая как сова поспешно поднимает к верху руки, или, если точнее, крылья.

— Ух!!! — испуганно и даже умоляюще ухнуло животное, к спине которого был приставлен короткий меч рептилоида.

— А ну перестань меня своими руками лапать, хрен бородатый. Ты же весь чьим-то дерьмом измазан. — грубо оттолкнув от себя заботливого бородоча, тауренша злобно зыркнула на Артура. — А ты, быстро бери свою длинноухую в охапку и за мной. Нашёл время людям своими вопросами мозг выносить.

Не говоря больше ни слова, толпа сумасшедших помчалась вслед за исчезнувшей в джунглях здоровенной 'бурёнкой'. Хотя молчание длилось всего лишь пару секунд.

— Артур, убери его от меня! — послышался девичий визг. ...— Вернер, ты задался целью измазать своим дерьмом всех окружающих что ли? Быстро перестал лапать Катрину! — Прикажешь, в следующий раз, когда споткнусь, просто падать?! Уже и руку помощи старику некому подать... — Хвос-с-ст!!! — А ну тихо мне! — тут же женским басом, было перебито угрожающее шипение рептилоида. — Подумаешь, наступила в темноте пару раз!


* * *

Так и не опустив поднятые к небу крылья, странное рогатое животное настороженно прислушивалось к растворяющемуся в ночных джунглях нескончаемому гулу голосов.

— Ух, — наконец с облегчением выдохнул совух и опустил свои задранные к небу крылья.

— Р-р-рагх! — тут же прямо за его спиной громоподобно прорычали в ответ.

— Ух?!!! — резко обернувшись, 'пернатый рогоносец' обалдело уставилась на ряд белоснежных клыков, которые сомкнулись буквальна в паре миллиметре от его клюва.


* * *

— Догоняет! — обернувшись на рык динозавра, Артур явственно услышал, как щёлкнули зубы ископаемого. — Анжелика, вы уверены, что мы бежим к городу?

— Да почём мне знать, где этот город? — возмущённо пробасила женщина. — Пусть твоя ушастая дорогу показывает!

— Так почему мы бежим тогда за вами?

— А ты предлагаешь, просто постоять и подождать эту зубатую тварь?!

— Ух! — знакомо ухнуло за спиной бегущего отряда.

'Ну, вот и конец этому рогатому пингвину в перьях, — мысленно констатировал уже почти свершившийся факт Артур. — Летать на своих коротких крылышках, эта, как минимум, стокилограммовая пернатая тварь точно не умеет, а на своих коротких ножках она далеко от динозавра не убежит. Может, выиграем время, пока этот троглодит будет от её перьев отплёвываться?'

— А ну стой, древолюб озабоченный!! — неожиданно метнувшийся в сторону гном, успел вцепиться за хвост какого-то странного животного, молнией обогнавший 'безумный отряд'. — Быстро показывай нам дорогу к городу!!

— Мяууу!!! — жалобно мяукнула чёрная пантера с маленькими рожками на голове.

— Точно ш-ш-лёпну, — тут же многообещающе прошипел подскочивший к пантере Длиннохвост, который, похоже, также заразился гномьим безумием.

— Я чего-то сейчас не понимаю, или вы действительно тянете кота за хвост и требуете, чтобы это несчастное животное показало вам дорогу к городу? — наконец, решил прояснить ситуацию Артур.

— Помолчи! — тут же в ответ последовала резкая команда Кэрны. — Этот пень чумазый, дело говорит. Эта кошка наверняка короткую дорогу знает, — сверкнув глазами, тауренша подошла к прижавшей уши пантере и показала несчастному животному кулак. — И только попробуй удрать от нас!! Если понадобиться, отыщу на другом континенте и выщиплю все перья, не говоря уж о том, куда я засуну твои рога. Понял?!!

— Мяуу! — ещё раз жалобно мяукнула пантера.

— Ничего не понимаю, — честно признался Артур.

— Да друид это, парень, — сжалился над растерявшимся 'командиром' гном, — чего тут не понятного? Он в разных животных просто перекидываться умеет, то в совуха, то в эту пантеру, то ещё в какую-нибудь тварь. Побежали за ним быстрее. Уж он то точно в этих джунглях, как у себя дома.


* * *

— Да что ж это за мстительное животное такое! — в сердцах воскликнул Артур прислушиваясь к топоту 'спасаемого' динозавра. — Я же всего лишь раз тыкнул ему факелом в нос.

— Зажжённым факелом парень, — поправил Артура гном. — Думать надо было, перед тем как очередную глупость совершать.

— А как, по-твоему, его ещё можно было расшевелить? — задал резонный вопрос Артур. — Он же всего лишь час назад был в полудохлом состоянии. Даже язык уже вывалил. Потуши свой факел, кстати, и так уже светло. Поскорее бы опустился туман. Надеюсь, тогда он от нас отстанет.

— Тихо вы, — перебила парня Кэрна, так же прислушиваясь к шагам 'мстительного животного'. — Кажется, уходит.

— Он нас хочет обойти, — высказала своё мнение Катрина, — а потом загнать нас обратно к болотам. Я бы тоже так сделала на охоте.

— Замечательно, — хмыкнул Артур. — Оказывается, эта тварь обладает ещё и интеллектом. Куда кстати наш друид убёг?

— Мяу! — донеслось из ближайших зарослей.

— Нам точно туда? — на всякий случай решил уточнить Артур.

— Мяу.

— Ну, будем считать, что он сказал 'да', перевёл на 'человеческий язык, мяуканье друида Артур. — Привал окончен — побежали дальше.


* * *

— Да где этот ненормальный кошак?

Прорвавшись через очередные заросли папоротников и лиан, Артур нос к носу встретился с улыбающейся рыжей кошачей мордой

— Здорово, командир!!! Ты случайно не меня искал! — поприветствовал Артура рыжий хаджит, слишком хорошо знакомым парню голосом.

— Сгинь! — быстро перекрестив возникшую перед ним хитрую рыжую морду, Артур плюнул коту под ноги. — Ты не можешь быть нашим друидом!

— Мяу! — жизнеутверждающе донеслось с вершины ближайшего эвкалипта.

— Какого хрена ты творишь, урод?! — явно не ожидая такого приветствия, рыжий кошак угрожающе распушил хвост и прижал уши. — Совсем уже за прошедший месяц крыша съехала?

— А это что за хмырь? — наконец, вслед за Артуром из зарослей вывалилась и тауренша

— Впервые вижу, — не моргнув глазом, солгал Артур. — Очередной извращенец какой-то. Кажется, ему наш друид приглянулся.

— А друид где?

— Да вон он! С деревом обнимается!

— Не джунгли, а какой-то притон для извращенцев, — авторитетно констатировала Кэрна

— Всё шутишь говнюк везучий? — сощурив глаза, рыжий кошак зло посмотрел на Артура. — Ну, так я тоже шутить научился. Хватайте этого урода! Может рабство ему мозги вправит.

Из-за ближайших деревьев, кустарников и всевозможных папоротников, стала выходить облезлая гопота. По-другому этих бичей, одетых в какие-то обноски и вооружённых ржавым оружием, а зачастую и просто дубинами, назвать было и нельзя. Улыбнувшемуся Артуру сразу вспомнились подобные же бичи на рынке безземельных крестьян, которые 'рекламировали' свои услуги с помощью примитивных картинок на деревянных табличках.

'А ведь и в самом деле, прошёл всего лишь один игровой месяц с того момента, как я 'поселился' в этой игре, — с грустью подумал Артур, перебирая в памяти все те события, которые ему пришлось пережить за этот месяц. — Боже! А ведь, кажется, что минула уже целая вечность. И ведь впереди ещё 23 таких же 'вечностей'.

— Боюсь Смит, что ты выбрал не самое подходящее время для беседы со мной, — грустно улыбнувшись, Артур покосился на правую руку рыжего кошака, которую он держал за своей спиной. — Советую побыстрее определиться с выбором, в кого ты будешь метать свой нож.

— С-с-смит!!! — выскочивший из-за спины парня Длиннохвост перехватил летящий в тауреншу кинжал буквально в миллиметре от её лба. — Наш-ш-шёлся!

— Нашёлся?!! — презрительно переспросил рыжий хаджит, раздосадованный своим 'неудачным' броском. — Иди сюда ремень хвостатый, и я покажу тебе, кто тут кого нашёл. Будешь на меня неделями задарма горбатиться.

— Это ... было близко! — наконец, смогла 'выдохнуть' остолбеневшая Кэрна, и в руках воительницы возникла её огромная булава. — Но всё же, я рада, что теперь мне хоть кто-то ответит за весь этот дурдом.

— Посторонись!!! — 'пролетевший' мимо Артура рыжебородый гном с разбегу вломился в толпу гопников-разбойников.

— Молодчина! — неожиданно тихо и восхищённо прокомментировала поступок бородача Кэрна и тут же, словно испугавшись собственных слов, с опаской посмотрела на Артура. — Куда ты полез пень трухлявый?! Молодость под старость лет решил вспомнить? А ну отвалили от него недоноски! Получай!!

— Мне стрелять? — тихо спросила подошедшая к парню Катрина.

— Да, — кивнул девушке Артур, наблюдая как стальная булава тауренши обрушивается на голову очередного несчастного оборванца. — Только, рыжего кошака оставь нашей рептилии. Пусть уж они сами выясняют отношения друг с другом.

— Мяу! — решил с вершины эвкалипта напомнить о себе друид.

— А ну, тихо! — прикрикнул на кошку парень. — Не мешай мне думать!

Рыжего кошака, которого сейчас повстречал Артур, звали Смитом. Таков уж был игровой ник этого хаджита. Мало того, судя по его репликам, Смит — это ещё и реальная фамилия этого игрока. Очевидно, что Смит, в отличии от Артура, был в игре не новичком и уж тем более, он не был безобидной овечкой. Это амбициозный, хитрый, коварный человек, который с лёгкостью мог предать, ограбить или убить, любого, кто просто попадётся ему 'под настроение'. Кроме того, у этого игрового персонажа была странная характеристика, завязанная на работорговлю. А если учесть, что все 'характеристики', таких игроков 'от корпорации' как Артур, так или иначе связаны с характером, талантом или привычками своих 'хозяев', то получается, что у этого Смита была весьма интересная жизнь. И на вопрос: 'Стоит ли связываться с человеком, который в реальности долгое время был связан с работорговлей реальными живыми людьми?' — Артур не мог дать однозначного ответа. Так как, исходя из своего собственного жизненного опыта, парень прекрасно понимал, что жизнь куда сложнее, чем избитый шаблон белого и чёрного.

В любом случае, сейчас Артур заинтересовался Смитом немного по другой причине. А именно, — какого чёрта этот кошак забыл на севере континента? Работорговля в этой части континента официально запрещена. После казни бывшего губернатора Кальяруса, которому Смит сбывал рабов чуть ли не в промышленных масштабах, этому игроку запрещён доступ почти во все северные нейтральные города-государства. А после того, как Артур раскрыл заговор этого кошака, одним из пунктов которого являлось убийство Катрины, можно было вполне уверенно предсказать, чем закончится их очередная встреча. И это ещё речь не зашла о Длиннохвосте, который успел побывать 'в рабстве' у этого рыжего кошака.

Так что логичнее всего для Смита было бы 'паковать чемоданы', да валить на юг. Однако, этот кошак упорно ошивался на севере континента, да ещё искал встречи со своими 'доброжелателями'. Неужели он так фанатично хочет отомстить? Как-то Артуру в это плохо верилось.

И ещё один интересный вопрос. Откуда у игрока, который играет не один год, и который успел сбыть в игре не один десяток, а может и не одну сотню 'рабов', такая 'сказочная' нищета? В конечном итоге, как выяснил Артур, работорговец, — весьма прибыльная 'профессия' в этой игре. А с характеристиками этого кошака можно смело валить на юг и начинать купаться в золоте, поставив работорговлю 'на поток'. Так нет же, — этот рыжий кошак предпочитает шляться по джунглям на севере континента в компании каких-то откровенных оборванцев, которым Артур и метлу бы не доверил.

123 ... 89101112 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх