Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 600 +25    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— То, что мне сказал Вернер. Ты действительно сможешь вытащить его и эту девочку из этого безумия?

— Я постараюсь.

Взяв Артура за грудки, женщина вплотную приблизила его к себе.

— Лучше бы тебе постараться. И не называй меня Анжеликой!

Отпустив парня, Кэрна развернулась и пошла по направлению к городу.

— Чего вы встали недоумки? Нам ещё топать и топать, — бросила она через плечо.

9

— Ну, чего притих? — наконец не выдержала тягостного молчания Кэрна, шагающая во главе маленького отряда, члены которого устало брели по берегу очередного озерца, упрямо приближаясь к городу рептилоидов Шшарисс. — Лучше бы ты нам своими вопросами мозги выносил, чем молчал. Такое ощущение, что мне только что тридцать серебряников отсыпали. Трындец, ты за ним хорошо там приглядываешь?

Если первый вопрос, про молчание, явно относился к Артуру, то второй уже был задан рыжебородому гному, который брёл следом за парнем, наступая тому чуть ли не на пятки.

— Да смотрю я за ним, смотрю, — привычно проворчал гном.

— Как всё же несправедлива ко мне жизнь, — наконец, страдальчески промолвил Артур. — Я спасаю от неминуемого вымирания на редкость мстительную тва..., в смысле представителя весьма редкого доисторического вида животного мира, наверняка занесённого в местную красную книгу. А в итоге меня же за это и конвоируют в город. Вы хоть бы мне руки развязали, иуды!! Я же глава вашей гильдии как никак!

С этими словами Артур поднял на уровне глаз действительно связанные руки.

— Молчи упырь! — тут же пресекла все упрёки и воззвания к совести 'иуд' рогатая воительница. — Всю душу уже вымотал. Дай тебе свободу, так ты окончательно нас в гроб загонишь. И ведь и ста метров с тобой не успели пройти, как снова вляпались в очередное дерьмо. Так что лучше побудь связанным. Ничего с тобой не случиться.

— Да откуда я знал, что это чьи-то глаза. Просто вижу, торчат из воды какие-то белые шарики, и вроде даже как подмигивают мне. Ну, я и кинул в них камнем из интереса.

— Из интереса значит! -стала закипать тауренша. — А то, что мы потом полчаса отмахивались от ядовитых жаб, размером с кролика, — это тоже, по-твоему, было интересно?

— Ну, я же извинился.

— Хуже маленького ребёнка, — глубоко вздохнув, женщина с трудом удержалась от крепких словечек в адрес Артура. — Ну не может нормальный человек быть настолько разным, — щёлкнув пальцами, воительница тут же затребовала подтверждение своей неожиданной догадке. — А ты уверен в том, что ты обычный шизик, и не страдаешь каким-нибудь раздвоением личности?

— То есть в том, что я шизофреник — вы уже не сомневаетесь? — ехидно уточнил парень. — Катрина, но пожалей хоть ты меня!

— Я тебя жалею, — тихо промолвила улыбающаяся девушка, идущая в хвосте колонны

— Тогда почему ты улыбаешься?

— Ты так забавно страдаешь..., — засмущавшись, Катрина поспешно опустила голову.

— Похоже, жалости и сострадания мне от вас не дождаться, — тяжело вздохнув, Артур неожиданно поменял своё шутовское нытьё на холодный деловой тон. — Какой сегодня день недели в реальности?

— У меня ещё четверг, — осторожно ответила Кэрна, замедлив шаг.

— А у вас — это где?

— Во Франции.

— Кхм, — сбился с хода своих мыслей парень, явно не ожидавший такого ответа. — Какие во Франции всё же воинственные дамы живут. Поневоле поверишь в то, что Великую французскую революцию на баррикадах делали именно женщины.

— А у тебя какие-то проблемы с верой? — обернувшись, француженка недобро посмотрела на Артура.

— Никак нет, — резко остановившись и выпрямившись по струнке, отрапортовал парень, в спину которого тут же 'впечатался' гном.

— Тогда для чего тебе знать день недели? — уже настороженно поинтересовалась Кэрна.

— Тумана нет.

— Да сдался тебе этот туман парень, — заворчал гном, потирая свой нос, — лучше предупреждай, когда останавливаешься.

— Тут всегда бывают по утрам туманы, — решил пояснить свой странный вопрос Артур. — Особенно ранней осенью. Особенно рядом с тёплыми озёрами. Но сегодня тумана не было.

— И что с того? — не успокаивался разбурчавшийся гном, всё ещё потирая свой 'ушибленный' нос. — По-твоему из-за этой погодной аномалии стоит людям носы ломать?

— В тумане крайне не удобно перебрасывать войска на новые позиции. Особенно если эти позиции находятся где-то в болоте, а сама армия настолько многочисленна, что её перемещение бесполезно как-то скрывать. Ну и в заключении могу добавить, что последняя осада Кальяруса началась в пятницу. Вот собственно и всё, — пожав плечами, Артур решил уточнить ещё одну вещь. — Туман можно разогнать каким-нибудь заклинанием?

— Да наверняка, — с уверенностью ответила женщина. — Думаешь, Снольд всё же решился на штурм этой деревушки?

— Дойдём до 'города-деревушки' и всё узнаем в подробностях. Наверняка, местные рептилии уже в курсе о причинах сегодняшней 'погодной аномалии'. Кстати, Вернер, дайка мне увесистый посох друида, — с этими словами Артур требовательно протянул в сторону гнома руку. — И нечего так удивлённо смотреть на меня. В следующий раз связывай пленных морским узлом, а не аккуратным бантиком постоянно интересуясь, не туго ли им?

— Не учи учённого, — буркнул в ответ гном, протягивая Артуру посох застреленной друидессы.

— А ну стой! — резко перехватила руку гнома Кэрна. — Пусть сначала объяснит, зачем он ему понадобился.

— Верну хозяйке, — пожав плечами, Артур кивнул в сторону бегущей в их направлении чёрной пантере, — а заодно спрошу у неё, с кем мы теперь ещё воюем.


* * *

Тем временем, бежавшая к отряду со стороны Шшарисса чёрная пантера с маленькими рожками стала спонтанно превращаться, то в бурую медведицу, то в здоровенного буйвола, то в львицу, то в неуклюжего совуха, словно хозяйка этого маскарада никак не могла решить, каким зверем начать 'диалог' с Артуром.

— Сломаю! — пригрозил парень этому чудо-зверинцу, подняв над головой посох друидессы.

Рыкнув, бурая медведица, в которую снова перекинулась девушка, споткнулась о свои передние лапы и, пропахав носом землю, разлеглась в метре от Артура.

— Да вы с ума сошли!!! — наконец воскликнуло это недаразумение, снова превратившись в бурую тауреншу, одетую в простое холщёвое платье, но при этом обвешанная всевозможными побрякушками, словно новогодняя ёлка. — Вы хоть в курсе, сколько он стоит?

— И знать не хочу, — непреклонным тоном ответил Артур, всё ещё удерживая над своей головой бесполезную для себя палку. — Но обязательно сломаю, если вы не перестанете валяться у меня в ногах.

— Дурдом какой-то, — фыркнув, девушка поспешно поднялась с земли и неспеша отряхнулась. После чего, сложив руки на груди, она показушно топнула по земле своей немаленькой ножкой и гордо задрала к небу подбородок. — Я требую, чтобы мне немедленно вернули мои вещи.

— А я требую, чтобы вы сказали 'Ня'! — ни секунды не раздумывая, озвучил свои требования Артур.

— Вы идиот?! Отдайте посох! — с этим возгласом 'гордячка' сделала неожиданный выпад и, ухватившись за середину посоха, рванула эту палку на себя. — Отцепись недоумок!!!

Подняв уже над своей головой многострадальный посох, друидесса пыталась стряхнуть Артура, вцепившегося в этот самый посох.

— Не, не тря-ря-си!

— Отцепись!

— Может помочь?!— наконец решила вмешаться в столь странные 'дипломатические переговоры' Кэрна, при этом, не уточняя, кому собственно она собралась помогать.

— Отцепите его!!! — истеричным тоном потребовала друидесса.

— Сейчас отцепим! — пообещала воительница и с размаху заехала кулаком магичке в лоб. — Ну?! Отцепился?!

— Угу, — лишь смог промычать ошарашенный парень, глядя на то, как упавшую на колени девушку добивают ударом пудового латного кулака по макушке, окончательно отправляя несчастную в глубокий нокаут.

В следующий миг сильная ручища, а точнее настоящая лапища, сгребла Артура в охапку и закинула его на плечо воительницы.

— Чуть больше сотни метров до городских ворот. И я намерена дойти до них!!! — буквально проревев свою самую заветную мечту в жизни, Кэрна решительно направилась к городу.

— Катрина, подбери посох, Вернер — объяснись с бегущей сюда городской стражей, Кэрна не трясите меня так. Ай! — начал было отдавать распоряжения Артур, переброшенный через плечо тауренши, но тут же получил весьма болезненный шлепок по заду.

— Чего ты там мне скомандовал?! Я не расслышала.

— Ничего.

— Тогда не вякай!


* * *

— Да посадите её в тюрьму, в конце-то концов!!! — с досадой воскликнул Артур, увидев бегущую к нему чёрную пантеру.

— Всё же мы требуем более весомых гарантий того, что ваш альянс намерен защищать наш город до конца, — в очередной раз потребовал шагающий рядом с парнем рептилоид с золотистой чешуей, сделав при этом вид, что абсолютно не расслышал возгласа Артура.

— Я требую, чтобы вы немедленно вернули мне мой посох, все мои вещи и огра! — тут же озвучила свои требования друидесса, ставшая напротив Артура и снова топнув ногой.

— Явился таки, наконец!!! — из покосившегося бревенчатого здания, вывеска которого гласила, что это местная 'гостиница', вывалилась разъярённая тролльчиха Лийса. — А ну быстро объясняй, за какого чёрта ты прикрепил нас к этому зелёному недоумку?!! — задав вопрос, девушка эмоционально ткнула пальцем в огра Трыма, который понуро тащился за ней.

— Трым хотеть есть! — как-то жалобно пробасил огр, с грустью оглядываясь на 'гостиницу', откуда его только что, за руку, вывела Лийса.

— Трым!!! — взвизгнула друидесса. — Верните мне его сейчас же!!!

— Трым давить!!! — практически тут же раздался яростный рёв огра.

Грубо оттолкнув обалдевшую тролльчиху, Трым тараном пошёл на попятившуюся друидессу.

— Необычное зрелище, — не сомневаясь в победе Трыма над друидессой, которая успела обернуться в бурую медведицу, а потому и не обращая на их начавшийся поединок, Артур откровенно разглядывал подъезжающую к ним странную незнакомку. — Вернер. А ты такое тут видел?

— Да из местной неписи, тут таких навалом, — задумчиво пробубнил гном, огладив свою рыжую бороду. — Но чтобы и среди игроков были инвалиды, — даже и не слышал о таком.

Между тем, к городскому столпотворению, которое было вызвано 'триумфальным' возвращением Артура и его 'команды', уверенно катилась девушка в платье бусого цвета и в дамской шляпке с широкими полями, скрывающими её лицо. В том, что к Артуру 'подъезжает' именно игрок, сомневаться не приходилось. Странное платье своим покроем и цветом просто кричало о том, что его хозяйка не может быть какой-то заштатной неписью. Но самое необычное в этой незнакомке было то, что девушка именно 'подъезжала'..., на инвалидной кресле. 'Айси' — прочитал игровой ник этой таинственной девушки Артур, зайдя в меню игровых команд.

— Трым не животное!!! — вопль огра, полный боли и отчаяния вывел парня из раздумий и заставил быстро свернуть командное меню.

Опутанный всевозможными корнями и ветвями, поваленный медведицей навзничь, Трым с трудом пытался увернуться от пинков, которые отвешивала ему друидесса, вновь обернувшись в тауреншу.

— Лийса!! Прекрати сейчас же!!! — накинулся, было, Артур на растерянную тролльчиху, решив, что именно она опутала огра корнями. Однако, девушка, вместо ответа, лишь развела руками.

Больше не став тратить время на разбирательства, чьи это корни опутали огра по рукам и ногам, парень тут же обратился к рептилоиду с золотой чешуёй, стоявшему рядом с ним.

— Губернатор, сейчас же прикажите арестовать эту ненормальную друидессу!

— Довольно, — раздался спокойный и властный женский голос. В ту же секунду разъярённая и совсем не няшная бурая бурёнка превратилась в ледяную статую. — Полагаю, вы и есть командир Артур?

Поглядев пару секунд на замершую ледяную скульптуру и, убедившись, что с разъярённым огром всё в порядке, Артур решил уделить внимание этой странной незнакомке на инвалидном кресле.

— Просто Артур, — поправил девушку парень.

— Почему вы не приказали своей чокнутой, просто не пристрелить эту рогатую ведьму?

— Её зовут Катрина, — поправил эту странную девушку Артур.

— Не имеет значения. Так почему не пристрелили? — отмахнулась от замечания Артура его собеседница.

— Для меня имеет. Называйте её Катриной.

— А вы и в самом деле, тот ещё говнюк, — выдержав паузу, выразила своё мнение об Артуре незнакомка.

— А вы, похоже, та ещё стерва, — не остался в долгу парень.

— Ваше мнение обо мне, держите при себе. Оно абсолютно никому не интересно, — пожала плечами 'стерва'. — Освободите Джеймса, и мы с вами больше никогда не увидимся.

— Знать бы ещё кто это такой и откуда его освободить, — устало вздохнул парень, от которого вновь требовали кого-то отдать и откуда-то освободить. Причём, на этот раз, имя 'Джеймс' Артуру вообще ни о чём не говорило.

— Джеймс Смит, вы его заманили в этот город, — снизошла то уточнений девушка в инвалидном кресле. — Освободите его.

— Смит, — задумчиво повторил Артур. — Это мы про рыжего кошака Смита сейчас говорим?

— А вы чертовски догадливы, — хмыкнула в ответ девушка.

— Минутку, кое-что уточню. Трым! Хватит втаптывать эту ледяную глыбу в грязь!! Иди лучше поешь и поспи. Ты же хотел есть? Губернатор, ваша стража арестовывала рыжего хаджита Смита?

— Странник Смит обвинён в работорговле, — ответил Артуру рептилоид с золотой чешуёй, — его казнь назначена на завтра.

— Могу я сейчас переговорить с ним? Лийса да затащи ты этого разбушевавшегося огра обратно в тот клоповник, откуда вы только что с ним и вылезли! Вернер помоги ей. Блин впервые жалею, что Кэрна так рано вышла из игры.

— Можете, — тем временем кивнул рептилоид, сощурившись и что-то прикидывая про себя — Но, как насчёт гарантий, о которых мы с вами говорили?

— В смысле гарантии в том, что я буду защищать ваш город до конца?

— Вы и ваш альянс.

— И как, по-вашему, я должен гарантировать вам это? — Артур и в самом деле не понимал, какие тут можно дать гарантии.

Однако, оказалось, что ответ лежал на поверхности. В качестве гарантий, рептилоидам потребовался заложник.

— Отдайте её нам, — с этими словами, губернатор города Шшарисс кивнул в сторону Катрины. — Она будет нашей 'почётной гостьей', и мы вернём её сразу же после того, как вы защитите наш город.

— Зачем вам эта девушка губернатор? Вы же в курсе, что странники не боятся смерти. Из неё выйдет плохой заложник.

— Но странники, так же как и мы, страшатся потерь, — улыбнувшись своим мыслям, рептилия хитро посмотрела на Артура. — Вы же не исключение. А значит должны бояться того, что в вас могут разочароваться, и как следствие разлюбить, а может, даже и предать. Вы же не хотите потерять для себя эту девушку?

— В таком случае, мы вернулись к началу нашего разговора о странниках и смерти, — немного подумав, Артур решил вернуть эту зазнавшуюся рептилию в 'реальность'. — Не кажется ли вам, что в данной ситуации нам проще сейчас совершить самоубийство, возродиться на кладбище, дождаться когда ваш славный город разграбят и затем, начать неторопливую охоту на тех из вас, кто каким-то чудом ещё останется в живых. Ничто так не объединяет, как одна общая месть. Не так ли, губернатор?

123 ... 1112131415 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх