Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 594 +19    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Прости, — снова виновато пробубнил Артур.

— Боже! — закатив глаза к зеркальному потолку стриптиз бара, Зоя тяжело вздохнула. — Как же меня уже достали твои детские выходки и эти твои 'прости' да 'извини'. А ещё эта твоя маска властного и прагматичного человека с холодным взглядом. Зачем ты за ней прячешься, когда мы остаёмся наедине? Неужели ты думаешь, что этот и есть образ настоящего мужчины, от которого я должна быть без ума?

Вынуждена тебя разочаровать, но мне нравится больше тот милый, ревнивый увалень с дурацкими шутками, который предстаёт передо мной всякий раз, когда я тебя ставлю в такие дурацкие ситуации как эта. А не та лицемерная скотина, которую ты постоянно пытаешься изобразить передо мной. Ну, и раз на то пошло, то учти, не смотря все твои старания, я никогда не смогу воспринимать тебя как мужчину, в которого я бы могла без памяти влюбиться. Во-первых, не в том я уже возрасте, чтобы романтично вздыхать при виде каждого проезжающего мимо меня принца на белом коне, а во-вторых, и это главное, 'ты не герой моего романа'. Ты не в моём вкусе и не о тебе я мечтала всю свою жизнь, — отхлебнув воды, девушка посмотрела на сидящего напротив неё парня, — но так уж сложилось, что других вариантов больше нет, и вряд ли уже найдутся. — Задумавшись над чем-то, Зоя снова отпила из бокала. — Ты прекрасный и верный друг. И я уверена, что из тебя выйдет чудесный муж и отец. А о большем, я уже не прошу и не мечтаю. Хватит с меня всех этих 'принцев'.

— Отец? — просипел ошарашенный Артур, расслышав во всём монологе девушке, похоже, только это, единственное слово.

— Я хочу ребёнка Артур. Не сейчас, — поспешила успокоить Зоя бледнеющего парня. — Но ты ведь не против того, чтобы через пару лет у тебя появился сын или дочь? Хотя, лично я хочу девочку. Впрочем, — заманчиво улыбнувшись, девушка посмотрела куда-то в сторону. — Тут есть и закрытые комнаты. Так что у тебя есть все шансы и на 'сейчас'. По крайне мере, я не против, если ты решишь внести свой вклад в создание нашей семьи, прямо в этом заведении.

— Нет! — тут же отклонил предложение девушки Артур, и, поняв, что он ляпнул что-то не то, тут же попытался пояснить свой отказ. — То есть не то, что бы я не хочу. В смысле тебя не хочу. В смысле детей... Да блин!!! — залпом осушив бокал и ощущая себя последним кретином, Артур торопливо наполнил его снова.

-Успокойся, — поспешила успокоить вконец выведенного из равновесия парня, улыбающаяся девушка. — Я поняла, что ты хочешь и меня, и детей, но не сейчас и не здесь. Но тогда давай прорепетируем, — на секунду задумавшись, Зоя решительно поставила на стол бокал с минеральной водой и произнесла воспитательным тоном. — Налей мне воду в стакан. Привыкай всё делать правильно.

Понимающе улыбнувшись, Артур взялся за бутылку с минеральной водой.

— Из тебя получиться прекрасная мать.

— Спасибо. Но боюсь, что вначале мне придётся приложить немалые усилия для воспитания отца своего бедующего ребёнка.

На минуту за столиком повисла неловкая 'ресторанная тишина', которую первым решился нарушить Артур.

— Давай уйдём отсюда. Это место совершенно не подходит для нашего разговора.

— Непременно уйдём, — согласилась с ним девушка. — Но вначале, я хочу показать, что меня раздражает в тебе. И это место подходит идеально. Посмотри на снующих вокруг полуголых девушек и ответь, они интересны тебе, как мужчине? Только честно.

— Не все, — честно признался парень.

— А если, предположить, что мы с тобой не знакомы. Или даже не так, — поднеся палец к своим губам, Зоя задумчиво посмотрела на зеркальное отражение их столика на потолке, — скажем, мы с тобой родные брат и сестра, а эти девушки обычные официантки обычного ресторана. И так уж вышло, что все они проявляют к тебе интерес. Ты бы решился переспать хотя бы с одной из них?

— Нет.

— Почему?

— Трудно объяснить, — замялся парень.

— Потому что ты боишься раскрыться перед ними. Боишься, что они залезут тебе в душу. Ты просто клинически не доверяешь людям и ото всюду ждёшь подвоха. Причём, это укоренилось тебе настолько сильно, что ты держишь на расстоянии даже меня. Мало того, всякий раз, когда мне кажется что я почти достучалась до тебя, что ещё немного, и мне станут понятны твои чувства, мысли, желания и страхи, — ты отталкиваешь меня.

Послушай, независимо от того, как я реагирую при людях на твои мальчишеские выходки и нелепые шутки, на самом деле я просто в восторге от них, но я не случайно всякий раз говорю о том, что не могу полюбить тебя. Как можно полюбить бездушную каменную маску с ледяным взглядом? Ведь только в постели ты теряешь контроль над собой и превращаешься в того безудержного мальчишку, который со звериным рыком сорвал с меня эту блузку в нашу первую ночь. Но ночная страсть проходит, и ты снова натягиваешь на себя эту маску. Мало того, ты начинаешь чуть ли не в слух анализировать наши постельные 'выходки'. Зачем? Такое ощущение, что ты прикидываешь, а собиралась ли я откусить тебе сегодня член. Ты хоть задумывался, как глупо выглядит твоё лицо, когда ты пытаешься прокрутить в своей голове всё то, что мы только что вытворяли в постели? А каково в этот момент приходиться мне? Это ненормально. Даже на фоне наших странных взаимоотношений.

Взяв стакан с минералкой, Зоя посмотрела на сцену, где оттанцовывала очередная 'дива'.

— Артур, когда-то ты меня спрашивал, что тебе сделать, что бы я полюбила тебя? Ну, так я готова дать ответ на этот вопрос — будь самим собой, когда мы наедине. Поверь, я и в самом деле решила связать с тобой свою жизнь, и, так же как и тебе, мне страшно. Я точно знаю, что наши отношения развиваются не так, как у нормальных людей. И с момента нашей первой встречи я чувствую, как нас всё глубже затягивает в водоворот какого-то настоящего безумия и кошмара. Но я сознательно закрыла глаза и доверилась тебе. Однако ты мне так и не доверяешь. И даже сейчас, я вижу эту бездушную маску с надменным взглядом. Что ты сейчас высчитываешь? Только честно.

— Ты тут была и раньше. Слишком хорошо ориентируешься.

— Я тут работала, — без всякой паузы, не раздумывая ответила Зоя. — В таком же символическом нижнем белье разносила клиентам еду и спиртные напитки. И улыбалась, когда мне в трусики просовывали чаевые. Удивлён?

— Да. Но не тем, что ты тут работала. Я уверен в том, что дальше чаевых дело не заходило. Я просто не ожидал такого откровенного ответа. Наверно ты сильно выделялась среди этой общей массы.

— Большинству из этих официанток едва исполнилось восемнадцать, а подростки все на одно лицо. Но сейчас ты делаешь большую ошибку в своих расчётах. Ты пытаешься приравнять тридцатипятилетнюю тётку к этим молодым девицам. Не удивительно, что в твоём представлении, я сильно отличаюсь от них.

— Не старь себя

— Даже и не собираюсь. Через полгода, мне будет тридцать пять. Это просто тонкий намёк на то, что я хочу на свой юбилей какой-нибудь необычный подарок. Начинай готовить.

— Необычный подарок, — задумчиво повторил за девушкой Артур. — Ты хочешь, что бы за пол года я смог влюбить тебя в себя.

— Это как максимум. Я действительно хочу влюбиться в тебя как восемнадцатилетняя девчонка. Но если не получится, то хотя бы избавь меня от лицезрения этой надменной каменной рожи, когда мы с тобой остаёмся наедине, и перестань просчитывать каждый мой шаг. Иначе я точно тебе кое-что откушу.

— Посоветуешь, с чего мне стоит начать?

— Заведения работает всю ночь, — вздохнув и закрыв глаза, словно перед прыжком в бездонную пропасть, Зоя едва слышно ответила на вопрос Артура. — И в течение этой ночи, просто постарайся поддерживать со мной непринужденный разговор. Только, чур, не утаиваем друг от друга ничего. Если хочешь, закажи себе водки, или пялься на мой лифчик, — с этими словами, Зоя решительно расстегнула многострадальные верхние пуговицы своей блузки. — Я не шутила когда рассказала тебе и о комнатах, где мы можем 'уединиться' и о том, что не возражаю, если ты будешь глазеть на снующих вокруг девчонок. Но, при условии, что ты честно будешь мне рассказывать, что тебе в них понравилось. Должна же я знать на будущее, от каких стерв держать тебя подальше.

— И с чего мы начнём наш разговор?

— Объяснений. Я хочу знать, из-за чего мне пришлось выслушивать все эти гадости в приёмной, — слабо улыбнувшись, Зоя, излишне возмущённым тоном, прокомментировала произошедшее тогда. — Это же надо только додуматься, глядя мне в глаза, сказать, что у меня недостаточно большая грудь, а мои стройные ножки напоминают тебе о приближающейся зиме.

— То есть в то, что меня действительно могла заинтересовать как мужчину эта сисятая и жопастая дура, ты отказываешься верить наотрез?

В ответ на свой вопрос Артур поймал лишь грустный и слегка укоризненный взгляд девушки.

— Ты хоть понял, о чём ты только что меня просил? — наконец спросила она. — Ты хоть понимаешь, как мне обидно выслушивать такие вот, случайно оброненные тобой, фразы. И никакие твои извинения и раскаяния тебе тут не помогут, — глубоко вздохнув и прогнав воспоминания, девушка неожиданно хлопнула ладонью по столу. — Да! Я отказываюсь верить в то, что мужчина, с которым я хочу связать свою жизнь, способен поменять меня на другую женщину. Я не фригидная уродина и не стареющая шлюха с обвисшими грудями. Я...

— Зоя! — вскочивший со своего места Артур, перехватил ладонь девушки, которой та снова хотела хлопнуть по столешнице. — Прекрати! Ты одна! Слышишь! Ты для меня только одна и для меня больше нет никаких женщин.

— Сумасшедший, — наконец после долгой паузы сказала девушка. — Зачем так было кричать. Да ещё в таком заведении. На нас же все теперь смотрят, как на ненормальных. И надо говорить не 'одна', а 'единственная', дурачок.

— Подвинься чуть-чуть, я сяду с тобой рядом. Это Паровоз тебе наговорил все эти гадости?

— Артур, — положив голову на плечо присевшему рядом с ней парню, Зоя непроизвольно вздрогнула. — Я не хочу пережить ещё раз этот кошмар и унижение. Я не переживу ещё одну измену.


* * *

— Хватит меня тормошить Вернер. Я уже проснулся, — уже давно привыкнув к тому, что его постоянно кто-то будет, Артур с трудом продрал глаза и в раздумьях уставился на звёздное небо. — Тихо то как.

— Все кто мог, вышли в 'реал'. Ящерица опять где-то бродит. Огра ты сам обратно в город отправил. Ну а она, — гном кивнул на спящую неподалёку Катрину, — только что заснула.

Неожиданно рыжебородый замялся.

— Тут это, с тобой поговорить хотят. Отойдём? Пусть девочка ещё немного поспит.

Стараясь быть как можно тише, Артур поднялся и в темноте поплёлся за гномом.

— Кстати, а почему мы в кромешной темноте шагаем, я же вроде просил смастерить факелы? — спросил Артур у 'гномьей спины'

— На свет какие-то твари из джунглей лезут, — буркнул в ответ гном. — Мелочь, но слишком многочисленная и омерзительная на вид. Так что лучше в темноте.

— Ясно. Тогда готов предстать перед трибуналом в полной темноте.

— Трибуналом? — непонимающе спросил гном

— Брось Веренер. Я же знаю, к кому ты меня ведёшь, и кто своим 'тихим басом' боится разбудить Катрину. И сомневаюсь, что наш разговор будет приятным. Кстати, здравствуйте Кэрна или Анжелика.

— И тебе не хворать, — пробасила тауренша, выйдя из тени деревьев, которую они отбрасывали в тусклом свете луны.

— Решили лично отговаривать меня от очередного безумия, или будете распекать меня за братьев и их отца — нефтяника, или, — задумавшись, Артур оглянулся, — хотите поговорить о Катрине. И кстати, как мне к вам лучше обращаться? Анжелика или Кэрна?

— Кэрна, — не терпящим возражения тоном, ответила женщина на последний вопрос. — Анжеликой ты будешь меня величать, когда мы с тобой в реале встретимся. — Что же касается твоей девчонки, то он уже передал мое мнение о вас, — с этими словами женщина кивнула в сторону гнома, — дальше решай сам. Мне нечего тут добавить.

— В таком случае, — сделал вывод Артур — остаются братья и этот 'обдолбанный' динозавр.

— Я выхожу из твоей гильдии, — неожиданно тихо прошептала женщина, глядя себе под ноги.

— Это ваша гильдия Кэрна, — взяв паузу, чтобы обдумать свои дальнейшие слова, Артур подошёл к понурившейся тауренше вплотную. — Без вас, я не потяну всё это в одиночку.

— Не говори ерунды. У тебя целая туча помощников, а я слишком стара для этого.

— Для чего?

Похоже, что женщине было трудно подобрать слова, и ей потребовалась весьма продолжительная пауза, чтобы наконец-то ответить на вопрос Артура.

— Это игра Артур. И до твоего появления она и была игрой. Да, — я люто ненавидела Снольда, переживала развал своей гильдии и искренне радовалась, когда благодаря тебе мы стали одерживать одну победу за другой. Но это игра. Отключаясь от Интернета, я говорила себе: 'Отлично повеселилась'! и спокойно шла заниматься своими делами в реальности. Но потом, после того как появился ты, веселье сменилось рутиной, а теперь ещё и эта сумасшедшая семейка на мою голову. Я уже прожила весьма долгую и бурную жизнь Артур. А теперь я просто хочу покоя. Разве я о многом прошу?

— Вы летали когда-нибудь во сне Кэрна? — вдруг совсем не впопад спросил у женщины Артур

— В молодости. Но как это связано с тем, что я только что сказала?

— Никак, — пожал плечами парень. — Я знаю, как наладить отношения с братьями и с их отцом. Пожалуйста, перед тем как вы покинете мою гильдию, — устройте мне встречу с нашим задиристым орком. Помогите мне исправить мою же собственную ошибку.

— Будет сложно. Он не хочет общаться ни с кем из нас. Не ехать же мне в эту его Азию.

— Напишите ему в электронном письме, что если он со мной не переговорит, его старший сын так и просидит несколько недель в своей комнате с разбитым телефоном, а младший обязательно вскоре вляпается во что-то серьёзное и по самые уши.

— Он его выбросил в окно, — буркнул гном.

— Кто кого выбросил? — не понял Артур.

— Старший брат выбросил свой телефон в окно, — пояснила Кэрна.

— Ну, значит, его девушка не просто отказала в его глупой просьбе, а ещё и послала, далеко и надолго, — вздохнув, Артур ещё раз посмотрел на звёздное небо. — Первая любовь, что тут ещё сказать. Вы поможете?

— Написать то напишу, — согласилась выполнить просьбу Артура женщина. — Но боюсь, что это и всё что я могу для тебя тут сделать.

— Этого будет достаточно, — поспешил заверить женщину Артур — А сейчас пойдёмте со мной. Я хочу вам кое-что показать на прощание.

7

— Всё же никак не привыкну к упрощённому производству в этой игре, хмыкнув, Артур ещё раз повертел выданную ему палку, — К примеру, — этот факел. Ведь по сути, это всего лишь коряга, на которую намотали ворох сена. Кстати, а огонь как тут добывают? Никогда даже и не задумывался над этим вопросом.

Философски вздохнув и бурча что-то похожее на 'горбатого могила исправит' и 'опять мозг выносит' рыжебородый гном протянул Артуру самый обычный коробок с охотничьими спичками.

— Свой факел, я, пожалуй, зажгу от ваших, — задумчиво повертев в руке коробок спичек, Артур решительно вернул его гному. — Сэкономим время.

123 ... 7891011 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх