Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 591 +16    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вас что-то не устраивает? — вопросом на вопрос ответила девушка.

— Мечтал о том, что вы одним взмахом руки, заморозите всю эту армию, — признался парень.

— Сожалею, что разочаровала.

— Ничего страшного. Что хотел сделать этот ненормальный индеец?

— Сжечь нас всех, — ответил на вопрос Артура глава 'Мальтийских рыцарей' по-прежнему красуясь в своём смокинге. — Похоже, для него 'воля духов', куда важнее, чем собственная жизнь или общая победа.

— Учтём при дальнейшем общении с шаманами, — кивнув собственным мыслям, Артур проводил взглядом, знакомую по 'прежним военным компаниям', синюю стрелу, выпущенную из 'стана' приближающегося противника. — А вот и наши старые знакомые.

17

Армия 'Серебряных Стрел' упрямо продвигалась к городским стенам. Игроки и нпс из этого альянса вязли в илистом и в заболоченном дне осушенных озёр, десятками гибли под огромными валунами, которые метали катапульты рептилоидов, уже появились и первые жертвы, до которых долетели стрелы защитников города, но стальная волна продолжала упрямо надвигаться на город, подминая под себя погибших и раненных.

— Это же нпс в первых рядах? — решил уточнить Артур. — С чего бы игрокам так голосить, получив ранение?

— В крупных сражениях всегда вперёд пускают нанятых нпс, — ответил парню глава 'Мальтийцев'. — Вам бы понравилось зайти в игру, в ожидании штурма города и погибнуть от банальной стрелы, даже не дойдя до городских стен?

— А как же азарт и стремление быть в первых рядах?

— Наверняка, есть и такие игроки, — пожал плечами седовласый мужчина — но, как правило, это распространено среди 'южных народов'. А тут, таких, единицы. Даже воргены, при всей их вспыльчивости и агрессии, дважды подумают, прежде чем кинуться в атаку под ураганом стрел. Кстати, насчёт стрел, Артур, — вам лучше спуститься вниз.

— Зачем? — не понял парень. — Разве магический купол нас не защитит?

— Магический купол защищает от заклинаний, но он не является панацеей от всех видов атак. К примеру, стрелы, магический барьер воспринимает как обычные палки, а, следовательно, пропускает их через себя.

— И как же я буду, по-вашему, командовать боем, находясь внизу? — решил уточнить Артур. — Снова гадать по облакам на небе?

— Сейчас абсолютно нечем командовать, — вмешалась в разговор Ванесса, брезгливо обозревающая поле боя. — Похоже, на данном этапе вся битва скатиться до банальной перестрелки между лучниками. Боже, и во что этот недоумок превратил мой альянс, — вздохнув, девушка в инвалидном кресле подозвала рыжего кошака. — Джеймс, уведи его отсюда.

— Прости командир, — развёл руками рыжий хаджит. — Но Ванесса права. Над армией, которая потеряла своего командующего, подставив его под самую обычную стрелу, будут потешаться не один год. Пошли вниз.

— А Ванесса? Разве она в своём инвалидном кресле не уязвима для стрел? — не унимался парень, которому совершенно не нравилась перспектива быть 'спрятанным за высоким забором'.

— Вы недооцениваете меня Артур, — высокомерно ответила девушка. — Магов не так и просто убить.

— Хватит языком молоть, — наконец пробасила тауренша Кэрна. — Стояк, Хвостатый, — тащите его за шкирку вниз. Трындец, Усатый, Иша, — помогите мне спустить эту ледяную статую в перьях и его 'телохранителя'.

— Подождите....

Сильная ручища орка развернула, пытающегося что-то сказать, Артура к лестнице.

— Вперёд крысёнышь! — со злорадством скомандовал орк, для разгона, отвесив парню неслабый пендель под зад. — Я с тобой ещё 'шутку' про беременность девчонки моего сына не обсудил. Так что, умереть от простой стрелы, у тебя при всём желании не получится.

— Я же извинился!!...

— Вы не ранены? — заботливый голос доброго остроухого доктора, который в это момент поднимался по лестнице на 'командную площадку' и столкнулся нос к носу с Артуром, выветрил из головы 'раненого' все слова, которые он припас в адрес орка.

— Сгинь отсюда!!! — закричал Артур, попятившись от безоружного эльфа. — Тронешь хоть пальцем и я тебе уши по обрываю!

— Как не вежливо Артур, — покачал головой эльф. — Я всего лишь хотел вам оказать первую медицинскую помощь.

— Пошёл отсюда 'потрошитель'! — выкрикнул в ответ Артур, прячась за широкую спину орка. — Пока живой — не дамся. Уберите его кто-нибудь от меня.

— Кыш! Кыш! — замахала руками на 'доброго доктора' Кэрна, словно на какое-то надоедливое насекомое. — Отстань от мальчика.

— Но вы не понимаете. Он ценный экземпляр для моей научной работы, — 'добрый доктор' предпринял отчаянную попытку донести до всех присутствующих простую и очевидную для него вещь. — От него зависит моё будущее. Где я ещё могу ставить над ним опыты, если не здесь.

Похоже, что это признание заставило многих слушателей задуматься над 'медицинской этикой' в этой игре. По крайне мере, уже никто не улыбался.

— Пошёл вон стервятник!! — накинулся на доктора рыжебородый гном. — Он живой ещё! Иди на других практикуйся.

— Какое варварство и невежество, — вздохнул эльф. — Кстати, а не могли бы вы меня познакомить с этой прекрасной незнакомкой в инвалидном кресле. Весьма интересный случай...

— Командир, можно его кокнуть? — тут же последовал вопрос рыжего хаджита.

— Если через пять минут не уберётся — разрешаю, — после раздумий, на полном серьёзе приказал кошаку парень.

— Варвары, — качая головой, эльф поспешно стал спускаться вниз. — Настоящий рассадник невежества и нетерпимости.

Следом за эльфом пинками и тычками стали спускать и упирающего Артура.

— Сейчас скинем с лестницы как этого 'петуха мороженного'!! — наконец не выдержала Кэрна, показав на вонзившуюся головой в землю ледяную статую шамана, которую просто скинули с площадки. — И не зыркай на меня так! Заденет тебя зачарованной стрелой этого ЛысогоСнайпера, и что нам прикажешь делать дальше? Смотреть, как этот Айболит ушастый над тобой эксперименты ставит? Живо спускайся вниз!!


* * *

Прислонившись спиной к частоколу, Артур с грустью наблюдал за нескончаемым ливнем из стрел и арбалетных болтов, которые были выпущены в защитников города. Почти каждую минуту раздавался вскрик кого-то из лучников на стене и почти тут же, с деревянных мостков падало чьё-то тело.

— Этак, они сейчас всех наших лучников перестреляют, — буркнул стоявший рядом с Артуром рыжебородый гном. — А ты ещё спускаться не хотел, парень.

— Я же в подобном бою первый раз участвую, — пришлось признать Артуру. — Даже и не думал, что возможен настолько плотный 'огонь' из обычных луков и арбалетов. В исторических фильмах всё выглядело по другому.

— Так то в фильмах и в реальности, командир, — хмыкнул рыжий хаджит. — А тут игра. Взять бы хотя бы твою девчонку. Она же из арбалета, как из пулемёта шпарит. Зря ты её отослал в джунгли, её бы талант сейчас бы нам очень пригодился.

— Может и зря, а может и нет, — пожал плечами Артур, явно не желая говорить о Катрине. — Что там с их тараном?

— Анжелика! — тут же крикнул гном. — Что с тараном?

— Подожгли! — крикнула в ответ тауренша с командной площадки.

— Неправильно как-то, — облегчённо выдохнул Артур, услышав новость о горящем таране. — Женщины сражаются, а мы под стеной сидим. Может, всё же попытаемся Кэрну спустить вниз? Она же тоже не владеет ни луком, ни магией.

— Угу, — скептически угукнул гном, показушно хватаясь за поясницу. — Только теперь делай это ты. С меня хватило и прошлого раза.

В этот момент раздался душераздирающий крик кого-то из раненных.

— А что этот мясник хотел от Ванессы? — решил поинтересоваться рыжий хаджит, кивнув на пробегающего вдали эльфа — врачевателя.

— Без понятия, — признался Артур. — В реале, он пишет докторскую, про хирургию в полевых условиях. Так что в этой игре ему интересны все раны, которые только могут получить в бою игроки или нпс. От меня он хочет добиться понимания того, как адреналин влияет на выносливость человека. А вот что он хотел от прикованной к инвалидному креслу девушки, — я даже не берусь гадать. Заревновал?

— Ревновать к этому? — искренне удивился кошак. — Да у него взгляд, словно ты препарируемая жаба. Нафига ты его в своей гильдии только держишь, командир?

— Да и сам не знаю, — признался Артур и, улыбнувшись, подмигнул хаджиту, который всего лишь пару дней назад угрожал ему в джунглях не то рабством, не то расправой. — Вдруг пригодиться.

Судя по открывшемуся рту рыжего прохвоста, тот хотел высказать всё, что он думает о 'запасливости' Артура, но его перебил могучий рёв, раздавшийся над осаждённым городом.

— Артур!!! — раздался встревоженный возглас рогатой воительницы. — Поднимайся немедленно!


* * *

— Не пригибайся, — пробасила поднявшемуся Артуру воительница, который пригнулся в ожидании пролетающих над головой стрел, — им сейчас не до нас. Подойди и скажи что это такое, и что нам делать?

Распрямившись, парень первым делом оглядел командную площадку, практически всю истыканную стрелами. Среди них Артур нашёл и искомое, — зачарованные стрелы из синего металла и переливающиеся в солнечных лучах всеми цветами радуги. Одна из таких стрел застряла в наплечнике рогатой воительницы, что и объясняло прыгающего вокруг неё рыжебородого гнома. Как не странно, но все маги, которые остались на площадке, а так же воргенша Фрида, по-прежнему делающая зарисовки в своём блокноте абсолютно ничего не замечая вокруг себя, были 'живы и здоровы'. Складывалось такое ощущение, что лучники из стана противника ставили своей задачей попасть в деревянную постройку, а не в тех, кто находился на ней.

Отложив в уме вопрос о том, как Кэрне и 'художнице' удавалось уворачиваться от стрел, не владея при этом никакой магией в этой игре, Артур подошёл к самому краю площадки и взглянул на поле боя.

За стеной царило полное безумие, которое грозило перерасти в самую настоящую панику. Впрочем, это была проблема не Артура, а 'командиров' наступающей армии.

Как и предполагалось, основные силы наступающих двигались по единственной не разрушенной дамбе и вдоль неё. Каким-то чудом 'Серебряным Стрелам' удалось протащить по узкой насыпи самый настоящий средневековый таран для 'выбивания' городских ворот, а вырытая поперёк дамбы 'охотничья яма' была закрыта точно такими же переносными мостками, какие изготовили по приказу Артура. 'Они знали их размер и необходимую форму', пронеслось в голове у парня. 'А ещё, они изготовили слишком 'узкий' таран, словно уже заранее измерили всю ширину оставленной дамбы. А ведь я специально дал приказ сузить эту 'дорогу' и перекопать её. Конечно, рептилоиды всем городом на этой 'стройке века' кирками махали, да ещё и наёмные бригады привлекались, но всё же, только несколько человек знало обо всех 'хитростях' оставленной дороги'.

У самых городских ворот догорал остов того самого 'узкого' тарана, а земля, вокруг него, была усыпана трупами игроков в железных масках.

— Гильдия 'Стальная маска', — решила пояснить Ванесса, по-прежнему восседая в своём кресле, словно королева, — похоже, именно они отвечали за взятие городских ворот.

— Элита альянса 'Серебряные Стрелы'? — задал вопрос парень, разглядывая странные стальные маски. — Кажется, в реальности существует аналог точно таких же масок, и он прекрасно защищает лицо от пуль. В общем, очевидно, что человек смастеривший их, — разбирается в военном деле.

— К сожалению, это сейчас, они стали элитой, — презрительно скривилась девушка. — При мне, они были обычной гильдией, и штурм городских ворот я бы точно им не доверила. Кроме того, мне куда интересней послушать ваши пояснения о той твари, которая сейчас кружит в небе, а не о лицевых масках от пуль.

В затянутом дымом небе парил самый настоящий дракон. Именно он и вызвал в рядах наступающих панику. Оставив в покое защитников осаждённого города, лучники 'Стрел' непрестанно стреляли по этой твари. Судя по всему, некоторые из нападавших, даже пытались докинуть до дракона копьё или дротик. А в самом центре нескончаемой лавины наступающих полыхало пламя, пожирающее останки тех, кому не повезло попасть под драконий плевок.

Вот парящий в небе дракон вновь издал рёв, и сидящий на нём 'крохотный' таурен указал на что-то пальцем. В следующий момент, из пасти чудовища вылетела огромная огненная 'дождевая капля'. Хотя, у Артура создалось впечатление, что этот мифический зверь просто харкнул на головы надоевших букашек. Огненный плевок угодил прямиком в ещё один таран, который волок по насыпи огромный носорог, закованный в стальную броню. Взревев от боли, объятый пламенем зверь вырвал оглобли, с помощью которых он и волок этот таран, и помчался поперёк рядов атакующей армии, сминая всех, кто попадался у него на пути.

— Дракон, — кратко пояснил всю эту жуть Артур.

— И это всё что вы можете сказать? — в тон ему, задала вопрос Ванесса

— Ну и какой-то рогатый чувак, верхом на драконе, — пожал плечами Артур. — А сам дракон, видимо, является 'выходцем' из европейских сказок. По крайне мере в моей стране, дракон был трёхголовым, у восточных соседей драконы напоминают червяков, а в скандинавских мифах дракон был представлен вообще каким-то бескрылым змеем опоясавшим всю землю.

— Да нам начхать, у кого там какие драконы были в сказках! — наконец не выдержала, сидящая на полу тауренша, из наплечника которой, рыжебородый гном и рыжий кошак, выколупывали стрелу. — Эта тварь сейчас нам задние ворота сожгла!

Резко обернувшись, Артур попытался сквозь дым от догорающих городских зданий рассмотреть задние ворота.

— Не вглядывайся, — фыркнула воительница. — Нету там уже ничего и никого. Одним плевком сжёг.

— Кто командовал защитой тех ворот? — зачем-то поинтересовался Артур, прекрасно зная ответ на свой вопрос.

— А то ты забыл? — фыркнула Кэрна. — Племянник мой со своим чешуйчатым дружком! Ты же их сам туда в качестве наказания отослал!

— Я не ожидал, что так получится, — неожиданно для себя, попытался оправдаться перед женщиной Артур. — Думал...

— Молчи уже, — махнула на парня воительница. — Думай лучше, что нам сейчас делать! Эта тварь на 'второй круг' пошла.

— Почему 'Стрелы' не атакуют этого дракона заклинаниями? — задал вопрос Артур, наблюдая за тем, как дракон, сделав ещё пару плевков, не спеша, полетел в сторону джунглей.

— Это бесполезно, — ответил глава 'Мальтийцев' в потрёпанном смокинге. — Эти звери отражают любые виды магических атак. А их чешуя, как правило, настолько толстая, что её невозможно пробить ни одной стрелой. Драконов убивают с помощью баллист или зажимая их в собственных пещерах.

— То есть такие животные в этой игре не редкость? — уточнил Артур, удивлённый осведомлённостью мальтийца о местной летучей фауне.

— Как дикие животные в этой игре они встречаются крайне редко, а вот как 'одомашненные', купленные за донат, — весьма часто. Когда-то такими тварями пытались штурмовать и мой замок, пока не поняли, что это бесполезно. Да я и сам когда-то мечтал о том, чтобы прикупить одного из таких драконов для своего замка. Пока не узнал их стоимость.

123 ... 2223242526 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх