Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 621 +14    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Прямолинейно, — улыбнулась Ольга, польщённая такой откровенностью парня. — Даже через чур прямолинейно. Но я рада, что в отличии от Александра вы говорите 'в нашу жизнь', а не 'в мою'. И в то же время я сожалению, что мало чем могу помочь вам в этом противостоянии.

— Признаться, — сделав паузу и вновь пожав плечами, Артур смущённо улыбнулся, — я пока и не рассчитываю на вашу помощь. Я приехал к вашему гражданскому мужу, и, собственно, сейчас жду только его приезда.

— Но Олегу уже за семьдесят, — вновь забеспокоилась Ольга. — Он давно не работает в правлении банка, и я не понимаю, чем именно он вам сможет помочь.

— У него остались кое-какие бумаги с тех времён, когда он ещё был членом правления.

— Привилегированные акции, — понимающе кивнула женщина. — Но они именные и без права голоса. Их невозможно даже продать или передать. Для вас они всего лишь макулатура.

— Мой друг талантливый программист Ольга, — улыбнулся женщине Артур и резко поменял тему разговора. — А почему вы не развелись с Александром Владимировичем?

— На этом настоял Александр, — повернувшись снова к окну, Ольга прикрыла глаза. — Пригрозил, что если я разведусь с ним или попробую забрать из нашей квартиры хотя бы свою зубную щётку, то он сделает всё, чтобы отнять у меня дочь. Тогда я испугалась. А позже, Олег перенёс инсульт, и я уже просто побоялась втягивать его в мой конфликт с Александром. Надеялась, что всё само как-нибудь утрясется. И до сих пор надеюсь..., несмотря на то, что мне осталось, не так уж и много времени.

— Вы чем-то больны, — наконец-то догадался парень.

— Я не хочу говорить об этом Артур. Просто постарайтесь вернуть мне мою дочь, пока я ещё в силах и в состоянии попросить у неё прощение.


* * *

— Буди его сейчас же! Через полчаса уже начнётся штурм города.

Чей-то возглас за дверью спальни гостиничного номера заставил Артура проснуться.

— Вот через пол часа и разбудим, — прозвучал непреклонный голос рыжебородого гнома.

— Да через пол часа нас всех сомнут, придурок!!!

— А ну убрал свой молот говнюк! — грозный женский бас мог принадлежать только недавно 'проштрафившейся' воительнице Кэрне. — Иначе через полчаса ты будешь не город защищать, а у проктолога верещать.

Похоже, женщина как всегда была в своём неподражаемом репертуаре, ибо, судя по гулкому стуку, её угроза была подкреплена неслабым ударом.

— Я проснулся! — как можно громче крикнул Артур, пытаясь одновременно продрать глаза.

— Оно и видно, — почти тут же раздалось фырканье воительницы, вошедшей в спальню

— Ты бы парень, поспал ещё минут пятнадцать, — посоветовал семенящий, следом за женщиной, рыжебородый гном. — Время ещё есть.

— Кто там ко мне рвался на приём? — не обратив внимания на совет 'рыжебородого', спросил Артур.

— Да глава 'Поющего молота', — презрительно скривилась Кэрна, — есть такая мелкая гильдия в нашем альянсе.

— Дурацкое название гильдии, — прокомментировал услышанное парень. — Что он хотел?

— А 'Шизанутые', — это не дурацкое название гильдии, говнюк ты мелкий?

В дверях гостиничного номера, под стон Артура, появилась синекожая тролльчиха.

— Меня достало ходить с этой абвиотурой в начале игрового ника, — продолжило распекать парня это наказание. — 'Шизанутая Лийса' или 'Лийса, герой гильдии Шизанутых'. А ведь кто кричал в своё время, бегая от моего разъяренного мужа по руинам Кальяруса, что это всего лишь временное название?

— Ну, так нет ничего более постоянного, чем что-то временное, — развёл руками Артур, поднявшись с кровати.

— Ах ты...

Сделав пару шагов по направлению к Артуру и уже занеся руку для очередной пощёчины, девушка встретилась с его взглядом и остановилась.

— Так чего он хотел? — раздался в тишине холодный и властный голос парня.

— Его наши мелкие гильдии послали, — ответила на вопрос тауренша. — Запаниковали крысы.

— Так, минутку. Дайте с мыслями собраться, — наморщив лоб, Артур стал по порядку перечислять всех находящихся в этой комнате, дабы убедиться, что его, в кое-то веке, никто не собирается убить или куда-то там тащить. — Вернер караулил дверь. Длиннохвост на чердаке, то ли спит, то ли тоже меня караулит.

При упоминании Длиннохвоста, из проделанной в потолке дыры, которую в памятную Артуру ночь, проделал рептилоид Капуша, раздалось возмущённое шипение. Вот только было не понятно, что именно возмутило хвостатого рептилоида. То ли в том, что его обвинили во сне во время несения караульной службы, то ли в том, что его обвинили в самом несении караульной службы. Артуру всё же хотелось верить в первое.

— А две красивые дамы, я так полагаю, рассчитывали со мной поговорить наедине? — после того как шипение затихло, продолжил Артур.

— Я вообще даже и не думала с тобой говорить, — первой решилась ответить на вопрос парня тауренша Кэрна. — Особенно когда ты снова зыркаешь на всех, словно маньяк какой-то.

— Я рассказывал Анжелике про 'Троянского коня', — решил пояснить гном, присутствие в этой комнате первой 'красивой дамы'.

— Какого 'Троянского коня'? — тут же поспешила сменить тему тролльчиха.

— Лийса! — строго окликнул Артур, повернувшуюся к нему спиной девушку. — Чего хотела?

— Да потом зайду, — скороговоркой проговорила Лийса.

— Убью, — спокойной, то ли пообещал, то ли пригрозил тролльчихе парень.

— К тебе Стояк со своими орками и оболтусами пришёл. Просит о встрече.

— То есть тебя попросили передать, что со мной хотят встретиться? — решил уточнить Артур. — И когда же 'потом', ты мне это хотела передать?

— Короче. Меня просили, — я сделала, — бросила через спину Лийса, пулей вылетая из комнаты. — Встретимся на городских воротах.

— Не о том она, конечно, хотела поговорить со мной, — прокомментировал исчезновение девушки Артур.

— Она большие деньги поставила на нашу победу, — раздался несмелый женский голосок из-за двери. — Бьёрн кричал, что теперь он всю жизнь на кредиты горбатиться будет.

— Получается, она хотела предупредить меня, что оторвёт мне яйца в случае нашего поражения, — сделал вывод Артур, и, махнув рукой на 'мрачные перспективы' в случае своего поражения в грядущей битве, позвал очередную 'посетительницу' — Иша, зайди уже в комнату! Я не кусаюсь.

В комнату зашла, а точнее вползла, настоящая груда металлолома.

— Ты как в этом сражаться собралась? — лишь смог спросить обомлевший от такого зрелища Артур. — Точнее, ты как в этом по лестнице на второй этаж поднялась? Это же вроде доспехи тяжёлого конного рыцаря. Они в этом облачении, даже шаг сделать не могут без посторонней помощи.

— Доспехи зачарованы, — раздался из под 'рогатого ведра', который служил девушке шлемом, излишне самоуверенный голос. — Зато стрелы не пробьют.

— Сделанные из метеоритной стали, пробьют, — со знанием дела, прокомментировал заявление Иши гном.

— Думаете? — похоже, сидящая в настоящем стальном сакофаге, новая посетительница гостиничного номера не на шутку запаниковала.

— Уверен, — кивнул рыжий бородач.

— Так, — наконец окончательно проснувшись, Артур решил взять весь этот балаган под свой контроль. — Веренер, помоги ей разоблачится и найти нормальные доспехи. Иша, ты точно хочешь сражаться? Портал между нейтральными городами, как я понимаю, должен работать ещё полчаса.

— Точно, — кратко и упрямо заявили из под рогатого ведра.

— Тогда наш городской дизайнер и по совместительству храбрый копейщик полностью в твоей власти Вернер, — лишь вздохнул Артур. — У тебя пол часа, чтобы вытащить её из этой консервной банки. Длиннохвост, пошли на переговоры с орками.

— Постойте! — неожиданно опомнилась девушка, находящиеся внутри железного панциря. — Но я же только в одном нижнем белье!

— То есть метал на голое тело что ли напялила? — похоже, у рыжебородого гнома стала медленно отвисать челюсть.

— Снимай живо доспехи, дура!! — наконец вмешалась Кэрна. — Нашла, кого стесняться! А ты чего на пороге замер? — сверкнув глазами, воительница указала Артуру на дверь. — Забирай свою хвостатую ящерицу и вали от сюда. Извращенец!


* * *

В здании царила тишина. Как ни странно, но единственная гостиница в этом городишке оказалась абсолютно пустой, и причину этого Артур понял только тогда, когда вышел на улицу.

Всё строение по периметру было окружено городской стражей, которой лично командовал рептилоид с золотистой чешуёй, занимающий пост местного градоначальника. И в данный момент, этот ящер неподвижно стоял спиной к двери и 'мерился взглядом' со здоровенным орком. За орочьей спиной, ощетинившись оружием, стояла целая толпа игроков, подавляющее большинство из которых являлись представителями южных народов. Орки, тролли, пара тауренов, из самого центра толпы, периодически высовывался гоблинский нос. Но впереди всех, широко расставив ноги, стояло два рыцаря без шлемов, которые при появлении Артура переглянулись и поудобнее перехватили свои мечи.

'Нагнём раком', — наконец смог прочесть название свежеиспечённого клана Артур, покопавшись в настройках к 'дуэлянтам'.


* * *

— Рептилоиды не мигают Стояк, — решил начать непростой разговор Артур с этого напоминания.

— Да мне похрен, — упрямо прокомментировал слова парня орк. — Пусть эта гнида только головёнкой шевельнёт, и я его в лепёшку превращу.

За спиной орка одобрительно загудела зелёно-сине-рогато-носатая толпа игроков, что вызвало предостерегающее шипение рептилоидов — стражников.

— Губернатор, не могли бы вы оставить меня наедине с этим странником?

Не отрывая взгляда от орка, рептилия сделал пару шагов назад и, под улюлюканье всё той же толпы, демонстративно повернулась спиной и зашагала прочь.

— Я удивлён, что ты решился на создание своего клана, — с наигранной небрежностью и нарочито громко начал свою речь Артур. — И чем же я обязан твоему визиту?

— Удивлён?! — взревел орк, раздосадованный столь банальным окончанием 'дуэли'. — Да это ты же...,

— Да я тебя просил помочь мне с защитой этого города, — поспешно перебил этого дурака Артур. — Но я и подумать не мог, что ты сможешь создать за столь короткий срок столь огромный клан.

— А... — наконец до орка стало что-то доходить. — Ну так ещё бы... — косясь на двух рыцарей, мужчина состроил Артуру какую-то зверски-просящую рожу. — Я же говорил что, придёт день, и ты будешь ползать передо мной на коленях!!

— Ну, я тебе это припомню, — едва слышно пообещал вдовствующему главе семейства Артур, что вызвало кровожадную усмешку у Длиннохвоста. — К сожалению, ты оказался прав, — уже громко и опять с наигранной грустью вздохнул парень. — С тех пор как твои дети покинули мою гильдию, мы находимся на грани развала. Без их помощи и твоей поддержки все мои планы летят к чертям.

— Ну!!! — воскликнул орк, состроив Артуру совсем уж жалобную гримасу. — Я долго буду ждать?!!

Под удивлённые перешёптывание толпы игроков из других гильдий, который решили поглазеть на это 'представление'. А так же под победоносный рёв соклановцев орка, Артур опустился на колени.

— Ниже, — тут же скомандовал один из рыцарей-мальчишек. — Пусть землю жрёт.

— Землю-то я сожру, — наконец не выдержал Артур. — Но и о 'залёте' твой девушки отец тоже узнает.

— Залёт? — хором и одинаково удивлённо переспросили Артура орк и рыцарь.

Вот только если зеленоватый орк, стал на глазах 'буреть' и у него чуть ли пар из ушей не повалил, то бледнеющий рыцарь осторожно попятился назад.

— Джастин, подойди-ка на секундочку к своему отцу! — как-то уже совсем не по-доброму и уж тем более не наигранно обратился глава семейства к попятившемуся рыцарю.

— Бать! — начал было оправдываться рыцарь, который только что требовал, чтобы Артур жрал землю. — Он же всё врёт! Не было у меня ничего с ней!!

— Не было?!! — взревев, вдовец метнулся к сыну, который уже улепётывал со всей возможной скоростью. — А ну стой!!


* * *

— Кто тут у вас главный? — тем временем деловым тоном задал вопрос Артур, оставшемуся младшему сыну вдовца, прибывающему в явной растерянности.

— Батя, — промямлил мальчишка, который, по всей видимости, не ожидал столь резкого перемена тона Артура, и всей обстановки целиком.

— Кто его замещает? — уточнил Артур, намекая, что 'батя' сейчас занят 'разговором' со старшим сыном.

— Я.

— Ты в этом уверен? — скептически спросил парень у 'заместителя'. — По-твоему кто-то здесь тебя будет слушать?

Оглянувшись, мальчишка скис ещё сильнее. Видимо, и в самом деле заметил пару недобрых усмешек, среди своих новых соклановцев. Неожиданно, один из орков, выступивших было вперёд, и готовых объявить себя 'главным' резко закашлялся и упал на колени.

— Чего хотел? — из-за спины кашляющего здоровяка вынырнул носатый гоблин.

Ничего не говоря, Артур пару раз перевёл взгляд, то на кашляющего орка, то на гоблина, в ожидании того, что орк скоро откашляется и проломит этому носатому выскочке голову. Судя по мерзкому смешку карлика, тот понял, чего ждёт Артур. Повернувшись к 'поперхнувшемуся' здоровяку, гоблин состроил раздосадованную гримасу и в сердцах воскликнул.

— Да сдохни ты, наконец! — после чего, коротышка вонзил зеленоватый кинжал в шею 'больного'. -Достал уже своим клыканьем.

— Все согласны, что он тут главный? — наконец решил уточнить Артур, указав на гоблина.

Ответом стала гробовая тишина и гоблинская кривая ухмылка.

— Как мне тебя называть? — наконец спросил Артур у 'нового' лидера.

— Герметиком, — неожиданно поклонился гоблин Артуру и почти сразу же коротышка пнул ногой тело всё ещё живого орка, — а это живучее говно зовётся Хомутом. Пожалуй, я сделаю его своим замом, на случай если Стояка или меня не окажется в игре.

— Вы оба коллеги нашего нефтяника? — догадался парень.

— Я с соседней буровой, а Хомут, кажется, в одной бригаде с нашим лидером-дебилом. В общем, не переживай, крупных разногласий между нами не будет, — догадался о сути вопроса коротышка. — Да и с тобой тоже сработаемся. У большинства из нас одна и та же работа, и одни и те же проблемы.

Словно в подтверждении слов гоблина откуда-то из далека послышался грохот железа, вопль убежавшего мальчишки и победоносный рёв вдовца.

— Догнал, — констатировал очевидный факт гоблин, и хитрым прищуром взглянул на Артура — про беременность девчонки, ты, конечно, выдумал?

— А ты умён, как я погляжу, — совсем не впопад ответил на вопрос гоблина Артур.

— На буровых разный народ работает, — пожал плечами коротышка, — ты, я вижу, тоже не совсем шизанутый.

— Хорошо, — оглядевшись вокруг, Артур решил закругляться. — Разместитесь где-нибудь в сторонке и ждите моей команды к атаке. До этого в бой не ввязываться.

— В таком случае с тебя тысячу золотых, — неожиданно потребовал у Артура гоблин.

— С чего бы вдруг? — удивился парень.

— Мы тебе не личная гвардия, — снизошёл до пояснений гоблин. — Либо платишь и командуешь, либо мы делаем то, что сами сочтём нужным.

— Ясно, — улыбнувшись коротышке, Артур щелкнул пальцами.

123 ... 1920212223 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх