Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 622 +15    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мне охото посмотреть, чем там дело кончится, — признался парень. — А если нападём, то вполне вероятно, что они просто отложат свои разборки 'на потом' и объединяться против нас.

— И что? Мы так и будем стоять? — вмешалась в разговор 'Ледяная королева'. — Мне осталось играть чуть больше часа.

— Управимся и за полчаса, — успокоил девушку Артур. — Пока хотя бы переведём дух.

— Спиногрызик проголодался, — подала голос Катрина.

— Сейчас наестся до отвала, — буркнул гном. — Ты с ним как с маленьким ребёнком чес слово.

— Так он ведь и есть ребёнок, — хмыкнула тролльчиха. — Судя по форуму, его ввели в игру всего лишь два месяца назад, после успешно убийства его папашки.

— А мамка у него кто? — поинтересовался Артур.

— Неизвестно, — улыбнулась тролльчиха. — Видимо, твоя лопоухая.

Почесав подбородок, панень взглянул на почти четырёх метровое чудище, которое постоянно косилось на городской частокол, от которого его кое-как отогнали.

— Получается, ему всего лишь два месяца отроду, — наконец сделал вывод Артур. — А он дальше будет расти?

— Да куда уж дальше! — воскликнул гном. — И так громадина такая.

— Кстати Вернер, — вспомнил Артур. — Куда ты дел дракона и радужные доспехи того придурка с вилами?

— Какие доспехи? — вопросом на вопрос ответил гном. — Не помню никаких доспехов!

— Так! — понял свою ошибку парень, покосившись на Кэрну. Видимо, гном ни под каким предлогом не хотел признаваться в 'мелком воровстве' перед этой суровой женщиной. — С доспехами мы разберемся с тобой наедине, и только попробуй про них не вспомнить. А сейчас, кто мне скажет, куда делась многотонная туша дракона?

— Безумец! Освободи духов немедленно!! Иначе их ярость поглотит тебя!!!

— О, чёрт, — вздохнул Артур и, отвернувшись от бегущего к нему шамана, попытался спрятаться за спину Кэрны.

— Даже и не думай впутывать меня в эти разборки, — сурово пробасила воительница, 'выпихивая' Артура из-за собственной спины.

— Освободи духов стихий! — потребовал вставший напротив Артура шаман.

— Заморозить?! — деловито спросила 'Ледяная королева', развернув к шаману своё кресло.

— Не смейте! — тут же вступился за этого 'безумца с бубном' его рогатый телохранитель. — Иначе я вынужден буду от лица альянса объявить вам войну.

— Даже так? — удивился Артур. — А руководство вашего альянса в курсе, что вы тут вытворяете от его имени?

— Это было согласовано заранее! — кивнул таурен с красным крестом. — В случае неуважительного отношения к нам или угрозе жизни 'моего клиента', я обязан объявить вам войну.

— Хорошо, — немного поразмыслив, сдался Артур. — Трым, подойди.

— Трым бить?! — спросил подошедший огр, указав на попятившегося таурена.

— Трым. Иди к тому огромному каменному валуну, которым ты сегодня закрыл последний гейзер, э-э-э, то есть тот большой фонтан воды, и оттащи его. Помнишь тот валун?

— Трым помнить, — кивнул огр и побрёл вдоль 'изгрызенного частокола'.

— Вы довольны? — тем временем спросил Артур у шамана.

— Стихии не простят тебя! Ты будешь, поглощён ими!!!

Подняв руки к верху и угрожая парню карами 'потустороннего' мира шаман вдруг резко поперхнулся.

— Ты меня просто достал! — воскликнул парень, потирая кулак, которым он только что врезал шаману под дых. — Ты по 'человечески' можешь сказать, чем ты ещё не доволен?

— Я хотел предупредить тебя, что я не в силах предотвратить то, что сейчас произойдёт, — сквозь кашель промолвил шаман, отмашкой остановив своего телохранителя, ринувшегося было в атаку. — А ничего удар, — неожиданно улыбнулся 'индеец'. — Устроим 'махыч' после боя?!

— Орки, — сокрушённо вздохнула 'Ледяная королева'.


* * *

— Неблагодарные твари!! — наконец со стороны противника разнёсся просто истеричный рёв воргена. — Вы никто! Вы ничто! Без меня вы просто отбросы!!! Как вы смеете перечить мне?! Да кто вы вообще такие, чтобы задавать мне подобные вопросы?!!

— У-у-у! Понеслось, — только и смог прокомментировать, услышанное, Артур. — Не стрелять!! Пропустить!!!

К армии Артура, ловко уворачиваясь от выпущенных вдогонку стрел, неслась Бельчонок. В то же время где-то в глубине выстроившихся рядов 'Серебряных стрел' завязалась весьма серьёзная потасовка.

— Убить всех!! Разорвать! Разодрать! — наконец послышались вполне ожидаемые команды от взбешённого воргена Снольда.

Повинуясь команде своего обезумевшего 'полководца' стальной прилив стал медленно накатывать на выстроившихся в неровную линию защитников города.

— Стояк! Не атаковать без команды! — на всякий случай крикнул 'вождю' союзного клана Артур и получил в ответ посыл в недалёкое, но весьма тёмное место.

— Поднять щиты! — проревела тем временем рогатая воительница.

— Прими нас с дядей в гильдию, — шмыгнув носом и дёрнув парня за рукав, потребовала десятилетняя девчонка.

— Мия! — крикнул Артур белоснежной кошке, которая лично командовала своей гильдией выстроенной в центре линии обороны. — Прикажи своим людям отступить на пару шагов к городу! Остальные стоят на месте! — после чего опустил взгляд на девчонку с беличьим хвостом. — Дядя где?

— Со Снольдом сражается, — ответил ребёнок и тут же поправилась. — Сражался. Прими нас в гильдию!

Понимая, что спорить с этим 'шустрым' наказанием бесполезно, Артур кивнул рыжебородому гному.

— Прими их обоих.

— Только этого говнюка нам не хватало! — прокомментировала решения Артура тролльчиха Лийса, под весьма выразительное покачивание головой тауренши Кэрны.

— Тихо! — попытался пресечь Артур, возмущение широких общественных масс. — Это под мою персональную ответственность.

— Ответственность?!! — проревел, несущийся к парню, здоровенный ворген Бьёрн. — Да я этого предателя вместе с тобой сейчас...

— А ну, место! — словно и самом деле какой-то собаке отдала команду воргену Лийса. — Я сама тут разберусь!!

— Но Лийса он же..., — кто этот 'он' и что этот некий 'он' сделал, ворген так и не успел договорить.

Лязг железа сошедшихся армий, совпал с нарастающим гулким звуком, исходящим из недр земли. В следующий момент раздался безумный хохот шамана и первый, взмывший к небу, фонтан воды, подбросил сразу же с десяток игроков из 'Серебреных стрел'.

— Сварились заживо, — с неожиданным злорадством прокомментировала их полёт 'Ледяная королева'.

— Замораживайте воду, — торопливо отдал ей команду Артур. — Я хочу, чтобы на остальных игроков падали ледяные сосульки. Бьёрн, закрой свою пасть и иди сюда, я тебе сегодня обеспечу поединок со Снольдом. Кого ты, кстати, оставил командовать за место себя?

— Ганца! — попытался перекричать 'гул земли' волчара.

— Сойдёт, — кивнул парень, припоминая серого воргена, который стянул его с гостиничной кровати в ночь 'покушения' и поспешил успокоить, начавших было поддаваться общей панике, своих людей. — Строй не ломать!! Это так запланировано!!! Бьёрн, Кэрна наведите порядок. Нельзя допустить, чтобы строй 'развалился'.

Наблюдая за тем, как тычками и затрещинами, его замы кинулись наводить порядок, Артур снова обратился к шмыгающей носом девочке.

— Поступим так. Это дядя Длиннохвост. Думаю, ты его помнишь. Судя по шипению, он тебя тоже не забыл. Будете сражаться в паре.

— Я хочу сражаться вместе с тем здоровым придурком, — выразила своё желание девчонка.

— Ах ты мелкая...

— Лийса! — поспешил перебить тролльчиху Артур и снова обратился к девчонке. — Есть все шансы, что тот 'здоровый придурок', просто не сможет добраться до Снольда. По весьма простой причине, — он и в самом деле 'придурок'. Зато, сражаясь в паре с этой ящерицей, у тебя наверняка появиться шанс вдарить Снольду промеж глаз. Поняла?

Показав парню язык и шмыгнув носиком, девчонка юркнула за спину шипящего рептилоида. Не ожидавший такой наглости и просто не привыкший подставлять свою спину кому бы то ни было, Длиннохвост резко развернулся к девчонке. Но к всеобщему удивлению, там, где только что стояла эта оторва с беличьим хвостом, уже никого не было. Зато за спиной ящера раздался весёлый детский смех. Зашипев ещё громче, рептилоид завертелся волчком, пытаясь схватить шуструю бестию и тем самым 'обезопасить' свою спину.

— Решил пожертвовать моим мужем? — тем временем далеко не добрым тоном поинтересовалась тролльчиха у Артура.

— Мы пойдём в атаку все вместе, — улыбнувшись девушке, пояснил Артур. — Стоять на одном месте и дожидаться когда мы живьём сваримся в очередном фонтане, нет никакого смысла. Просто у этих двоих будет куда больше шансов добраться до улепётывающего Снольда, чем у всех нас вместе взятых. Так что никем я не жертвую. Если и 'сваримся', то все вместе.

20

Дрожь земли не унималась. Каждую минуту к небу взмывал очередной фонтан кипятка, который подбрасывал вверх по несколько игроков. Многие из этих несчастных обратно до земли не долетали. Их 'выкидывало' из игры из-за боли, которую они испытали, варясь заживо в этих природных фонтанах. Те же, кого не выкинуло из игры сразу, разбивались о землю.

Брызги от гейзеров, влетая на максимальную высоту, превращались в настоящие ледяные лезвия и падали на стоявших внизу.

Помимо всего прочего, обе армии вели интенсивную перестрелку из всего, что только ещё могло стрелять. Где-то за спинами атакующих по-прежнему шла яростная потасовка, и кто там кого молотил и за что, учитывая что 'фермер с вилами' уже давно отправлен на кладбище, Артур не представлял. Из наводящих вопросов, которые Артур задал шмыгающей носом девчонке, стало ясно что, крупная гильдия, возглавляемая каким-то рептилоидом, поддержала её 'дядю' и попыталась убить Снольда.

Однако, судя по яростному рыку и вою, которые, время от времени, разносились над полем боя, — покушение не удалось. Мало того, если судить по синей стреле, которую Длиннохвост поймал голыми руками прямо перед самым носом высунувшейся из-за его спины девчонки, второй 'генерал' армии 'Серебряных стрел' остался верен своему беснующемуся 'полководцу'. И похоже на то, что этот ушастый лысый снайпер был очень зол на 'перебежчиков', ибо он упорно выцеливал только эту 'шуструю бестию'.

Между тем, и без того неровная линия обороняющихся, которую Артур к тому же в начале боя превратил в дугу, отдав приказ гильдии 'Когорта Рима' отступить 'на пару шагов', постепенно стала выгибаться к городу. Нападающие медленно, теснили гильдию 'Когорту Рима', защищающую центр. Но сражающиеся на флангах 'Мальтийцы' и орки из клана 'Нагибаторов', стойко держали свои позиции. Кроме того, Артур выделил этим двум гильдиям подкрепление и передал практически всех 'слабеньких магов', которые только были в его распоряжении. Одновременно с этим парень полностью игнорировал просьбы Мии о подкреплении для её гильдии, с трудом удерживающей центр, и терпеливо ждал развязки. Также, как и притихший шаман из альянса 'Истинных Тамплиеров', который, в окружении своих 'телохранителей', уселся на корточки и с интересом поглядывал на Артура.

Остальные друзья и согильдейцы откровенно маялись бездельем.

Наконец, над полем боя повисла относительная тишина. Землетрясение стихло, а фонтаны кипятка перестали взмывать к небу. Ситуация напомнила Артуру чайник, который всегда затихает перед тем, как вода в нём начинает кипеть. И чайник закипел...

Словно по морской глади, по земле побежали волны, которые образовались в результате мощнейшего землетрясения. Затем по земле пошли трещины и, наконец, стали образовываться бездонные проломы, в которые начали проваливаться игроки обоих армий.

— Стихии! Услышьте меня!!! — с торжественным пафосом прокричал, вскочивший на ноги, шаман и ударил в свой бубен.

Сильнейший ураган, возникший буквально из ниоткуда, стал затягивать наступающих противников в один из образовавшихся бездонных проломов.

— Сколько доспехов пропадает! — тут же с искренним сожалением воскликнул гном. — Их же теперь ничем от туда не вытащить.

— Гномы, — сокрушённо прокомментировала эти слова 'Ледяная королева' Ванесса.

— Наступаем, — наконец спокойно отдал команду Артур.

— Туда? — на всякий случай уточнила тауренша Кэрна, указав на хаос разыгрывающийся впереди них.

— Туда, — кивнул Артур.

Покачав головой и не говоря больше не слова, воительница первой шагнула вперёд.

— И что же ты выберешь теперь?— тем временем спросил Артур, повернувшись к хвостатому рептилоиду. — Снова будешь искать 'безопасный спуск' или всё же рискнёшь прыгнуть в пропасть по моей прихоти?

Подмигнув хвостатой ящерице, замершей соляным столбом, Артур развернулся спиной к своим друзьям и решительно зашагал вслед за Кэрной.


* * *

Резко пригнувшись, Артур пропустил над своей головой топор кого-то рыцаря в шлеме в виде волка. В свою очередь, этот рыцарь, не смог погасить инерцию замаха своего тора, который больше подходил бы воргену или таурену, и его развернуло спиной к парню. Практически тут же, на этого идиота опустилась стальная булава тауренши Кэны, вмяв его стальной шлем внутрь, словно тот был сделан из обычной бумаги.

— А ещё нужно придумать доспехи для гильдии, — тем временем пытался составить 'список' первоочередных вещей Артур. — А то я ведь просто наобум сказал, что цвет доспехов чёрный, и все тут же кинулись перекрашивать.

— Да что ж ты за ГМ такой! — в сердцах воскликнула Кэрна, схватившись свободной рукой за рукоять чьего-то молота. — Название у гильдии временное, цвет доспехов временный, название альянса временное, — у тебя хоть что-то постоянное в жизни есть?

— Я не говорил, что название нашего альянса 'Во имя печенек!' временное, — сложив всю силу в удар, Артур огрел хозяина молота под челюсть, продемонстрировав, всем присутствующим мастер класс по проведению апперкота.

— Чего!!! — взревел ворген Бьёрн, отпнув от себя какого-то гнома, словно футбольный мячик — Хочешь сказать, что мы так и будем называться 'Печеньками'?!!

— А что в этом плохого? — пожал плечами Артур, и ткнул пальцем в бегущего к ним очередного рыцаря в шлеме, в форме волчьей головы. — Вот кстати как их гильдия называется?

— Снольд, — ответила тауреша.

— Где он? — не понял воительницу парень, заозиравшись по сторонам.

— Да гильдия их так называется, командир, — пояснил рыжий хаджит, метнув в этого рыцаря кинжал, — 'Снольд'.

— Не, — покачал головой Артур, — так мы свою гильдию точно называть не будем. Давайте так и останемся 'Шизанутыми'.

— Простите, — наконец решила вмешаться в разговор 'Ледяная королева', — а вы не могли бы сражаться молча? Как, например, это делает тот 'престарелый гном'. А то такое ощущение, что мы не в бою, а на каком-то профсоюзном собрании.

— Этому 'престарелому гному' нужно завязывать с пивом, — небрежно отмахнулся от замечания Ванессы Артур, — он же пыхтит как паровоз. Какие тут для него разговоры.

— Просто это не стариковское дело, топорами махать, — вступилась за Вернера рогатая воительница, вколачивая в землю, словно какой-то гвоздь, очередного латника.

— Вернер слышал, что про тебя Кэрна сказала!! — тут же поспешил подбодрить 'престарелого' бородача парень. — Ты старик, который уже и топором махнуть не может.

123 ... 2627282930 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх