Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 624 +17    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Живо беги за Длиннохвостом! Собирай городскую стражу! Из под земли мне этого Капушу достаньте! Стой!! — неожиданно смутная догадка молнией промелькнула в голове у Артура. — Где эта ненормальная друидесса, которая всё время требовала выдать ей Трыма?

— Так ещё вчера, сразу как во-второй раз оттаяла, ящерицы её из своего города выперли.

— А теперь у городских ворот бродит неведомое науке животное? — скептически спросил парень и повернулся в сторону сцены удушения конопатой Дездемоны. — Ганц! Хватит душить этого конопатого придурка! Не видишь что ли? Он из игры вышел.

— Я убью его!! — раздался в ответ яростный рык ничего не соображающего воргена.

Погладив лоб ладонью, Артур попытался выстроить в голове картину творящегося вокруг него безумия. Предположив, что друидесса под видом очередной 'неведомой зверюшки' вновь пришла за огром, парень первым делом задал вопрос о местоположении этого туповатого гиганта.

— Где Трым?

— Да тоже на воротах, — уверенно отрапортовал Артур гном. — Сейчас все там. Меня за тобой твоя девочка послала.

— Почему гостиница горит?

— Да чёрт её знает, — недоумённо уже прошептал гном с опаской поглядывая наверх и медленно подходя к Артуру. — Кто-то крышу подпалил.

— И теперь этот кто-то ходит по чердаку? — догадался Артур.

— Угу! — успел лишь кивнуть гном, когда доски над самой головой Артура затрещали. В следующий миг в вихре щепок и в блеске лезвий выставленных впереди себя кинжалов на парня с потолка прыгнул рептилоид.

Мат гнома, звон стекла и лязг скрестившихся стальных клинков слились в один звук, а в следующий миг по полу катались уже два рептилоида.

— Эпично! — только и смог прокомментировать парень появление Длиннохвоста, который, выбив окно, влетел в гостиничный номер расположенный на втором этаже. И при этом, в полёте, ящер успел скрестить клинки с рептилоидом Капушей, который в то же самое время прыгнул на Артура из проделанной в потолке дыры. — Вернер, Ганц — живо к воротам!! Стоп! Что на противоположном конце города? Вторые ворота есть?

— Есть, — видимо привыкший к таким жизненным кульбитам гном, весьма быстро пришёл в себя. Что же касается серого воргена, то тот лишь растерянно смотрел на катающихся по полу ящериц, при этом по-прежнему сжимая горло конопатого парня.

— Длиннохвост, мы ко вторым воротам. Как разберешься — догоняй! — дав инструкции рептилии и дождавшись ответного шипения, Артур махнул находящемуся в ступоре воргену на дверь.


* * *

— Кто тебя за мной послал? — выбежав на улицу и взяв курс на вторые городские ворота, Артур решил 'на ходу' прояснить некоторые детали у серого волчары. — Сомневаюсь, что Кэрна взяла тебя с собой за компанию.

— Бьёрн! Муж этой ненормальной тролльчихи. Мы подумали, что начался штурм города и ломанулись все в игру. А тут, вместо армии Снольда чёрте что возле городских ворот бродит. Вот он и послал за тобой. Чтобы хотя бы ты нам объяснил, что за чертовщина вокруг творится. Ну, а когда я почти добежал до гостиницы, тут и крыша полыхнула.

— Как узнали, что штурм начался? — продолжал на бегу допрашивать воргена Артур.

— Так на форуме сообщение вышло.

— Кто разослал?

— Кэрна.

— А тебя кто в гостиницу послал? — накинулся парень с вопросами на гнома.

— Да девочка твоя, — пропыхтел бородач. — Как крыша гостиницы полыхнула, она сама хотела побежать тебя вытаскивать, ну так мы с кошаком её за шкирку и обратно к бойницам. Ну, а я, стало быть, к тебе на выручку побёг, парень

— Так уж и за шкирку? — скептически спросил гнома Артур. — Наверняка этот рыжий усатый-полосатый опять что-то в три короба Катрине наплёл. Впрочем..., уже не важно, — резко остановившись, парень перевёл дух и поздоровался ещё раз с хмурой воительницей, тащившей за руку огра.


* * *

— Здрасть!

— Привет Шизику! — радостно поприветствовал Артура огр, явно не понимающий, что вокруг него происходит.

— Остолоп! — в сердцах сплюнула на землю тауренша.

— Кто остолоп? — не понял восклицания женщины Артур.

— Кто-кто, — глубоко вздохнув, 'рогатая воительница' отпустила руку огра. — Племянник мой. Наверняка это он всё дело запорол.

— А-а-а, — понимающе протянул парень, — это да. Слишком не решительный. Долго думал, прежде чем огреть меня топором по башке.

— Анжелика! — наконец потрясённо прохрипел гном, до которого, похоже, тоже стало что-то доходить. — Зачем?!!

— Ганц! — повернувшись к воргену, Артур как можно спокойней начал его инструктировать. — Иди и успокой людей. Это не штурм города. Простое недоразумение. Странное животное, которое бродит вдоль городских стен, не будет штурмовать городские ворота. Оно скоро уберётся в джунгли. А армия Снольда не сунется сюда ещё до вечера. Так что пусть все спокойно выходят из игры и не тратят своё игровое время впустую. Катрину и рыжего хаджита пригласи к нам.

— Не фига себе 'недоразумение'! — прорычал ворген. — Думаешь, я не допёр, что тут происходит? Да у нас все форумы заспамлены обещаниями крупной награды за этого огра.

— Ганц!!— прикрикнул на воргена Артур.

— Ладно! Иду, — рыча что-то себе под нос, серый ворген побежал в сторону звуков паники и царящей неразберихи.

— Кто это, кстати, там так отчаянно голосит? — поинтересовался Артур, вновь развернувшись к Кэрне. — Что-то голос уж слишком знакомый.

— Снежинка, — тихо пробасила женщина.

— В смысле та самая белоснежная хаджитка-некромант, которая несколько часов назад измывалась над своим собственным братом? — удивился Артур. — Как-то слабо верится, что простое животное может вогнать эту девушку в состояние банальной паники. Выходит и она с вами в доле. А её согильдийцы из 'Когорты Рима' в курсе этого бунта?

— Не говори ерунды! — воскликнула женщина. — Нет никакой доли и никто не бунтует. Мы просто попытались разрешить одну очень деликатную проблему. Ну не стоит этот огр тех неприятностей, которые скоро на нас обрушатся из-за твоего то ли упрямства, то ли благородства.

— Ерунды? — холодно переспросил 'рогатую интриганку' Артур. — То есть то, что меня только что пытался убить человек, которому я доверяю, это ерунда? И то, что за моей спиной пытаются интриговать люди, которых я считаю своими друзьями, это тоже по-вашему ерунда?

— Смотрите какая трагедия! — всплеснула руками воительница. — Мой племянник огрел бы тебя топором. Разве ты потерял бы что-то ценное в момент своей смерти? У тебя же нет ни навыков, ни каких-то эпиков при себе. Воскрес бы на кладбище. Получил бы точно такую же одежду, которая сейчас на тебе. А потом, пока бы разобрался что происходит, пока бы сбегал к главным городским воротам, пока бы навёл там порядок, — я уже вывела бы через задние городские ворота этого огра и передала его той ненормальной корове. И всё. К вечеру у нас был бы в союзниках настолько огромный и сильный альянс, что Снольду пришлось бы на коленях вымаливать у нас своё прощение.

На секунду закрыв глаза, Артур попытался обдумать сложившуюся ситуацию.

'Снежинка (эта белоснежная хаджитка) играет на тотализаторе и по её же словам, она поставила сейчас крупную сумму на то, что мы удержим этот город рептилоидов. Союз с сильным альянсом к моменту штурма этого города, — гарантировал бы ей выигрыш. Кэрна печётся о благе всего альянса, но при этом эта женщина не отличается дальновидностью и видит только сиюминутную выгоду. А то, что в дальнейшем этот 'сильный и крупный альянс', который сегодня заступится за 'маленьких и слабых' будет вытирать о нас ноги, вытягивая при этом из нас золото и втягивая в совершенно непонятные и не нужные нам войны, — этого она предвидеть просто не в состоянии. Её племянник (это конопатое недоразумение), — типичный подкаблучник, который за неимением пока собственной жены, боится ослушаться свою тётю. Ну а рептилоид Капуша, — просто друг этого конопатого чмошника (ну или что-то похожее на друга). Вот собственно и вся интрига этого 'страшного' заговора. При этом никого не заботит судьба несчастного огра'.

Тяжело вздохнув собственным мыслям, Артур зло поглядел на тауреншу.

— Союз с сильным альянсом значит? — ледяным голосом спросил парень у женщины. — И при этом столько всяких 'бы', что мне даже тошно стало. Если бы то. Да если бы сё. Я же ясно сказал!!! Мы Трыма этой друидессе Няше не выдаём!!!!

— НеНяша!!! — наконец-то подал голос и огр, расслышав знакомый ник игрока. — Трым, давить тебя!!

— Не перебивать меня!! — в бешенстве Артур подошёл к разъяренному гиганту, бьющему себя в грудь и которому парень был чуть повыше пояса. — Быстро заткнулся!!! Ступай спать!

— Можно Трым поплавать! — неожиданно тихо прогундосил стушевавшийся огр.

Странно, но, похоже, что именно эта детская непосредственность Трыма и привела Артура в чувства. Улыбнувшись, парень то ли предложил, то ли переспросил огра.

— Может, ты хочешь поесть?

— Пить! — наконец, после паузы, высказал неожиданное желание великан.

— Чего пить? — насторожился Артур.

— Пиво! Трым хотеть пить пиво!

— Вернер! — снова ощущая, как на него накатывает волна неконтролируемой ярости, Артур повернулся к гному и медленно направился к попятившемуся от него рыжему бородачу. — Твоя работа?!!

— Да чего сразу Вернер-то?! — как-то затравлено крикнул гном. — Я всего лишь разок с ним выпил. Ну, посуди сам парень, я же не алкоголик, что бы в одиночку напиваться.

— Разок?!!!

— Ну пару раз, — признался гном. — Потом ещё пару раз.

— Мош-ш-шно я его прирежу? — радостно внёс своё предложение, подошедший, хвостатый рептилоид.

— Успеешь, — взяв паузу и пытаясь хоть как-то успокоится, Артур задал ящерице вопрос на 'отвлечённую тематику'. — Что с Капушей?

— На кладбищ-щ-ще, — ответила расстроенная рептилия, всё ещё посматривая на гнома с некой кровожадной надеждой.

— Тогда бери Трыма за руку и веди его в местный 'элитный ресторан' — Пусть покормят. Но никаких пить!!! Повысил голос парень. Ты понял меня, Трым?! Выпьешь хоть каплю — отдам НеВашейНяше навсегда.

— Шизик злой, — обиженно надул губы зеленокожий ребёнок под три метра ростом и шмыгнул носом.

— Пусть ему дадут соки, — почесав затылок, наконец, нашёлся Артур. — Надеюсь, они понравятся ему больше чем пиво.

— С-с-сделаю, — кивнув парню и в последний раз с сожалением взглянув на 'пока ещё живого' гнома, судорожно сжимающего в руках свою секиру, Длиннохвост повёл огра в сторону 'элитной забегаловки'.

Проводив взглядом эту 'парочку', Артур повернулся к чёрной тауренше и рыжебородому гному, которые (вот неожиданность) стояли рядом, готовые дать решительный отпор 'страшенному чудищу' в лице безоружного парня.

— Так значит всё безумие, было устроено вами только лишь для того, чтобы заключить союз с крупным и сильным альянсом за моей спиной? — задумчиво спросил у тауренши Артур. — А наш Трым, получается это малая цена за дружбу со 'старшим братом'? — хмыкнув, 'безоружное, но страшное чудище' уселось прямо на землю. — Да опустите вы оба уже своё оружие? Вы что, всерьёз решили, что я сейчас наброшусь на вас словно бешеная собака? Кэрна, где вы договорились встретиться с этой Няшей, которая не наша.


* * *

— Где мой огр?!! — требовательно спросила бурая друидесса.

— Соки дегустирует, — с усталым вздохом ответил Артур.

— Какие соки?!! — непонимающе спросила бурёнка и топнула ногой. — Верните мне его сейчас же!

— Со льдом соки, — снизошел до пояснений парень. — Мы вот собственно потому к тебе и пришли. Нам льда не хватает.

— Угрожаете или издеваетесь? — девушка отлично поняла намёк на своё очередное превращение в 'ледяную статую', но всем своим видом показывала, что плевать она на всё это хотела.

— Иронизирую, — поняв, что угроза со льдом не возымела никакого эффекта, Артур повернулся к рыжему хаджиту. — Смит передай этой ненормальной её вещи.

С интересом разглядывая бурую бурёнку, рыжий кошак осторожно вышел вперёд и положил на землю посох, платье и прочую одёжку в виде сапог, наручей, перчаток, а также целую гору амулетов и всяких побрякушек, принадлежащих друидессе.

— Огра! — потребовала 'няшная бурёнка'.

— Передай тому, кто тебя послал, что мне начхать с высокой колокольни на то, чем он там себя возомнил, — холодно ответил на требование этой бурёнки Артур. — Если не отвяжется, я раскатаю весь ваш альянс по всему югу, да так, что от него даже памяти не останется.

— Ты идиот? — презрительно фыркнула друидесса. — Ты хоть понимаешь, насколько мы сильны и могущественны?

— Не видел, не знаю, плевать, — отмахнулся парень от надоевшей коровы. — Ты не представляешь, на что я способен, когда меня что-то или кто-то разозлит.

— Дурдом какой-то, — после паузы буркнула потрясённая друдесса, и обратилась уже напрямую к Кэрне — Мы же договаривались с вами! Я забираю огра и наш альянс в качестве благодарности оказывает вам всевозможную поддержку в войне с 'Серебряными Стрелами'. Да уже через неделю от этих 'Стрел' ничего бы не осталось!

— Говори с этим ненормальным, — буркнула чёрная воительница, усердно разглядывая землю под своими ногами.

— Со 'Стрелами' я сам скоро разберусь, — задумчиво промолвил Артур. — Няша, я тебя прошу, передай вашему лидеру, что ему не стоит вставать у меня на пути, только ради того, чтобы потешить своё самолюбие. Для меня это уже давно не игра, а суровая и очень жестокая реальность. И если он попробует встать у меня на пути, то, скорее всего, вы все содрогнетесь от осознания того, насколько может быть жестоким человек. Даже в этом виртуальном мире. Сейчас, ещё есть шанс установить между нашими альянсами, если не дружеские, то хотя бы приемлемые отношения. Мне не интересны южные территории этого континента, но в то же время я хочу проложить безопасные торговые маршруты между севером и югом. И я был бы рад, если бы в этом проекте принял участие твой альянс. Однако, если вы и дальше будете настаивать на возвращении Трыма, то всё кончится даже не войной, а настоящей бойней. И в этой бойне, я вас всех смету к чертям собачьим. Твоему альянсу не помогут ни его численность, ни его богатство и уж тем более ни высокомерие вашего лидера.

— Ты точно шизофреник, — констатировала друидесса НеВашаНяша — Потерять всё ради какого-то зелёного придурка. Да оглянись же ты! У тебя нет ничего! Абсолютно ничего, идиот! Чем ты собираешься нас 'сметать'? Вот этой горсткой игроков, стоящих за твоей спиной? Ты хоть видел настоящую армию в этой игре? Стройные ряды солдат, которые тянутся от горизонта до горизонта, и целые стаи летающих маунтов затмевающие само солнце? И это будут всего лишь неписи. Скот на убой, который нам не жалко потерять.

— Скот на убой, — хмыкнул парень. — Наверно этот скот обойдется вам в целую гору золота.

— Это не важно, высокомерно произнесла бурёнка, — мы настолько богаты, что можем купить этого зелёного идиота, заплатив тебе столько же золота, сколько весит этот гигант.

— А если я попрошу за Трыма в десять раз больше золота, чем он вешает, — тут же ухватился за предложение Артур.

— Да хоть в сотню, — радостно брякнула НеВашаНяша, но тут же с задумчивым видом почесала у себя за ухом, — Правда, мне придётся согласовать такую сумму. Хотя, в крайнем случае, вытрясем золото у этих никчёмных сатилитов.

123 ... 1617181920 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх