Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


174 005 +27    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Значит, так.

Когти духа пока возьму до 3-го уровня.

Когти духа — умение Стиля. Когти заряжаются духовной энергией, наносящий дополнительный урон в 25% от физического урона. Затраты энергии 25 единиц. Время восстановления 3 секунды.

— Шрам духа — каждый удар оставляет шрам, который в течение 5-ти секунд наносит урон от духа в размере 3% от физического урона.

Неплохо. В будущем нужно будет прокачать.

На это ушло 2 очка, осталось 25.

Далее Рог демона, тут без вопросов, вкладываю все 7 очков. Очень нужное умение и всегда пригодится. Такое вот оно — сразу седьмого уровня.

Рог демона — умение Стиля. Прямой удар когтями, способный пронзить противника, словно рог настоящего демона. С дополнительным уроном в 170% от физического урона. Затраты энергии 50 единиц. Восстановление 4 секунды.

— Кривой рог — шанс пробить доспех увеличен на 25%.

— Двойной рог — умение можно применять с двух рук одновременно. Стоимость увеличивается на 50%

— Дрожь ярости — рог вибрирует, увеличивая площадь повреждения на 20%.

Вот и чудно. Дорого, но крайне необходимо. Осталось 18.

Следующее нужное умение — это Шаг хищника. Его тоже по максимуму, до седьмого. Просто потому что только на этом уровне появляется нужная пассивка. До седьмого уровня крайне нужно.

Шаг хищника — умение Стиля. Резкий рывок вперед на противника. Затраты энергии 25 единиц. Дистанция 15 метров. Восстановление одного заряда 20 секунд.

— Триумф хищника — после применения рывка скорость передвижения увеличивается на 15% на 5 секунд.

— Движения хищника — дальность применения умения увеличивается на 25%.

— Невидимый шаг — во время движения применяющий становится невидимым.

Чудесно! Переместиться семь раз, быть невидимым для противника. Заряды можно применять без задержки, но для восстановления одного заряда потребуется 20 секунд, что очень долго, но терпимо. Плюсы слишком хороши, и с минусами можно смириться.

Следующее крайне нужное умение, я думаю, и так понятно. Черная луна. Тут так же без вопросов все и сразу.

Лучшее из всего, что мне нужно.

Черная луна — умение Стиля. Взмах ногой образует серп черной энергии, летящий в противника, наносящий дополнительный 190% физический урон. Радиус действия 10 метров. Стоимость 70 единиц энергии. Восстановление 3 секунд.

— Полнолуние — Пробивная сила умения увеличивается на 25%.

— Черный клинок — умение можно применить рукой, взмахнул, будто рубишь ребром ладони. Сила умения уменьшается в 2 раза. Затраты уменьшаются в 2 раза. Радиус действия 5 метров.

— Новолуние — позволяет применять умение с двух конечностей одновременно. Затраты энергии увеличиваются в 2 раза.

Вот она, радость моих очей. Умение божественно. Вот только как его применять дважды, пока не понятно. Выглядеть, мне кажется, это будет крайне глупо. Но хоть дают возможность.

Остается 4 очка умений, и тут все просто.

Момент истины, пока возьму один уровень, Удар гиганта, Небесные лезвия, также один уровень и одно Чешуя мирового змея.

Небесные лезвия — умение стиля монстра. Взмах когтями образует четыре тонких лезвия Ки, летящих вперед и наносящих дополнительный физический урон, в размере +15% от физического. Затраты энергии 10 единиц. Восстановление 1 секунда.

Пригодится. Может, прокачаю, а может и нет. Как получится. Хотя точно пригодится.

Удар гиганта — умение Стиля. Мощный удар, оглушающий противника на 3 секунды и наносящий 200% физический урон. Затраты энергии 70 единиц. Восстановление 15 секунд.

Это в будущем можно будет улучшить. Обязательно. Такое умение не стоит оставлять на первом уровне, а пассивки очень даже ничего. Но это уже после других. Если останутся еще очки, то обязательно.

Чешуя Мирового Змея — умения Стиля. Делает бойца неуязвимым для всех видов атак. Время действия 1 секунда. Затраты энергии 80 единиц. Минимальный интервал между применением зарядов 5 секунд. Заряды чешуи — 2.Восстановление 3 минуты.

Два заряда всего, но пока хватит. Это, конечно, слабее Панциря Генбу, но зато кулдаун меньше, да и скорость не придется сбавлять.

Ну и наконец, последнее.

Момент истины — пассивное умение стиля монстра. Обращает любое атакующее умение Стиля Ночного охотника в мощный завершающий удар, вбирающий в себя всю энергию и пропорционально усиливающее атаку. Урон наносится на 3 единицы урона за 1 единицу энергии. Закачка маны идет по 30 единиц. Восстановление 5 минут. Усиленное умение так же заблокировано на 1 минуту.

Внимание! Данное умение весьма опасно. Интервал между ударами не менее 10 минут. В случае нарушения данного предписания 25% урона будет нанесено самому использующему. Если использующий попробует применить это умение вновь, не дождавшись отдыха, то откат усилится до 50%.

Да уж. Ограничение тут крайне хреновое. То есть я могу применить это умение каждые пять минут, но если сделаю это, то получу сильный откат в виде урона по самому себе.

Это нехорошо. Порой бывают случаи, когда умение нужно будет применить дважды. Например, ранил, но не добил, а добить надо, иначе все труды насмарку. Очень опасное умение. С ним придется быть крайне осторожным.

Вот как бы и все.

Как ни печально, но с этим я разобрался довольно быстро. Хотелось бы пойти проверить умения, но что-то мне лень куда-либо идти. Да и спят сейчас все, а мои выкрутасы точно всех разбудят. Не хотелось бы шуметь.

Плюс ко всему остальные еще не вернулись. Алиса и Ванда все еще не тут, как и Рэй.

Делать особенно нечего, поболтать тоже не с кем, все, кто не спит, разошлись по своим делам. Похоже, я первый, кто все закончил.

Печально.

Посмотрев немного в пустоту, я дошел до одной мысли.

В тот раз я поговорить об этом не мог, просто потому, что было не до этого, но сейчас можно и поговорить. Благо связь у меня есть.

Написал ему, и как ни странно, прибыл он быстро.

— Добрый вечер, герр Виктор, — на кресле передо мной появился Креативный директор Скидбладнира Ганс Мёллендорф. Интересно это его настоящее имя? Возможно, что настоящее. Полный мужчина совсем не выглядел слабым или глупым, нет, в нем ощущалась некая маниакальность, присущая таким личностям как Ехидна. Да и то, что он все о нас знает, немного напрягает. — Вы хотели со мной поговорить?

— Да, сэр, — кивнул я. — Разговор очень важный. Хотя что-то мне подсказывает, что вы и сами можете быть в курсе.

— Я вас слушаю, — он откинулся на кресле.

— Каков шанс оцифровки игрока? — спросил я напрямую.

Он тут же напрягся.

— Такие тесты мы не проводим. Они запрещены, незаконны и неэтичны, — развел он руками.

— Вы не проводите, значит, кто-то проводил, — заметил я.

— Да, — кивнул он. — Слышали, что случилось с Арессией?

— Только то, что она неожиданно стерлась, после какого-то ивента.

— Именно, — кивнул он. — Вот только никто там ничего не планировал. Игра просто вышла из-под контроля. Умерло несколько человек, а еще случилось странное событие, которое вывело из комы некоторых игроков. Небывалое событие.

— И вы считаете, там были оцифрованные?

— Там были личности, называющие себя Возрожденные.

— Я слышал этот термин, — вспомнил я. О каких-то Возрожденных ходили слухи в интернете.

— Так вот, они все были представителями Администрации и имели большие права, вот только было не ясно, кто им эти права выдал. Да и сами эти игроки оказались засекреченными не меньше, чем файлы Пентагона. Есть сведения, что кто-то давно проводил подобные эксперименты на людях, а затем эту технологию стали применять и для массового пользования. Так что появление оцифрованных было не доказанным, но вполне возможным.

— Интересно, — хмыкнул я. — Значит, чисто теоретически это возможно?

— В теории, да. А к чему такой вопрос?

— Мой брат считает, что нашел такой способ, — заявил я. Собеседник оживился. — Став богом, он сможет войти в высшую ступень синхронизации и отделиться от тела.

Ганс задумался надолго. Он отвел взгляд и долго смотрел в пустоту.

— В теории, такое возможно. Но такой приз от ИИ невозможен.

— А если он трижды ничего в Башне Богов не загадывал?

— Тогда... может быть... Такой вариант мы не просчитывали, — кивнул он. Нахмурился.— Но я бы дал на это шанс 50 на 50. Или да, или нет. Но в любом случае последствия будут плачевными, — он вздохнул. — Я знаю, к чему вы клоните, но нет. Я не могу снять вашего брата с турнира.

— Почему?

— Все просто, — усмехнулся немец. — Он лицо Скидбланира. Даггер Фолл — сильнейший игрок, самый популярный и самая большая реклама для компании. Ему даже приплачивают, чтобы он иногда появлялся в некоторых местах и совершал, что-нибудь невероятное. Только это секрет, — понизил он голос. — Снять его с турнира — это потерять огромные деньги и аудиторию, которая пришла посмотреть на него.

— Но ведь...

— Я понимаю. Вот только, это не объяснить инвесторам. Это только теория, которая не подкреплена доказательствами. Мы просто ничего не сможем сделать с этим. Увы. Да и если все же объяснить, кто-то может загореться желанием проверить эту теорию. А я бы не хотел, чтобы такое началось.

— Жаль, — развалился в кресле. — Значит, остается только победить его.

— Вашу встречу в Башне я обеспечу, — заулыбался он. — Брат Даггера, который уже превратился в одну из самых знаменитых личностей игры, встретится с ним на поле боя, — радостно рассмеялся Ганс. — Это будет эпично. Но помимо вас, там будут и другие претенденты. Это будет не просто.

— Потому я и бегу за силой, как можно быстрее.

— Удачи вам, — он поднялся. — Если задумаете еще что-то столь же безумное — сообщите мне. Это нельзя оставлять без внимания.

— Все так хорошо получилось?

— Конечно, — кивнул он. — Хотя я поставил, на то, что вас сожжет сам Светоносный, но появление Танатоса очень удивило даже меня.

— Ну, спасибо, — буркнул я. — Теперь еще и Дементия захочет моей смерти.

— Обязательно!

— О, Мрак.

— Удачи вам, — после этих слов, он исчез.

— 'Он говорил не всю правду', — подал голос Убель.

— 'Я знаю. Это ощущается'.

— 'От нас многое скрывают. Нужно быть осторожными'.

— 'Непременно'.

Поднявшись, я отправился спать. Утомился я за сегодня.

Сон пришел далеко не сразу. Мысли крутились в голове и мешали нормально думать.

Снилось мне нечто странное.

Все было залито светом.

Посреди этого света стояла смутно знакомая женщина. Она истекала кровью. Она медленно умирала.

Но затем над ней появилась другая девушка, белая словно призрак, в снежном одеянии. Она коснулась рукой умирающей и та сама стала светиться. Она превращалась в призрака.

Вдруг что-то пошло иначе. Кровь поднялась с пола и закрутилась вокруг нее.

Белоснежная девушка только улыбнулась и погладила ее рукой.

— 'Живи', — прошептала она и поцеловала умирающую в лоб.

Ту будто пронзила молния. Она выгнулась дугой и закричала, а кровь тем временем исчезла, впитавшись в нее. Над головой умирающей девушки будто появилось что-то. Какие-то цифры и тексты, но быстро исчезли.

Затем все затихло, и девушка исчезла.

Призрак повернулась ко мне и только улыбнулась. Она показалась мне очень знакомой. Я ее точно где-то видел.

После этого я проснулся...

— Встаем! — прогремел звонкий голос Ванды. Я аж подпрыгнул от неожиданности. Она приоткрыла дверь, высунула голову. — Харе дрыхнуть, пора вставать. Мы все пришли.

— А? Да? — зевнул я.

— Просыпайся!

— Как сходили на вершину мира?

— Холодно, — она полностью вошла. Была одета в пушистый белых халат и тапочки с кроликами. — Час в ванне отмокали. Рогатая все еще там валяется.

— Ее пределы восстановили? — заволновался я.

— Да, но только на срок, до окончания Башни, — вздохнула дроу. — А потом снова как было.

— Плохо, — нахмурился я.

— Этот дядька не захотел иначе. Даже предлагал кому-нибудь ее место занять.

— Претендентов не нашлось?

— Печенек не было, людей нечем заинтересовать, — пожала она плечами. Да, никто по доброй воле просто так на такое не согласится.

— Жалко.

— Ты давай вставай, только тебя и ждут.

Поднявшись, я оделся, умылся, а затем отправился в столовую. Там уже собирались остальные. Народ неспешно подтягивался, возвращаясь в игру. Вон близняшки о чем-то болтают. Ванда расспрашивала Ноена о чем-то. Недалеко присела Алиса, читая какой-то фолиант, и старалась не запачкать его кашей.

Вскоре увидел и Рэя. Он изменился больше всего.

Стал полупрозрачным. Вместо того чтобы ходить, он медленно парил над землей и вообще просто прохаживал тут. Он лишился возможности есть и пить, потому просто расхаживал. Он магией теперь питается. Я, например, тоже должен пить кровь, но от обычной еды не отказываюсь, хотя и бонусы с нее не получаю.

Присел рядом с Алисой и также принялся есть. Она меня пока не замечала, полностью поглощённая чтением.

Рэй рассказал, как провел время у гномов. Встретил там моего старого знакомого Люция Монса. Он теперь с динозаврами связался. Как и почему — непонятно, но ученых многих он обратил в нежить и забрал с собой.

Сейчас идет расследование и розыск. Люций серьезно навредил Дому Дракона, потому на его уничтожение будет не жалко отправить Левиафана.

Ванда сообщила странную новость о том, что моя знакомая Латгард мертва. Вот просто так. Тетя Алисы уничтожила ее.

Почему-то в этот момент мне вспомнился тот сон. Странно. Что же я такое видел тогда?

Непонятно. Ее было очень жалко. Я только встретил ее родственницу, а тут такое. Печально все.

От размышлений меня отвлек приход Мастера. Он, как ни странно был не один, а в сопровождении какой-то очень высокой женщины.

Викаелец?

Я таких редко видел. Пару раз замечал в Магоре, а еще в Хоупгарде, но только в качестве зомби.

Эти двое были очень хмурыми и друг на друга старались не смотреть.

Все даже зависли, смотря, как они рассаживаются подальше друг от друга.

Эта женщина посмотрела на Алису, а затем ее взгляд упал на меня.

Сразу же отчего-то стало холодно.

Появилось стойкое желание бежать.

Что-то мне резко захотелось жить.

От преждевременной смерти меня спас Мастер, который поднялся и начал речь. К этому моменту все остальные, включая Жнецов, уже собрались.

— Слушайте внимательно, — начал он. — Завтра вы отправляетесь на свои дела. С Квартетом Злодеев отправятся трое Жнецов — Грим, Тита и Боско, — трое Жнецов, только кивнули. Ну вот, Грим с нами едет. Точно будет меня доставать. — С Листьями зла отправятся Територ, Сана, сам Габриэль, а также Ехидна, она покажет им дорогу. Выполнить все постарайтесь в ближайшее время. Транспорт у нас есть, так что отправляйтесь. Как закончите, сразу же возвращайтесь. Все ясно?

— Да, Мастер!

Мы все разбежались по своим делам.

У нас скоро отбытие, потому я решил перед поездкой проверить свои новые умения.

Вышел на балкон, раскрыл крылья и полетел в город.

123 ... 1011121314 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх