Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


173 979 +1    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Будем надеяться, что это решится быстро и с как можно малой кровью.

Следующая новость также привлекла мое внимание. Она была короткой, но не менее важной.

Башня Богов — Открыта!

Великое событие вновь началось. Великий Князь, Гранд-Лорд и Всеотец Арканфеля открыли барьер острова Деурисан, на котором и располагается Великая Башня Богов.

Остров вновь открыт для всех желающих и в течение месяца будет таким оставаться. Сейчас там начинается подготовка к великому турниру. Отборочные бои начнутся через одиннадцать дней.

Башня Богов вновь открыта и ждет тех, кто желает ее покорить.

Мы будем держать вас в курсе.

Фред Френли.

Началось. У меня есть еще время до Башни. Надо тут скорее все закончить, выполнить какой-то тест от Мастера и отправляться на отборочные бои. Башня Богов ждет. Начало опять немного перенесли.

Остальные новости были не так интересны, так что их я просто пролистал.

Как все закончили, мы стали двигаться в сторону главного храма. Там сегодня пройдет интронизация, и было бы неплохо помочь в охране. Нас, конечно, до такого дела не допустят, иначе народ змей будет представлен не в самом лучшем виде, но нам главное быть рядом.

По пути мы встретили и других игроков. Они тоже шли на интронизацию, ведь это большое событие и такое не часто увидишь. По пути рассказали, что Эль с Нилагаром и Фри не так давно покинули город. Тут тех, кого они ищут, нет, так что задерживаться они не стали.

А вот остальные пока остались.

— И что будет дальше? — спросил Дель когда мы все шли к храму.

— А дальше надо найти того, кто всю эту кашу заварил, — ответил я. — Кто-то отсюда глушит сигнал, из-за чего невозможно связаться с Богиней.

— Стой! А почему ты все это рассказываешь? Разве не хочешь квест расы сам выполнить?

— Я и так получил весьма неплохую награду. Главное в уровнях поднялся. К тому же скоро Башня начинается, а значит, не помешало бы поторопиться. Не хочу тут на месяц застрять в поисках. Да и мы не жадные. Награда явно ждет всех, кто участвовал.

Народу мои слова понравились, и я их всех заинтересовал. Теперь они нам точно помогут. Мне награду не жалко, главное сейчас до Башни добраться, а остальное вторично. И так все неплохо вышло тут.

— Хм, пожалуй, — хмыкнул Дель. — Тогда будем все работать. Заодно и Аргуса найдем.

— Он еще не покинул город?

— Он точно где-то тут, — рыцарь зловеще улыбнулся. — Я его точно найду.

— Удачи, — пожелал я.

— Кстати, Морр. А почему ты выглядишь как Даггер Фолл? Ты не похож на его фаната.

— Думаю, бесполезно говорить, что это мое настоящее лицо?

— Бесполезно.

— Тогда я просто фанат, — махнул рукой. Уже устал оправдываться. Ну, ничего. Придет время Башни, и там уже нас сравнивать думаю, не будут. Надеюсь. Вообще личность брата Чемпиона и Вестника Кошмаров, я бы подольше оставил в тайне. Знаю, что в Башне точно спалюсь, но чем дольше будет сохраняться мой секрет, тем лучше.

С такими вот мыслями я и не заметил, как мы дошли. Забрались по ступенькам и стали ждать.

— Привет, ребята! — улыбнулась нам Нашата, она как раз мимо нас проходила. — Рада, что вы пришли.

Выглядела она просто сногсшибательно. Белые полупрозрачные одеяния, золотые украшения на пальцах, в ушах, на шее и руках. Множество всяких артефактов, от которых сильно пахло магией. Сейчас она действительно была похожа на будущего правителя и Глас Богини для всех. Былой неуверенности или страха как небывало.

— Мы тоже рады.

— Рэй, подержи их пока у себя, — она передала Палачу какие-то бумаги. — А то я потерять боюсь, да и положить их в моем наряде некуда.

— Хорошо, — он взял листки и убрал их к себе в инвентарь.

— Спасибо, — улыбалась она и чуть покраснела. О, я что-то такое от нее к нашему другу ощущаю, да и от того чем-то таким веет.

Тут я увидел Шено. Он тоже показался в коридоре, но заметив нас, он скривился и ушел. Нашата его не заметила, потому настроение своей кислой рожей он ей не испортил.

— Ну, я пошла. Церемония скоро начнется.

Уч'Атам в сопровождении своей охраны поползла дальше.

А мы все повернулись в сторону нашего друга.

— Есть кое-что, о чем мы не знаем? — спросила Шарли.

— Романтика... — заулыбался Лолодин.

— Так куда ты вчера ходил? — хихикнула Ванда. — Давай, братик, колись!

— Идите вы все к черту, — зарычал на всех Рэй пытаясь отцепиться от приставучих любителей интересных сведений.

Минут десять он безуспешно пытался отбиться, но народ тут, упертый и не сдается. А меня посетили мысли, не выдать ли Рэя за Нашату? Ну, политический брак и моему королевству будет какая-нибудь польза. Рэй как раз является моим подчиненным, технически. И пока я обдумывал все плюсы и минусы политики, и вариант стать тираном, началась церемония.

Все тут же затихли и повернулись к входу.

Там медленно и грациозно шла сама будущая правитель и первосвященник народа юань-ти. Я бы сравнил грациозность ее походки со змеем, но это была бы тавтология. Она двигалась вперед, а все в тишине и неком трансе смотрели на нее.

Дошла до пьедестала, где стояли главы семей, и традиционно поклонилась им.

Глава Белой кожи только вздохнула, смотря на дочь, но похоже смирилась со всем этим. А вот от Шено все еще ощущалось недовольство, но уже слабее, чем вчера. Может тоже смирился, но за ним все равно надо приглядывать.

— Сегодня, — начала госпожа Хебира. — Мы встречаем нашего нового правителя. Нового Уч'Атама! Тот, кто переводит шипение тысячи змей! Тот, кто напрямую говорит с Богиней! Тот, кто стоит после нашей владыки и говорит от ее имени! Уч'Атам! Да будет воля ее!

— Во веки веков! — хором сказали почти все юань-ти вокруг.

На голову Нашаты возложили золотой обруч напоминающий собой змею, кусающую собственный хвост, с изумрудными глазами и рубинами по всей длине. Уроборос. Умеют же они делать красивые драгоценности.

— Подойдите все, и преклонитесь перед вашим новым правителем! — сказала Хебира. Она первая стала перед дочерью и склонилась. — Клянусь в верности, Уч'Атам.

Она была первой, а затем по очереди все главы и знатные представители стали подходить к ней и кланяться. Сейчас все эти поклоны закончатся, а затем будет речь от самой Нашаты. Она расскажет что-то и возможно поведает, как хочет помочь своему народу или какую политику будет вести. Кто знает. Я ее речи не видел, а вот Рэй точно знает, но не скажет.

Вот наконец к ней стали подходить претенденты. Первыми подошли Кильсен и Юштала представители Красных хвостов и Синих шкур. Они поклонились и произнесли клятву.

Далее к ней подошли Хебин и очень мрачный Шено. Сейчас надо быть внимательнее, чтобы он ничего не выкинул. С такой же мрачной миной он подошел к сестре. Также склонился...

А затем случилось то, чего никто не ожидал...


* * *

Нашата стояла на пьедестале и старалась не выдавать волнений или испуга. Ей раньше не приходилось стоять перед таким количеством народа, но она старалась не показывать страхов. Прошлая ночь вселила в нее уверенность, и она не собиралась паниковать. Да, ее назначили против ее воли, но она постарается превратить этот минус в плюс и сделать все, что только может для своего народа. Помощь Рэя вчера была просто неоценимой. Если бы не он, она бы не смогла ничего.

'Как я рада, что он тут, — облегченно вздохнула, когда увидела его среди тех, кто пришел на церемонию. — А платье не слишком прозрачное? Ему понравилось? — продолжали в ее голове крутиться глупые мысли, которые она старательно забивала куда подальше. — Нужно сосредоточиться и не уснуть тут'.

Дальнейшая церемония проходила до ужаса скучно. Все кланяются, что-то говорят, некоторые даже руки пытаются расцеловать, явно намекая на какие-то бонусы себе. Думают, раз она, не обученная девчонка, то смогут ей помыкать. Ага, щаз! План, составленный вместе с Рэем, очень хорош и это поможет народу змей, но он явно не понравится многим благородным. Но если заручиться поддержкой представителей разных Семей, то никто ничего ей сказать не сможет. Серые точно будут заинтересованы, Синих найдется чем убедить, а Красные не откажутся от таких перспектив. У нее еще есть друзья среди Сталкеров, которых можно привлечь. Тут главное собрать достойную команду. Из белых точно найдутся помощники. Хебин так точно поможет, в нем она уверена. Брата бы привлечь очень хотелось, но тут как получится. Она и речь подходящую успела составить, так что сегодня преобразование ее народа начнется.

Вот к ней стали подходить бывшие претенденты. Юштала смерила ее сердитым взглядом, но спокойно произнесла клятву. Кильсен что-то промямлил как обычно и отошел.

И вот перед ней предстали ее брат и кузен. У Хебина на лице была его обычная теплая улыбка, он явно за нее рад и это обнадеживало. С ним нужно будет потом поговорить и показать план. Он ему точно понравится.

А вот брат выглядел хмуро и сердито, как и вчера. Это было неприятно. Она хотела бы, чтобы братик помог ей со всем, что она планирует. Его поддержка очень ей поможет, но тот сейчас вряд ли что-то будет слушать.

Они оба предстали перед ней, а затем склонились.

— Клянусь в верности, Уч'Атам, — произнесли они хором.

Брат поднял глаза и все также смотрел на нее.

— Брат я... — она резко прервалась.

Сама не поняла почему. Просто неожиданно запнулась и не смогла продолжить слова.

Что-то кольнуло в животе.

Она коснулась его рукой, а затем посмотрела на свои пальцы.

Они были в крови!

Она посмотрела на брата, и его лицо стремительно менялось, и в глазах стал читаться ужас.

Нашата опустила голову и посмотрела на себя.

Из ее живота торчал кинжал. Широкий черный стилет прошел сквозь ее одежду, барьеры и магические защиты, даже, казалось, непреодолимы Глаза Дикой Змеи.

Затем она увидела руку державшую нож...

Руку Хебина....

— Хеби? — прошептала она, смотря на кузена, лицо которого искривила гримаса гнева и боли.

— За Народ Змей...

— НАШАТА...

Крики заполонили все вокруг, а ее поглотила тьма...


* * *

— Кажется, там что-то случилось, — нахмурилась Леерена. Они с Даггером сидели на крыше и через магический бинокль, способный видеть через стены наблюдали за всем происходящем. — Что думаешь, Дагг? Дагг?

Она повернулась к нему, и тут же отпрыгнула, так как Фолл начал резко преображаться. Его волосы стали шевелиться как щупальца, вздулись вены на лице, а зрачки стали вертикальными.

— Аргус... — прорычал Даггер. — Ты посмел сделать это?!

Что именно он сделал, Леерена так и не поняла, потому как Даггер Фолл, сорвался с места...

Глава 35. Предатели.

Предатель... Так люди часто называют тех, кто остаётся верен своим идеалам.

'Альбер Камю'.

— НАШАТА!

То, что случилось, было шоком для всех.

'Я должен был заметить!' — зарычал я, рванув наперерез предателю. Я ведь ощущал что-то странное от Хебина, но был слишком занят слежкой за Шено. Никто не мог такого предсказать, ведь подозревали мы другого.

Хебин же ударил Нашату ножом, отскочил на несколько метров. Затем он бросил дымовую шашку и побежал.

Рванул за ним!

Но тут мне кто-то преграждает дорогу! Двое! Красная чешуя, змеиная голова. Кильсен? А второй была нага Юштала!

Красный змей протянул ко мне руку, и что-то отбросило меня в сторону. В эмоциях какая-то каша и голова резко разболелась. Я ничего не понял и не успел хоть что-то предпринять.

Затем яркая вспышка.

Исчезли. Я перестал их чувствовать тут.

Когда дым улегся Хебина, Кельсена и Юшталы уже не было. Они были теми самими заговорщиками и сбежали телепортом. Черт!

Шено поймал сестру, и держал ее, пока та истекала кровью.

— Не трогай! — сказала Алиса, когда Шено попытался коснуться ножа. — Это кинжал Забвения. Он не просто убивает тело, он уничтожает ее душу, но если ты коснешься его, он начнет убивать и тебя.

Внезапно кинжал выскользнул из раны и полетел в угол.

— Рэй! Совсем придурок? — Алиса сорвалась на крик, — А если бы через паутину тебя достало?!

Точно! Его кольцо с паутинкой, вот что это было. Он зацепил нож ниткой и вытянул его.

— Не важно, — буркнул Рэй, садясь около тела Нашаты, — лучше объясни, что это за фигня? — он указал на место, где была рана. Собственно, раны там уже не было, но вместо нее там медленно расползалась вязь зловещих угольно-черных символов. Они медленно покрывали белую кожу девушки, от чего она темнела и трескалась, становясь похожей на горящий уголь.

— Этот кинжал — проклятый артефакт, одна из немногих вещей, что могут окончательно уничтожить местного. Его душа не отправится в Поток и не вернется уже никогда и будет стерта. Извлечение ножа ничего не меняет — его проклятие можно снять только с помощью ножен. Нужно найти их. Скорее! Я знаю ритуал, который может задержать проклятие! Помогите мне! — велела она, жрецам вокруг доставая книгу, которую ей подарила Хаса. Довольно вовремя пригодилась это книга...

Не важно.

— А рана?

— Глаза Змеи, — подал голос Шено. — Артефакт, хранящий Уч-Атама. Дарует несравненную регенерацию и защиту.

— Но она ее не защитила... Морроу, можешь найти Хебина и компанию?

Мне не надо было искать. Я и так их чувствовал.

— Там — я показал направление рукой, — примерно в двух километрах. Не двигаются.

— План города у кого-нибудь есть?

— Есть, — Глава Синей шкуры Шахатал достал карту и расстелил ее прямо на полу. — Северо-северо-восток, в двух километрах... Там не так много зданий, пригодных для обороны... Разве что вот. Старая резиденция Желтой Чешуи. Большая часть защиты демонтирована, но рунный скрипт в стенах остался, а остальное можно и принести... Это место будет трудно взять. Раньше там содержались дети, но после того как город стал больше, то место стало непригодным для детей и его забросили. Под землей имеются горячие источники, нужно быть осторожными с ними. Щиты там крепкие были, но что сейчас осталось я точно сказать не могу.

Отдельные щиты у здания...

А, ну да, Желтая Чешуя же. Юань-ти довольно параноидально относятся к защите своих детей. Так что ничего удивительного, что у такого здания есть личная защита. Это будет нелегко.

— Я так не думаю, — нахмурился Дель Флам смотря на карту. — Не думаю что там нечто сложное. Я видел другие щиты тут, и они все древние и устарели столетие назад, девочки взломают его, вот только не упустить бы уродов... Горгулья! Можешь под землей туда сгонять? Если там есть подземные ходы, я хочу, чтоб они исчезли.

— Может, проще по ходам пройти? — предложил Дениел.

— Больше мороки, — покачал он головой. — Там ловушек должно быть немерено, обходить все будем долго. А барьер мы снесем быстро, но нельзя, чтобы они сбежали. Будь только осторожен с фундаментом и подземными реками, нельзя нарушить систем...

Какой-то стражник вбежал к нам.

— Господин Шатахал! В городе беспорядки! — крикнул он. — Юаню-ти в золотых одеждах и доспеха нападают на стражников и взрывают мосты. Они убивают солдат, захватывают здания и берут жителей в заложники!

123 ... 5455565758 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх