Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


173 985 +7    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Камень взорвался от встречи с дубиной Лолодина, и на арене образовалась небольшая дыра.

Отпрыгнув, она чуть перевела дух. Лолодин крайне уважительно относится к своим врагам не зависимо от размера и пола, потому он никогда не сдерживается и не делает скидку. С таким сложно совладать.

— Ванда! — голос брата.

Время пришло!

Меньше чем за секунду брат поменял их местами. Такой план был с самого начала. Легкого врага удобно отгонять, размахивая здоровенным ломом, но вот попасть по нему — практически невозможно. К тому же у Шарлотты был свой козырь, и брат честно сказал, что если она его задействует, бегать будет уже не Шарли от Рэя, а Рэй от Шарли, Поэтому, как только брат отогнал Шарлотту к другому концу арены, они с Вандой тут же поменялись противниками.

Теперь Путники разделены!

Да, Благородные путники сильная команда. Их работа вместе считается одной из лучших во всем Скидбладнире. Точные и выверенные действия давняя фишка этой группы. Но в ней кроется и некоторая слабость. Несмотря на неоспоримую силу, поодиночке они не так сильны, как вместе.

Злодеи же первоначально были одиночками. Их способности не так хорошо дополняют друг друга, а порой и мешают, но в дуэлях один на один они не проиграют. Пусть им еще далеко до хорошей командной работы, но они совершенствуются постоянно.

Рэй ушел в стелс. Лолодин придти на помощь подруге не сможет, ожидая атаки от Палача в любой момент. Доспехи Лола очень крепкие, а учитывая то, что они деревянные, он может их чинить магией природы чуть ли не в бою. У него немало защитных умений отчего сражение с ним — довольно непростая работа. Потому брат будет нападать, пока все защитные способности Лола не уйдут на перезарядку, чтобы потом сразить его одним смертельным ударом.

По плану Ванде необходимо достаточно задержать Шарли, давая брату время на бой.

Вот только Ванда собиралась победить!

Конечно, доспехи уязвимы для шпаги. Скидбландирская Шпага — это не маленькая тоненькая веточка, 'меч для одежды', а рейтшверт, 'меч рейтара', длинный узкий клинок, родившийся в 16-м веке, когда полные латы еще не покинули поле битвы. Прямой колющий удар такого клинка способен пробить любой доспех.

Но это если удар — прямой. Для того, чтобы не соскользнуть с доспеха, шпаге необходим либо угол удара, достаточно близкий к прямому, либо какой-нибудь упор, неровность, которая не даст шпаге скользнуть в сторону. Сочленения доспеха вполне подойдут.

Но когда ты знаешь свои слабости, ты можешь их защитить.

Ванда начала медленно приближаться к врагу выставив впереди себя щит, став в среднюю стойку.

Враг атаковал первым.

Усмехнулась и устремилась с места Рывком на бешеной скорости!

Удар был принят на щит. Сильный удар. В реале несколько таких отсушили бы Ванде руку, лишив возможности пользоваться щитом, но в Скиде — только сократили полосу манны на десяток пунктов, тут же заполнившихся.

Еще удар, на этот раз в плечо. Чуть отклонить корпус и шпага бессильно скользит по наплечнику. Теперь в колено. Чуть опустить щит, чтобы шпага ударила в его нижнюю кромку. Теперь в шею, открывшуюся из-за опускания щита.... А нет, это финт! Моментально поменяв направление удара, Шарли ударила Ванду в ступню.

Ванда повернула ногу вокруг носка, убирая сочленение доспехов с траектории удара.

Главное преимущество шпаги перед мечом — это то, что благодаря ее балансу, направление удара можно поменять движениями одного только запястья. Это делает ее удары особенно быстрыми и непредсказуемыми.

И Шарли сполна пользовалась этим преимуществом, проводя десятки финтов и ударов, лишая Ванду возможности даже подумать об атаке.

Удар, удар, удар. Финт! Удар.

Удар Щитом!

Вытянувшаяся в длинном выпаде Шарли не могла успеть увернуться даже теоретически... Но девушку просто отнесло вбок, как будто кто-то оттолкнул ее.

'Микрорывок вбок? Что-то вроде рукопашного 'Шага в Пустоту'? Ну да, у фехтовальщиков же тоже должно быть что-то в этом роде...'

Заблокировать удар сбоку Ванда уже не успевала, и шпага, пробив доспех, впилась в ее руку, разом унеся треть маны.

Скачок! Таранный Удар!

Ванда переместилась за спину врага, и тут же задействовала способность, буквально протаранив Шарлотту.

Та почти успела откатиться в сторону, и ее задело лишь краем, оставив несколько ссадин и отбросив в сторону.

Ванда тяжело дышала. Ей в первый раз попадается такой техничный и быстрый противник. Последняя атака почти прикончила ее.

Противницы замерли, отдыхая после скоротечной стычки.

Ссадина на щеке Шарли заживала прямо на глазах. Слизнув собственную кровь со щеки, Шарлотта коварно улыбнулась.

— Не ожидала. Я думала, тебя в группу взяли, что называется, 'на вырост', а ты, оказывается, уже достаточно сильна. Реролл?

— Не-а. Наверное, просто талант. Ну и братик немножко поднатаскал, — ответила Ванда.

— Оверкилл, натаскивающий танка? Этот-то клинический рога? Даже не смешно. Хотя и в реролл слабо верится. Такая сильная девушка-танк была бы замечена.

— Восхваляй меня, восхваляй. Я не против, — хихикнула Ванда.

— Это не похвала. Девушек-танков вообще мало, вот все и на виду. Не любят девушки танчить, что поделаешь. Доспехи не всегда красивые, не подчеркивают фигуру, о которой многие так мечтают и скрывают так много. Плюс боль терпеть надо...

— Оправдания, — фыркнула Альтрейн.

Шарлотта с беспокойством взглянула в сторону Лолодина. Тот выглядел потрепанным, а посеченный мечом Рэя доспех бедняги уже не успевал зарастать.

— Похоже, дольше с тобой возиться нельзя, — вздохнула она. Подняла свой клинок перед собой и ласково провела по нему пальцами и уколола мизинец. — Просыпайся, Пантагрюэль! Предел два!

Ее шпага начала светиться!

Мерцание все усиливалось с каждой секундой и на мгновение все затихло.

Казалось, даже воздух стал тяжелее...

— ЕЕЕЕЕЕДАААААААААААА!!! — прогремело на всю арену.

Клинок взорвался светом и у эфеса появились щупальца. Они тут же впились в руку Шарли, девушка скривилась от боли. Щупальца начали опутывать ее руку, захватили плечо. Эти штуки дошли до шеи и остановились на щеке. Сама шпага стал белой как снег, и клинок стал слабо светится голубым светом.

От всего увиденного Ванду стало подташнивать.

— Наконец-то ты меня разбудила, глупая женщина! — прогремел противный скрипучий голос. — Где моя еда? Говори, пока я тебя не сожрал!

— Заткнись, Пан, — фыркнула Шарли. — Враг перед нами. Мяса немного, но и так сойдет.

— ЕДАААА!!! — прорычал меч.

'Ну и жуть',— побледнела она. — 'Эта какая-то непонятная тварь. Морр говорил, что это может быть чем-то из Жужжащего века или что-то магическое. Паразит какой-то'.

Мысли о паразитах неприятно прошлись по сознанию. О Скидских фамилиарах-паразитах она читала. И их относят к химерологии, и не так много найдется людей, которые в здравом уме согласятся делить и кормить своим телом каких-то инородных тварей. Тема действительно тошнотворная.

Противник начал медленно подходить.

Противница закончила подготовку. Отвела клинок назад, пригнулась и согнула ноги в коленях. Сейчас она напоминала собой кошку готовящуюся атаковать.

Шарли сорвалась с места и быстро сблизилась! Скорость ее рывка возросла в два раза! Она вполне могла бы посоперничать в рывке с Морром.

И вместо колющего удара, она нанесла сильный рубящий удар с большим замахом!

Ванда принимает его на щит...

Огромная сила просто сносит ее с ног и отшвыривает в стену арены!

Но не успевает она сообразить, как враг уже тут и бьет в прыжке!

Совершенный блок!

Сильнейший удар обрушился на нее, но вовремя используемое умение полностью поглотило удар. Повезло, но второй раз такое умение применить можно не скоро.

Восстановление сил!

Ванда врубила способность, перегоняющую манну в энергию, восполняя сожранные 'совершенным блоком' запасы.

Удар! На это раз колющий. Его удалось принять под углом, но, даже просто соскользнув по щиту, кончик клинка с противным скрежетом выкрошил глубокую полосу.

'Виброклинок? Она из звездных войн сбежала, что ли?'

Еще удар!

Скачок!

Ванда едва успела переместиться из-под атаки.

'Похоже, все эти щупальца мешают двигаться ее запястью, поэтому фехтования теперь можно не опасаться. Только грубой мощи. Блин, уж лучше б было фехтование! Это уже мой второй скачок. Остался только один, а до перезарядки еще полминуты. Доживу ли?'

Энергия Ванды наконец-то восполнилась. Теперь можно было что-нибудь предпринять, только что?

'Думай, голова, шапку куплю'.

Выставив вперед щит, дроу стала ожидать нового удара.

Она заметила, что щупальца, обхватившие руку Шарлотты, пульсировали, будто впитывали что-то.

'Скорее-всего жизнь', — предположила она. — 'Поскольку мою жизнь из-за Щита Маны сложно достать, то меч питается жизнью владельца. Да и у нее Регенерация есть, явно специально для этого'.

Противник вновь нападает и наносит еще один удар Ванде. Та подставила щит!

Скользящий Блок!

Скользнув по щиту, удар развернул ее, позволив ткнуть Шарлотту мечом в бок, оставив ей небольшую рану.

Сама дроу стала в низкую стойку и активировала умения. Похоже, пришло время применять козырь. Его Ванда берегла для боя с Делем, но, похоже, придется сделать сейчас.

Она отвела меч за спину.

Враг вновь сорвался в атаку!

Удар!

Но вместо блока щитом, Ванда ответила ударом!

Секущая Контратака!

Поглощенная щитом энергия удара, передалась клинку, отбивающему чудовищное оружие вверх!

Вспышка!

Обоих девушек откидывает друг от друга.

Обе приземлились на ноги!

— ЖЖЖЕЕЕТТСЯЯЯАААААААААА!!!! — завопил меч. — БОЛЬНО! БОЛЬНО!!! — кричало это жуткое оружие.

— Что за?! — удивилась Шарли.

Ванда молча положила меч на свое плечо.

Глаза противницы расширились.

Да, было на что посмотреть.

Сейчас клинок Ванды ярко светился. Чары на мече переливались красными, белым и черными оттенками. Все они сливались вместе и расходились языками этого странного пламени. Создавалось впечатление, будто меч горит, но тепла от него никакого не было.

— Чары Крови и Чары Духа, — улыбнулась дроу. — Обе этих силы есть часть жизни. Тело и душа. И сочетаясь между собой, они получают это — Клинок Еретика!

Еретик — редкий класс магов, сочетающих в себе магию Крови и Духа. Сочетание этих сил дает чуть ли не самый большой урон из всех, разрушая врага на физическом и духовном уровне. Сильнейшим магом такого сочетания является старшая сестра Ванды — Леерена Мисте.

— Мне стоило ожидать такого от сестрицы Леерены, — скривилась Ля Кюи — Пан, успокойся уже!

— УСПОКОИТЬСЯ?!! КАКОЕ, НАХРЕН, УСПОКОИТЬСЯ?!! НЕНАВИЖУ ЕРЕТИКОВ!!! — продолжал орать меч, — КАК БЫ Я НЕ БЫЛ УСТОЙЧИВ К КРОВИ И ДУХУ, ЭТА БОЛЬ!!! ЭТА БОЛЬ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ!!! ПРОКЛЯТАЯ ДЕВКА!!! Я СОЖРУ ЕЕ ЛИЦО!!!

— Сожрешь, сожрешь... Только сейчас потерпи немного.

Мгновенно сократив расстояние, Шарлотта нанесла удар!

Блок!

Сила Удара заставила Ванду отступить.

Удар! Удар! Еще удар!

Ванда едва успевала их блокировать. Она прекрасно понимала, что в таком темпе ее мана быстро истает и никакое восстановление не поможет.

Секущая Контратака! Удар Щитом! Меч Колосса!

На этот раз контратака, отбившая Пантагрюэля вверх, продолжилась ударом щитом и выпадом мгновенно удлинившимся мечом, глубоко ранившим Шарлотту в плечо. Та отпрыгнула, разрывая дистанцию.

На красивом лице француженки появился нешуточный гнев.

— Предел — один! — крикнула она, и щупальца выросли и теперь опутывали все ее тело.

Боль отразилась на лице Шарлотты, когда проходил весь этот процесс.

Шпага стала в два раза длиннее и теперь горела черным цветом.

Ванда поняла, что сейчас будет очень сильный удар!

Рывок!

Скачок!

Ванда скачком ушла из-под атаки и остановилась, восстанавливаясь.

Шарлотта развернулась и побежала навстречу Ванде, на этот раз не используя рывок.

Противник приближается, а Ванда уже готовила атаку.

Колдовской клинок!

Способность начала перекачивать ману в оружие для такого же мощного удара.

Маны все стекала внутрь. Еще. Еще. Еще!

— Быстрее, — прорычала она. К ее цветам чар на клинке добавился и светло-голубой.

Гримаса боли, ярости и злости застыли на лице Шарлотты, когда ее жизнь все быстрее утекала в ее оружие.

— АРРРР!!! — это не походило на человеческий рык. Она словно сама стала отчасти этой тварью.

Пора!

Ванда сорвалась с места, рванув на противника. Та, тоже устремилась к ней на полной скорости.

Две девушки сталкиваются друг с другом!

Удар!

Рассвет Ересиарха!

Взрыв красно-черного цвета заполонил все вокруг!

Ванда будто ослепла, но все еще чувствовала все вокруг.

Огромное количество силы проходило через ее руку и навалилось на тело!

Упав на колени, она выронила меч и щит.

— КХААА! — кровь подступила к горлу и ее стошнило. Зрение постепенно вернулось, но все вокруг плыло. Откат и удар противника были настолько сильными, что дроу еще поразилась, что не погибла от перенапряжения.

Все тело дико болело и не слушалось ее.

Завалившись на бок, она не смогла больше пошевелиться...

Перед ней появились чьи-то сапоги на высоких каблуках.

С трудом подняв глаза, она увидела над собой Шарлотту.

Та тяжело дышала, ноги ее дрожали, правая рука повисла плетью, на лице была гримаса боли, но она твердо стояла и держалась.

— Использовать завершающий удар, чтобы повредить Пантагрюэля... — скривилась она. — Ну, это могло сработать. Но не с этим низкоуровневым дерьмом же?

Меч Ванды хрустнул под каблуком Шарлотты. Похоже, последний удар исчерпал его прочность. Жалко Меч Хеввила, он долго и верно служил ей с самого Мраклика.

Но на душе у нее было спокойно.

— Хех, — усмехнулась дроу. — Все еще ничего не поняла? — Ванда с трудом говорила. Каждое слово отзывалось в груди болью. — Знаешь, сестра говорила, что еретическая магия ведет себя по отношению к живым телам, как электричество к металлу... И куда по твоему магия пошла по этому проводнику? — она кивнула на клинок. — Ты ведь больше не чувствуешь меча, не так ли? Точнее, ты вообще ничего не чувствуешь своей рукой. Да и основная боль... запаздывает...

Щупальца Пантагрюэля отваливались одно за одним, открывая вид на бледную руку, стиснувшую рукоять клинка мертвой хваткой. Она упала на колено и держась за свою болящую конечность.

— ЧЕРТ!!! — зарычала она от боли. — Гррр! — стиснула она зубы.

Через ее тело прошла сильная боль. Выплюнув кровь, она с трудом не упала. Гордость не позволяла ей сдаться, потому Шарлотта Ля Кюи выдержала волну. Глубоко вздохнув она подавила фантомную боль.

— Я еще, не проиграла... — не захотела сдаваться Шарлотта. Ее глаза пылали решительностью. Никакая боль ее не остановит. — Я... — она с трудом встала. Правая рука не слушалась и висела плетью. — Не проиграю... — дрожащей левой рукой она достала из сапога кинжал. — Никому...

123 ... 3031323334 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх