Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


174 001 +23    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Ее слова заставили меня задуматься. А кто мы тут и кто в реальности? Мы приходим, сюда убегая от проблем мира или просто развлекаемся?

По-разному. Кто-то идет сюда разлечься, как Боевые грызуны, а кто-то нашел себе тут отдушину от проблем реального, как Лолодин. Глупо говорить, что игры вредят, затягивая людей, и те перестают интересоваться реальным миром. По мне, если в реальности у тебя все хорошо, то бежать куда-то нет смысла. Да и будь, например, книги такими же затягивающими и разноплановыми, то народ и в них бы уходил, а не только игры. В игры проще просто, и создаются они для развлечения, а не ухода от реальности, потому винить только их не стоит. Хотя есть больные, которые так погружаются, что не выходят совсем. Страшные личности.

До вечера мы так и отдыхали тут. Мои руки окончательно зажили. Мы с Деном даже тренировочный бой провели. Он неплохо знает боевые искусства, потому поучиться немного у него было интересно.

А затем вся толпа увязалась за нами, чтобы посмотреть на то, как мы отправимся в Чистый мир. По пути к нам Дель со своими подругами присоединился. Они к несчастью найти Аргуса так и не смогли. Трус вовремя дал деру и найти его теперь невозможно. Но ничего. Где базируется клан Золотого Легиона, он знает, в гости придти сможет.

Вот так мы все и завалились туда. Некоторые причем из нас были слегка под градусом, а остальные немного помятые или не выспавшиеся.

Как ни странно-то их почему-то пропустили. Хотя ответ нашелся очень быстро.

Юань-ти просто хотели похвастаться величием и богатством своего храма.

И храм действительно внушал.

Это была огромная пятиконечная ступенчатая пирамида. Высотой где-то, по-нашему, в семь этажей или больше. Сделана она из белого камня, украшена множеством гравюр, текстов на змеином языке и золотых статуй змей и их древних героев и правителей.

Похоже, юань-ти понимают, что от игроков никак не отделаться, потому и пытаются впечатлить, как следуют, чтобы поднять свой статус из обычной новой расы, до богатейшей из рас.

Не знаю как на счет богатства, но по выпендрежу они уже перещеголяли солеров, которые магию чуть ли не в каждую мусорную урну закладывают. Аасимары с их высокими парящими строениями нервно курят в сторонке, как и гномьи города. Халупы тифлингов, лежанки лунари и сараи дампиров и людей я даже не учитываю. Они тупо сидят в сторонке и играют в песочек подальше от этих мажоров.

Мы прошли по высокой лестнице на самый верх этой пирамиды, посвященной великой Матери Змей.

Внутри помещение оказалось больше, чем мне показалось с виду. Большой круглый зал, с овальным потолком и небольшим кристаллом на самом верху. Зал был расписан множеством рисунков с золотым орнаментом. Пол был таким гладким, что в нем было видно наше отражение, но при этом не скользким.

От такого богатства и красоты мы даже ходить стали осторожнее, чтобы не запачкать чего или не уронить. Не возместим же.

В центре зала нас встречали сами главы юань-ти. Впереди, как обычно госпожа Хебира из Белой кожи и господин Шатахал из Синей шкуры. Неподалеку с довольным видом стоял господин Химон из Серых шипов. Судя по лицу это его идея всех нас пропустить и он рад что она ему удалась. Да, я почему-то не сомневался, что это именно так.

Остальные главы семей как-то не проявляли себя и выглядели, как и утром.

Тут же, недалеко стояли и наши знакомые. Нашата, одетая в белое ципао, с парой клинков за спиной. Она приветливо помахала нам рукой. Рядом с ней, злобно зыркая на нас, стоял ее брат Шено, который явно был взбешен нашим наличием тут. На нас он бы с радостью кинулся, но рядом стоял змееголовый четырехрукий Хебин, который одной рукой придерживал злобного нага, а другой махал нам. Позади стоял тот красный ящер Кильсен, который так неприветливо на меня посмотрел тогда. Ну, винить его за это не за что. И последним кто там был, это девушка медуза с синим хвостом. Да, она была именно медузой. Такие же волосы-змеи на голове, змеиный хвост, и красивое женское туловище и лицо. Она на нас никак не прореагировала.

Пока главы что-то выясняли друг с другом, к нам как раз подползла эта группа.

— Привет ребята, — улыбнулась Нашата. — Рада, что именно вы победили. Я за вас болела.

— Ага, предательница, — фыркнул ее брат.

— Сам дурак, что поставил не на них. А я ведь говорила, — усмехнулась белая змейка. — Интуицию великой меня надо слушать.

— Пф, — фыркнул Шено и отвернулся.

— Ну как ребенок, — вздохнул Хебин.

— Человечки и другие гладкокожие, — задумчиво посмотрела на нас та синешкурая. Насколько я помню список претендентов на трон, ее зовут Юштала. — Никогда таких не видела.

— А как вы расчесываете волосы? — спросила Ванда. Судя по лицу остальных им тоже интересно, но спросить они стеснялись. — А вы кормите змей на голове? Каково это — есть волосами?

Вопросы сыпались таким обильным потоком, что Синяя не успевала отвечать, да и рта открыть тоже. Моторчик Ванды завелся и только своевременный подзатыльник от Алисы остановил набирающие обороты.

— Уррр. Гладкокожие такие странные, — покосился на нас Кильсен.

— Такие мы есть, — пожал я плечами. — С нашей точки зрения вы тоже необычные.

— Мы такими рождены, — нахмурился Красный.

— Нет, — улыбнулся я. — Как и мы, вы такими стали под воздействием окружения. Живя среди золота, сложно не посчитать себя подобным ему.

— И это говорит тот, чья душа отмечена безумием, — прошептал он.

Его слова меня слегка напрягли. Убель действительно сын Дементии, но никто этого не мог определить. Только Гараф что-то во мне заметил, но даже Убель не понял, как именно он это сделал.

— Мы все, так или иначе, безумцы.

— Это да, — кивнул он. На этом разговор и закончился. Странный этот Кильсен какой-то. В этой группе он самый тихий, но что-то мне в нем не нравится.

— Все успокойтесь, — решил прекратить начавшиеся споры между Шено и Рэем. И что эти двое не поделили? Вряд ли Рэя интересует Нашата, он как-то не был мной замечен в романтизме, но ссоры на почве Нашаты между этими двумя постоянно возникают. — Почему вы не можете обойтись без инцидентов?

— Пф, — фыркнули оба и разошлись.

Тем временем главы, наконец, закончили наступать друг другу на хвосты и обратились к нам.

Остальные наши отошли подальше, чтобы не мешаться.

— Итак, Чемпионы, — обратился к нам глава Синих шкур. — Сейчас вы отправитесь в Чистый мир. Ваша задача проводить нашего посла туда. Время там течет быстрее, чем у нас, так что будьте осторожны. Не смотря на то, что обитель нашей Богини место спокойное, там в последнее время стало опасно. Потому будьте осторожны.

— ОЧЕНЬ осторожны, — злобно прищурившись, сказала госпожа Хебира. — Ваш посол, — подняла она руку и вперед вышла Нашата. Ну не удивительно.

Нашата улыбнулась, подползла к нам и встала рядом с Рэем. Ее брат чуть ли не с пеной у рта смотрел на нас. Надо скорее с этим всем разобраться и уйти отсюда, а то этот злобный тип от такого количества напряжения может и инфаркт заработать.

— А теперь нужна лишь Песня, — сказала Хебира. — Не хотите ли вы ее спеть?

— Песня? — не понял я.

— Песня? — удивилась Алиса.

— Песня... — напрягся Рэй.

— Песня! — обрадовалась Ванда. — Я хочу! Я хочу! Хочу! Только зачем?

Мы все повернулись к нашей шумной подруге. Ну, кто бы сомневался, что она согласиться.

— Дабы открыть дорогу в Чистый мир, в зале этом должны зазвучать звуки красоты... — с улыбкой сказала Хебира. — Обычно тут поет наш хор, восхваляя деяния нашей Богини. Но в этот раз мы дадим попробовать вам. Если сможете...

— Я последовательница Эйлистри, я точно смогу! — загорелась идеей Ванда. Она так сияла, что рядом с ней Бет-сигнал показался бы жителям Готэма простым дешевым фонариком из ларька на остановке.

— Умм, среди нас жрица, — удовлетворенно кивнула Белая. — Это приятно, что Эйлистри все еще чтут. Прошу.

Перед тем как Ванда сделала шаг, мы обступили ее и пригрозили всем оружием, что у нас было. Меч, посох, и когти окружили дроу.

— Только посмей спеть что-то типа 'Atom Bomb Baby' и мы тебя четвертуем, — сказали мы хором.

— Но это же хорошая песня, — возмутилась девушка.

— Первые пять прослушиваний, потом дико надоедает.

— Ладно-ладно, — подняла она руки. — Песню про Семью булочек можно? — спросила она. Но наше оружие было красноречивее слов. — Поняла. Что-то нормальное.

Мы ее отпустили, но все же с опаской смотрели вслед.

Ее провели в центр зала и перед девушкой загорелись странные вида фигуры напоминающие части музыкальных инструментов, состоящих из золотого света.

— Солнечный оркестр, — пояснила Хебира. — Машина, созданная давним-давно великим магом юань-ти. Эта машина может, воспроизведи нескончаемое число музыки.

— Все?!

— Все.

— Круто!!!!

Ей показали, как с этим работать. Девушка некоторое время все настраивала. Выглядела она при этом такой счастливой, будто ребенок под елкой в Новый год. Ну, раз радуется, то пускай играется. Как мало нужно человеку для счастья.

Минут десять у нее ушло на то, чтобы во всем разобраться. Затем она развернулась к нам, убрала оружие и сняла шлем.

Ее руки коснулись струн, и заиграла гитара.

Девушка не стала, похоже, врубать какую-то классику, а пошла другим путем. Эту песню я знаю.

Put all your angels on the edge

Keep all the roses, I'm not dead

I left a thorn under your bed

Девушка чуть пританцовывала на месте и пела эту, безусловно хорошую песню. Рад, что выбор пал именно на нее. Да и поет Ванда, как мы все знаем, очень красиво.

...I'm never gone...

Go tell the world — I'm still around

I didn't fly, I'm coming down

You are the wind, the only sound

Тут окружение стало, будто меняться. Стены словно стали прозрачными и вместо росписи на них стали зимние вершины.

Whisper to my heart

When hope is torn apart

And no one can save you

Свежесть зимы окутала нас. В зал будто бы залетела сама снежная буря, которая окружила девушку. Песня лилась вокруг, а ветер все усиливался.

И тут с Вандой самой начали происходить странные изменения.

Ее доспехи сменились на длинное белое платье. В руках появился большой клинок.

А сама девушка будто вошла в транс, ее глаза засветились, а затем она начала танцевать. Ее движения были плавными и красивыми. Я и не замечал, какая Ванда на самом деле красивая. Доспехи к тому же не давали рассмотреть, как она изящна и гибка.

Затем за спиной девушки кто-то появился!

Это была высокая дроу в таком же белом платье. Она начала танцевать с Вандой в точности повторяя ее движения. Создавалось впечатление, будто девушка танцует со своим странным отражением. Но обе они будто две змеи друг перед другом завораживали своими движениями.

Они начали петь вместе. Их голоса слились в один и стали каким-то иным. Их танец чем-то напоминал битву, которую они вели друг с другом. Песня и битва, все это сливалось в одном танце.

I walk alone!

Every step I take

I walk alone!

My winter storm!

Holding me awake

It's never gone

When I walk alone.

(Tarja Turunen — I Walk Alone)

Музыка начала стихать и обе девушки опустились на колени друг, перед другом выставив перед собой мечи.

Затем все резко вернулось на круги своя.

Зал стал таким же, как прежде, а Ванда осталась одна, стоя на коленях в своих доспехах. Тот сияющий прекрасный клинок тоже пропал.

Не успели мы что-то, и подумать, как кристалл под потолком засиял голубым светом, и из него потекла вода. Но она не падала на пол, а, словно повинуясь какой-то своей гравитации, начала стекаться вокруг самого кристалла превращаясь в шар воды, и становясь все больше и больше.

Из ступора, наконец, вышли мы все.

— Поразительно, — слегка дрожащим голосом сказала Хебира. — Она на эту песню стала аватаром самой Эйлистри! Она призвала ее к нам.

Рэй подошел к сестре и поднял ее на ноги. Там была еще в небольшой прострации и не очень понимала, что произошло.

— Ты как?

— Нормально, — непонимающе хлопала она глазами. — Я в порядке.

— Идем, — он взял ее за руку, и они отошли к нам.

Главы семей, да и все мы еще некоторое время приходили в себя. Да уж. Не каждый день такое увидишь

Тут я заметил еще кое-что. У меня в эффектах появилось кое-что.

— Величие Танцующей богини — присутствие богини повлияло на всех вокруг. Все характеристики повышены на 10%. Получаемый опыт увеличился на 5%. Время действия 02.59.34.

Вау. Богиня нам серьезно так помогла.

И судя по лицам, этот бонус получили все.

— Ну что же, — подала голос Хебира. — Идите, Чистый мир ждет!

Переглянувшись, мы все двинулись вперед.

Водный шар медленно опустился к нам, а затем, словно пузырь, он поглотил нас в себя.

Яркий свет ослепил меня, а дальше нас кто-то потянул вперед...

Глава 26. Чистый мир.

Мне никогда не приходилось искать себе проблемы, они сами меня находили.

'Max Payne 3'.

Странный звук доносился до моих ушей.

Пение птиц, шелест листвы...

Лица коснулся легкий ветерок, немного потрепавший мои волосы.

Запах листвы приятно окутывал, даруя телу покой и гармонию с собой. Все вокруг было таким приятным, позитивным и легким. Даже мои эмпатические силы будто соединились с этой неведомой гармонией.

Я лежал на мягкой траве.

Идиллия...

Но это прекрасное чувство разрушило ворчание...

— О, тьма, — выругался Рэй. — Убери свой хвост с моего лица.

— Не лапай мой зад! — вскрикнула Нашата.

— Я упала на эту железяку, — простонала Алиса. — В голове гудит.

— Мне чуть рогом глаз не выкололи, — подвывала Ванда. — Фу! Я лицом во что-то вляпалась!

Пришлось открывать глаза и подниматься. Упал я удачно, в отличие от остальных. Там прямо куча-мала. Распутать их, что ли, или пусть сами карячатся. Хвосты у многих завязались, так что тут легко развязать не получится.

Эх, ладно. Они могут так долго проторчать, потому надо бы помочь.

Тут передо мной появилось сообщение.

Вы находитесь в Чистом мире!

Внимание! Находясь в данной локации ваш уровень усреднен.

Окно характеристик и навыков недоступно для изменений и просмотра. Ваш прогресс будет учитываться, но получите все только после того как покинете данную территорию.

Вы изолированы! Ваша почта заблокирована. Вы не можете получать или отправлять письма.

Внимание! Вы находитесь в Зоне Зеро! Ваше время ускорено в 2 раза. Долгое пребывание в зоне Зеро может вызвать дискомфорт.

Ваш лимит времени комфортного пребывания — 'неизвестно'.

ВНИМАНИЕ! В Чистом мире невозможно воскреснуть. Тут нет храмов или Точек смерти. В случае гибели вы будете удалены из Чистого мира без возможности вернуться в течение 140 часов.

Вы в Чистом мире. Данная локация является уникальной по своей природе.

Получаемый опыт от убийств возрастает на 25% на время всего нахождения в данной локации.

123 ... 3940414243 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх