Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


173 960 +54    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Огр не поддавался мне, да и не нужно было. Ярость и злость от всего произошедшего была и во мне, потому мне тоже хотелось кого-то поколотить.

Этому месту нужен новый лидер. Не я. Но иных кандидатов нет. Править монстрами, может только монстр. Не смотря ни на что, мои друзья под категорию чудовищ не подходят, а я уже успел продемонстрировать свою силу.

Удар. Уклон. Удар.

Долго огр не продержался и пал от моей руки.

Выбитые зубы, окровавленное лицо, сломанные кости...

Полное поражение.

— Убей! Убей! Убей! — кричала толпа.

Не умерев прошлый лидер, новый взойти не может. Но....

— МОЛЧАТЬ! — голос усиленный брошью звука пронесся по всей пирамиде. — НЕ ВАМ МНЕ ПРИКАЗЫВАТЬ, ГРЯЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!

Все замолчали.

Я поднял меч Палька.

— Поднимайся, огр! — приказал я. — И сражайся дальше! Мы не в том положении чтобы терять даже одного воина!

Воин с трудом встал на ноги. Взял свой меч и опустился передо мной на одно колено.

— Да, вождь, — сказал он.

Я лишь кивнул ему.

— Слушайте все! Мы сейчас в тяжелом положении! Нас осаждают и с каждым днем откусывают кусок побольше! Мы не можем связаться с богами и реальностью! Мы отрезаны и в ловушке! — говорил я не очень громко, но брошь солидно усиливала голос, так что меня слышали все. — Однако это не причина сдаваться! Изоляция такого большого количества духов точно вызовет вопросы, мир не сможет игнорировать нас постоянно! Да и кто сказал, что мы отсюда ничего не можем сделать! Мы еще живы! — Народ зароптал. Они переглядывались. — Мы под защитой пирамиды, и только поэтому мы сейчас живы! Если мы попытаемся уйти, то станем легкой добычей для врага. Они сметут нас как огромная волна, а потом используют нашу жизнь как оружие против остального мира! Если мы поддадимся нашей ярости и страху, то породим самого страшного врага — отчаяние... Надежда есть — пока мы живы.

Они ничего не сказали. Да, мои правильные, но это слова Палька, а им нужно что-то большее.

— Мы променяли одного глупца на другого! — закричал Гаттор. Вот чье хлебало бы расквасить. — Ничего не изменилось, и мы все также будем медленно умирать! Что ты нам можешь дать, вампир?! Чем ты отличаешься от огра?! Ты можешь дать нам армию?!

Мне нечего им ответить. Они нуждаются в надежде. Я чувствую их боль и страх. Они не хотят сражаться друг с другом или ненавидеть, но отчаяние разжигает в них гнев. Им нужна надежда, но я не могу ее дать. У меня нет армии, я даже не могу связаться с реальностью. Есть лишь Убель, который обещал помочь, но его сил вряд ли хватит, чтобы привести сюда войска, а у Эйлистри вряд ли есть столько бойцов. Мы в безвыходном положении. Держать их в рукавицах силы и трепета перед лидером больше нельзя. Больше не подчинятся. Гаттор умело ими манипулирует. Лжец знает слова, которые все сейчас хотят услышать. Но он сейчас 'глас народа' потому трогать его нельзя.

Они ждут ответа, а его у меня нет...

— Я могу дать армию! — прозвучал тихий, но в этом молчании казался таким громким голос.

Повернулся на звук и обомлел. Это говорила Алиса!

Девушка тут же стала новым центром внимания. Все смотрели на нее, а та с трудом не поддалась панике от такого большого внимания к себе.

Ее слова быстро облетели всю округ и через несколько секунд уже все у пирамиды знали, что она сказала, а затем вновь наступила тишина.

— Я с помощью ритуала смогла прорвать 'глушилку' и связаться с одним богом, а значит, смогу и с другими. Мне только нужно больше энергии, — стараясь выглядеть сильной, ответила тифлингесса. Ей неуютно находится в центре и ей страшно.

Народ вновь зароптал. Такого предложения никто еще не делал. Чувствую, настроение меняется. Только Гаттор, казалось, сейчас бросится в атаку.

Встал рядом с девушкой.

— Вы все слышали! — говорю им всем. — У нас есть надежда!

— ДААААА!!! — обрадовались они.

Именно этого они хотели услышать. Надежду, которой они так желали.

— МОЛЧАТЬ! — зарычал я на них. — Быстро работать! Нам нужны кристаллы энергии! Много! Зарядите сколько можно! Хватит тратить ее на всякие глупости! Шевелитесь!

Толпа быстро рассосалась. Надежда подтолкнула в них жажду деятельности. Пусть работают, нам нужно много энергии.

Мы же пошли в нашу хату, чтобы все обсудить. Тут была наша команда, Нашата, Игнатий и сам Пальк. Все расположились и стали ждать. Рэй зажег свечу тишины.

— Ну, Алиса, ты действительно можешь дать нам армию? — спросил я.

— Не уверена, — закусила она нижнюю губу. — Я не могу связаться с богами,... но вот с демонами... возможно...

— Демоны... — помрачнел Игнатий. — В обычной ситуации я зарекся бы вообще с ними дел иметь... Но в нашем положении выбирать не приходится.

— Демоны? В обители Матери Змеи?! — ужаснулась Нашата. — Да меня за это казнят! Это такое богохульство, что прощения нам не будет! Мать Змея лично меня уничтожит, даже души не оставит!

Девушка начала паниковать.

— Успокойся, — сказал ей Рэй, положив руку на плечо. — Выбора у нас просто нет.

— Но ведь в городе есть баэлнорн! Может его попросить?

— Цена будет еще дороже, чем с демонами. Да и нечем нам ему платить. К тому же Мать Змея и так ему должна. Не плоди ее долги.

— Нас и так убью куинги. Разницу между демонами особой не вижу, — пожала плечами Ванда. — Давайте их звать.

— Как скоро ты сможешь поговорить с демонами?

— Вечером. Днем провести ритуал невозможно, — твердо ответила Алиса.

— Тогда начнем подготовку.

Я поднялся.

— Демоны, да... — прошептал Пальк. — Прошли тысячи лет, а теперь я с ними встречаюсь вновь... Как иронично и подло... Но теперь я с ними буду на одной стороне...

— Кто же ты такой, огр?

Он поднял голову к потолку. Смотрел вверх некоторое время.

— Пальк, не очень похоже на имя огра, — вздохнул он. — Огры предпочитают грубые и сильные имена. А Пальк — совершенно не звучит. Оно скорее подойдет человеку... такому жалкому и трусливому как я....

Он закрыл глаза.

— Когда-то я был солдатом. Воином на службе у Императора Аварана. Случайно попал в его армию, в которой всегда были лучшие из лучших. По недоразумению меня приняли за достойного и включили в гвардию. Жалкого труса как я сделали великим воином... Смешно... — усмехнулся он. — Когда мы готовились к самоубийственной атаке, я испугался. Демоны ведь такие страшные. Я сбежал, а другие поддались моей панике, и часть бойцов ушла со мной.... Ничтожные предатели, которые бросили своих друзей и господина умирать. Те, кто нарушили свою клятву и отдали всех на смерть демонам.... Мы старались выжить, все ради выживания... даже поедание своих друзей. Омерзительные и жалкие.... Поедая демонов... и людей. С каждым днем наша ничтожность росла. Так мы и стали ограми. Я был самым трусливым даже там, потому, наверно, и сохранил свой разум дольше всех. Мало ел, был слабейшим. И мои потомки унаследовали мою слабость и остатки здравомыслия. А меня вскоре забыли, как самого слабого и ничтожного среди Первых Огров. Но, а я же остался с ними, в отличие от остальных. Старался приглядывать за потомками и страдал чувством вины за содеянное.... Мне следовало погибнуть тогда, остаться, и дать бой, защитить свое право быть Гвардейцем. Потому я и сражаюсь сейчас. Никого больше не брошу, никогда больше никого не предам. Лучше умру, защищая других, чем выживу как трус.

— Потому Гаттор всех и бесит, — фыркнул Рэй. — Он лжец и трус. Выжить сам хочет, потому лжет всем, чтобы их как щит использовать. Идея стара как мир.

— Я это понимаю, — тяжело вздохнул огр. — Многие тоже. Но страх и отчаяние доводят до безумия. А речи лжеца такие сладкие.

— Сладкие или нет, сейчас это не важно, — поднялся я. — У нас появилось хотя бы подобие плана, так что нам стоит им заняться. Начинаем. Алиса, что тебе нужно для ритуала?

— Много маны, а остальное вот в списке, — она протянула листок.

— Хорошо, — взял его и передал Игнатию. — Сможете обо всем договориться и все это достать тут?

— Сможем. Но тебе лучше пойти с нами, тебе это точно выдадут.

— Хорошо, я сейчас.

Все вышли из домика, оставив нас с Алисой.

— Ты хотела, что-то сказать?

Она замялась, выглядела неуверенной, чего-то боялась.

— Я могу их вызвать,... но цена... Она может быть слишком высокой.

— Понимаю. Просто так никто ничего делать не станет. Узнаем это у самого демона, когда свяжешься с ним.

— Хорошо... Тогда идем...


* * *

Отойдя подальше от всех он, наконец, смог дать волю чувствам.

Удар кулаком разрушил небольшой дом, а последующий удар хвостом смел его словно веником. Это не удовлетворило жажду разрушений крокодила, и он еще несколько минут буйствовал в городе, пока, наконец, не выдохнулся.

— Грязный лжец помешал мне! — рычал крокодил.

Он называл вампира именно лжецом. Пусть сам Гаттор никогда за свою жизнь правды не говорил, и пусть он понимал, что убил его другой человек, но так попасться на чужую уловку и погибнуть от лжи, было самым большим для него позором. За годы жизни, он обманул немало народа, он был виртуозом лжи и красноречивее всех на свете. Лишь когда количество убитых им превысило терпение местных, и они начали охоту за ним, он покинул свой остров и случайно добрался до Люк'Зладе. Там он продолжил свою деятельность и неслабо вырос, откармливаясь змеями и юань-ти. Обман и ложь всегда были его самым главным оружием, потому, когда его же силу использовали против его, он и потерял самообладание.

Так позорно попасться на ложь...

Но даже смерть не дала ему покой, и, будучи сильной душой, он все же сумел выбраться в Чистый мир из Потока. Прибившись к беженцам, он сумел неплохо откормиться на глупых душонках вокруг, и вновь продолжил лгать.

Но когда куинги начали охоту за ними, крокодил понял, что нужно убираться.

Сам он не сможет сбежать. Гаттор не умел так быстро бегать, да и выносливостью такой не обладал, потому ему нужно было мясо, которое будет его защищать и которое он может, есть для восстановления сил. И план был так хорош. Убедить всех бежать из Чистого мира Матери Змей. Более миллиона душ не только позволят Гаттору выжить, но и стать сильнее в процессе.

Вот только тут была проблема. Огр.

Чертов Пальк был сильнее Гаттора, потому он и стал лидером. Сам крокодил потихоньку набирался сил и провоцировал народ на расправу с огром, но тот был все еще сильнее.

И вот когда ему представился удобный шанс, появляется этот вампир и рушит все планы!

Там мало того, он не дал Гаттору свершить главное! Пальк в тот момент был ранен, но рана была никому не видна, но крокодил чуял кровь. Победив его, Гаттор стал бы новым лидером, а с его красноречием он бы смог бежать.

Но нет!

Вампир раскусил его и разрушил все! А теперь, когда они и армию призовут, шанса у Гаттора вообще не будет. Стоит Матери Змеи выйти из пирамиды, как ему конец. Ведь на нем столько крови ее последователей, что она точно не поленится отправить его душу на вечные муки.

— Что же делать? — хаотично думал он. — Я не хочу умирать! Не хочу!

Но идей никаких не было. Как назло все гениальные мысли ушли из его головы.

Сейчас все вдохновились словами нового вожака и теперь работают. Получится или нет, но сейчас никто не станет слушать Гаттора. Стоит ему только пискнуть в их сторону, как толпа просто сметет его.

А ведь он в тот момент надеялся, что вампир нападет именно на него. Тогда кровососа можно было обвинить в пособничестве жестокого режима Палька. Но тот поступил так как никто не ожидал и стал новым лидером.

Бежать сейчас не имеет смысла, ведь тогда его просто сожрут...

'Может удасться подлизаться и за меня заступятся? Ради выживания я и не на такое пойду, — подумал крокодил. — Если я подружусь с кем-то из них, то убивать меня не будут.... Например та дроу.... Да, тогда она точно за меня заступится. Дура ведь... Хех... — усмехнулся Гаттор. — Наивные дети... если у них получится... Хмм...'

Крокодил бросил задумчивый взгляд.

'Если получится... А если помочь им провалить все это? — задумался он. — Точно! Если отключу барьер, и все тут же подумают, что именно они его разрушили своими экспериментами! Тогда всем придется бежать!!!'

Новая идея так сильно вдохновила крокодила, что он поспешил вперед, для ее реализации.

— Главное быть осторожным... Но это я умею....


* * *

Когда вспышка портала погасла она вышла из круга и пошла вперед по коридору. Что не говори, а порталы прекрасная вещь, которую Ехидна очень любила. И ведь она пользовалась не обычными порталами, а особой личной модификацией, которая позволяла ей подключаться к чужим портальным системам. Создание таких вот порталов является одно из причин, почему ее еще не поймали агенты Пепла.

Выйдя из портального зала, она пошла в сторону своей комнаты. Ей хотелось принять душ, поесть, а затем поспать. Задание Мастера выполнено, так что можно отдыхать. Он велел ей проводить Деймоса и остальных к месту, где обитают гомункулы. Им пришлось несколько дней лететь на 'Бронзовом льве' к континенту Зверя, а затем идти до нужного места.

К несчастью, не только Ехидна знала о гомункулах, потому как на месте были, и другие игроки желавшие выполнить какой-то 'квест'. Она слабо понимала терминологию игроков.

Там даже среди игроков был Второй Претендент Башни, Вальтер Дорз, по прозвищу Кукловод смерти. Он и его команда Тенепряды явно серьезно были настроены. Там были еще какие-то игроки, но их она не знала. Стрелы Шан, как их назвал Ноен, были весьма деятельными личностями, а также какие-то странные мрачные типы под именем Копья Мстителей.

Именно из-за такого большого количества народа Ехидне и пришлось покинуть остальных. Лотосы и так преступники для многих, а с ней их статус поднимется до врагов Аркады. Так что лучше не рисковать.

Звук ее каблуков разносился по всему коридору в полной тишине. Значит, в Дитто наступила 'ночь'. Смены светил в этим подмире нет, а учитывая ускоренное течение времени, так вообще сложно ориентироваться. Потому Жнецы и настроили сами для себя время когда 'ночь', когда 'день'. Судя по тому, что у охраны стоят немногие отремонтированные големы, сейчас точно ночь.

Перед тем как идти к себе, она по пути заглянула в лабораторию.

Столько лет она мечтала о собственной лаборатории, но ей предоставляли только временные, или заемные, и вот только став частью Лотосов, она и получила свою собственную. Жнецы и Саблезубые помогли все оборудовать, а взамен получали некоторые ее наработки. Уэст была не против, ведь нужно же кому-то пользоваться ее творениями. Химеролог была просто рада заниматься своим делом, и что ей при этом не только не мешали, но и не боялись ее. А то страха от окружающих она натерпелась уже, когда работала на Аркаду. Там чуть ли каждая собака убегала от нее, только узнав, что она пеплийка и химеролог. Зато после свершенного в Громпоне, все их страхи стали оправданы.

Зайдя в лабораторию, она подошла к большому резервуару, в котором плавало то, что осталось от Тир Дина. В его голову были вставлены множество датчиков и трубочек, которые поддерживали жизнь тела. Тот тифлинг уже давно удален из Скидбладнира, не сможет вернуться, а вот его тело осталось. Теперь она пыталась как-то вытащить информацию из его мозга. За время своей жизни главой клана он собрал немало тайников. Да и судя по документам, он на что-то тратил большие деньги. К тому же парень был параноиком и все в банк не клал, а только часть. А значить, есть возможность поживиться его тайниками. Вот Ехидна и пыталась нормально выковорить из его черепа нужные сведения. Кое-чего уже добилась, но пока не такие важные сведения.

123 ... 4546474849 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх