Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


174 017 +39    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Глаза, — напряглась Алиса. — Посмотри на его глаза.

Я присмотрелся и с удивлением отметил, что глаза у него змеиные. Да и если присмотреться, на шее видна змеиная чешуя.

— Он чистокровный юань-ти, — нахмурился Рэй.

— Как такое, может быть? — потер свои усы Лолодин. — Они же только с обновлением появятся.

— Бета-тестер, — фыркнула Шарлотта. — Должен же кто-то проверить, как работает раса, нет ли багов в умениях и прочих вещах. Некоторым игрокам может выпасть шанс стать тестерами, чтобы проверить новинки игры.

Я задумался над ее словами.

'А могу ли я считаться тестером?'

— 'Некоторые так и думают', — усмехнулся Убель. — 'Навык Вампиризма наверняка получил бы кто-то другой, но тут вмешался я и внес коррективы в дела разработчиков'.

— 'И они не заметили?'

— 'Они не смотрят на того кто владеет, а чисто читают данные. Ты думаю, замечал некоторые баги вокруг себя, типа Сопротивляемость не всегда отображается, или у тебя могло появиться лишнее очко характеристики или что-то такое. Вот и думают все, что ты тестер'.

— 'Как забавно', — хмыкнул я. — 'Значит, получив все данные, они могут многое ограничить или вообще убрать'.

— 'Могут, но что-то у тебя отнять не смогут. Большее из того что есть у тебя, ты добился самостоятельно, потому отнять все это у тебя они не имеют права. Зато последующие игроки-вампиры точно будут более ограниченными. Новый Маэстро не скоро появится'.

— 'Все равно немного неприятно', — поежился я.

'Как есть'.

Как пришла последняя команда, среди змей началось шевеление.

Сюда стали стекаться многие юань-ти в камуфляже, и вскоре они окружили нас.

Среди них стоял один высокий чистокровный юань-ти с серой кожей и яркими желтыми глазами, одетый в просторную черную мантию с широкими рукавами.

— Приветствую вас, игроки, — поклонился он. — Я глава Серых шипов, главный торговец города и начальник Бесцветного Ордена — Химон.

Народ повставал и подошел ближе.

— Думаю, вы уже поняли, почему мы приглашаем вас, — продолжил он. — Наш народ сейчас находится не в самом лучшем состоянии, потому мы вынуждены просить вашу помощь. Но по традициям нашего народа вы должны стать достойными того, чтобы мы к вам обратились, — он усмехнулся каким-то своим мыслям. — Поэтому все желающие могут попытать счастье стать достойными на Арене. Другие же могут остаться у нас на несколько дней, но после должны будут покинуть город. Мы не можем сейчас заключать контракты, договариваться, и только от ваших действий зависит будущее нашего взаимодействия. Если вы согласны сражаться, то мы впустим вас в город.

Народ сказал свое слово сразу.

Мы все не для того шли сюда, чтобы потом разворачиваться обратно.

Ответ был очевиден.

— Мы согласны! — чуть ли не хором сказали мы все.

— Тогда прошу за мной, — он развернулся. — Мы проведем вас, а затем объясним правила. Испытание начнется завтра...

Внимание! Вы попали в зону сюжетной линии: Царственный змей.

Ваша задача решить проблему народа юань-ти.

Удачи вам!

С этими словами он пошел к вратам, которые начали медленно отворяться...

Глава 16. Рынок змей.

Настоящая власть — это вечность, и тот, кто соглашается на меньшее, на самом деле не имеет ничего...

'Baldur's Gate 2: Shadows of Amn'

Плак'Ла...

Мы наконец-то тут...

Сейчас я стоял на балконе здания, где нас поселили, и смотрел на это место.

Думал, золотые ворота были поразительным зрелищем, но это были только цветочки.

Город не просто большой, он огромен. Собой он занимает треть острова Люк'Зладе. Город окружен высокими скалами, которые служат естественной защитой от нападения, а также сдерживают частые холодные ветра с севера, сохраняя в этой долине высокую температуру. Тут действительно жарко, очень непривычно нам попасть из влажных джунглей в еще более влажную и теплую среду. Благо, нас поселили на самом высоком этаже выделенного здания, тут довольно прохладно.

Как только открылись врата, нас впустили внутрь, и мы оказались в месте удивительного смешения культур.

Архитектура, мода и окружение все собой походило на странную помесь из древнего Китая и ацтекской цивилизации. Деревянные дома с черными черепичными крышами соседствовали с каменными статуями змей, прямыми ровными дорогами, которые даже у нас не часто встретить можно, в центре даже стоял огромный зиккурат из золота. Уж, не знаю, реально ли это огромное здание в центре города состоит из чистого золота или просто позолочен, но выглядит все это эффектно. А уж как оно все искрится и светится на солнце. Загляденье.

Народ тут разномастный, но довольно интересный, и одеваются они по странной моде двух культур. Тут можно увидеть яркие цвета, невероятные шелка и узоры одежды, а также массивные золотые украшения, пирсинги и целые элементы одежды, созданные из золота. Похоже, с этим 'презренным металлом' тут проблем нет, раз его столько.

Некоторые воры среди игроков, уже облизываются на куш, который можно тут сорвать. Хотя не уверен, что у них что-то получится. Ведь за каждым из нас следят юань-ти. Они всегда в тени, всегда невидимы, но точно всегда рядом. Так что волноваться не стоит, если что их убьют еще до того как они что-то сделают. А точка возрождения тут недалеко, ворота закрыты и скалы высокие, потому сбежать не удастся.

Перед тем как заселить нас сюда нас привели в местное подобие Колизея, где прямо спросили, кто будет участвовать.

Поначалу народ был не очень заинтересован в боях. Тут и так ясно, что главные фавориты среди нас это Громокипящие и Благородные путники, потому остальные ясное-дело не хотели подставляться и быть грушами для битья.

Но затем этот Химон сказал, что за каждый выигранный бой команда будет получать 1 очко умений каждому игроку, а победителям еще по три накинут. То есть сражаться может один, а награду получит вся четверка. Некоторые сначала думали жаловаться, но нас сразу успокоили тем, что так или иначе биться будут все, а сами бои будут составляться, только когда все кто хотел, запишутся.

В итоге же из нашего не самого большого состава нашлось всего восемь команд. Пока оглашать список боев не стали, чтобы для всех это было сюрпризом завтра, потому народ уже начал относится друг к другу насторожено и враждебно. Затем все команды расселили по разным комнатам. А все остальные, кто участие не принимает, были вынуждены за свой счет снимать жилье в гостинце.

Так что Эль и его друзья сердечно поблагодарили нас и просили обращаться если что. Сами же ушли снимать себе жилье, пока торговцы все не скупили. Гриму и Тите тоже пришлось удалиться, но они не унывали. Одна собиралась пройтись по магазинам, а второй посетить библиотеку. Не уверен, что Грима впустят, но кто знает, может ему повезет.

— Идем, Морр! — позвала меня Алиса.

— Иду, — вздохнул я.

После того как нас сюда заселили пошло уже три часа, а мы очень хотели сходить в местные лавки и прикупить себе нормальные вещи. Мне так вообще необходима целая экипировка боевая, так что нам пришлось подавать запрос змеям и ждать разрешения. Ведь нам все велели комнаты не покидать, так что прошение пришлось долго ждать.

Но вроде как разрешили, и мы пошли на местный рынок.

Народу вокруг было очень много. Все они сторонились нас, глазели как на диковинных зверушек в зоопарке, шептались за спинами и не смотрели в глаза. Некоторые торговцы даже закрывались перед нами, не желая связываться.

Такое отношение было неприятным, но в них играл больше страх перед нами, чем ненависть и неприязнь. Многие из них никогда не покидали острова, потому представителей других рас никогда не видели.

Мы для них были чем-то совершенно новым и непонятным. От того и пугающим.

Некоторые торговцы все же позволяли закупаться у себя, только когда замечали наше сопровождение из двоих синешкурых змей, которые как бы официально успокаивали окружающих, что в случае опасности нас быстро повяжут. Эти синие вообще ничего не говорили, но в них чувствовалось презрение к нам. Они ведь тут всегда были сильнейшими воинами, а тут мы какие-то, да еще и честь нам такая оказана.

Благо они были не настолько наблюдательными. Алиса и Рэй ловко провернули один трюк, который вполне себе неплохо сработал. Используя один из своих посохов и силу иллюзий, она создала копию Рэя рядом с собой, а сам Палач уже давно убежал. Сделали они это чтобы, во-первых, потому что ему кое-что нужно купить, а мы в ту часть рынка можем не успеть дойти, а во-вторых, чтобы немного позлить нашу охрану, которая такая бдительная, но одного упустила.

Отсутствие нашего друга они заметили не сразу и, судя по их внутреннему состоянию, они побаиваются, что с ними сделают за такой прокол.

А мы же продолжили путь уже втроем по магазинам.

Такое большое количество потоков серьезно трепало мне мозг, потому я старался не отпускать руку Алисы. Сама тифлингесса была не против. Хотя когда ей надо было отойти, она оставляла мне на замену Тираннозавра. Пришлось сидеть с мышью, пока она искала себе что-то полезное. Одежду она стоически игнорировала, пока не появилась Тита и чуть ли не силой утащила ее в магазин одежды. Сама рогатая девушка была больше заинтересована книгами.

Следом пошел магазин одежды. Там с боевой одежкой проблем вообще не было, там часто закупались местные бойцы. Тут довольно много школ боевых искусств. Причем школы были разные, в одни учились наги, в других сакла, а в третьих сэмпа. И тут дело не только в касте, а и телосложении, ведь учить наг бить ногами дело совершенно тупое. Вот мы и зашли в магазин, где мне за немалые деньги обещали подшить неплохой костюм, плюс крокодильей шкурой его усилить обещали. Мы змеиную шкуру с тех змеиных рейд-боссов решили тут не светить, а то местные могут обидеться. А вот крокодилов никто здесь не любил и из Гаттора мне подшили неплохой костюм.

Черные широкие штаны, кожаные сапоги с мягкой подошвой, бело-красная жилетка удлиненная сзади, и белые перчатки с черными пальцами и обрезанными для когтей, а также широкий пояс с карманами.

Жилетка речного воина +1. Тип — Боевая одежда. Ранг — Синий. Защита — 10. Прочность — 70/70. +11 к Силе. +11 к Телосложению. +5% к восстановлению жизни.

Требования: Уровень 80.

Штаны воина змей +1. Тип — Боевая одежда. Ранг — Синий. Защита — 7. Прочность — 60/60. +11 к Силе. +11 к Выносливости. +5% к восстановлению энергии.

Обувь опытного бойца +1. Тип — Боевая одежда. Ранг — Синий. Защита — 3. Прочность — 40/40. +12 к Силе. +10 к Выносливости. +5% к скорости передвижения.

Перчатки опытного бойца+1. Тип — Боевая одежда. Ранг — Синий. Защита — 7. Прочность — 20/20. +12 к Силе. +10 к Телосложению. +5% к урону в ближнем бою.

Пояс борца крокодилов +1. Тип — Боевая одежда. Ранг — Синий. Защита — 7. Прочность — 20/20. 10 ячеек. +12 к Выносливости. +10 к Телосложению. +5% к скорости передвижения.

Не самые лучшие вещи, но сойдут.

Теперь осталось купить бижутерию и боевые приспособления. Поножи, наручи или вместо них рукавицы, как повезет.

В местной кузне мне готовы были продать поножи, но количество украшений на них меня довольно сильно отталкивало. Не люблю я золото и драгоценные камни, а тут этого материала было так много, что казалось я ювелирный магазин на руках носить буду. Зато оказалось, что тут есть Темные Мастеровые, которые делают изделия из кости.

И пока девушки выбирали себе шмотки, я с Тираном пошел по своим делам.

Мышонок сидел у меня на плече, словно на смотровой вышке и гордо взирал на окружающих как постовой. Алиса поручила ему меня защищать, и он ответственно подошел к своей миссии.

Как и положено жутким личностям, мастер костей жил в маленьком черном домике, рядом с мертвым деревом и темным переулком. Ну, прямо можно сразу ставить табличку 'Приют самого темного из всех темных'. Его даже обходят стороной прохожие.

Только молнии не хватает...

Тут резко в крышу дома ударила молния!

— Что за?! — офигел я.

— Ха-ха-ха-ха! — послышался изнутри дьявольский смех.

Повернулся к своим сопровождающим. Те выглядели крайне уныло. Змеиные морды мало что показывали, но внутреннее состояние было как у наших при встрече с Лолодином. Похоже это местный аналог нашего усача. Или просто очень эксцентричная личность.

Идти внутрь со мной сопровождающие не стали.

Подошел к двери, постучался.

— А-а-а! — вскрикнули там. — Что за?!

— Добрый... или не очень добрый день, — поздоровался я.

Услышал, как кто-то подошел к двери и начал ее открывать.

— Кого там принесло? — дверь чуть приоткрылась и в ней показалась лысая голова покрытая чешуей. — Ничего не покупаю и о богах говорить не хочу.

— У вас они тоже частое явление?

— Постоянно. Чего пришел?

— Вы мастер костей?

— Да, я. Ты клиент? — он прищурился.

— Да. Мне нужны костяные вещи.

— Ладно, проходи, — он закрыл дверь, затем снял все замки и открыл ее.

Я вошел в его дом. Место представляло собой типичное жилище безумного ученого из старых ужастиков. Много костей, шкафы с внутренними органными в банках, старая мебель, скрипучий пол и мрачная атмосфера.

— А молния откуда была? — спросил я.

— Не твое дело, — буркнул мастер.

Сам костянник представлял собой невысокого тощего человека с зеленой чешуей по всему телу, длинными руками и здоровенными глазами.

— Насмотрелся? — фыркнул он.

— Вы не обычный юань-ти, — хмыкнул я.

— Как догадался? — усмехнулся змей, пройдя к столу.

— Вы не удивились мне, не испугались и даже интереса не проявили. К тому же от вас немного странно пахнет, ну и отношение окружающих немного напрягает. Да и вы легко меня пустили, что для местного жителя немного необычно.

— Верно, хе-хе, — он улыбнулся острыми зубами. — Сам догадаешься или мне сказать?

— Вы двеса, — догадался я. — Обращенный юань-ти.

— Именно поэтому я так уродлив, — пожал он плечами. — Можешь называть меня Гуайву. Когда-то я был человеком, но как видишь, это было очень давно.

— Морроу, — представился я. — Вы не похожи на религиозного фанатика...

— Верно, — покивал он. — Фанатиком был мой отец, притащивший меня в это убогое местечко и заставивший выпить ту дрянь. Он-то не пережил превращение, а мне пришлось тут жить. И чтобы не быть вечно слугой мне пришлось учиться. Освоил резьбу по кости, и с трудом сумел доказать, что могу быть полезен. Вот Серые шипы меня и сделали костяным мастером. Уже шестьдесят лет работаю. И никто пока не жаловался.

— Значит, тут есть те, кто думают рационально, а не устоявшимися стереотипами, — хмыкнул я.

— У нас тут три политические силы. Консерваторы, Радикалы и Инноваторы. Вот только последние сидят на поводке, и никто их не слушает. Все они скреплены клятвами, которые не могут нарушить.

— А что Уч'Атам?

— Так умер он недавно, — вздохнул Гуайву. — Умер непонятно как. Читал молитву и вдруг упал замертво. Многие подозревают отравление, хотя может и от старости почил, но традиции запрещают прикасаться к телу Уч'Атама после смерти в течение сорока дней. А к тому моменту что-то доказать будет проблематично. Консерваторы этого не одобрят.

123 ... 2324252627 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх