Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


173 982 +4    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

Зачем оно Мастеру?

Может, хочет в Дитто установить защиту?

Вряд ли.

Скорее когда найдут новое место для Гильдии, то установят там такие вот щиты и будут их питать. Это не лишено смысла.

Его себе как награду взяла Алиса.

А мы же рассредоточились в поисках своего лута.

Пусть мы и были уставшими, но Великая Алчность не давала нам уйти без полезной награды.

После долгих поисков мы все же подобрали себе награду.

Рэй достал себе правую перчатку. У него есть левая, которая усиливает магию и иллюзии. Она из набора Рук Смерти, а эта перчатка из иного набора и под названием Лапы Драконов. У палача теперь Правая Лапа Музики. Вещь, созданная самим Великим Музикой защитником Союза Мироу и верховных бог в пантеоне Драконов.

Повезло Рэю.

Ванда добыла себе...

— Доспехи из Фирициана? — офигели мы.

Да, это был комплект брони из нагрудника, наручей, поножей, пояса, набедренников и шлема, точно повторяющих истинный облик Фирициана. Черная чешуя с желтыми прожилками и перьями, на плечах, коленях, локтях и голове образуя гриву.

Очень крутой доспех, который, похоже, сам подстраивался под размеры владельца. Ванда радостно обнимала броню, но надевать, пока не стала. По описанию сам доспех был когда-то сделан Фирицианом для кого-то, но имени тут не было. Просто написано — 'Она любила смотреть на Луну'.

Даже у дракона есть какие-то личные моменты.

Параметры у него неплохие. Самовосстанавливающийся доспех с бонусами в силу и отличной подвижностью.

А вот мне нашлось кое-что интересное...

Это пара совершенно белых костяных браслета, без каких-либо украшений. Причем два сразу.

Кандалы Темнейшей. Ранг — Красный. Прочность — 1000/1000. Вид — Аксессуар. Защищает владельца от божественных сил Смерти, разных божеств и их последователей.

Когда-то эти браслеты принадлежали великому личу, чье имя давно затерялось в веках. Говорят он был насколько могущественным, что сама Темнейшая признала его силу и вручила эти браслеты как доказательство его могущества и верного ей последователя. Этот лич давно пал, и время его забыло, но следы его могущества все еще остаются в мире.

Интересная вещь.

Некий великий лич, имя, которого стерлось. Первая мысль у меня была как раз о одном личе из генералов Темного Владыки Ира. Ведь их имена вряд ли уже кто-то помнит. А может они принадлежали кому другому, ведь всей истории Скидбладнира с ее пробелами никто не знает.

Интересно, а подействуют ли они против способностей брата?

Просто он же жрец одного из богов Смерти, так что смертоносные умения применять точно может. Что-то из сил божества у него есть. Подействует ли это на него и Беовульфа?

Точно не знаю, но должно.

Эти браслеты я взял.

Все собрав, мы двинулись к порталу.

Дракон так и не повернулся в нашу сторону, продолжив спать. Интерес к нам он временно потерял. Но его метки мне не нравятся. Убель сам не очень понимал, что именно дал нам демон, но лучше готовиться ко всякому.

Вышли из портала, и желтое зеркало рассыпалось за нашими спинами.

Вернуться домой с помощью моей короны отсюда почему-то нельзя, потому нам нужно проделать весь путь обратно до выхода и только там переместится. Еще жалко, что пока мы тут практически в ином измерении, и что снаружи находиться, я почувствовать заранее не могу.

— Оно в инвентарь не убирается, — нахмурилась Алиса.

Сердце Демонического Бога никак не хотело уходить в инвентарь. Я тоже не смог, даже в Шляпу положить, как и все остальные. Значит, придется нести в руках.

Покинули зал и двинулись в сторону выхода.

Идти пришлось не очень долго, но усталость накопилась довольно сильная, потому шли мы долго, часто останавливаясь на передышку.

Скорее бы добраться до дома и отдохнуть.

Мы теперь имеем право пойти в Башню. К тому же еще восемь дней до Башни осталось, так что думаю, он нас и без этого нагрузит тренировками. Я в этом не сомневаюсь.

Наконец добрались до выхода и прошли в портал наружу.

Ну, наконец-то.

Вокруг не смотря на пустоши, скалы и холодный воздух было намного лучше, чем внутри...

— Рядом кто-то есть! — почувствовал я присутствие.

Тут же из-под земли вырвались скелеты, которые тут же схватили нас за ноги.

Алиса ударила Отталкиванием, чем освободила всех.

Ощущаю врага слева!

Вижу летящую в меня стрелу!

Уворачиваюсь, и рванул, чтобы остановить стрелка, но в ответ в меня полетел несколько десятков стрел, от которых я просто не успел бы уклониться.

Две попали в руки и еще одна в ногу.

Падаю на землю и почему-то не могу встать. Ног не чувствую и по телу распространяется дикая слабость.

Яд?

Появилось сообщение об эффекте.

'Парализующий яд Черной мамбы'.

Рэй рванул на стрелка, но ему дорогу преградил какой-то здоровяк, которого Палач легко разрубает своим мечом. Но не успевает он даже двинутся, как разрубленные куски хватают его и швыряют в землю выбивая из него дух.

На Ванду нападают слева, но та легко уклоняется и рассекает спину врагу... Который в следующий миг превращается в Алису...

Девушка от страха выронила меч, но тварь, притворившаяся нашей подругой, повалила ее на землю и придавила всем своим весом.

Сама Алиса появилась рядом связанная магическими узами.

Всех нас связали какими-то магическими цепями, и вырваться никак не получалось. Я был еще парализован ядом и ничего не смог сделать!

Какого черта происходит?

Рядом с нами появилась какая-то девушка-дроу в белых откровенных одеждах с золотым посохом в руках. Из кустов вышел лучник в живом органическом доспехе. Я ощущал голод и животную ярость от этой одежды. Тип, которого разрубил Рэй, уже собрался воедино, он был высоким, широкоплечим, с множеством шрамов швов на теле. От него меня вообще мутило, так как внутри него были еще живые существа, будто паразиты в его теле постоянно его ели, от чего он испытывал голод и боль. Последний среди них оказался рыцарем в черных латах, верхом на костяном коне и окруженный ротой скелетов в доспехах. Он был спокойным и холодным.

Да он вообще лич!

Воин-лич? Это что-то новое.

— От Квартета Злодеев я ожидал большего, — фыркнул лич. Подошел ко мне и вырвал из моих рук Сердце. — Их слава походу сильно раздута.

— Зачем жалеть такую посредственность? — спросил лучник.

— И не говори, — усмехнулась девушка. — Я-то готовилась к многоплановой иллюзии, а пригодилась всего лишь какая-то обманка. — Девушка присела на связанного Рэя. — Не дергайся, мне неудобно, — пнула она архонта.

— А что с ними делать? — спросил мрачный лучник в живом костюме.

— Убивать нельзя, — сказал парень со шрамами. — Я этим милашкам за еду должен, — указал он на Ванду и Алису.

— Гло? — удивились они. Похоже они с ним знакомы.

— Так вот кто кормил тебя, пока ты сбежал, — кинула дроу в этого Гло камнем. — Паразита кусок, сказали же тебе: не жрать больше!

— Ну, извини, — пожал он, плечами уклонившись от камня.

— Хватит! — прервал их споры лич. — Мы забрали то, что нужно. А эти слабаки нас не волнуют.

Меня переполняла ярость!

Какие-то уроды подкараулили нас у выхода, отняли вещь, ради которой мы прошли через сложнейший бой, а теперь и издевается.

Волна Ужаса!

Ярость ударила от меня в разные стороны, срывая иллюзию и парализуя врагов. Стрелы вырвались из моего тела!

Поднялся на ноги и рванул в атаку...

Но тут что-то резко придавливается меня к земле, и я уткнулся носом в почву!

— Ну-ну-ну, не надо так злиться, Морроу, — услышал рядом с собой новый голос. Он придавил меня к земле ногой. Пятого я не чувствовал до этого момента.

С трудом повернул голову.

Белые торчащие волосы, одет в шкуру какого-то зверя и меховые штаны, а за спиной у него виднелся жуткого вида огромный топор.

— Гараф?! — удивился я.

Тот самый тип, с которым я познакомился на Острове Сильфа. Имя, которого было во дворце Темного Владыки Ира.

— Давно не виделись, — усмехнулся он.

— Ты?!

— Не пытайся встать, Морр, — покачал он головой. — Вы не в том состоянии, чтобы с нами сражаться. Как тебе мои Всадники Тьмы? — указал он на четверку. — Они прошли не меньше испытаний, чем вы, тоже владеют семью навыками и своими личными способностями. Неррз, — указал он на лича. — Энви, — девушка кивнула. — Морбус, — лучник отвернулся. — И Глотани, — парень со шрамами улыбнулся.

— А ты я смотрю,... заделался Апокалипсисом! — прорычал я.

— Кто знает, — пожал он плечами. — Я ведь хочу захватить мир, так что надо иметь и громкое имя. Но у меня все же иное... прозвище...

Я лишь сверлил его злым взглядом.

— Не хочешь ли служить мне? — предложил он.

— Еще чего, — попытался я вырваться, но ничего не вышло. Вырвавшиеся из земли костяные руки крепко держали меня. А слабость после боя с Фирицианом так и не прошла.

— Жаль, — покачал он головой. — А ведь я мог бы сделать тебя сильнее. Ты ведь уже понимаешь, что я знаю больше чем многие. Я могу раскрыть весь твой потенциал.

— Плевать...

— Хех, — он присел передо мной. — В тебе сейчас говорят эмоции, а не здравый смысл. Открою тебе секрет... Пусть твой брат и считается Сильнейшим игроком... но он официально Сильнейший...

— Официально?

— Не всем интересна Башня, — злобно улыбнулся он острыми зубами. — А я считаю ее просто выпендрежем, не достойным Сильнейшего. В мире есть те,... кто намного сильнее...

Он поднялся и пошел прочь.

— Думай сам, — махнул он рукой. — Уходим, мы получили то, что нужно, — приказал он своим последователям.

Те быстро отпустили нас, а затем исчезли во вспышке портала.

Мы же лежали на земле и не поднимались.

Мы ничего не смогли им противопоставить.

Теперь я осознаю, насколько неприятен и отрезвляющий этот горький вкус.

Можно найти сотню оправданий, но факт остается фактом...

Это... полное поражение...

123 ... 646566
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх