Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


174 076 +98    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Приблизилась к Ванде и занесла нож для удара!

Но тут перед ее лицом появился огромный дзамбато.

Рядом стоял брат.

— Прекрати уже, Шарли, — спокойно сказал братец. — Нет смысла калечить себя дальше. Битва закончена.

Шарли посмотрела на своего друга.

Тело Лолодина без ноги и головы, как бы подтверждало слова палача.

Она тяжело вздохнула.

С трудом устояла, но выронила кинжал.

— Признаю... поражение,... в этот раз, — грустно улыбнулась противница, посмотрев на Ванду, а затем шатаясь ушла.

Ванда с облегчением выдохнула. Ее сильно клонило в сон. Маны не осталось. Сил чтобы двигаться тоже.

Брат взял ее на руки и понес к выходу.

— Ты молодец, — улыбнулся он. Его похвала отдавалась теплом в душе.

— ПОБЕДИТЕЛИ — 'Квартет Злодеев!'

После этого Ванда уснула...

Глава 20. Последняя передышка.

Время — не единственное препятствие ярким воспоминаниям.

'Alice: Madness Returns'

Вот это, был бой... Нет, честно. Это, пожалуй, лучший бой из всех, что тут были.

Красиво, технично и напряженно.

Несколько раз я прямо замирал.

Ванда потрясающая. Она молодец.

Как только Рэй вернулся с ней, тут же приступили к ее лечению. Алиса велела положить ее в ритуальный круг, где мы уже все втроем занимались целительством. Дебаффов у нее немало от этого удара появилось. Сильное истощение, кости треснули и внутреннее кровотечение. Полчаса мы убили на то, чтобы привести ее в порядок, после чего она спокойно уснула.

Теперь ей нужен отдых.

Меж тем начался очередной перерыв, который будет идти три часа. Этого будет достаточно для того, чтобы Ванда поправилась.

Рэй был совершенно в порядке, он только маны много потратил. Его бой на фоне дуэли этих двоих был действительно скучным. Раз за разом он атакуя Лолодина, вынуждая того тратить защитные умения, чтобы пережить те удары, которые он не успевал отразить. А когда все умения "временной неуязвимости" были на откате, отрубил Лолодину ногу Клинком Рагнарека и добил, снеся голову.

Ванда пришла в себя через час и первым делом просила ее накормить. Пришлось мне сбегать по местным магазинам и накупить еды для нее. Для такого дела мне Алиса выдала Тираннозавра, чтобы я не умирал. Ну и забота.

Дошел до лавки и стал закупаться. Учитывая прожорливость Личинки Короеда, именуемой Вандой, нужно закупаться как следует. И главное — сладким. Она ведь любит тортики.

Надо бы нам, Злодеям, носить с собой печеньки, а то как-то не профессионально выглядим.

— А, это вы, — услышал я рядом шипение.

Повернувшись, встретился лицом с человеком с самой странной прической, которую я когда-либо видел. Смуглокожий парень с белыми змеями вместо волос.

— Хм... — почему-то мне в голову пришел вопрос. 'Как он с такой прической справляется?'

— Змеи часть моего тела, это технически тоже я. Так что проблем с прической не возникает, — вздохнул он. — Вы пятый кто так думает, я уже устал отвечать.

— Извиняюсь, — хмыкнул я. — Насколько я знаю, вы Хебин. Рэй о вас рассказывал. Соболезную вашей утрате.

— Благодарю, — грустно улыбнулся он.

Мы отошли от основной массы людей ближе к балкону. Тут народа было мало, и рядом никто не стоял.

— Надеюсь, убийцу найдут... — сказал я.

— Вы тоже в это верите?

— А разве это не очевидно?

— Да, но почему-то никто не принимает в расчет и другие вещи, — нахмурился он. — Мой отец был очень стар. Ему давно стоило уйти на покой, но он упрямо держался за свой трон. Вот же упрямый варан! И ведь в народе его не все любили. Довольно неприятный он был, но не настолько, чтобы его убивать. Хотя недоброжелателей у него было немало.

— Кто знает, — пожал я плечами. — Кому-то хочется занять его место, чтобы править самому. Подозревать в первую очередь нужно кандидатов.

— Я знаю, о чем вы подумали, — фыркнул Хебин. — И нет. Я отказался от престола и любых притязаний на него. Если Богиня выберет меня, я соглашусь стать Уч'Атамом, но сам свою кандидатуру выдвигать не стану.

— Вы чего-то боитесь?

— Я сам боюсь, стать следующей жертвой, — чуть побледнел он. — Убийство Уч'Атама у нас даже в голове у многих не укладывается. На протяжении всех веков такого никогда не случалось, потому все и боятся.

Он действительно боится, я это чувствую.

— Тогда быть может, у убийцы есть план. Возможно, тут все сложнее, чем может показаться, — задумался я. — Кто другие кандидаты?

— От дома Синей шкуры — Юштала, от Красных хвостов — Кильсен, и от Белой кожи — Шено. Остальные кандидаты чисто номинально. У них никаких шансов нет.

О Шено нам рассказывал Рэй, это вроде как брат Нашаты и он довольно неприятный тип.

— Печально. Теперь только ваша Богиня может разобраться тут. Значит, нас отправят с ней договариваться?

— Похоже, что так, — хмыкнул он. — В Чистом мире сейчас опасно отчего-то. Так что только игроки смогут пройти достаточно далеко.

— А что такое Чистый мир?

— Чистым миром называют территорию богов. Это место, которое создали сами боги для себя. Там живут духи, божества и прочие высшие создания. Наша Богиня живет там и когда нам нужен ее совет, Жрецы отправляются к ней чтобы поговорить. Но сейчас.... — он нахмурился. — По какой-то причине там стало очень опасно. Потому мы не можем к ней придти, и она нас не слышит.

Вот оно как. Довольно интересные сведения. Как-то все вовремя случилось. И убийство правителя, и проблемы в Чистом мире. Это точно взаимосвязано.

— Хебин! — к нам быстрым шагом подошел худой змеелюд. Своим видом он напоминал скорее человека-динозавра, чем змею. Голова ящерицы, множество рогов на ней, красная чешуя, ноги как с острыми когтями и такие же руки, между ног виднелся короткий шипастый хвост. Он посмотрел на меня. Голова ящера ничего не показала, но внутренне он скривился от отвращения. Ничего удивительного. — Мы ждем тебя.

— Что случилось, Кильсен?

— Шено на последнем бою поставил на Путников, а они проиграли, — вздохнул красный. — Вот и бесится. Нам бы его успокоить, но Нашата куда-то убежала, а Вирана не может утихомирить этого буйного типа.

— Ох, — тяжело вздохнул Хебин. — Ему нужно было родиться синим. Вот точно, больной вояка. Сейчас приду. Было приятно познакомиться, Морроу.

— Мне тоже, Хебин.

Оба юань-ти ушли, а я некоторое время смотрел им в след. Значит, этот красный Кильсон, второй кандидат в Уч'Атам. Судить что-то пока рано, но услышанное стоит запомнить. Потом обсудим с друзьями.

Вспомнив о том, куда и зачем меня послали, я поспешил на нашу трибуну.

Придя обратно, я увидел довольно мозговыносящую картину. Я всякого ожидал, но уж точно не такого.

Первые пять секунд мне казалось, что у меня глюки начались, но они, как ни странно не торопились проходить.

Представьте себе такую картину.

Вместо обычной скамейки на нашей трибуне располагалось большое мягкое кожаное кресло с пуфиком и большой спинкой. На этом кресле восседала Ванда. Справа от нее стоял Лолодин во фраке с подносом в руках, на котором стоял коктейль, а слева стояла Шарлотта в костюме служанки и скромно подносила виноград дроу ко рту. За спинкой кресла стояли остальные Благородные путники, один держал зонт, вторая работала опахалом. Еще тут рядом спокойно сидела та нага, Нашата и занималась маникюром Ванды. Что она тут делает, мне вообще не понятно.

Вся эта картина была такой сложной для осознания, что я несколько секунд тупо пялился. Мозг отказывался верить в реальность происходящего. Даже Тиран на моем плече, кажется, был озадачен увиденным.

Рэй и Алиса стояли чуть в стороне и старались не смотреть на остальных. Могу предположить, что их мозги сейчас кипят.

— Вот это я понимаю, сервис, — промурлыкала Ванда.

На окружающих нас местах народ тоже был немного в шоке. Да, такое не каждый день увидишь.

Мне все чаще кажется, что нам надо было назваться не Злодеями, а Упоринками, это как Безуминки, только Упоринки. Потому как куда бы мы не пошли, там мы всем выносим мозг.

Причем, чаще всего сами себе и выносим. Как нас еще земля виртуальная носит, непонятно.

Подошел к своим друзьям.

— Мне, конечно, страшно спрашивать, но все же. Что тут происходит?

Рэй и Алиса медленно повернули головы в мою сторону.

— Эти пришли отрабатывать проигрыш, — буркнула Алиса. — Выпереть не удалось.

— Мы честно исполняем свои обязанности, — возмутился Лолодин.

— Короче, они проиграли все деньги на ставках и купить себе билеты на трибуне они не смогли, потому на халяву сидят у нас, — фыркнула тифлингесса.

Благородные путники резко так отвернулись, засвистели и вообще сделали вид, что они тут не при делах.

— Агрррр! Я вас всех сожру!!! — завопила шпага. Это жуткое оружие проснулось и начало орать. — Глупая женщина, как ты смеешь унижаться перед этими кусками еды?! Давай сожрем их! Ты сама виновата в своем проигрыше!!!

— Ну и что, — отвернулась Шарлотта. — Недооценила я Ванду.

— Да, недооценка была заметна, — логично рассудил я.

— Это значит... — зависла Ванда.

— Тебе повезло, — подсказал ей брат. — Вернее, нам повезло. Как минимум, трижды. Недооценила нас, потому позволила разделить их с Лолом. Свою монструозную шпагу не стала сразу же активировать. Ну и то, что решила сражаться с тобой в дуэли, вместо того, чтобы прорваться и атаковать уже меня. Солидная недооценка.

— Все-то ты замечаешь, — фыркнула Шарлотта.

— Ну вот, а я уже подумала, что стала суперсильной, — погрустнела дроу, доедая с рук виноград, запивая через трубочку коктейлем. Ну да, она прямо выглядит печальной.

— Что-нибудь еще, юная мисс? — с видом настоящего дворецкого спросил Лолодин.

— Все прекрасно... Массаж бы еще...

— Сию минуту.

— Печальная судьба, — потер я переносицу. От всех этих типов у меня скоро мигрень начнется. — А она тут что делает? — указал на Нашату.

— От брата прячусь, — улыбнулась нага. — Он жутко достал меня своим нытьем по поводу того, что гладкокожие мусор, и он проиграл кучу денег. Его бубнёж уже в хвосте сидит, вот я и сбежала. Тут вот за укрытие плачу, — пожала она плечами, продолжая работать с ногтями Ванды.

— За что платишь? — нахмурился Рэй. Посмотрел на сестру.

Та отвела взгляд, всем своим видом говоря, что она тут не при чем и вообще ничего не знает.

У Палача задергался глаз.

— Сейчас кого-то наглого надо выпороть...

Нашата махнула рукой, успокаивая разгневанного Рэя тем, что вроде, как и не против. Вообще, как мне кажется, она все это как игру воспринимала. Да и злиться на Ванду довольно сложно.

Но минут пять на нашей трибуне продолжалась такая вакханалия. Пантагрюэль, который, как выяснилось, является неким симбиотическим паразитом из Жужжащего века, кричал и призывал начать всех есть. Вот же голодная злобная зубочистка! Дабы разрушить все мечты и вынести мозги этому оружию, мы натравили на него Ванду и она начала планомерно расспрашивать его и комментировать все его изречения. В итоге, злобное оружие древних впало в депрессию.

Через десять минут народ все же разошелся. Нашата ушла к своим, потому как ее брат Шено уже весь стадион перерыл в ее поисках. Путники пошли набрать попкорна, чтобы было лучше смотреть на наш бой.

Мы же за оставшееся время обдумывали план победы над Дель Фламом.

Перед этим я быстро раскидал свои очки умений. За два боя мы все заработали по два очка. Одно я кинул в Чешую мирового змея, доведя умение до предельного третьего уровня, а последнее кинул в Момент истины.

За Чешую получил одну единственную у этого умения пассивку на третьем уровне.

— Прочная Чешуя — продлевает время действия неуязвимости заряда чешуи на 1 секунду.

Неплохо. Если раньше умение действовало всего одну секунду, то теперь целых две будет меня защищать. Зарядов Чешуи стало четыре, два были с самого начала, и по одному давалось за уровень. Пассивка не прокачивается. Вот и закрыто еще и это умение. Осталось не так много сделать.

После этого начали обсуждение.

Установили Свечу Тишины, да и я на всякий случай проверил округу на всяких ушей, затем в магическом плане через монокль мой посмотрел, нет ли жучков. Все чисто.

— Враг сильный и опытный. Просто так его завалить не удастся, — начал Рэй. — Его помощницы постоянно баффают его и лечат, потому с ним будет еще сложнее совладать.

— Что предлагаешь?

Рэй молча достал дзамбато, который получил от Смертоносной Бабочки в Хоупгарде. Арканный клинок, заточенный против барьеров.

Крушитель барьеров. Урон 756-948 (рубящий) Материал — Арканон. Ранг — Фиолетовый. +33 к Мощи магии. Атаки этим мечом, проводимые по магическим щитам и барьерам, эффективнее на 30%.

Требования: Уровень — 80. Аркана — 1000.

Хороший меч.

— План простой и сложный одновременно, — начал он. — У Деля красные доспехи, которые по прочности солидно превосходят те, которые на Лолодине. Притом, Лол больше боец, а Дель еще и танк, так что пробить его будет непросто. И сделаем мы так. — Переглянулся он, закинул иллюзию на свой рот, чтобы его по губам не читали. Паранойя наше все. — Я в атаке особо принимать участие не буду. Моя основная задача сбивать с Деля баффы, которые на него наложат, заставляя его и его команду тратить ману, не успевая восстановиться. А вы атакуете его, и когда он ослабеет, можно будет добить. Также вы будете тянуть время, позволяя мне снимать его баффы и другие эффекты.

— Хороший план, — кивнула Алиса. — Но стоит учитывать, что мне и Морру нельзя светить настоящими способностями. Узнают, кто он, и у нас начнутся большие проблемы. Это лучше скрыть до Башни. Да и меня по головке не погладят. Именно для этого я новое заклинание освоила. Как раз наш случай, очки, полученные тут, на Иллюзорный финт и трачу.

— А что это за заклинание? — спросил я.

— Иллюзорный финт — заклинание Иллюзий, искажает внешний вид применяемых умений, не позволяя противнику определить, что именно против него применяют до того, как оно будет использовано. Полезная вещь.

— Круто, — покивал я. — Как это поможет?

— Я смогу имитировать вид ваших завершающих ударов, и Дель не сможет определить, где настоящий, а где финт. Если все пройдет хорошо, он потратит несколько неуязвимостей, отгораживаясь от иллюзии. Да и твои перчатки, Морр, те, Лунного Шутника, могут помочь. Хватит ли ресурсов...

— Установим связь, если что, я буду восстанавливать параметры.

— У меня из Одержимости есть Демон Жизни, известный вам, и появился Демон Магии, который ускоряет восстановление маны. Но одержимость может быть только одна, и на себя я ее скастовать не могу, — сказала Алиса.

— Этого хватит. Если что, я восстановлю.

— Значит, будем действовать так.

— А откуда у Флама вообще такая сила? Ну, покрываться огнем или что там у него? — спросила Ванда.

— Обычный огненный барьер, только краткосрочный, — буркнул Рэй, — Поддерживает его он уже с помощью своих умений арканопата. Этакая страховка, на случай, если его поддержка не с ним, их-то барьер куда сильнее. А откуда такое умение? Ну, мало ли....

123 ... 3132333435 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх