Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


173 966 +60    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Не важно. Сейчас главное — битва.

Она начнется через минуту.

Мы все выпили мою кровь, установив Алую Связь. Вместо Рэя кровь выпила его змея. И Тирану немного дали. Затем мышь на хранение передали Лолодину. Он животных любит и сохранит мышонка. С Путниками и Ветром удалось договориться. Они если заметят неладное, тут же постараются вмешаться и навалять Аргусу. Как он будет действовать, я не сказал, но нам главное не дать Легиону мешать нам. А ребята уж что-нибудь придумают. За это могут бесплатно сидеть на нашем месте на трибунах.

Мы двинулись по темному коридору в конце которого был свет.

Решетка поднялась, выпуская нас на арену.

Вновь это чувство жажды крови от зрителей. Вновь обрушилась на меня волна радости, веселья и кровожадности.

Мы вступили на песок арены.

Солнце недавно зашло за горизонт, и песок еще не успел остыть. Арену освещали сотни факелов, создавая постоянно дрожащий и танцующий свет огня.

Толпа кричала!

Гул стоял такой, что уши закладывало.

— 'Квартет Злодеев!!!' — громко объявили о нашем появлении.

Зрители ликовали.

Через несколько секунд на противоположной стороне открылась другая решетка и к нам вышли наши противники.

Впереди шел Дель. Воин, закованный в мощные серо-золотые латы, с рогатым шлемом на голове, небольшим щитом на правой руке и коротким мечом на поясе. Он переоделся для этого боя. Короткое оружие и небольшой щит, явно все подобрано для быстрого движения. Нет, по типу все оружие стандартное, но я уже видел на примере Нилагала, что систему можно обмануть. За Делем шли три девушки. Высокая блондинка в красной мантии, брюнетка в синей мантии и загорелая девушка в белом.

— 'Громокипящие!!!'

Тут крики были даже сильнее.

Они прошли к середине арены и встали против нас.

— Вот кого точно не ожидал увидеть в финале, так это вас, — усмехнулся Дель. — Кто же ты такой, Морроу Винд? Сложно поверить, что такие люди идут за тобой.

— За другом идти не трудно, — пожал плечами Рэй. Девушки его поддержали.

— Кто знает, — пожал я плечами. — В мире полно странностей.

— Возможно, — улыбнулся он.

— Эй, Дель! А, правда что ты получил свою суперсилу, поедая сердце демона, пока горел от огня упавшего метеорита?! — спросила Ванда.

Рэй и Алиса развернулись к Ванде с целью надавать ей по голове.

— А как ты догадалась? — удивился рыцарь.

Все резко замерли и повернулись на него. Даже девушки в его команде огромными глазами посмотрели на Флама.

— Это было давно, — почесал он нос. — Я просто квест выполнял, от духа огня, а там метеорит упал. Да и есть сильно хотелось. Вот так и получилось.

— М-да... — только и сказал я, нарушив гробовую тишину. — Это что, правда?

— Нет, — развел он руками. Чем заставил глаза окружающих еще сильнее округлиться, хотя куда уж больше. Повернулся к своим девушкам. — И больше не говорите, что у меня нет чувства юмора.

— Гррр! — зарычали девушки, желая его сожрать. Они выглядели, как три злобные кошки, смотрящие на собаку. После боя ему точно не поздоровится.

— Не важно, — отмахнулся он от этих злобных котят. — Сейчас главное, что мы будем сражаться. Если победите, то так и быть, я расскажу, откуда у меня эта сила. Я всегда предлагаю такую цену.

— И много людей знают правду?

— Только двое.

— Так чего же мы ждем?! — чуть ли не прорычал я, поддаваясь общей волне кровожадости!

Холодный ветер пролетел между нами.

Можно сколько угодно врать, но жажду битвы скрыть невозможно. Дель сейчас прямо рвется в битву. Я ощущаю его настроение.

— Битва начнется через одну минуту! — прозвучал голос комментатора. — Просьба участникам приготовиться!

Значит, начинаем.

Алиса подняла свой посох над головой.

— Демон Жизни! — прошептала она.

В меня ударил красный сгусток света, впитавшийся в меня.

Одержимость жизнью усиливает регенерацию. Так я смогу восстанавливаться еще быстрее, чем раньше, а значит, быстрее переводить жизнь в ману или энергию, если понадобится.

Эффект: Одержимость Демона Жизни — 5 уровень.

Демон Жизни — увеличивает восстановление жизни на 101 единицу.

Вау! Немало это. Одержимости напрямую зависят от Силы Магии Алисы, а в нее вложено немало очков. Мана для девушки не столь критична, как Сила Магии, потому все ее вещи на это и направлены. Да уровень такой у заклинания просто потому, что выше уже невозможно. Ее баффы выше пятого уровня не повышаются. Как есть. У меня в Стиле все вообще до седьмого, а у нее в ветке Одержимости только до пятого.

Следом она скастовала Одержимость Демона Магии на Рэя, а потом и на Ванду. В них обоих ударили синие сгустки.

Вот и готово. Применять что-то сверх пока бессмысленно.

А вот с Делем процесс немного затянулся. Все три девушки одновременно зашептали слова заклинаний.

— Глас Жгучих рук, Глас Ветробега, Глас Пламени! — сказала девушка в красном, которую звали Мериль. Она зачаровала его на урон и скорость. — Глас Тела, Глас Усилий! — Следующими баффами увеличила количество его жизни и энергии, а заодно их восстановление ускорила.

— Воля Стали, Воля Крепости, Воля Комфорта! — сказала вторая в белом, по имени Кармен. Ее чары сделали экипировку прочнее, повысили защиту, а заодно для самого Деля понизился вес брони. Так-то она легче не стала, а вот самому рыцарю будет удобнее двигаться. — Воля Терпения, Воля Волшебства! — Продолжила она, зачаровав его. Увеличила все физические сопротивляемости, такие как: физический урон, кровотечение, звук, давление. Следом то же самое сделала с магическими сопротивляемостями. Не думаю, что прирост резиста был слишком большой, но само это делает Деля уже крайне защищенным воином.

Третья девушка поступила иначе. Та, что была с Делем в бою против Легиона, Агата, подошла к нему со спины и обняла его.

— Цепи Маны! — прошептала она, после чего они оба засветились, а затем странные щупальца появились над ними, они протянулись к двум другим девушкам и соединили всех четверых. — Раскалённый доспех, Объятья пламени! — Вокруг них появилось слабое серое свечение. — Кровь Бога!

Неслабо она его зачаровала. Первый бафф, похоже, как-то связал их, два остальные на огонь, а последний из магии Крови, повысил все параметры Деля. Дело плохо.

За полминуты на него была наложена дюжина баффов. Девушки притом разделяли свои обязанности. Двое были Бенефиками, но прокачивали разные ветки умений Навыка, потому сконцентрировались на разных баффах, а третья владеет Магией Огня и Крови и скорее еще чем-то. Притом все заклинания 10-го уровня, со всеми пассивками и улучшениями. Не удивлюсь, если и Демонометрию прошли.

'Интересно, — послышался в голове голос Яхана. — Эта дева связала всех их в одно целое. Они теперь легко будут восстанавливать друг друга. Ты считай, бьешь сразу четырех'.

— 'Стоит ждать худшего?'

— 'Стоит. Ведь ни одна пока самое сильное усиление не произнесла. Наверняка готовят для экстренной ситуации. Он один теперь стоит четверых. Будь осторожен'.

— 'Буду'.

В итоге на Деля были наложены сильные заклинания, которые не мешали друг другу, а наоборот дополняли и устраняли побочные эффекты других. От чар Дель светился как новогодняя елка. Его доспехи покрылись светящимися алыми прожилками, от щита будто дымок шел, а глаза светились белым.

После этого девушки превратились в мышей, подбежали к Делю, тот их поднял и они спрятались у него под нагрудником. Со стороны это выглядит немного глупо, но эффективность данного метода уже давно себя зарекомендовала.

Вообще наш враг довольно опасен и сам по себе. Не считая той непонятной силы с самовозгоранием, он является Арканопатом. То есть он может влиять на чужие заклинания. Это он уже продемонстрировал в бою с Золотыми людьми, притянув заклинания противника. Арканопатия считается редким навыком, позволяет даже воровать заклинания, и, что самое важное, там можно выбирать, какой ресурс тратить на использование этих умений.

Это будет непросто.

Дель извлек свой меч и выставил перед собой щит.

Мы тоже приготовились к бою.

— Установить Щит! — провозгласил комментатор. На арену опустился магический барьер, который будет защищать зрителей и не допустит постороннего вмешательства. В чем я сомневаюсь. Голубой купол вспыхнул над нашими головами, а затем стал прозрачным, будто его и нет. — Наконец, финальный бой Алого Камня! НАЧИНАЕТСЯ!!!!

— ДОООООООМ!!!

Гонг стал началом.

Дель не теряя времени, рванул на нас!

Против него вылетает Ванда!

Два танка врезаются друг в друга. Ударная волна от их столкновения разносится по округе, а мощный гул столкнувшихся щитов чуть не оглушил меня!

Врезавшись оба рыцаря остановились, пытаясь перебороть друг друга. Эта картина довольно сюрреалистична, в том, что высокий мощный рыцарь не может сокрушить невысокую хрупкую девушку на две головы ниже него.

Однако мы не собирались позволять одной Ванде все делать, да и вряд ли она долго так продержится.

Рэй тут же появился над Делем.

Но сильный удар был парирован коротким мечом рыцаря, который отвел дзамбато в сторону.

Шаг Хищника!

Оказываюсь в туже секунду слева от рыцаря!

Удар в бок отбрасывает Деля метра на три. Но тот легко извернулся и приземлился на ноги! Тут же кувырком уйдя от удара Рэя, притянул магические стрелы Алисы на щит и каким-то умением отбросил меня от себя, когда я сблизился для нового удара!

Приземляюсь на ноги. Справа от меня Рэй, слева Ванда, а позади нас Алиса.

Дель встал ровно и усмехнулся.

— Неплохо, — сказал он. — Продолжим?

Мы молча устремились в атаку.

Алиса выстрелила в противника несколькими яркими заклинаниями.

Прямо за заклинаниями вперед понеслась Ванда.

Бегу обхожу врага справа, Рэй ушел в стелс.

Отбив заклинания мечом, Дель взмахом создал серп, наподобие того, что могу применить я. Ванда пригнулась, пропуская атаку, но замедлилась, чем воспользовался противник. Высоко прыгнув, он обрушился на девушку.

Та вовремя ушла Скачком.

Новая порция заклинаний, от которых противник просто увернулся, а затем два наших с Вандой синхронных удара, которые противник блокировал щитом и мечом.

Над ним появился Рэй со светящимся черно-синим клинком и ударил в шлем Деля. Тот успел включить неуязвимость, но черно-синий свет на секунду обволок его.

Рыцарь крутанулся на месте, создав что-то на подобии вихря, откинув нас всех.

Мы вновь разорвали дистанцию.

— Сбили мой бафф, — хмыкнул он. — Неплохо, — кивнул он. Затем его окутало белое сияние, которое чуть ли не полностью восстановило его.

Быстро через Впрыск восстановил ману Ванде, переводя в ману свою жизнь. Демон Жизни восстанавливал меня быстрее, чем я отдавал. За несколько секунд бар маны у дроу был восстановлен. Тем временем Алиса восстанавливала ману Рэю. Так мы и будем действовать. Я восстанавливаю Ванду, Алиса помогает Рэю.

— Вы не устали? — чуть склонил он голову набок.

— Не надейся, — улыбнулась Ванда.

— Эта музыка будет вечной, — с легкой улыбкой сказал Дель.

— Если только я заменю батарейки! — воскликнула Ванда.

— О, ну хоть кто-то знает эту песню, — чуть рассмеялся он. Затем успокоился. Эмоции в нем начали стремительно угасать. Я теперь чувствовал только тех девушек, а сам рыцарь начал в моем видении будто затухать. — Разминка окончена... — прошептал он.

Он поднял ногу и топнул по земле!

От него во все стороны ударил горячий ветер!

Воздух вокруг рыцаря начал искривляться. Его образ будто поплыл в моих глазах.

Резко ощущаю его в другом месте!

Дель Флам неожиданно появился перед тифлингессой, собираясь проткнуть ее!

Алиса тут же переместилась Скачком, почувствовав врага через мою алую связь!

Образ Деля тут же пропал из искаженного воздуха!

Ванда налетела на Деля, но тут же остановилась от обжигающего воздуха вокруг него.

Сам рыцарь не шевелился. Его доспехи начали покрываться красными прожилками и будто раскаляться. Будто доспехи куют прямо на нем.

— Как это он так переместился? Он что, иллюзиями владеет? — спросил я.

— Нет, — рядом стоял Рэй. — Фата-Моргана. Горячий воздух преломил свет, а наше полное внимание создало мираж того, что враг неподвижен. На самом деле он быстро совершил рывок, но из-за горячего воздуха нам показалось другое.

Бездна.

Враг постепенно начал возгораться и уже через несколько секунд он горел будто факел. Его доспехи пылали, языки пламени танцевали вокруг него, его меч превратился в раскаленный докрасна рог демона, его щит был таким горячим, будто он из раскаленного металла.

Не смотря на буйство огня и жара, внутри враг остался холодным и сосредоточенным.

Дель Флам, по прозвищу Ядро, наконец-то стал серьезным!

Он резко разворачивается!

Высоким прыжком он взлетает, а затем обрушивается на нас.

Мы вовремя отступаем, потому как все в радиусе нескольких метров превращается в Ад!

Огонь вспыхнул вокруг него! Песок под его ногами превратился в стекло!

Он рванул на Ванду!

Та блокировала щитом! Они вновь столкнулись!

Но теперь сопротивляться ему девушка не могла из-за сильного жара!

Мы с Рэем тут же устремились в атаку.

Черная луна!

Отбив черный серп, он подставился под удар Палача и лишился еще одного баффа, а затем я сблизился и ударил в спину!

Враг не упал, но покачнулся. Усилив жар, он заставил нас отступить. Заклинания Алисы били в него, но тот не обратил на них никакого внимания. Все же арканные заклинания девушки не такие сильные, как демонические, да и те вряд ли сейчас помогут.

Впрыск!

Начал быстро лечить свою руку.

От удара по нему кулак сильно обожгло.

— Это все на что вы способны? — жутким вибрирующим голосом спросил Дель.

Мы переглянулись. Кажется, вообще не используя приемы вампира, я ничего не добьюсь. Придется что-то засветить. Главное, чтобы иллюзию не сорвало.

'Убель, удержи иллюзию. Похоже, минимальными мерами тут не обойтись'.

— 'С тебя много жертвоприношений',— усмехнулся Бог Монстров.

— Все для Безымянного зла, — улыбнулся я. — Похоже, сдерживаться и нам пора перестать.

Пришло время использовать 'План-Б'.

Остальные собрались. Алиса убрала свой нынешний посох в инвентарь и достала мой свиток с запечатанным предметом, из которого она достала новый посох, раза в два больше предыдущего. Я для нее специально запечатал несколько посохов, чтобы она меняла их в бою. Всякое может случиться. Новый посох выглядел как небольшая рукоять с парящими рядом частями кристаллического посоха. Посох Короля-колдуна, усиливает Аркану, а также восстановление маны.

Пора и мне быть серьезнее.

Я глубоко вздохнул.

Плащ вампира!

На плечах появился знакомый мне черный рваный плащ.

Оружие вампира!

Полы плаща тут же ожили и окутали мои руки, превратив их в жуткие когтистые лапы.

Дель повернулся в мою сторону.

— Вы надломитесь и падете! — жутким голосом прошептал он.

123 ... 3334353637 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх