Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


173 990 +12    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Если я правильно помню, то Бетховен написал Лунную сонату для своей возлюбленной, юной Джульетты Гвиччарди. Писал он ее, будучи счастливым, но закончил ее уже, когда она бросила его. Печальная история человека, который в это самое время терял слух.

— О-о-о, так вот почему такие грустные мысли порой витают в душе, — кажется, улыбнулся он. — Похоже, мне стоит вновь поговорить со Змеей, когда все это закончится.

Он замолчал на минуту, наслаждаясь музыкой. Рэй ничего не говорил, дабы не мешать ему, наслаждаться звуками. Ссориться с ним ему крайне не хотелось бы.

Вскоре музыка закончилась.

— Подойди, — сказал он.

Рэйхарт медленно подошел к кресту, и встал перед ним, видя теперь своего собеседника.

Увидь его кто-то другой он, наверное бы, был в полном шоке. Не каждый день удается лицезреть нечто невероятное.

В кресле сидел очень старый эльф. Именно старый. С множеством морщин на лице, высоким лбом, мутноватыми глазами закрытыми белой пеленой. Очень худой эльф, сквозь белую кожу можно было увидеть его кости.

Многие бы не поверили, увидь они его. Ведь всем известно, что старость никак не сказывается на облике солеров и лунари. Даже тысячелетние эльфы выглядят молодо и только глаза могут выдавать огромный опыт.

Глаза же этого существа выдавали несколько тысяч лет. Никто не знает, сколько ему лет, даже Невермор упоминал, что этот старик был еще до Зверобогов.

Сиды, первые эльфы Скидбладнира. Предки нынешних солеров и лунари, те, кто несут в себе изначальную силу и мощь. Будь тут кто-то из эльфов, первым делом он упал бы на колени, перед ним, но затем, разглядев, попытался бы его убить...

Ведь перед ним сидел бы уже не сид, а лич....

Лич Света — Баэлнорн.

Мертвый маг, но созданный не некромантией, а извращением магии Света и природы. Давно мертвое, но в тоже время самое живое существо из всех.

Но, так или иначе, баэлнорны являются чудовищами, которые порой могут быть и страшнее чем создания Смерти.

И вот сейчас перед Рэем сидел такой. Самый первый баэлнорн в мире, древнейший и тот, кто добровольно отказался от звания Бога. Майхар Симеар — Странник Той Стороны.

Палач почтенно поклонился.

— Дети еще помнят о традициях, — усмехнулся светлый лич. — Но мне эти пиететы бессмысленны. Назови свое имя, сгусток магии?

— Рэйхарт ди Рен.

— Если ты пришел просить помочь вам справится с куингами, то можешь не стараться, — махнул он рукой. — Я слишком стар, чтобы сражаться. И мне нет дела до ваших проблем.

— Нет, лэр Майхар. Я прекрасно понимаю, что это бессмысленно и не хочу вас оскорбить. Мои причины несколько более тривиальны.

— О, я тебя слушаю, — его морщинистые губы растянулись в широкой улыбке.

— Мне нужна ваша перчатка.

— Левая рука Мерты, — покачал он головой. — Этот артефакт принадлежал когда-то верховному жрецу самой Мерты Дарующей покой, эльфийской богини смерти. И ты пришел просить у меня это?

— Да.

— С чего мне отдавать ее тебе, сгусток энергии? — изумился старик.

— Не думаю, что она вам очень уж сильно нужна. Вы давно ушли на покой, да и не тот это артефакт, отсутствие которого может вас ослабить.

— Шесть перчаток Смерти были одним из сложнейших и красивейших артефактов Той Стороны. Левая рука Баруса, Левая рука Мерты, Левая рука Темнейшей, Правая рука Танатоса, Правая рука Сигона, Правая рука Оркуса. Шесть перчаток созданные в честь шести богов олицетворяющих смерть.

— Я знаю.

Старик о чем-то задумался. Он смотрел на Рэя своими жутковатыми глазами и думал о чем-то своем.

— Ладно, — махнул он рукой. — Избавься от куингов и ты получишь мою перчатку.

— Хех, не слабые у вас запросы. Как же нам от них избавится? Если даже боги не могут ничего поделать?

— Да, — кивнул он. — Боги не могут.

— М?

— Ступай и не мешай мне. Когда будешь у Змеи напомни ей, что я жду ее должок.

— Хорошо, — пожал Рэй плечами и удалился.

От башни древнего мага заиграл Реквием, а Палач тем временем двигался в сторону пирамиды, размышляя над словами старика.

Это явно был намек.

И, кажется, не один....

Глава 28. Напряжение.

Страх в крови порождает страх в плоти.

'Silent Hill'

Бегу вперед. Тварь уже близко и приближается к хижине с беженцами. Тянет свои клешни к детям.

Взмахиваю рукой.

Черный клинок!

За ним посылаю следующий серп.

Два черных серпа бьют в конечность монстра и отсекают их.

Шаг Хищника!

Удар Гиганта!

Монстра отбрасывает, и он падает на спину. Запрыгиваю на него и добираюсь до головы.

Рог демона!

Пробиваю череп насквозь, и тварь растворяется.

Через брешь в защите несутся и другие монстры. Время еще есть!

Режу свои руки и из них начинает выливаться кровь. Выполняю все движения и шепчу слова заклинания. Над моей головой сформировалась сфера крови, которая все тянет из меня жизнь и тянет. Несмотря на мою регенерацию и одержимость, затраты тут немаленькие.

Мелкие куинги вместе с более крупными выросшими сородичами несутся на меня. Брешь в защите пирамиды манит их, и они как мотыльки на свет стремятся к эмоциям.

Вот они почти входят на нашу территорию!

Волна крови!

Словно удар моря о скалы, кровавая волна обрушивается на бегущих куингов и смывает их обратно мешая двигаться и ошеломляя.

Черная луна!

Большой серп скашивает упавших чудовищ, словно коса молодую пшеницу, развоплощая нескончаемый поток тварей.

Но врагов слишком много и новые твари несутся сюда.

Мне на помощь приходит Пальк. Здоровенный огр падает на врагов.

— РААААААА!!! — его рык проносится ударной волной по противника отшвыривая их потоком воздуха, а удар его мечом уничтожает всех кто оказался слишком близко.

Защита вновь восстанавливается и барьер закрывается.

— На северной части еще прорыв! Давай туда! — рыкнул огр.

Кивнув ему, расправил крылья и устремился дальше. Голова сильно побаливала от окружающих потоков эмоций, но таскать с собой Алису я не мог. Зато у меня все еще был тот амулет от Ехидны, на котором я могу концентрироваться. На острове Тальт он дал мне возможность долго продержаться, да и тут помогает не сдохнуть от давления, когда я устремляюсь помогать в других местах.

Уже третью ночь мы тут и с каждым разом атаки все сильнее и сильнее. Как будто с нашим приходом твари с цепи сорвались, и стали ожесточенно пытаться пробить нашу защиту. Несколько раз им это удавалось, но прорывы пока маленькие, потому мы успеваем убивать всех до того как начнется резня. Жертв среди мирного населения не так много, но все равно плохо.

Мы сражаемся не с нежитью, а с теми, что специально нас пугает, чтобы стать сильнее. Отбрасывать эмоции в бою мало кто умеет, потому битвы с ними превращаются в сложную игру, кто быстрее, я убью его или он напитается моим гневом. И что самое неприятное куинги могут передавать накопленный гнев другим.

Потому тактика у них проста. Одни атакуют в лоб, а другие незаметно подкрадываются и питаются нашими чувствами. Мы конечно, их быстро находим, но по капле они усиливаются.

Не знаю, сколько мы еще так продержимся, а улучшений никаких. Я думал, что мы могли бы увести слабых духов от города, но даже я, со своими крыльями, не уверен, что сумел бы уйти достаточно далеко, чтобы быть в безопасности. А летать тут умеют пусть и многие, но не все.

Добрался до места. Там уже один здоровенный гневный куинг прорвался. Ему противостоит группа духов, но в их победе нет особой уверенности.

Пикирую вниз и максимально ускоряюсь!

Словно метеорит я обрушиваюсь на спину гигантского монстра успев активировать неуязвимость! Повалив монстра на землю, подпрыгивают и бью в шею.

Когти зла!

— Гаааа! — крик боли ударил в уши, но я его более не слушал и продолжил бить.

Еще одна тварь подкралась со спины, но его успевает раздавить своей тушей Гаттор. Не будь я нужен тут для боя, он бы с радостью скормил меня монстрам.

Черный клинок!

Серп летит в сторону крокодила.

Тот закрывается руками, но умение бьет выше, сбивая куинга похожего на птицу.

— В расчете, — сказал я и ринулся в бой.

На другой стороне пирамиды сейчас идет другой бой, там остальные сражаются. А я, как самый мобильный среди всех, бегаю как белка в колесе, стараясь успеть везде. Голова к концу дня будет дико болеть, но поделать с этим нечего. Вчера было еще просто, так как прорывов было всего два, а сегодня четвертый.

Отпрыгнув назад, я вновь начал формировать Волну крови. Очень хорошее заклинание, только затратное очень. Неприятно тратить столько крови. Крокодил и другие бойцы держали оборону, пока я все делал.

— Уходите! — крикнул я, когда закончил.

Народ дважды просить не надо было, и они отбежали.

Волна крови!

Вновь сбил с ног, и добавил Черной луной, после этого проход закрылся.

Светлеющее небо принесло всем облегчение. Наконец, это заканчивается, но все равно нельзя расслабляться.

Напоследок посмотрев на Гаттора, который также злобно смотрел на меня, я улетел к своим друзьям. Они тоже закончили со своими делами, потому отдыхали. Я, наконец, смог отдохнуть от боли окружающих эмоций рядом с Алисой. Друзья тоже вымотались, но были в порядке. Чем дольше, тем сложнее, мы это понимали. Зато радовались, что уж после этого места получим неслабое повышение в уровнях.

Когда солнце вышло из-за горизонта мы все вздохнули с облегчением. Наконец, можно отдохнуть. За сегодня все вымотались. Игнатию приходилось часто использовать магию Света, но он может быть не везде, потому легче от этого не стало.

Только Пальк не стал отдыхать, а сам первым отправился чинить разрушенные баррикады, поднял отдыхающих помогать раненым, да и нас припряг к общей деятельности. Через час мы были полностью вымотанными, потому и не сильно добрыми. Благо поспать и поесть тут можно.

Днем народ отдыхал от ужасного утра, и днем же усиливалось напряжение между разными мнениями.

— Мы не можем тут больше оставаться! — кричал Гаттор. — С каждым днем атака усиливается, и вскоре нас просто вырежут всех!

— Мы не сможем уйти, — устало сказал Пальк. — Выйдя за пределы пирамиды, мы станем легкой добычей. Все погибнем.

— Нет! Погибнут многие, но не все! — возразил ему крокодил. — Ты просто хочешь, чтобы мы все страдали и умерли в мучениях, а не попытались сбежать. Ты просто трус!

— Может и так, — вздохнул огр. — Но пока я сильнейший тут, ты будешь подчиняться мне!

После этого бугай одной рукой поднял Гаттора. А ведь Хозяин реки раза в два больше и тяжелее огра. Ну и силища у Палька.

— Проваливай, Гаттор. — Бросил его на землю. — Ты боишься больше всех.

После этих слов, огр ушел, да и народ начал расходится.

Да уж. Тут кипят нехилые страсти, и долго это все невозможно сдерживать.

Вернулся в нашу хижину. Там Алиса уже второй день занимается каким-то ритуалом. Изрисовала всю комнату письменами, заставила меня рисовать нужные ей руны, потом кровь ей давал, остальных подряжала быть батарейками и вообще много чего делала девушка.

— Готово, — устало сказала она. — Вставай в центр, Морр.

— Последний раз, когда я встал в центр, меня сдало лечение Светом, — припомнил я, этот чертов лечащий ритуал, который из меня барбекю делал. Не очень приятно иметь такую слабость перед Светом, но таков удел вампиров.

— Заткнись и вставай, — нахмурилась она. — Это не лечение. А мои попытки обойти блокировку куингов и связаться с Убелем. Так что вставай в центр.

— Ладно, — вздохнул я. — Надеюсь, ничего со мной не случится.

— На 60% уверена, что ничего, — подняла она большой палец.

— Поставлю-ка я Саркофаг.

Подняв руки, я сконцентрировался на этом вампирском умении. В этом месте оно было очень полезным и нужным. Его я взял давно, но как-то испытать возможности не было, а стоило. Саркофаг позволяет вампиру воскреснуть, если его убьют. Один раз в три часа. Вот только испытать это умение смог только в Чистом мире. Тут скрывать свои вампирские способности мне было не нужно, так что я свободно применял все что умел.

Темный дым сорвался с моих рук и начал концентрироваться перед моими ногами. Несколько секунд этих спецэффектов и передо мной появился самый настоящий гроб. Обычный на вид черный гробик. И почему это тогда зовется саркофагом, я не знаю, все претензии к локализаторам и разработчикам.

Саркофаг!

Готово. Если я погибну, то исчезну и появлюсь в этом гробу, из которого вылезу почти невредимым. Посмертных эффектов в нем не будет, но зато все параметры снизятся на 50% на минуту, но в обстановке безопасности думаю можно, да и друзья прикроют, если что.

Тяжело вздохнув я все же встал в центр нарисованного Алисой круга. Зажмурился и стал ждать. Потекли томительные секунды, но ничего не происходило.

Чуть осмелев я открыл глаза.

— А, ты готов, — сказала тифлингесса. — Тогда включаю.

— По...

Но удар молнии заставил меня замолчать и упасть во тьму...

Открыв глаза, я увидел над собой темное звездное небо, полную луну и медленно проплывающие серые облака. Вокруг была чуть ли не полная тишина, но вскоре до ушей достиг шум бьющихся о скалы волн. Такой знакомый звук...

Стоп! Ночь?!

Тут же подскочил и стал оглядываться? Я что так долго спал, что уже наступила ночь?! Где куинги?!

Стал оглядываться, но кроме скал, торчащих из черного океана я не увидел.

— Морр! — услышал знакомый голос и повернулся.

На довольно большом расстоянии от меня виднелась одинокая скала, на которой стоял Убель, а за ним черным дымом парил Яхан.

— Привет! — крикнул я. — А почему вы там?

— Что-то не дает нам нормально общаться. Когда вы вошли в город, я тут же потерял с вами связь, — ответил он. — Эйлистри тоже не может достучаться до Ванды. Что происходит?

— Чистый мир атакуют куинги.

— Мамины любимчики, — скривился Бог Монстров. — Те еще мрази. Сколько их там?

— Со ста миллионов я сбился со счета.

— Мрак, — почесал он затылок.

— Нам бы армия пригодилась.

— У меня даже собаки нет. После того как я погубил кошку, кролика и кактус, мне долгое время домашних животных не доверяли.

— Как ты умудрился убить кактус? — мои глаза начали округляться.

— Это талант.

— Сомнительное достижение.

— Только летучая мышка пережила все мои 'заботы', но многого я не помню, — нахмурился он.

— Помочь хоть чем-то можешь?

— Могу частично открыть тебе доступ к параметрам. Божественные умения усилишь. Праны ты много скопил. Это все. Кто-то мешает сигналу. И помехи идут из города юань-ти.

— Убийца Уч'Атама явно постарался, чтобы его не спалили. Возможно это один из кандидатов в правители.

— Там все подозрительные, так что точно ответить невозможно, — пожал плечами бог. — Ладно. Связь скоро оборвется опять. Постарайтесь там выжить, а я попробую что-то от сюда сделать. Надеюсь получиться. Удачи.

— Спасибо.

Передо мной тут же открылась панель божественных сил. Там я улучшил Оружие Бога и Сферу — Крови.

123 ... 4344454647 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх