Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


174 041 +63    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Не напоминай, — вздохнула она. — Я не хочу быть правителем. Я даже не знаю, что мне делать. Я никогда этому не училась и... Из-за этого я поссорилась с братом.

— Да, он был очень огорчен, — покивал Палач. — Как бы глупостей не наделал.

— Он мой брат, так что мне ничего не сделает, — махнула она рукой. Уж в ком, а вот в брате она была полностью уверена. Да у них сейчас явно не лучшие отношения, но она не станет сомневаться в брате.

— Как знаешь, но я был бы осторожен, — пожал он плечами.

— А какая разница, — вздохнула она. — Я все равно буду самым ужасным и глупым правителем из всех. Ничего из меня не выйдет, и когда все восстановится, меня быстро попросят заменить.

— Послушай, ты же жрица, — он посмотрел ей в глаза — И настолько не веришь в свою богиню?

— Что?

— Ну, ты же не думаешь, что она выбрала тебя просто из прихоти? У нее наверняка были более объективные причины. Так что, прежде чем сдаваться, надо хотя бы побарахтаться. Вдруг у тебя действительно получится?

— Ты так говоришь, будто это просто, — сокрушенно произнесла она. — Я даже не представляю с чего начать.

— С составления программы действий и формирования рабочей команды, разумеется. Для начала — план того, что ты хочешь сделать на должности, а потом куча встреч с влиятельными юань-ти и подбор тех людей, которые могут тебя поддержать: связями, советами или просто тем, что возьмут на себя часть работы — а ее будет много, я гарантирую это. Но сначала — план. Тот план, по которому ты будешь работать. Никто ведь не будет поддерживать кота в мешке, всем важно знать, что ты собираешься делать. На пару дней работы тебе хватит, а дальше... Ну, завтра мы начнем поиски источника помех, а когда устраним, я думаю, Хаса будет не против тебе помочь. И совет дать. А я знаю пару способов на нее повлиять, — он зловеще улыбнулся.

— Значит, план?

— Именно, — кивнул он. — Так что доставай пергамент и чернила будем думать над проблемами твоего народа и как их решить. Пока достаточно просто накидать в общих чертах, просто этакую 'декларацию о намерениях'. Позже, когда сможешь подключить более опытных людей, можно будет проработать в подробностях.

Нашата просто не знала что ответить. Ведь такого она никогда не делала.

В свое время, работая Сталкером, она много где на острове была. Она многое видела и узнавала. Ей открывались жизни всех слоев общества.

Сейчас она посмотрела на Рэя немного иначе. Не так как раньше. По иному.

Да, он не был юань-ти, но сейчас он казался ей самым лучшем парнем на свете. Он помогает ей просто потому что они друзья и она почувствовала, что была бы не против стать ему кем-то ближе.

Тут же встряхнула голову.

— 'Он игрок, у нас с ним все равно ничего не выйдет', — одернула она саму себя. — 'Даже надеяться нельзя!'

— М? — посмотрел он на нее, когда она мотала головой.

— Ничего, давай думать.

Они сели рядом за стол и принялись к долгому обсуждению...


* * *

Когда план был составлен на треть, Нашата уснула. Рэй отнес ее в кровать. Укрыл одеялом и удалился. За сегодня они немало успели сделать. Все же хорошая была идея приободрить девушку, загрузив ее работой, которая может многим помочь. Это придаст ей уверенности в себе и значимости ее положения.

Все же пусть Хаса и двинутая, но она все же богиня. А она не стала бы просто так назначать Нашату на этот пост. Она явно что-то увидела в девушке, раз посчитала ее достойной такого. Она станет хорошим правителем и даже Рэй понимал почему.

Нашата не думает устоявшимися стереотипами и правилами. Ее не учили, как быть правителем, а значит, ее мозг не забит законами и традициями. Она будет действовать, как велит разум, а не как требуют правила. Она точно выведет этот народ если не к полному процветанию, то уж точно к неплохой жизни. А если у нее будут враги и какие-то проблемы, то Злодеи точно не откажутся помочь своему другу. Рэй так точно придет.

— И что же я делаю? — спросил он, некоторое время, смотря на умиротворенное и спокойное лицо спящей девушки.

У Олега в прошлом был не самый удачный опыт с девушкой. Он не любил об этом вспоминать и предпочитал вообще не думать. И вот сейчас как в прошлый раз его что-то тянет к ней. Ему это не нравилось, но ничего поделать он не мог.

— 'Надо как можно скорее все закончить и покинуть это место', — помрачнел он. — 'Чем дальше я буду от нее, тем лучше'.

Тяжело вздохнув, он покинул ее комнату также тихо и незаметно, как и проник.

Добравшись до своей кровати, он разлегся там, но не мог сразу уснуть. Мысли, так или иначе, возвращались к ней.

— Что думаешь, Хесс? — спросил он своего фамильяра. Раньше был Переходным Шнуром, а теперь стал Хессом. У Хассы 'потрясающее' воображение. — У этого же нет будущего?

От змея пришел ментальный импульс. Понимание. Грусть. Надежда.

— Ты прав, — вздохнул он. — Быстрее разобраться с этим и уходить. Не хватало только ноулайфером стать...

Он закрыл глаза и вскоре уснул.

К счастью, сегодня ему ничего не снилось...


* * *

— НЕТ! — зарычал он, ударив кулаком по столу. — Власть не должна была достаться ей! Я столько для этого сделал, а она... Просто попросила! Если бы не уже свершенное, я бы и сам отправился в Чистый мир... Ммм... — он постарался успокоиться. — Все плохо.

— Успокойся, — сказал второй, хотя он сам был не уверен в своих словах. — Еще не все потеряно. Мы точно сможем что-то сделать.

— На нас объявили охоту эти Злодеи. Их ведет Эмпат, потому он рано или поздно нас найдет. Нужно действовать как можно скорее. Завтра же! На интронизации! — сказала третья. — Нужно убить ее, немедленно!

— Убить? — засомневался первый. — Я бы хотел избежать подобного. Все же она...

— У нас нет выбора, — вздохнула третья. — Это ради нашего народа. Если она будет Уч'Атамом, то это погубит всех нас. Ее не получится убедить в правильности нашего выбора. Подумай, что мы сделали. Ты хочешь, чтобы все это пошло прахом?!

— Может вы и правы, — вздохнул первый. — Ради Народа Змей, я сделаю это, — он с силой сжал кулаки. — Но пока ее защищает Глаза Дикой змеи, мы ничего не сможем сделать. Я бы хотел чтобы это было безболезненно для нее... Она же... Если бы у нас было еще немного того яда...

— Яды, влияющие на душу слишком редки, — вздохнул второй. — Мой источник с трудом раздобыл прошлую дозу, новая поставка в ближайшее время невозможна. Придется действовать иначе. Уже открыто.

— Я могу помочь, — сказал четвертый. Новый голос их собрания. — У меня есть оружие способное на такое. Вот только что это нам даст?

— Если она умрет, мы тут же поднимем восстание. Недовольных много и у нас есть силы, — пояснил второй.

— А мы окажем вам всю возможную поддержку, — сказал четвертый. — И когда вы придете к власти, будем надеяться, что не забудете нас.

— Не забудем...

Глава 34. Интронизация.

Примите, мой король, венец своей страны.

Сияет он, как нимб, но тяжек, словно крест.

'Рок-опера. Жанна д'Арк'

Утро встретило меня отдохнувшим, выздоровевшим и совсем без боли.

Красота!

Яркое солнце светит в окно, а на душе тишина и покой.

Наконец-то Чистый мир закончился, рядом Алиса, которая не дает моей голове взорваться, да и вообще красота. Хорошо. В кое-то веки нормально отдохнул.

Поужинали тоже весьма прилично, а не кусочничали всякой фигней. Жалко мне еда никаких бонусов не дает. А Рэй вообще ушел лишь бы не смотреть, как мы едим. Бедолага.

Ну да ладно. Как закончили с едой я одолжил у Алисы ее мышонка, чтобы сходить по делам. Мне нужно скинуть несколько лишних очков, а для этого нужен соответствующий учитель и в этом городе он быть должен. Вообще можно было найти зелье Забвения, но оно тупо сбросит все, а я не хочу париться, перераспределяя вообще все. Если так и делать, то уже после сотого уровня. Иначе все это может реально затянуться. Мне же нужно просто из Меткости убрать три лишних очка, которые я туда по незнанию кинул, и они там просто бесполезны. Погоды они не делают, а Четкость зрения у меня само качается от вампиризма.

Нужный человек за час был все-таки найден и лишнее убрано. Еще нашел учителей ремесел и перевел их на новую ступень. Новых рун тут только отчего-то не найти. За ними придется в Магору пилить. Блин. Реально напряжно постоянно искать учителей и все остальное. Надеюсь, в обновлении эту проблему решат.

Ладно. Не будем о плохом.

Итак, за 16 уровней и этих скинутых у меня 163 очка, которые нужно правильно распределить. 25 вкладываю в Телосложение. Его нужно довести до определенной черты и этого мне хватит. Далее для ровного счета 44 очка кидаю в Выносливость. Ну, а оставшиеся 94 кидаем с чистой совестью в Силу, которые сделают меня значительно сильнее.

Имя: Морроу Винд зе Рир. Раса: Вампир. Класс — Зловещий монах. Уровень — 96. Опыт -23/54950.

Жизнь — 1050. Энергия — 1155. Мана — 1134.

Сила — 349. Телосложение — 150. Выносливость — 200. Меткость — 1. Мощь магии — 100. Резерв маны — 150.

Параметры:

Физическая грузоподъемность — 43.7 кг.

Восстановление жизни вне боя — 45 единиц в секунду.

Восстановление энергии вне боя — 35.5 единиц в секунду.

Восстановление маны вне боя — 16.5 единиц в секунду.

— Восстановление энергии во время боя — 100%.

— Восстановление жизни во время боя — 100%.

Физический Урон — 182.2. Сила умений — 112.6%.

Урон магии — 11.25. Сила магии — 13.65.

Четкость зрения — 15.5 Дальность атаки — 3.1 метра.

Сопротивляемость:

Магия света: -49%

Магия тьмы: 5.6%.

Магия смерти: 1.3%

Кровотечение: 35%.

Ментал: 11.8%.

Физическая: 35%

Огонь: 18.3%.

Холод: 5.6%

Жабий яд: 5%

Природа: 6.2%

Яд колоссов: 1%

Яд Анчара: 100%

Дух: 3.9%

Звук: 2.8%

Кровь: 2%

Иллюзии: 9.3%

Навыки:

Вампиризм: 1000/1000

— Превращение: 100%.

Магия крови: 1000/1000

— Канал Жизни: 100%.

Стиль Ночного охотника: 1000/1000

— Пронзание: 100%.

Акробатика: 1000/1000

— Скорость передвижения: 100%.

Атлетика: 1000/1000

— Восстановление сил: 100%.

Скрытность: 1000/1000

— Неприметность: 100%

Регенерация: 1000/1000

— Восстановление жизни: 100%

Ремесла 2/2:

Свежевание VII-ступень: 600/700

Руны VI-ступень: 500/600

Ну, вот как-то так. Неплохо растут характеристики. Осталось немного.

У меня 9 очков умений, полученные за эти уровни и мне всегда есть куда их вложить.

Для начала в Глас Летучей мыши. Да, он сам уже не качается, так как у него пятый уровень предел, но есть еще одна нужная мне пассивка.

— Затухание — энергия вампира скрывает звуковую волну мешая услышать ее чувствительным к звукам врагам на 25%.

Эту пассивку сразу до третьего уровня, и она работает на 75%. Хотелось бы больше, но больше никак. Остальное явно только вампирскими предметами поднимается.

Остается еще 6. Теперь посмотрим по Акробатике. Там можно бы Прыгучесть поднять до конца. Я же постоянно прыгают и бегаю, так что это мне реально пригодится. Один уровень бесплатный у меня есть, так что теперь будет три.

Прыгучесть — пассивное умение акробатики. Увеличивает силу и дальность прыжка на 50%.

Ну вот, такое оно третьего уровня.

Теперь посмотрим по скрытности. Там вообще-то много всего неплохого, но мне пока особо не нужно. Разве что Распределение веса. Не всегда будет возможность летать, так что умение ходить по хрупким или водным поверхностям может пригодиться. Нет, я не стану, конечно, сразу же по воде ходить, вот быстро пробежать, получится. К тому же его и Рэй советовал. Беру сразу все три уровня.

Распределение веса — активное умение скрытности. Ваш вес распределяется по площади, радиусом 0,25 м за уровень умения. Затраты 10 единиц энергии в секунду. Восстановление 10 секунд.

— Рефлекторное распределение — сокращает затраты энергии на применение умения на 15%.

Вот и чудесно. На третьем уровне распределение 0,75, что уже получше. Теперь смогу пробежаться по воде. Выглядит эффект умение как невидимый снегоступ, от чего и следы будут менее заметны и ходить по снегу станет легко.

Ну и осталось еще два очка.

Немного подумав, решил вложить их в Удар гиганта, доведя его до третьего уровня и получая неплохую пассивку. Теперь урон с двухсот процентов вырастает до 250%, и получает вот это:

— Волна колебаний — удар пропускает через тело врага волну колебаний, которая проходит через все тело и в течение 3 секунд наносит дополнительный физический урон в размере 10% от нанесенного урона.

Вот это реально полезно. Этот прием вообще очень полезный, а с такой пассивкой он становится гораздо опаснее. Ведь оно будет работать, и когда я применяю Момент Истины, а значит, урон будет страшным.

Последнее что я решил это взять улучшение для когтей. Последнее улучшение шестого уровня. Можно бы и Контроль крови, но я к прошлому еще не привык.

Когти монстра 6-уровень — урон и пробивная сила когтей вампира усиливается на 60%. Сила умений с применением когтей увеличивается на 50%. Восстановление умений сокращается на 20%. Материал когтей улучшается: Когти Дракона.

Некоторое время руки сильно болели. Когтям больно, в ближайшее время ими драться лучше не стоит. Теперь у меня не ломаемый скелет и не ломаемые когти. А когтями теперь точно смог бы расколупать любой доспех. Круто. Однозначно здорово. Я чувствую себя гораздо сильнее, чем раньше и это приятно.

Ну, вот и все. Есть, конечно, еще многое из того, что я хочу прокачать, но все сделать невозможно.

Еще нам принесли газету. Давно ее не видел, но тут ее получить можно. Первая же статься была очень занимательная.

Выбор Великого Князя.

Наконец, в Мироу был выбран новый Великий Князь. Им стал старший сын покойного Князя Эмона II, Эмонар новый правитель княжества Эамон. Его посчитали достойным наследником своего отца, который уже трижды избирался на пост Великого Князя. А также то, что он раскрыл правду о смерти своего отца.

Великий Князь Эмон II не умер естественной смертью, а был подло убит Князем Еноха Артеридом V. Княжество Енох является самым большим в Мироу и его правитель не раз показывал себя не с самой лучшей стороны, а о его амбициях уже легенды слагают. Именно поэтому он подло убил своего главного соперника на пост Великого Князя и попытался обманом заполучить пост.

Но сын покойного Великого Князя благодаря помощи игроков сумел разоблачить обманщика и предотвратил попытку захвата власти. Сейчас Артерид V находится под стражей, и будет судим Советом Князей за свои преступления.

Мы следим за развитием событий.

Эд Мэрроу.

Тот инцидент наконец-то исчерпан. Это хорошо. Хотя, что-то мне подсказывает, что роль Князя Эамона слегка преувеличена. Но тут ничего не поделаешь, нужно же нового Великого Князя распиарить, а игроки свою награду точно уже получили. Ну и чудесно. Зато вот в Енохе точно начнутся проблемы. Князя арестуют или казнят, а что будет с троном, никто не знает. Тут написано, что Артерид был довольно плодовитым мужиком, а значит, детей у него много. Борьба за трон будет явно не шуточной.

123 ... 5354555657 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх