Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


174 107 +129    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Ванда Альтрейн, сестра Рейхарта, является, как и Рэй, младшей в семейке Мисте из 'Саблезубых'. Также была замечена на всех вышеперечисленных местах, пусть и скрывала себя. Но ей сложнее скрываться, потому как, девушки довольно редко становятся танками. Ну не любят девушки носить латы, принимать удары на себя и танковать. Статистика четко это показывает. Хотя есть немало хороших дев-рыцарей, но встречаются они не часто. Да те же Девы Войны из Святой земли. Бойцы Хельги Тигриного рева — ярые представители женщин-рыцарей.

Алиса Рутледж, по описанию очень походит на всем известную Лесси Фель она же Белая кукла из группы Белых крыльев Даггера Фолла. И она же — та самая Бессердечная. Униформа Демонов Золы ее выдает. Причин ухода из Белых крыльев не ясна, но то, что она тут? уже говорит о многом.

И, наконец, последний из них — Морроу Винд. Пожалуй, самый таинственный из них всех. С одной стороны он вообще не кажется каким-то особенным. Обычный фанат Даггер Фолла, ничего слишком выдающегося он не сделал, особо сильным не выглядит, но то, что он лидер таких игроков, говорит о многом. Почему такой человек командует ими всеми, вызывает много вопросов. О нем разведка знает немногое. Показал себя как хороший сенсор во время инцидента в Магоре. Был запечатлен во время возвращения великого древа Евы к Адаму, а потом он неожиданно пропал на долгое время. Вроде мелькал иногда, но очень редко. Чем он владеет, как всего добился и почему он главарь, неизвестно. Но сам факт того, что он привел людей к юань-ти раньше, чем Аргус Стоокий, поднимает его статус как очень хорошего сенсора. Но быть хорошим сенсором, не значит быть хорошим воином, но недавний бой показал его как очень живучего парня. Регенерация у него неплохая, раз легко применил Кровавую Волну, и быстро восстановился. И владеет каким-то странным Стилем.

Все это слишком непонятно.

Вокруг 'Злодеев' странная завеса таинственности, которая не нравилась Делю. Ему не нравится неопределенность. Но теперь он не уверен, кто выйдет победителем из столкновения 'Путников' и 'Злодеев'.

— Интересно, — на его лице появилась предвкушающая улыбка.

Давно у него не было достойного врага. Многие противники сами сдавались, не решаясь с ним сражаться, потому на многих турнирах Дель побеждал, даже не выходя на арену. Печально быть сильным, все боятся противостоять тебе. А ведь было несколько весьма сильных игроков, которые как минимум смогли бы его ранить, но они сдались без боя.

Путники в любом случае не сдадутся, они такие же психи. Но с ними, по крайней мере известно как сражаться, а вот как быть со 'Злодеями' ничего не ясно. Это одновременно настораживало и будоражило. Сильный и неизвестный враг впереди. Как же это прекрасно.

— Что-то не так? — спросила Агата.

Следующий бой парный, потому Дель решил взять с собой Агату. Она является его заместителем в клане и секретарем. Умная и опытная девушка, которой он всецело доверял. С Агатой у него было весьма теплые отношения. Друзья детства как-никак. Агата была не самым хорошим бойцом, да это от нее и не требовалось. Ведь основная задача его команды в том, чтобы помогать в бою.

Пусть у него в команде было три девушки, но все почему-то считали, что у Деля гарем, хотя это далеко не так. Все три девушки были его хорошими друзьями, и не более. У двоих даже свои семьи есть, но тут в Скиде они хорошая команда, которая немало боев выиграла.

— Нет, все в порядке, — ответил он.

Темный коридор, наконец, закончился, и они вышли на арену.

Их противники уже были тут. Тот клоун в белом, который корчил из себя великого фехтовальщика, и какая-то рыжая девушка в черном облегающем костюме с глубоким вырезом на четвертом размере груди. Увиденное никак не впечатлило Деля. По его мнению, невысокая и стройная Агата была гораздо красивее, к тому же ее красота была естественной.

— 'Громокипяшие' — Дель Флам и Агата Миднайт!

— 'Золотые люди' — Леннард Леонхарт и Лориэль Леонхарт!

Они встали напротив друг друга.

— Ха-ха! Великий Дель Флам! — усмехнулся Леннард. — Сегодня ты падешь от моей руки!

— Не спеши так, брат, — улыбнулась Лориэль. — Дай и мне поиграть с ним.

— Ну, сестра моя, не мешай мне наслаждаться моим триумфом!

— Как скажешь. Но про меня не забудь.

Дель тяжело вздохнул. Идиоты.

'Ну почему мне так везет на идиотов?' — спрашивал он себя.

Смотря на них, главе клана 'Громовых кубков' становилось тошно. Он ничего не имел против состоятельных людей, в его клане было несколько таких, но вот эти индивидуумы просто вымораживали своим существованием.

Дети богатых родителей, которые в жизни ничего не сделали и даже не пытались, жутко избалованные безнаказанностью, от чего-то свято верят в свою исключительность. Есть такие люди, которые почему-то считают себя выше остальных, только потому, что их родители зарабатывают огромные деньги. Гонору у них просто море, они потратили на свою прокачку и экипировку тонну денег, а также на учителей по боевым искусствам. И вот, владея всем этим, они считают, что они самые лучшие. Времена аристократии прошли, но все еще встречаются подобные человеческие создания.

В Башне они явно никогда не были. Там таких клоунов быстро растирают в космическую пыль.

И что самое неприятное, Делю приходилось часто встречаться с такими личностями. Часто сражаться. И часто выбивать из них дурь. И ведь не принимают они никогда поражений. Часто мстят, потом и угрожают проблемами в реале.

Но зато таких можно легко разозлить.

— Агата, — подал голос Дель. — Что с провизией? Ее доставят в нужный срок?

— Да, — кивнула девушка достала свой блокнот и пролистала его. — Но наш поставщик требует больше денег. У него возникли проблемы с транспортировкой.

— Я переговорю с ним позже. Назначь нам встречу. Что с ингредиентами?

— Они на складе. Наши алхимики уже приступили к работе. К сроку все будет готово.

— Чудесно.

— ЭЙ! Мы с тобой говорим! — крикнул Леннард.

— Затем оповести нашу группу о следующем задании, — игнорируя противников, продолжил Дель. — Новичков я потом проверю сам. Хотя лучше поручи это Стивену.

— Сделаю, — записала в блокнот.

— НЕ СМЕЙ МЕНЯ ИГНОРИРОВАТЬ!!! — закричал парень.

Дель скользнул по нему ленивым взглядом.

— Агата... подожди пару секунд. Сейчас уберу этот мусор... — с этими словами он достал меч из ножен. Дель был левшой, потому в правой руке у него был щит. Большинство воинов правши, и когда враг левша не всегда успеваешь перестроиться. Хотя тут это не особо нужно. Враг не представляет никакой опасности.

— Ах ты! — зашипела Лориэль.

— ДОООООООООООООООООО!!! — прогремел гонг.

Противники тут же напали. В Деля полетели стрелы тьмы, а впереди со своим клином понесся этот белый клоун.

Стремительный шаг!

Резко сблизившись с противником, Дель просто врезался в него щитом!

Воина отшвырнуло в сторону и протащило по земле несколько метров.

Магнит смерти!

Умение притянуло в него все черные стрелы, которые бессильно ударили в щит.

Прыжок титана!

Мощным прыжком он сократил расстояние c воином и одним ударом отрезал его руку!

— ААААААА!!! — завопил Леннард, когда струя крови ударила во все стороны от его культи. — Не надо! — завизжал он, но Дель быстрым ударом срезал половину головы клоуна!

Труп Леннарда упал на землю.

Трибуны затихли.

Всех шокировало, что боец, который показал красивый бой, был так легко и позорно убит.

Дель медленно повернулся в сторону волшебницы.

Та стояла бледная и дрожала всем телом.

Он начал медленно приближаться к ней.

Та заплакала, видя, как легко и жестоко убили ее брата и как эта машина смерти медленно идет в ее сторону.

Она упала на колени.

— Сдаюсь... — дрожащим голосом промямлила она. — Я сдаюсь... Простите...

Фыркнув, Дель спокойно пошел в сторону Агаты.

И когда Дель повернулся, магичка резко встала и подняла свой посох. Она явно думала, что очень хитрая раз сумела обмануть Деля и решила ударить в спину.

БАХ!

Звук выстрела прогремел в полнейшей тишине...

Агата была плохим бойцом. Она не умела драться и явно не хотела участвовать в дуэлях и большую часть времени в боях она проводила в форме мыши, чтобы лечить и усиливать своего друга. Но, как и любому игроку даже ей нужно какое-то средство самозащиты. На всякий случай.

Вот девушка и пользовалась простым револьвером.

Стреляла она хорошо, а большего ей и не надо.

Лориэль упала на землю с дыркой в глазнице.

Убрав оружие в кобуру на бедре, она вновь взяла свой блокнот.

— Еще тебе просили назначить встречу глава клана Ледяных душ, — сказала девушка, как ни в чем не бывало.

— Давиду я напишу, — спокойно ответил Дель.

После этого они и ушли с арены, оставив за своей спиной два трупа. Те двое проиграли самым позорным образом, не нанеся ни одного удара, даже сдавшись, а потом попытавшись подло ударить в спину.

— Победители — 'Громокипящие'!!!


* * *

Ванда Альтрейн мрачно смотрела на своих противников.

Никакие иные мысли не тревожили ее голову, потому она всецело сконцентрировалась на предстоящем бое. Веселье или желание подурачится не лезли в ее мысли, делая ее серьезной как никогда.

Она смотрела на них.

Высокий мужик в деревянных доспехах, с большой дубиной поднял руки, принимая овации толпы. Шарлотта же спокойно стояла и смотрела на свои ногти, ожидая начала поединка. На ее поясе была та жуткая шпага, от которой будто пахло жаждой битвы. Это вызывало странный контраст со спокойствием ее хозяйки.

Рядом с Вандой стоял ее братец.

Он тоже был спокоен. У него был план победы, в котором она не сомневалась.

Ее задача довольно проста. Отвлекать Шарлотту пока брат сражается с Лолодином. Но Ванда не собиралась слепо следовать этому плану, просто потому, что не собиралась только задерживать, а намерена победить.

— 'Благородные путники' — Лолодин Дуб и Шарлотта Ля Кюи!

Аплодисменты толпы были очень громкими и живыми. Бой Лола всем понравился, потому они ожидали такого же представления.

— 'Квартет Злодеев' — Рэйхарт ди Рен и Ванда Альтрейн!

Тут хлопки были не такими веселыми. Да уж. Морр победил команду, на которую местные очень надеялись, потому они не сильно рады такому повороту событий.

Они встали напротив друг друга.

— Посмотрим что вы из себя представляете, — усмехнулась Шарли, смотря на Ванду.

Маленькая дроу нахмурилась.

'Ничего. Она у меня еще попляшет!' — мысленно успокоилась она.

Нужно перехватывать инициативу. Эта дамочка специально провоцирует Ванду, чтобы та вышла из себя и совершила ошибки.

— Считаешь что лучше всех?

— Нет, но получше некоторых.

— Тогда может пари? — предложила Альтрейн.

— Пари? — удивилась француженка. Во взгляде промелькнула паника.

— Если выиграешь ты, буду тебе напитки приносить и все поручения выполнять. Будучи в купальнике, — выдала свою цену девушка.

Парни, которые все это время молчали рядом, повернулись к ним. Кажется, никакого пари они не желали, но цены уже какие-то необычные.

— Хех, — усмехнулась Шарли.

— А если выиграю я... — Ванда сделал паузу. Вдохнула кислорода. — Ты будешь болеть за мою команду в костюме горничной!!! — крикнула она.

— ЧТО?!!!! — крикнули все вокруг, смотря на маленькую дроу.

Глаза брата и Лолодина были одинаково огромными, как и у всех игроков на трибунах. Местные, не знакомые с модой фан-сервиса и прочей чертовщины только удивленно переглядывались.

Игроки же реагировали более бурно.

Даль Флам, например, услышав все это, чуть не захлебнулся собственным чаем. Его еле откачали. На местах Легиона вообще с отвалившейся челюстью сидели, а 'Грызуны', судя по лицам, уже вписали Ванду как своего кумира. Кажется, увидеть главу команды 'Путников' в таком костюме захотели все.

Лицо самой Шарлотты было непередаваемым. Такого она точно не ожидала и выглядела растерянной.

Ванда еще раз подтвердила свою славу самого непредсказуемого игрока Скидбладнира. Уж такое могла придумать только ее больная фантазия. Но не все так просто, как кажется.

Этими желанием она собиралась сбить противника с толку и поселить в ее мыслях суматоху. Мгновение промедления может быть спасением и залогом победы.

— Ну что? — губы дроу растянулись в кошачьей улыбке. — Хе-хе-хе!

— И ты согласна выйти в купальнике? — попыталась перевести стрелки противница.

— У меня красивый купальник. Если бы не спешка, я бы повалялась на пляже, — беззаботно фыркнула Ванда. — И для тебя у меня есть хороший костюмчик.

— Откуда он у тебя?

— Я знакома с двумя необычными любительницами моды откровенных нарядов, — хихикнула дроу. Да. Инки и Анки просто невероятны. Они такое порой носят, что даже самую смелую девушку в краску вгонит, и с ними она неплохо сдружилась. Уж костюмчик служанки они ей подарили. Вот и пригодится. — Там такая мини-юбка.... Хе-хе-хе...

Отвечать француженка не торопилась.

Ванда повернулась к Морру, который на трибуне просто ухохатывался. Была видна только его рука с поднятым большим пальцем.

Шарли повернулась к брату.

— Это ваш аналог Лолодина?

— Концептуальная модель, более компактная, экологичная и отличается легкостью и болтливостью, — пожал плечами Палач. — Работает на сладостях.

— А еще один такой ГГИ не возьмете? — с надеждой спросила она. (ГГИ — Генератор Гениальных Идей).

— Увы, нам и этой малышки выше крыши, — развел он руками.

— Беда, — потерла девушка переносицу. — Я выдержала два часа караоке в костюме сельдерея, уж костюм служанки вытерплю. Хотя тебя в купальнике будет интереснее увидеть, — она улыбнулась и облизнула губы.

— Бррр! — пробрал Ванду озноб. Ей от этого взгляда стало не по себе. — Ты чего, из этих?

— Кто знает, — пожала она плечами.

Эта, похоже, тоже решила на нервах поиграть.

Их разговор может продолжаться вечно, потому организаторы этого турнира логично посчитали, что пора бы бой начать.

— ДООООООООМ!!! — гонг прозвенел, и бой начался прямо сразу!

Скачок!

Ванда и Рэй появились с двух сторон от Шарли и атаковали ее!

Сзади у нее был Лолодин, так что уйти та могла только вперед.

Кувырок! Девушка ушла от одновременной атаки.

Противники разделились. Пока расстояние было небольшим, но Рэй продолжил атаковать Шарлотту, отгоняя ее в сторону, пока Ванда удерживала Лолодина. Сам деревянный рыцарь не сдерживался и атаковал девушку всеми силами.

Принятый на щит удар дубины, едва не опрокинул Ванду, сократив ее ману где-то на десятую часть.

'Уже активировал Силу Гиганта? Блин, это будет нелегко', — пронеслось у нее в голове.

Блок!

Череда простых ударов Дуба, даже заблокированная способностью, продолжала сокращать ее ману.

Дубина Лола засияла, похоже, он активирует какую-то способность!

Скользящий Блок!

Удар, соскользнув со щита девушки, в этот момент лишенного всякого трения, ударил в землю.

123 ... 2930313233 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх