Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


173 995 +17    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Тут мало что известно, — хмыкнула Алиса. — Сильные игроки не раскрывают своих источников, но земля слухами полнится. Есть версия, где он съел сердце дракона, другие говорят, что на него упал метеорит, а третьи, что заслужил благодарность огненного духа.

— А вдруг все вместе? — хихикнула дроу. — Поедая сердце дракона по заданию духа огня, на голову Деля прилетел метеорит.

— Не продолжай, — вздохнул Палач. — А то вдруг правой окажешься. Мой мозг такого идиотизма просто не выдержит. Вернемся лучше к текущей проблеме.

— У нас вообще-то есть еще одна, — я посмотрел в сторону места, где сидел Аргус. — Сейчас лучший шанс нам напакостить.

— Это нехорошо, — нахмурился Рэй. — С арены мы ничего сделать не сможем. Жаловаться бессмысленно. Дель Флам, может и поймет, но выглядеть мы будем крайне жалко. Попросим Путников?

— Не уверен, что они смогут что-то сделать. Да и слишком они заметные. Просто не подпустят.

— Тогда он, — подняла Алиса мышонка. — Тиран настоящий герой и он куда угодно пролезет.

Немая сцена. Мы трое молчим, смотрим на воодушевлённую Алису с мышью в руках. Маленький белый мышонок с иголкой в лапках одетый в маленькую курточку.

— Тиран?... Добить нас решила? И как он вообще поймет, кого искать?

— Так давай и с ним связь установим, — не сдавалась она со своей идеей.

— М-да, — почесал я голову. — Мы в патовой ситуации.

— Тогда, вместо того чтобы выбирать, будем использовать все и сразу, — хмыкнула Ванда. — И Путников подключим, и Ветер перемен нам должен, и мышонок сгодится.

— А это идея, — задумался я. — Так шансов помешать Аргусу будет больше. Только все это сделать надо аккуратно. Всего говорить нельзя.

— Само собой. Вон они возвращаются, — кивнул Рэй. — Я пока Эля найду.

Он исчез, а мы пошли договариваться о небольшой помощи...


* * *

— Молодец, Анечка, просто молодец, — улыбалась Леерена. Бой вышел неплохим, и ей понравилось, как сражаются ее младшие.

Олег молодец, но за него она особо не волновалась, а вот Аня, наконец, проявила свои черты, свойственные их семье. Если раньше она только и делала, что пыталась подражать старшим и всем доказать, что она и сама по себе сильна, то сейчас она подтвердила то, что может быть наравне с остальными.

Пусть по большей части в проигрыше виновата сама Шарлотта, но такова жизнь. Наша недооценка противника тоже слабость, так что сестренка честно заслужила победу. Олег, молодчина, не смотря на то, что одолел своего врага, в бой сестры не лез, дав той самой действовать.

Теперь остальные бои закончились, и вечером начнется последний бой.

— В последний бой могут вмешаться, — заметила Леерена.

— Ага, — кивнул Даггер, жуя орешки. Вот же шустрый, везде успел и орешков захватил. Вообще Сильнейший игрок тут на крыше неплохо устроился. Еды натаскал, напитков, подушек достал откуда-то. Благо на Леерену тоже хватило закусок. Себе все в одну харю он не забирал.

— И что ты думаешь?

Он прекратил жевать.

— Если братец с таким не справится, то и в Башне ему делать нечего. Ты сама знаешь, как там.

— Знаю, просто этого засранца, Аргуса, я бы и сама не против удушить, — скривилась девушка.

— Ну, придет время, и все получат заслуженное наказание, — пожал он плечами. — Пусть сами решают свои проблемы.

— Да, поскорее бы начался последний бой.

— Надо ждать...

— В Дурака? — предложила она, доставая карты.

— Переводного...


* * *

Темные улочки этого захолустья выглядели как всегда уныло, грязно и мрачно. Ему никогда тут не нравилось, ведь это место — настоящее дно, которое отлично отображает другую сторону этой страны. Хотя в последние годы очень многое поменялось, но все же эти улочки так и остались настоящим уродливым шрамом земли. Воры, бродяги, контрабандисты и прочая шваль. Западная часть континента всегда всеми считалась самой далекой, бедной и безопасной. Тут даже флот самый дрянной и слабый стоит.

Пусть смена власти принесла немало хороших изменений, но на то, чтобы переделать все и сразу, нужно время.

Он лишь надеялся, что когда-нибудь и тут будет чисто и красиво, а пока опять придется пачкаться в местных лужах дерьма и трупов.

Годрик плотнее укутался в плащ. Для его старых костей этот холодный влажный воздух был очень неприятен. Да и новая рука все еще не прижилась, и двигать ей он не мог нормально. О том чтобы сражаться, он и не думал, хотя вряд ли тут ему может грозить опасность. Пускай старый воин был все еще силен, но годы, так или иначе, берут свое. Тот факт, что кто-то сумел отсечь ему руку, уже четко говорит об ухудшении реакции. То, что это божество, совсем не оправдание. Боги раньше не доставляли столько проблем Вулкану, а ведь в свое время он немало сражался с жрецами и другими верующими.

Богов Годрик не любил. Когда-то сам был верующим человеком, но после смерти жены и сына он разочаровался в религии.

Ну, а сейчас, поняв всю подоплеку их странного мира, он вообще перестал даже верить в реальность этих богов. Осознавая все и не сходя с ума от полученной информации, сложно воспринимать этих Высших как что-то серьезное.

Но факт остается фактом, тогда Гордик чуть было не погиб. Если бы не Тау, Мастер был бы мертв... Тау... Жалко его... Хороший был маг, верный товарищ и смелый исследователь. Он часто покидал гильдию в поисках неведомых легенд и новых знаний. Жаль, что новые Лотосы даже познакомиться с Тау не успели. Он бы им понравился.

Завернув в очередную улочку, Годрик даже внимания не обратил на пару бандитов. Они что-то начали говорить, но Мастер Лотосов просто смял их перед собой и прошел дальше, не замечая ужаса в глазах этих идиотов.

Так, петляя по узким улочкам, он и добрался до одного полуразвалившегося, неприметного домика.

Он не собирался сюда идти после случая с Тиром, Мастер забросил эту идею, но долги нужно возвращать.

Постучавшись в дверь, затем, не ожидая ответа вошел.

В его лицо тут же уперся ствол мушкетона, в руках его держал худой лысый старик с длинными усами, одетый во все зеленое.

— А ну проваливай! — прохрипел хозяин дома.

— Заткнись, Эрнст, — фыркнул Годрик. — Никто другой бы к тебе не зашел.

— Вулкан! — удивился хозяин дома, убирая ствол. — Давно тебя не было.

— Дела, — вздохнул Мастер.

Обнявшись со старым другом, они прошли в гостиную. Внутри дом выглядел намного лучше, чем снаружи. Немного мрачно и пыльно, но зато уютно и тепло.

Пройдя внутрь, они расположились в креслах. Эрнст достал из запасов старый коньяк. Разлил его по стаканам и поднял тост.

— За тех, кто ждет нас с той стороны, — мрачно сказал друг.

— Пусть ждут, придет время, и мы на ту сторону придем, — кивнул Годрик.

Выпили, помянули почивших братьев по оружию. Вспомнили каждого, кого сейчас с ними нет, и понадеялись когда-нибудь встретить тех, кто еще живой. Мастер давно не видел своего старого друга, потому прошел час, перед тем как он озвучил цель своего визита. Все же даже такому сильному человеку порой хотелось просто поболтать с тем, кто знает его настоящего. Пусть перед детишками, которыми он постоянно окружен, он не притворяется, но и быть совсем расслабленным не может. Слишком многое было на душе у старика, чтобы расслабляться. А тут старый друг, с которым он прошел и огонь и воду. Может это и не так, но это позволило ему немного расслабиться.

— Ты пришел за ним, да? — спросил Эрнст.

— Да. Готово?

— Уже давно, — улыбнулся друг, встал и пошел в подсобку.

Эрнст является Артефакториком, великий мастер созидания, каких еще поискать в Скидбладнире. Один из темных и таинственных мастеров, которых в мире единицы. А живет он тут, в западном захолустье Континента Пепла.

Сама территория Аркады довольно продвинута в плане технологии, но такие резкие перемены начались с восхождением на трон Гранд-Лорда Аполло. Он приложил немало усилий, чтобы облагородить Землю Пепла. При Фениче все было куда более запущено. Ведь тому слабому ничтожеству досталась власть после Великого Потока и войны, да и не был он особо заинтересован в восстановлении страны. Ему больше воевать и быть героем хотелось, вот и довел народ до бунта.

До этого маленького городка еще не добрались руки Аполло и Гранд-Маршала Дебютта, но быть может когда-нибудь и тут будет чисто и красиво. Но Эрнсту все равно придется уходить. Как и самому Годрику, ему лучше не появляться перед армией Пепла. После того как сам Гордик покинул армию, а также сделал то... бывшее начальство не в восторге от него. Хоть они и достигли некоторого компромисса, но Вулкану запрещен въезд на эту территорию, потому и задерживаться, тут не стоит.

Вскоре Эрнст вернулся, неся в руке сверток.

— Я уж думал ты за ним не придешь, — усмехнулся друг.

Да. Мастер заказал эту вещь еще два с половиной года назад. Он рассчитывал с помощью нее усилить гильдию, а потом и детишкам помочь этим, но предательство Тира спутало все планы. Быть может, даже хорошо, если бы это случилось позже, последствия могли бы быть серьезнее.

Мастер бы, наверно, и не вспоминал об этой вещи, если бы не Гараф... Долги нужно возвращать.

Развернув сверток, он увидел там небольшую иглу длиной в десять сантиметров и толщиной в пару миллиметров. Внешний вид так-себе, но суть этого предмета воистину ужасает. Если бы кто из Ордена или Драконопоклонников увидел эту вещь у Лотосов, то их бы пожизненно заклеймили еретиками и уже всеми силами старались бы уничтожить. Да уж. Эту вещь даже светлым Богам не стоит видеть. Не поймут.

— Благодарю, — кивнул Мастер, убирая сверток. Затем положил на стол мешок с драгоценными камнями. — Если что, ты знаешь, как меня найти. Место мы нашли хорошее.

— Знаю, — махнул рукой Эрнст. — Но мне нравится тут, на родине, — вздохнул он. — Марта тоже любила это место, поэтому я останусь тут насколько это возможно.

— Хорошо, — улыбнулся Гордик. — Тогда я, пожалуй, пойду. Вот, — он положил блокнот на стол. — Один мой знакомый это сделал. Сможешь связаться со мной.

— Отлично. Будет чем тебя доставать, — усмехнулся друг. — Удачи, Годрик. И передавай малышке привет.

— Передам, — кивнул Мастер и вышел из дома...

Глава 21. Начало битвы.

— Вбейте в них отвагу!

'Aatrox — League of Legends'

Вся арена гремела. От общего крика тряслись стены, а атмосфера была такой, словно началась война.

Зрители жаждали последнего боя!

Если начало этого турнира многих разочаровало, то середина была бесподобной. Темная лошадка — Злодеи вырвались в фавориты и стали одними из претендентов на победу. Все были уверены, кто будет победителем, но теперь они просто в замешательстве.

Многие знали силу Громокипящих, но сейчас нет точных прогнозов на исход битвы. Уже дважды Злодеям пророчили поражение, и дважды они превосходили все ожидания.

Как такое получалось, никто не понимал. Быть может дело в неуемной энергии каждого Злодея, а может в том, что они упрямые и сумасшедшие. Безумцы нравятся зрителям.

И вот сейчас начнется последний бой.

Обе команды уже отдохнули и собрались для своего последнего поединка.

Громокипящие и Квартет Злодеев.

Кто же выйдет победителем?

Первоначально все прогнозы были на стороне первых, то теперь мнения разделились.

Что же будет дальше... Не знает никто...


* * *

— Это будет весело, — улыбнулся Дель Флам.

— У-у-у, они наши противники. Не ожидала, — хихикнула Мериль. — Я думала, будем сражаться против Шарли и ее друзей. Они сильная команда.

— Эти тоже не слабые, — нахмурилась Агата.

— Чертова Шарлотта! — шипела Кармен. — Откуда у нее такой костюм?! Почему я не нашла такой же?!

— Ты все об этом? — тяжело вздохнула Мериль. — Да, забавно смотреть, как Путники подрабатывают. Хотя все это настолько в их духе, что удивляться сложно. Умеют они всегда выглядеть достойно, даже в роли слуг.

— На то они и Благородные. Такие даже в тряпье выделяются, — кивнула Агата. — А ты что думаешь, Дель?

— Быстрее, — на его лице сияла предвкушающая улыбка. — Хочу скорее в бой... Давно я так не ждал битвы...

— Да, даже ему иногда надо расслабляться, — махнула рукой Кармен. — Уж очень давно у него не было достойного противника.

— Но каждая такая битва имеет особую цену. Идем, наши противники ждут нас...


* * *

Он сидел на своем месте и смотрел на пустую арену.

Скоро выйдут последние команды. Скоро начнется финальный бой.

И он этого ждал.

Аргус не испытывал симпатии ни к одной команде, но он точно знал, чьей победы ему не хочется.

Он улыбнулся и прошептал:

— Тебе не стоило меня злить...


* * *

Трибуны гремели.

Шум был такой, что у меня уши закладывало, а жажда крови вокруг была настолько сильна, что я с трудом сдерживал свои инстинкты.

Последний бой сейчас начнется.

Мы все ожидаем тут.

— Волнуетесь? — спросил я.

— Естественно, — усмехнулся Рэй. — Сейчас будет жарко.

— Ага, — улыбалась Ванда. — Я тоже дрожу. Прямо не терпится!

— Угу, — кивнула Алиса. — Дель будет той еще проблемой.

— Кровь у всех есть?

— У всех.

— Значит, будем бить.

— Хех, — усмехнулся Рэй. — Почему-то вспомнилось, как ты когда-то просил у меня советов, как билд строить. Я ведь тогда предлагал тебе направление, в котором ты близко подходить к врагу не будешь, атакуешь издали и выживаешь. А сейчас ты первым рвешься в бой и наносишь не меньше урона, чем я.

— Ну, кто же мог знать, как изменит меня Мраклик, — пожал я плечами. Действительно, я довольно далеко ушел от тех планов. Планировалось, что я буду сражаться на расстоянии. Или вообще взял бы себе Стиль Стальной Рубашки и был бы танком. Идей было много, но все они относились к максимальному выживанию, избеганию ближнего боя и сенсорике. Но в них точно не было планов сделать из меня прямого бойца. А сейчас я воин, который несется в бой в первых рядах. Забавно все так вышло.

Похоже, жизнь сама направила мой билд по самому удобному пути. Ну и ладно, хотя Рэй не перестает повторять, что магия Крови у меня как бы лишняя в билде. Да, в магии Крови есть такие отличные заклинания как Впрыск, но она мне действительно не особо нужна. Убель в целом согласен, но эта магия важна для него, как для божества. Быть может, с появлением новых Сфер что-то можно будет поменять. Или если победим, то можно будет загадать желание богам, там уж точно можно что-то полезное попросить.

Алиса как-то рассказала, что после первой победы ее команды в Башне, она получила одну редкую способность к ее друидизму. Пусть способность не сохранилась после рерола, но загадать подобное можно.

Помотав головой, я отбросил ненужные мысли. Сейчас главное — предстоящий бой.

Это наше главное испытание. Если не победим Деля, все может пойти прахом. Да, Деля считают третьим в Башне, но это не значит, что сильнее него никого в мире нет. Тот же Ноен вполне способен победить Деля один на один. Ведь Ноен использует магию Воды, да и как боец очень хорош. Он так и победил как-то Деля. Хотя с того времени год прошел, все выросли в силе.

123 ... 3233343536 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх