Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


173 991 +13    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Нет! Пощади! Я сделаю все, что пожелаешь! Я буду служить тебе! Спаси меня! — молил он, но Алиса осталась глуха к мольбам врага.

Гаттор еще некоторое время лежал, ноя и моля о пощаде, однако это на нее никакого эффекта не произвело.

А затем крокодил взорвался и был, разорвал на части. Все что осталось, доели демоны.

Вот так и закончилась это мерзкая война.

Война с полным истреблением...

Вторжение Легиона...

Глава 32. Мать Змей.

Я змея,

Я сохраняю покой.

'Аквариум — Я — змея'

Когда все закончилось, демоны ушли быстро. Им тут было нечего делать, потому они покинули Чистый мир. А может потому, что они немного побаивались того, что Мать Змея может все же выйти и уничтожить их. Да и убивать тут было им некого, ведь нападать на нас им запрещено.

Так что демоны потихонечку сваливают в свой мирок. Некоторые даже незаметно так тащат за пазухой золото.

А Алиса как надзиратель над ними стоит, чтобы никого кроме куингов не трогали. Одного она даже посохом побила, за то, что тот, спрятав за спиной какого-то духа, хотел утащить его в ад. Теперь этот демон обзавелся новым рогом, которым стала большая шишка и именем Мишутка в наказание.

— Жестоко, — прокомментировал Рэй. Его все еще бесили эти названия, которые всем адским тварям дает Алиса.

Адский конь — Сахарочек... Лучше я пока Рэю это говорить не буду, а то у него мозг не выдержит.

После того как демоны ушли, оставив после себя разруху и хаос, духи наконец обрели свободу и стали расходится. Многие были нам благодарны и поклялись вернуть долг, если вдруг встретимся. Другие же свалили так быстро, как только могли. Но некоторые еще тут. Лечат раненых, ухаживают за пострадавшими, а кто-то принялся чинить разрушенное.

— А этот крокодил был таким здоровенным и противным, — говорила Ванда, — похож на Годзиллу!

— Эй! — возмутилась рядом Годзилла. Нет, реально Годзилла. Один в один из тех старых японских фильмов. Только ростом чуть выше нас.

Ванда посмотрела на монстра.

— Болела в детстве?

Годзилла расплакалась и убежала.

— Только Ванда может довести монстра до истерики, — вздохнул я. Сама дроу была в шоке от такого.

— Я вот думаю ее в Японию отправить? Пусть острова защищает. Профпригодность у нее есть, — сказал Рэй.

— Мне жалко Японию и монстров там.

— А мне нет.

— Какой ты злой.

— На все есть причины.

Демоны вскоре покинули эту землю, а духи, так или иначе, разошлись по своим делам. К нам тем временем подошли Пальк и все еще шатающийся Игнатий.

— Демоны поистине страшные создания, — покачал Игнатий головой. — Я все еще жалею, что мы решили позвать их нам на помощь.

— Как не печально, но я согласен, — вздохнул Пальк. — Демоны не вызывают у меня теплых чувств.... Но все же я благодарен вам всем, что спасли нас. Особенно вам, юная леди, — он поклонился Алисе.

Девушка никак не прореагировала, только кивнула в ответ.

— Что теперь будете делать?

— Я пока отдохну, — сказал Игнатий. — Вряд ли Мать Змей сейчас захочет со мной говорить, а учитывая все проблемы в реальности, ей сейчас точно не до меня. Так что я буду ждать.

— Тоже останусь, — улыбнулся Пальк. — Буду помогать восстанавливать город. Да и местным духам точно понадобится защитник. Спасибо вам за все.

Мы пожали руки, а затем разошлись.

Нам и самим не помешало бы отдохнуть и привести себя в порядок, прежде чем идти к Матери Змей. Многие постройки были разрушены во время боя, но тот домик, где мы остановились, чудом уцелел.

Туда мы и пришли.

И как только зашли внутрь, Алиса тут же бросилась на меня, обняла и уткнулась лицом в мою грудь.

А затем заплакала...

— Кх! Кх! — лила она слезы. Только сейчас я обратил внимание, какие эмоции были в ее душе. Эта печать, грусть, отчаяние, как много всего было в ней сейчас. — Простите... цена... — шептала она. — Цена... слишком большая...

— Алиса... — обнял ее.

— Демон пожелал равноценную плату, — опустила голову Нашата. — Он пожелал миллион душ.

— Миллион?! — ужаснулись мы.

— Да. Он потребовал миллион душ. И дал ей срок в год, — с грустью сказала змея. — Если она не достанет ему все эти души, то будет вечно служить ему. Он явно специально завысил цену. И сам затягивал вызов, чтобы она отчаялась. Обманул ее.

Эта новость стала неприятным сюрпризом на сегодня. Солнце еще не взошло, а плохие новости уже пришли к нам. Миллион душ. Я даже не уверен, что убью когда-нибудь столько врагов. Миллион. Тысячу я бы еще понял, но столько... Да, у нас большие проблемы. Демон нас подставил.

Алиса очень сильно расстроена. Она тоже понимает, что это невозможно.

— Простите,... простите... — прошептала Алиса. — Я опять бесполезна,... приношу неприятности всем....

— Все хорошо, — погладил ее по голове. — Все будет хорошо.

— Нет! — она посмотрела мне в глаза. Глаза заплаканные, нос красный, слезы текут ручьем. — Это конец. Мы не сможем...

— Алиса, — улыбнулся я. — Все будет хорошо. Это же мы. А мы точно найдем выход.

— Он прав, — поддержал меня Рэй. — У нас есть время. А уж мы что-то придумаем.

— Низкие земли! — подала идею Ванда.

— Именно, — кивнул Палач. — На таком большом ивенте можно немало душ собрать. Нам же не обязательно всех сразу ему посылать. Так что мы постепенно наберем нужное количество. Преступников и всякой мрази тут хватает. Если что устроим рейды на несколько тюрем. Можно секты найти, да другие темные конклавы. И кстати! На сторону Дементии ведь тоже встанет немало народа. Вот и будем вырезать их. Этих не жалко. Жаль только мобов нельзя ему отсылать, но думаю мы справимся.

— Вот видишь, Алиса, — улыбнулся ей, вытер ее слезы. — Мы справимся. Да и Башня Богов сейчас важнее. Не остановим брата, и твой долг вообще не будет иметь значение. У нас полно времени, мы точно справимся.

— Ребята... — она с трудом держалась, чтобы не расплакаться. — Спасибо... — Она все-таки зарыдала.

Ну что за ребенок.

Ладно. Все будет в порядке. Кстати, мы тут как бы земли Матери Змей спасли, может, чем и подсобит. Хотя... учитывая, что мы и разнесли тут все, нам повезет, если она нам счет не выставит.

До утра мы все отдыхали.

Сильно мы вымотались за эти дни. И наконец, поспать ночью, как полагается всем охота. Это к тому же Зона Зеро, да и ночи буйные. Ребятам реально нужен отдых. Да и скорее бы покинуть это место. Мы тут сколько? Четвертый день кажется. Значит, в Скиде прошло два дня. До Башни не так много времени.

Ведь что самое печальное, вряд ли с возвращением мы решим главный квест. Нужно же еще найти того кто блокирует сигнал с реальности, иначе все напрасно и все может повториться.

Алиса проплакала до утра. Уж слишком сильно перенапряглась и ей нужен отдых.

Утром мы отправили по делам не сразу.

Моей помощи в лечении попросили несколько духов, потом другим нужен был совет. Слабые духи как-то и дальше считали меня лидером, не смотря на то, что надобность во мне отпала. Всех я отправлял к Пальку, который больше подходил на эту роль, чем я. Хотя я не отказывал духам в помощи.

Работа с утра кипела нешуточная. Народ начал восстанавливать город. Благо в Чистом мире это было проще сделать, чем в реальности. Тут золото вообще материал дешевый и легкодоступный.

Алиса за ночь успокоилась и была теперь в порядке.

Первая волна страха прошла, а мы уж точно что-нибудь придумаем. Миллион душ, это жуть как много. Но ничего. Справимся.

Когда все собрались, поели и оделись мы встали перед пирамидой.

Идти по ступенькам пешком было бы для нас настоящим наказанием, потому мы двинулись своими методами. Взяв на руки Алису, раскрыл крылья и полетел вверх. Девушка вцепилась мне в шею и, замерев, смотрела на открывающийся с небес вид. Красота.

Довольно романтичная ситуация.

Но у нас дела, потому нам вскоре пришлось идти на посадку к дверям.

Остальные добрались сюда Скачками. Рэй доставил Нашату. А Ванда дулась, потому как, ее на руки никто не брал и на вершину не нес. Вот отвернулась, обиделась.

Пришлось покатать и ее, чтобы успокоилась.

Вот Ванда не скупилась на эмоции в полете, чем нехило так ударила по мне. Хотя эмоции Ванды пусть и сильные, но никогда не были болезненными. Я просто встречал таких активных людей и в момент эмоциональной вспышки они неслабо так резали по мне. Ванда же никогда не была особо неприятным источником чувств. Даже этот удар ее радости был приятным. Покатав ее мы, наконец, смогли продолжить наш путь.

Подошли к дверям пирамиды.

Большие такие двери, явно не для обычного человека сделаны. Раза в три выше нас. На дверях тысячи изображений змей. Да сами двери, будто из золотых змей состоят.

Нашата подошла к дверям и коснулась их. Змеи будто ожили и начали ползти в разные стороны, открывая нам проход внутрь.

— Мать Змея ждет, — прошептала девушка. — Идемте.

Мы последовали за ней.

Некоторое время мы шли по темному коридору вглубь пирамиды. Вокруг была только темнота, через которую даже Ванда не могла нормально видеть. Но мы все шли и шли за ползущей впереди Нашатой. Та двигалась не спеша, в процессе виляя бедрами, чем так и притягивала внимание. Но рядом шла Алиса, потому я с каменной миной смотрел только в пустоту.

Вскоре коридор вывел нас в новое место.

Даже не знаю, как это описать.

Размером это место напоминало собой футбольный стадион. Причем не тот, который во дворе у многих есть, а самый что ни на есть огромный стадион, на котором мировые чемпионаты проходят.

Вот такие тут размеры.

На полу был расстелен огромный красный ковер, на золотых стенах множество узоров, гравюр, рун и ковров, которые покрывали собой все. Это место было таким светлым, но источников освещения я не увидел. Будто тут сами стены источали мягкий, приятный свет.

Но самое главное было в центре этого зала. Большой, я бы даже сказал огромный пьедестал, больше напоминающий собой исполинского вида кровать находилась тут. Настолько большое ложе, что на нем уместились бы пара десятков слонов.

Мы переглянулись.

Нашата была вся на нервах. Она с трудом вообще вертикальное положение сохраняла. Очень волнуется.

И не успели мы сделать и шага, как своды этого места задрожали.

— КТО ЗДЕСЬ?!!! — прогремел жуткий женский голос, такой громкий, что у меня уши заложило.

Тут из-за не видимого ранее отверстия в стене появилась она...

Кобра. Золотая кобра с короной на голове и огня.

Размеры у этой змеи такие, что один ее глаз был больше Рэя.

Огромное, просто колоссально огромное создание, которое может проглотить и не заметить нас.

— КТО ВЫ?! КАК ВЫ СМЕЕТЕ МЕШАТЬ МНЕ?!!! — закричала змея.

Нашата едва не упала в обморок, но ее вовремя подхватил Рэй. Сами мы не решались пошевелиться, так как богиня выглядела очень угрожающей и похоже, сердитой. Что-то мне уже не хочется сообщать ей о техническом состоянии ее города.

Юань-ти все же смогла взять себя в руки.

Дрожа как осиновый лист, она оставила нас позади и приближалась к Матери Змей, а затем поклонилась.

— О, Великая Мать Змей! — начала она. — Я Нашата из Белой кожи, твоя верная слуга! Я прибыла сюда от нашего народа, который сейчас в беде!

— ПРИХОДИ ЗАВТРА! — фыркнула богиня и отвернулась.

Ничего более не сказав, она уползла в ту дыру в стене, из которой выползла.

Нашата так и осталась стоять. Она опустила голову, а настроение стремительно падает. Теперь она будет винить в этом себя.

Так. Надо что-то делать. Друзья у меня и так слишком часто в Зоны Зеро попадают, им и сейчас не очень, чтобы хорошо, да и времени у нас не так чтобы много. А приходить завтра я не намерен. Надо с богиней поговорить.

— Я схожу к ней.

— ЧТО?! — все повернулись ко мне.

— Она может кормить нас 'завтраками' очень долго, а времени у нас нет. Надо попробовать сейчас.

— Может не надо? — заволновалась Алиса.

— Надо, — вздохнул я. — Пожелайте мне удачи.

Перед тем как идти на всякий случай применил одно умение.

Саркофаг!

Если убьют, а предчувствие у меня нехорошее, это пригодится.

Помолившись, кому только можно было, я направился в темный проход, в который уползла богиня. Коридор был не прямым, а изогнутым, чтобы было удобно ползти змее, благо он не ветвился и не делился, хоть заблудиться нельзя. Минуты две я шел в непроглядной темноте. Шел медленно, так как боялся, что змея будет в обратную сторону ползти и раздавит меня. Я шел и шел, пока, наконец, не увидел впереди свет.

Ускорился немного и вскоре дошел до большого красного занавеса, за которым и ощущалась богиня. Ее эмоции было сложно уловить, боги их умеют от меня прятать.

Глубоко вздохнув, я все же отодвинул штору и сделал шаг вперед...

Лучше бы я этого не делал...

У меня был простой план. Войти, осмотреться, подойти и поговорить. У меня есть некоторые божественные знакомства, которыми я рассчитывал воспользоваться. Хоть попытаться поговорить, а чем зацепить у меня есть.

Но то, что я увидел, просто парализовало меня. Увиденное заставило меня забыть, как говорить, думать и даже дышать, от чего я чуть было не умер.

То что я увидел было настолько... настолько... Даже слово подобрать не могу.

Я просто развернулся и пошел обратно.

Сам не заметил, как быстро прошел коридор и вышел к остальным.

Видя мое состояние, народ тут же подскочил ко мне. Помогли сесть, дали воды, и молча стали ждать, когда мой шок пройдет.

Теперь я понимаю, реакцию Эйлистри. Очень.

— Как бы сказать, — постарался я подобрать слова. — Тебе лучше сесть, Рэй.

— Ты о чем? — не понял архонт.

— Присядь, а то в обморок упадешь, — посоветовал я. Народ напрягся еще сильнее. — Ты ведь знаешь, что персонажи в Скидбладнира побольшей части отражают личности реальных игроков. Чтобы придать им большую реалистичность и проработанность, им дают личности, таких как мы.

— Знаю, — ответил он. — Не все конечно. Некоторых специально прорабатывают. Особенно те, кто связан с Сюжетами и большими ивентами. Ну и высоких личностей.

— Мать Змея одна из исключений, — сказал я. — Представь себе. Богиня, великой силы, огромной разрушительной мощи, с богатейшими прислужниками, великим Чистым миром, — тяжелый вздох... — будет иметь личность... Ванды...

На миг мне показалось, что меня слышали не только тут, но и в космосе, так как тишина стала такой, будто бы мир застыл в ужасе. Словно сердца всех людей на всем белом свете в это мгновение остановились.

Но то, что я увидел и услышал, не могло быть ничем иным. Эта внешность, этот смех, эта улыбка, этот голос, эти движения. Все говорила об одном. Передо мной немного старше и иной расы, но Ванда.

Вся комната там больше напоминало собой комнату какой-то девочки-подростка. Куча плакатов всяких рок-групп, фильмов, аниме и прочего. Куча игрушек разного вида, мебели и одежды. Сама богиня в это время сейчас сидит там, перед огромным зеркалом и смотрит десятый сезон Доктора Кто.

123 ... 5051525354 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх