Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


174 004 +26    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вот для гильдии она и старается. Забавно, что поимка Тир Дина не является причиной принятия в гильдию.

Когда она тайно путешествовала с Морром, она не раз придумывала, как ей вступить в гильдию. Узнавая Лотосов, она многое о них поняла, так что деньгами там точно никого не купить. А вот телом предателя, можно.

Вот только, когда она пришла на аудиенцию к Мастеру, то даже цену назвать не успела, как была принята.

Все это было так неожиданно, что она дар речи потеряла. Столько месяцев она готовилась, старалась, делала, а ее принимают, даже не спросив с нее дань.

— Почему? — спросила она тогда Мастера. Старик выглядел крайне жутко и один его взгляд пробирал до костей. — Я же преступник и вообще...

— Мы не живем прошлым, а понимаем, что его просто нет, — спокойно сказал старик. — Этот мир существует давно и недавно одновременно, потому грехи того, чего могло и не быть мне не важны. Ты помогала Морру, а мне этого достаточно. Ты принята в нашу семью...

Так она и получила медальон Лотосов и накидку.

Довольно странное решение, которое она до сих пор не очень понимает, но спорить не станет.

— Вернулась, — послышался спокойный голос Карла. Этот целитель крови уже тут. Приятный парень, спокойный, слегка прохладный, хотя скорее застенчивый. Он местный, как и она сама и всецело помогает ей с экспериментами. — Добро пожаловать.

— Тоже рада, — махнула она рукой, не отрываясь от показателей на бумаги. За время ее отсутствия эксперимент проходил спокойно. Возможно, все и получится. — Остальные еще не вернулись?

— Морроу и остальные еще у змей, — ответил целитель. — Мастер вернулся недавно, и сейчас отдыхает. Саблезубые тоже удалились. Сейчас в замке только мы, некоторые работники, близняшки и Хохо.

Последнее имя заставило девушку на миг отвлечься от данных. Если со всеми Лотосами она более менее поладила, то вот мелкая рыжая эльфийка постоянно избегает Ехидну. Причины такого поведения ей не понятны, а рассказывать никто не хочет. Многие явно знают, но не скажут. По какой-то причине.

'Может она из Грампона? — подумала химеролог. — Не... тогда бы реакция была другой'.

Отогнав ненужные мысли, она вернулась к данным.

— С рукой Мастера все в порядке после возвращения? Я вроде велела ему не напрягаться.

— Типа он кого-то будет слушать, — пожал плечами Карл. — С рукой все в порядке, я проверял.

— А где этот пернатый психопат? — спросила она. Вот кого точно нельзя пускать в лабораторию, так Невермора. Сложно поверить, что этот больной на голову тип является Богом, пусть весьма специфическим и странным. О Зверобогах она знала немало, так как долгое время пробыла в свое время на континенте Зверя, но о том, что Бог Сноведений Невермор маленький капризный ребенок, никто ей не сказал.

— Невермор украл чью-то косу и отправился в мир. Решил притвориться игроком и посмотреть, как все вокруг устроено.

— М-да, жалко мне тех с кем он встретится.

Отогнав эти, поистине страшные, мысли она вновь посмотрела на тело.

'Может паразитов использовать? — задумалась она. — Я такое уже видела однажды, но тот тип смог ужиться с тварями. А тут основного разума нет. Может сработать'.

Тут дверь в лабораторию резко раскрывается! Дверь ударяется о стену и сотрясает все приборы внутри.

— Та-да! А вот и мы! — радостно хором сказали близняшки. Инки и Анки в своем репертуаре и как обычно одеты они, так что даже в Квартале Красных Фонарей многие постеснялись так одеваться.

'Что на этот раз? — посмотрела на них Ехидна. За короткий срок соседства она поняла, что фантазия у них просто невероятная. — Кожаные стринги, высокие сапоги и какая-то ткань закрывающая грудь. С каждым разом одежды на них все меньше и меньше'.

Придется выслушать, они ведь просто так не отстанут.

— Чего шумите?

— Мы к тебе пришло, как узнали что ты тут! — заявили они.

— Меня девушки не интересуют, — тут же сказала она.

— Мы не по этой причине! — возмутились близняшки. — У нас к тебе важное дело!

— Ладно, говорите, — вздохнула Ехидна. Чем быстрее она с этим покончит, тем быстрее уйдет к себе отдыхать.

— Сейчас. — Они схватили Карла, и выкинули его из лаборатории, закрыли дверь. — Женский разговор. — Обе повернулись к Уэст. — Дело у нас такое. Очень важное и сложное. Нам надо срочно уходить.

— А я тут причем?

— Так некому уложить Хохо спать. Вот ты этим и займись.

Ехидна аж данные из рук выронила.

— Я? Укладывать спать ребенка? — голос предательски дрогнул. — Я что похожа на милую няню?

— Да, — честно ответили они.

'Непрошибаемый оптимизм', — обалдела она.

— Не думаю, что это хорошая идея, — попыталась она отбрыкаться. — Не то у меня лицо, чтобы дела с детьми иметь. Да и боится она меня.

— А некому больше. Других девушек в замке нет. Мы улетаем, так что ты и осталась?

— Что даже этой Леерены нет?

— Она убежала куда-то сразу, как ребята покинули замок. Так что давай!

Слушать какие-либо возражения они не стали, а просто всучили ей в руки стакан теплого молока (со словами 'Это тебе') и книжку со сказками ('А это ей'). После этого они вылетели из лаборатории, зачем-то прихватив с собой Карла.

— Удивительная скорость, — только и сказала обескураженная Ехидна. — Похоже сегодня я не усну.

Тяжело вздохнув, она направилась куда надо. Делать нечего. А с этим лучше быстро закончить.

Опыт общения с детьми у Ехидны был, но, увы, неудачный. Стоило ребенку увидеть безумного ученого, как он кричал или покрывался сединой. Спать в ее присутствии ни один ребенок не мог, как и смотреть в глаза. Им казалось, что она их расчленяет взглядом, что было не далеко от истины, так как препарировать детей ей никто не давал.

Дойдя до нужно двери, она не стала стучаться и просто тихо открыла ее.

Картина ей предстала весьма забавная. Комната напоминала собой не девичью спальню, а свалку с кучей металлолома повсюду. Какие-то куски железа, гаечные ключи, грязные оранжевые комбинезоны и башмаки, прибитые к стенкам. Рядом валяется какая-то ракета с надписью 'ССС..' последняя буква стерта. Рука какого-то голема. Из мебели тут обособлено стояла раскладушка с грязным бельем на ней и заваленный разными бумагами стол.

На вершине всей этой кучи мусора сидела маленькая рыженькая девочка с парой хвостиков, одетая в грязный комбинезон уже неопределимого цвета, и что-то откручивала отверткой от какой-то штуки. На ушах у нее были какие-то большие массивные наушники. Такие в Аркаде для радио-связи используют, шнур от наушников шел к передатчику.

Из света тут была только тусклая почти перегоревшая лампа под потолком и фонарик, приделанный к повязке девочки.

Увиденное заставило химеролога впасть в ступор. Запах машинного масла и неопределенных веществ стоял такой, что она подумала, что это целенаправленная газовая атака. Как эта девочка вообще дышит этими веществами, химеролог не знала, но поставила себе заметку, что этим можно пытать.

'Мы заселились сюда по меркам этого мира все пару недель назад, а она уже превратила свою комнату в свалку радиоактивных отходов.— Шокировано подумала она. — Это просто невообразимый уровень скорости'.

Малышка так и не заметила, что кто-то к ней пришел, а продолжила свои дела.

Ехидна вздохнула и выпила молоко у себя в руках. Жаль ничего крепче не осталось.

Поставила стакан на какую-то кучу, так как стол был далеко.

'Похоже, нормального сна мне не видать. Вообще'.

Еще раз, тяжело вздохнув, она, постучалась в дверь.

— Кхем, — подала она голос.

Девочка не отвлеклась на нее.

У Ехидный задергался глаз. Она смогла приблизиться к девочке и сдернула с нее наушники.

Из наушников пошла музыка.

Do what you want, 'cause a pirate is free,

YOU ARE A PIRATE!

Yar-har, fiddle di dee,

Being a pirate is alright to be,

Do what you want 'cause a pirate is free,

You are a pirate!

(You Are A Pirate — Lazy Town)

— Это у тебя, откуда? — спросила она.

— Невермор дал. — Честно ответила девочка, не сводя огромных глаз с ученой. Девочка побледнела, но не двигалась.

— Ясно, — который раз за сегодня вздохнула она. Такие наушники вполне есть в Аркаде, но эти явно доработанные магией, раз такое воспроизводят или она подключилась к какому-то каналу. Какие могут быть радио-волны в мире тьмы и ужаса, Ехидна решила не узнавать. — Ты что всегда спишь в этом свинарнике?

— Ага, — кивнула девочка.

Глаз Ехидны задергался сильнее. Кажется, начинается нервный тик.

— Пять минут на сборы. Больше в этой камере газовой казни и мусора не останешься. — В приказном тоне сказала она.

Перечить или протестовать Хохо не стала. Девочка моментально подскочила и начала собираться. То немногое чистое, что у нее было она взяла с собой в мешке, как и какие-то личные предметы и этот радио приемник.

Вот только тут же нарисовалась другая проблема. Куда поселить ребенка? Этот вопрос она решить не успела, так как была немного на эмоциях. Водить ее по замку в поисках нового жилья это перебудить тех, кто еще тут.

— Ладно, — потерла она переносицу. — Пока поспишь у меня, а завтра, найдем тебе новую комнату. Эту проще в камеру выращивания неведомых био-организмов превратить. И новую комнату ты в свинарник превращать не будешь! — она сурово посмотрела на Хохо. Та энергично закивала. — Идем.

Ехидна пошла, вперед матеря всех на свете за то, что ей приходится всем этим заниматься. Вот уж точно некому этим заняться. И почему никто раньше не заметил, что ребенок живет в таких условиях? Этим всем точно нельзя доверять опеку...

'А мне что можно? — неожиданно для себя подумала она. — Точно нет. У меня она через неделю с моими нервами будет в какой-то банке мариноваться'.

Отогнав все эти мысли, она молча пошла вперед. Девочка даже звуков не подавала, а просто молча шла следом. Волнуется, нервничает, боится.

— Не бойся, может я и уродлива и опасна, но мы в одной гильдии, я тебя не трону, — сказала Ехидна проведя пальцами по большому шраму на своем лице.

— Я знаю... — пискнула девочка. — И не... думаю,... что вы... уродлива... вы красивая...

Ехидна остановилась. Медленно повернулась к ребенку и посмотрела ей в глаза.

Такие слова ей никто еще не говорил. Разве что Морроу, но тот вообще странный и даже не пугался ее внешности.

За годы такой жизни Ехидна умела определять ложь не хуже чем телепаты, а уж способности к псионики давали некоторые гарантии. Девочка была искренна, она не врала ей. Правда, так думает? То есть она избегала ее не потому что боялась, а по какой-то иной причине.

Дойдя до своей комнаты, она впустила туда девочку. Спальня Ехидны была чистой, ухоженной и опрятной. Светлые стены, большая кровать, большой стол, диван, стулья, окно с видом на луну и дверь в ванну.

— Стоять! Вещи положила и дуй в ванну!

Девочка тут же выполнила все, что от нее требовалось. Пулей улетела мыться, прихватив с собой чистую пижаму. Сама Ехидна только махнула на все рукой, и пошла стелить себе место на диване. Можно бы и ребенку отдать диван, но ей уже на все плевать. Лишь поскорее отдохнуть и поспать, а утром выслушивать претензии от других, что за ребенком плохо ухаживала, она не хотела.

Вскоре Хохо вышла из ванной и стала хоть немного похожа на эльфа, а не шахтера. Чумазая и грязная малышка, теперь была чистой. Волосы стали еще более яркими, как и веснушки на ее лице.

'Никогда не видела эльфов с веснушками, — подумала Уэст. — Может она полуэльф?'

Она без лишних слов легла в кровать, не переча строгой ученой, но явно еще нервничала.

После того как ее уложила, сама Ехидна ушла в ванну. Ей тоже нужно отмокнуть и отдохнуть. Увы, ванна не принесла ей того покоя, что ей хотелось. Мысли предательски вертелись вокруг ребенка в ее комнате.

— За что мне все это? — простонала она. Но затем, вспомнив, сколько людей она запытала в лаборатории, и вопрос сразу отпал. — Какая изощренная месть.

Долго валяться в ванне она не могла, потому поднялась, вытерлась, надела халат и вышла...

— Ты чего не спишь? — спросила Ехидна, когда увидела как этот неугомонный ребенок вместо того, чтобы видеть сны просто лежит в кровати и смотрит в потолок.

— Я сплю! Просто проснулась и... — заволновалась она.

— Этот вечер никогда не кончится, — потерла она виски. Спорить или ругаться не было уже сил. — Может сказку почитать?

Девочка ничего не ответила, но по глазам было видно все.

В который раз за сегодняшний вечер она тяжело вздохнула и пошла за книжкой. Опыта чтения детям у нее был, но тогда она читала не сказку, а результаты вскрытия. Детям потом кошмары месяц снились. В этот раз папки с опытами под рукой не оказалось, а была только книжка со сказками. 'Зимние сказки' — гласила название.

Устало усевшись на стул перед кроватью, она открыла книгу и начала читать первую сказку. Называлась она просто 'Зимняя история'.

Тихо...Вокруг так тихо...Если прислушаться, то можно услышать свист, гуляющего ветра... — начала она. Через пять минут чтения этого сборника у нее возник логичный вопрос. 'А это вообще для детей писали?' Просто дальше пошел бой и кровища. Вот только Хохо с интересом слушала, а к концу истории вообще уснула.

Ехидна еще несколько минут просматривала книжку, а потом поняла, что ее написали какие-то больные на голову люди, особенно этот первый автор, вообще спятил.

Но дело сделано, ребенок уснул, и, судя потому, что она была от истории в восторге, ее воспитывают кровожадные монстры, а не нормальные люди. Хотя, это тогда единственный тип детей, которых Ехидна может нормально укладывать спать. Но о ее родителях с Мастером поговорить стоит.

Положив книгу на стол, она встала и направилась к дивану. Наконец-то можно поспать.

— Уй! — ударилась она ногой обо что-то.

Этим что-то стал мешок, который ребенок просто бросила на пол.

— Этот вечер никогда не кончится, — зарычала она и взяла мешок. Оттащила его в угол. — Кажется, она весь металлолом с собой взяла.

Уже думала отходить, но там она заметила.

Это оказалась рамка с фотографией. Фотографии давно уже умели делать в Аркаде, все же самое прогрессивное место в мире. Мило...

Взглянув на фотографию, Ехидна застыла. Теперь ей стала ясна странная реакция девочки, ее страхи и волнения. Теперь все стало ясно.

На фотографии была изображена молодая эльфийка с ребенком на руках. Девушка выглядела такой счастливой с младенцем, и радостно улыбалась в камеру. Черно-белая фотография не могла показать всех деталей и цветов, но одно она заметила точно.

— Я похожа на твою маму? — прошептала Ехида подойдя к кровати. Но девочка уже спала и не слышала ее слов. В который раз за сегодня вздохнув Уэст просто поставила рамку с фотографией на стол рядом с кроватью. — Похоже, сегодня я не усну...

Глава 30. Слова лидера.

Кто стоит высоко и у всех на виду, не должен себе позволять порывистых движений.

123 ... 4647484950 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх