Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


174 023 +45    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Подчиненный ушел, а сам сенсор поспешил облачиться в свою экипировку. Нельзя дать им придти первыми! Они заплатят, что посмели не согласиться! Они еще узнают!

— Просыпайся, Динь, — сказал он фее. — Мы выступаем...

Глава 12. Хозяин реки.

— Зови меня Царем, зови меня Демоном. Вода не помнит имен утонувших!

'Таам Кенч — League of Legends'

— Ну-с, Вестник, — сказал Эль. — Такого я не ожидал.

— Мы получаем больше, чем хотим, но не всегда этому рады, — улыбнулся я.

— Обычно вопросов партнерам мы не задаем, но тут уж сам напрашивается, — хмыкнул Нил.

— А вы уверены, что хотите знать? — спросил я.

— Есть такие вещи, которые знать опасно, — с улыбкой сказала Бри. — Так что лучше мы спрашивать не будем.

Ее друзья утвердительно кивнули, спрашивать больше не стали.

Мы ведь в любой момент может стать врагами. Пусть они неплохие ребята, но ведь они из топового клана, а значит, если возникнут такие проблемы, то мы можем стать по разные стороны баррикад. Вот они и не спрашивают, чтобы потом не предавать. Так порой лучше.

Но вообще странно немного.

Они не спрашивают, потому что лучше не знать — это понятно. Врать другим не хочется, потому лучше некоторые вещи опустить. Но создалось впечатление, будто они сами что-то такое знают, о чем лучше молчать. Но то, что знают они, мне знать не хочется. Некоторые вещи реально лучше не знать.

Освежевав тушу змеи, мы получили ее шкуру, яд и мясо. Поскольку Ветру перемен эти вещи были не очень нужны, лут мы оставили себе. Яд Рэю очень пригодится, та кислота была вполне неплохой, но к счастью на нас она не попала. Шкуру мы используем для будущих вещей, пригодится. Ну, а мясо змеи умеет готовить Бри, так что она обещала приготовить нам что-то вкусное.

Мы уже собирались идти, как я неожиданно что-то почувствовал.

Лес что-то хочет сказать.

Концентрируюсь на нем. Слышу его шепот.

Сюда кто-то пришел... Лес рад ему... Он друг леса... Как я... Побратим природы... Кто-то с такой же способностью как у меня, полученной от Адама и Евы.

Деревья несут меня и показывают пляж, но я не могу разглядеть гостя...

Он тоже почувствовал меня.

— Кто-то пришел в лес, — нахмурился я. — Он тоже может с ним общаться как я.

Народ от чего-то побледнел.

Переглянулись. Обменялись кивками.

— Нам стоит поторопиться! — хором сказали все.

Мы быстро собрались и пошли дальше.

Я вел народ вперед, стараясь миновать ловушки леса и врагов. Но теперь это было сложнее.

Если вначале монстры сами старались держаться от нас подальше, то теперь они будто получили разрешение нападать на нас. На нас стали кидаться то эти странные деревья, то ожившие грибы, то животные местные, такие как гориллы, пантеры, но самое главное — змеи.

Все змеи вокруг будто считали своим долгом кого-то из нас укусить. Благо, их я чувствовал заранее, потому несчастных случаев удалось миновать.

Так мы и продвигались до вечера. До ночи удалось набить еще один уровень, что весьма неплохо сказывается на настроении. Все же мне нужно на этом острове закончить свою прокачку до сотого левла. У меня сейчас 79 уже, завтра при таком темпе получу восьмидесятый. Это хорошо.

Перед тем как спать мы солидно поработали, устанавливая купол вокруг нашего лагеря. Вырезать на деревьях круги было сложнее, чем в комнатах Хоупгарда. Деревья не стояли в нужных местах, но удалось стабилизировать барьер другими элементами. Теперь вместо защиты от духов я ставил простую защиту от проникновения. Нам не нужны змеи вокруг, как и тайные убийцы. От ментальной энергии все же барьер поставил, мало ли что.

Я, дурак, не озаботился покупкой новых рун, но буду надеяться, что у змей сумею купить нужную литературу. У них же должны быть мастера рун.

Спать решили посменно, Нилагар так вообще сказал, что может большую часть ночи дежурить. У него какая-то проблема со сном и ему мало нужно время для сна.

Но, я на всякий случай попросил Убеля проследить за округой и предупредить меня, если что. Пришлось потратить праны, но оно того стоит.

За день мы прошли довольно много, но сколько еще предстоит пути, мне неизвестно. Раз юань-ти попробовали нас остановить, то значит, у нас есть шанс добраться до нужного места.

Ночь прошла беспокойно. На нас несколько раз нападали, но барьер и Убель вовремя предупреждали об атаке, и мы были готовы к нападению. Нападали на нас разные змеи, ящеры и ожившие деревья. То же, что и всегда. Ну, хоть рейд-боссы больше не нападали.

Утром мы поднялись рано. Нил разбудил нас на рассвете, мы поели, собрались и двинулись дальше.

Я вновь почувствовал того другого Побратима природы. Он за ночь стал гораздо ближе. Лучше остальным этого не говорить, а то они какие-то нервные.

Новый день начался с очередной атаки монстров. Но после Коридоров Звенящей Тишины и Хоупгарда это не очень внушало. Там мы даже когда спали, расслабиться не могли, а тут при поддержке трех игроков сотого уровня нам особо нечего бояться.

— Мы, кажется, разучились удивляться, — хмыкнула Алиса, стоя на туше поджаренного монстра.

— И не говори, — усмехнулся я. — Ничего интересного нам не дают.

Я посмотрел в сторону спрятавшегося наблюдателя. Тот теперь был гораздо дальше, чем вчера, вероятно пытался выяснить на каком расстоянии, я его не почувствую. Пытаться догнать его бесполезно. Тут какие-то жуткие подземные ходы, по которым змеи перемещаются. Эти ходы проходят под всем островом. И стоит приблизиться, как наблюдатель быстро исчезнет. Нужно подпустить его поближе. Дать ему почувствовать, что он может подойти ближе.

Мы его поймаем.

Жаль только не могу дать Рэю своей крови, чтобы с ним Алую связь установить, там бы дал ему все координаты поточнее, и он мигом бы поймал его, но, увы. А Ванда не так маневренна как ее брат, да и опыта в подобных вещах у нее не так много. Лучше не нужно.

Сам поймаю, как представится возможность, а пока буду выжидать.

Как перебили всех нападавших, собрали с них лут, мы отправились дальше.

Путь наш пролегал все дальше и вскоре мы добрались до широкой реки. Переходить ее мы не стали, потому пошли вдоль. У реки на нас сначала нападали крокодилы и водяные змеи, но чувствуя их заранее, отбиваться удавалось до безобразия легко. Нападали на нас крокодилы, много крокодилов. Даже слишком много, а вот змей что-то не видать. Странно, до этого врагами часто были змеи или подобные существа, а сейчас только такие.

Мы уже думали двинуться в путь, как я почувствовал чье-то медленное приближение со стороны воды.

Это было не животное, потому как от зверей нет таких эмпатических волн.

— В воде, — сказал я остальным.

Народ напрягся и приготовился к бою.

Новый враг подплыл к берегу и затих.

В воде я разглядел чьи-то желтые светящиеся глаза...

Тварь начал подниматься из воды!

Река немного вышла из берегов, от движения этого гиганта.

Он предстал перед нами.

Огромный гуманоидный крокодил, с зеленой шкурой, огромной зубастой пастью и светящимися глазами, которые вскоре погасли. Ростом новый враг был под три метра, с мощным телосложением и облачен в набедренную повязку, наплечник-череп на плече из головы какой-то огромной змеи и ремни на груди.

Хозяин реки. Рейд-Босс. Уровень — 90. Вид — Териец. Тип — Крокодил.

Не везет нам что-то.

Монстр поднялся, а затем сделал то, что от него точно не ожидали.

Он, как джентльмен поклонился нам, чем ввел нас в ступор своим поведением.

— Добрый день, гости мои, — прорычал крокодил. — Я тут живу, я Хозяин Реки...

Разумный противник. Это не есть хорошо. Но агрессии он не проявляет. Даже в эмоциях какой-то ярости не ощущаю, он совершенно спокоен и настроение у него хорошее. Но я чувствую его голод, что означает, что доверять ему не стоит.

— И что это за река? — спросил я.

— Река Питонов зовется она, но названье давно устарело, — махнул лапой монстр. — Нет тут более питонов, лишь я тут да дети мои.

— А где все питоны?

— Их жабы съели.

— А где жабы?

— Их бегемоты съели.

— А где бегемоты?

— Их Гаттор съел.

— А это кто?

— Ох, забыл представиться, — усмехнулся он и снял шляпу. — Гаттор Гверай!

Монстр с чувством юмора.

Это все более странно.

— М-да, — только и сказал я. — Так что же вам, мистер Гверай, нужно?

— Можно просто Гаттор, — сказал он. — Поговорить я к вам пришел. С миром я тут.

— С миром?

Так я и поверил. Меня-то обмануть сложновато.

Остальные тоже не дураки и все прекрасно понимают. Пока я отвлекаю внимание этого Рейд-Босса 90-го уровня, они готовятся к атаке.

— Да, — кивнул он, затем сделал шаг влево и заложил руки за спиной. — Прошу вас пощадить моих деток. Они не виноваты, — он сделал самые добрые глаза, какие только умел. — Глупенькие они. Совсем малыши.

— Ну, так пусть от нас подальше держатся, — пожал я плечами.

— Они ничего не понимают, недоразвитые они немного, — грустно сказал Гаттор. Крокодильи слезы в прямом исполнении крокодила. Да уж.

— Так держи их, ты же их родитель, Хозяин реки.

— Я не могу уследить за всеми, — развел он руками. — Но если обещаете не убивать, я в долгу не останусь.

— И что вы можете нам предложить?

— Я провожу вас в город юань-ти, — заявил он. — Мы с ними давние друзья и я знаю, как добраться до Плак'Ла.

— Заманчивое предложение, — задумался я. — Но где гарантии, что вы сдержите свое обещание?

— Так я сам вас провожу. Даю вам слово, а оно у меня несокрушимо, как река...

— Любопытно, — хмыкнул я. Нужно еще немного потянуть время. Остальные почти готовы. Алиса прислала мне письмо на почту с кое-какой информацией. Я сам догадывался, но теперь был уверен. Идея появилась необычная и как всегда безумная. — А давайте заключим пари? — предложил я.

Крокодил тут же оживился. В нем сразу же стал читаться азарт и возбуждение.

Игрок.

— Кровь моя очень сильна, — начал я, сняв с себя иллюзию и показав свою сущность вампира. — Если вы выпьете ее, то станете в разы сильнее, — глаза аллигатора загорелись жаждой. — Но вы сказали, что держите слово, потому я рискну ей. — Этими словами я ввел его в ступор. — Сделаем так. Я положу свою руку в вашу пасть, и вы не должны ее трогать в течении минуты. Если не укусите, то мы поверим вашим словам, а если укусите, то добровольно мою кровь получите, но и проблемы наживете... Сами подумайте.

Аллигатор сильно заволновался. Такое предложение ему точно не делали.

В нем играли противоречивые чувства. Он желал силы, еще больше силы и он поверил моим словам. Ведь вампиров он точно не видел раньше, потому не знал, как на меня реагировать. Я догадываюсь, что он просто хочет заманить нас в ловушку. Тот, кто убил всех питонов тут и занял реку, вряд ли может быть другом юань-ти.

Мне же нужно немного потянуть время. Народ после последнего боя почти восстановились, откат всех умений прошел, да и Эль незаметно щипал струны, ускоряя наше восстановление. А звуков он вполне может не издавать, если не захочет.

Наш враг рейд-босс, который в уровнях выше питона, которого мы убили вчера.

— Ну что скажете?

— Согласен, — прорычал он.

Так и знал. Он самодоволен и азартен. Такой не может отказаться от такого приза. То, что может потешить самолюбие, всегда приятно, таким как он.

Он подошел к берегу и открыл свою огромную пасть, с острым частоколом зубов.

Ну и запах.

Я сделал шаг ближе и положил руку прямо в его рот, на язык, Мерзкий, мягкий и склизкий. Хорошо, что я в игре, тут стошнить было бы проблематично.

Время пошло.

Его пасть была такой большой, что если он сейчас закроет ее, то откусит мне плечо.

Но я стоял спокойно, готовый в любой момент действовать.

Я чувствую его, знаю, что он собирается сделать, я уже настроен на него. Одно его намерение, и я это узнаю.

Мы стоим, смотрим друг другу в глаза.

— Ты знаешь эльфийский, Гаттор? — спросил я. Он чуть прищурился, но шевелиться не стал. — Глупо наверно спрашивать, но в одном из эльфийских диалектах есть одно забавное слово. Точнее оскорбление.

Он явно не знал этого языка, но подсказку мне дала Алиса.

— Гверайя — на-эльфийском, означает 'Лжец'... — жуткая улыбка растянулась на моем лице. — Так как можно доверять тому, кто сам носит имя ЛЖЕЦА?!

Крокодил тут же все понял и сомкнул свою пасть, но я уже отступил.

Шаг хищника!

Со стороны могло показаться, что я телепортировался, но такова сила невидимого рывка.

— ВПЕРЕД! — завопил крокодил, и все твари вокруг тут же устремились на нас. Пытаться окружить нас всеми крокодилами на этой реке, было не самым лучшим решением.

Сам Хозяин реки понесся на нас, широко раскрыв пасть, желая разорвать меня.

Но тут случилось то, чего даже я не ожидал!

Из груди монстра неожиданно вырвалась кровь!

Из раны показалось острие клинка.

Шею крокодила тут же обхватывает что-то длинное. Затем над головой монстра появляется кто-то с парой ятаганов в руках, облаченный в камуфляж и вонзает клинки в глаза Рейд-Босса.

— РАААААААААААААААААААААА!!! — крик полный боли разносится по округе и оглушает всех вокруг. У меня ушные перепонки чуть не лопнули от звука.

Убийца отпустил крокодила и отступил в воду, когда ослепленный и обезумевший от ярости аллигатор начал покрываться алой аурой.

Все крокодилы вокруг тут же ринулись на напавшего, а сам крокодил пытался устоять на ногах он невообразимой боли, которую я сам отчасти прочувствовал. Спасибо, эмпатия!

Только сейчас я заметил, что у убийцы вместо ног был длинный змеиный хвост цвета окружающей среды, был облачен в свободную куртку и маску на голове, на глазах очки с черными линзами.

— Рэй, добей босса, остальные убивайте крокодилов! — крикнул я.

Мы все тут же рванули в бой.

Шаг хищника!

Я вовремя переместился и кулаком откидываю крокодила от убийцы! Сам змей отбивался клинками от налетающих на него зверей.

Волна Ужаса!

По округе прокатилась моя сила, которая на секунду парализовала всех в реке, что дало нам возможность отступить.

Хватаю змея и взлетаю в воздух!

Одним прыжком оказался рядом с остальными

Резкий разворот в сторону врагов.

Черная луна!

Серп сорвался с ноги и ударил в налетающую волну крокодилов.

Бросил взгляд как там остальные справляются.

Гаттора уже почти добили. Шкура у него прочная, но Рэй со своей копией рассек бока ослепшему монстру.

Тут один из крокодилов хватает хвост змеелюда и дергает его на себя.

Змей падает, но успевает извернуться и всадить ятаганы в голову ящера и освободится.

— РААААААААААА!!! — вновь крик босса и он, обезумев от множества ран, просто несется вперед как танк.

Но, не дойдя до нас одного шага, на голову Хозяина реки обрушивается клинок Палача, окутанный черной молнией, который рассекает его тело.

Фонтан крови ударил во все сторону и вопль умирающего рейд-босса разнесся, казалось на весь остров. Крокодилы вокруг, увидев смерть своего лидера, поспешили убежать.

123 ... 1718192021 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх