Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


173 962 +56    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Пожалуй, откажусь — Рэя передернуло.

— Тогда почему другим в нормальном имени отказываешь? — Она наклонилась над змеей — Малыш, теперь твое имя... хммм... О, придумала! Хесс.

Свежепоименованный Хесс от этих слов засветился и будто немного подрос. От него повеяло радостью. Змейке понравилось имя, к тому же его дала ему богиня.

— О, — сказал Рэй, смотря на какие-то сообщения, — повышение до красного ранга с прилагающийся ячейкой под пассивный навык и еще возможность восстанавливать свои ресурсы за счет хозяйской маны? Круто, ничего не скажешь.

— Наслаждайся, братишка, — Ванда похлопала его по плечу.

— Сначала перчатка, теперь пет... Слишком много плюшек. Ой, не к добру это, не к добру. Да и имечко...

— Братишка, забей — оптимизм Ванды было ничем не перебить. — Скажи еще спасибо, что не Алиса имя придумывала.

Рэй этой мыслью проникся и побледнел. Да, мы помним ее идеи, так что лучше не рисковать. Алиса от таких слов надулась и отвернулась от них.

— Теперь ты, — подошла к Алисе. В руках у нее появилась книга. — Фолиант Нескончаемых мыслей. — Она вручила его Алисе. — Может копировать тексты других книг и сохранять их в себя.

У Алисы чуть глаза в прожекторы не превратились. Я будто бы стою рядом с маяком. Еще немного и от нее магия Света пойдет или жар разгорающегося солнца. Книжка, в которой могут быть другие книжки. Да это решение всех ее проблем и плевать на все остальное. Еще подарок получил Тиран, как самый милый мышонок и как объект еды для змей, получил костюм для себя. Костюмчик викторианского аристократа. Белый с воротником-жабо, и всеми атрибутами. Бедолага, ему все это носить придется. Алиса точно не откажется нарядить своего любимца в такое. Мышонок уже чувствует свою обреченность.

— Ну и ты, вампирчик, — улыбнулась она. — Могу сделать так, чтобы ты светился.

— Сжальтесь! — взмолился я.

— Ши-ши-ши, — захихикала она. — Было бы забавно. Но если бы я привнесла это в мир, меня бы никогда не простили.

— Спасибо, — вытер пот. Я был близок к реролу. Ни за что бы на люди с таким не вышел.

— Вот. — Она протянула мне склянку с кровью. — Это кровь одного вампира, который был из моей расы. Мерзкий предатель, но его кровь у меня сохранилась. Она не драгоценная, но вполне сойдет, — она скривилась, смотря на склянку. — Тебе она будет нужнее, да и давно пора от нее избавиться.

— Спасибо, — аккуратно принял склянку.

Кровь Ссета Стальной шкуры. Тип — Ингредиент. Ранг — Красный. Срок годности — 1 год. Эффект: Утоление жажды крови на 50 часов, ускоренное восстановление здоровья и лечение ран. Дает постоянный эффект — Кожа стального змея.

Ссет был первым и единственным вампиром среди юань-ти. Некогда он предал свой народ, семью и богиню став Рабом Крови. Никто не знает, как у него это вышло, ведь юань-ти не могут быть вампирами. Вернувшись на родину, он попытался создать Культ Крови на своей земле и погубил многих собратьев пытаясь обратить их. Вскоре он был раскрыт и казнен, но урон, оставшийся после его действий, ощущается даже сейчас. В этой склянке хранится не только его кровь, но и его душа. Дикая Змея поместила душу предателя в нее, чтобы тот никогда не достался Ла Магре.

Оу. Интересная история стоит за этой кровью. Один юань-ти предал свой народ и погубил многих. Нашата как-то рассказывала, что Семей раньше было больше, а сейчас осталось только шесть.

Эффект я пока не вижу, но пойму выпив.

Кровь мне нравится.

Открыв склянку, я выпил ее всю.

Кровь вместе с душой влились в меня.

Диаблери!

Начал поглощать и растворять в себе его душу. Он не сопротивлялся. Сотни лет в заточении серьезно ослабили его. Его душа пала в океан тьмы и утонула в нем. Он даже не пытался сопротивляться, а желал смерти и покоя своей измученной душе.

— Кожа стального змея — Усиление Чешуи мирового змея. +1 заряд Чешуи.

Вау! Значит теперь у меня не четыре, а пять чешуек?! Круто. Еще бы такой крови, но вряд ли где-то добуду. Дополнительный заряд — это всегда хорошо.

Нашату она еще раз попыталась убедить, что та станет хорошим правителем, но она никак не могла в это поверить. Ей нужно время чтобы осмыслить все.

— Ну и моя сестрюня! — рассмеялась Хаса. — Держи! — она вручила ей щит, выглядящий как несколько золотых змей перепрялись таким образом, что образовали этот круглый щит. Одна голова змеи была больше остальных и будто смотрела куда-то вперед. — Напитываешь щит ядом, и в бою змея оживает и кусает противника. Отличная вещь. Только яда много тратится.

— Круто! — засияла Ванда и бросилась обниматься с Хасой. Та не против, а только за обнимашки.

— Чертовы клоны, — буркнул Рэй, за что и получил подзатыльник хвостом от Хасы.

После этого мы отправились домой.

Хаса открыла нам портал обратно и попросила поскорее найти то, что мешает ей, и приглашала Ванду почаще заглядывать в гости.

Вот в таком составе мы и появились обратно в храме, там же откуда ушли.

Нас встретила пустота и тишина этого красивого круглого зала. Хотя все-таки тут кто-то и был. Возле дверей стояли охранники, которые нас и заметили.

— Сообщи жрецам, что они вернулись, — сказал один синий другому.

Тот кивнул и уполз.

— С возвраще... — тут он увидел амулет на шее Нашаты. Его змеиные глаза стали еще больше чем раньше. — Уч'Атам, — он склонился.

Нашата только тихо застонала. Видать думала, что сможет отвертеться, но, увы, этого ей, похоже, не избежать.

Тут мне пришло сообщение:

Поздравляю! Вы вернулись обратно из Чистого мира.

Вы получили уровень! Текущий уровень — 96.

Вы получаете 9 очков умений.

Бонус за уровень: +1.6 к Восстановлению энергии. 3.2 к Восстановлению жизни. +1.6 к Четкости зрения. +64 к мане. +3.2 к Восстановлению маны.

Материал вашего скелета улучшается.

Текущий материал: Кость Дракона.

Внимание! Улучшение достигло финала, теперь сломать вас смогут только Боги.

Кости Дракона — сопротивляемость всем видам магии +5%.

Вы получили 500 Праны.

Когда я закончил читать, меня сразу же скрутило от ужасающей боли!

Все внутри меня просто разрывалось и трещало. Все внутри просто горело пламенем.

— КХА! — выплюнул кровь.

Впрыск!

Заклинание помогло немного снизить боль, но она с каждой секундой становилась сильнее.

— Морр! — ко мне подскочили друзья. — Что с тобой?!

— Осторожно, — услышал голос Убеля. Он появился рядом и коснулся рукой моей головы. По телу тут же растеклось странное тепло, и боль постепенно начала уходить. — Кости Дракона это нечто иное, отличное от всех остальных. Вот преобразование в них и выходит таким болезненным. Я давно этого ждал и рад, что успел, а то из-за этого нас разделило.

— Он прав, — рядом появилась и Эйлистри. Ее руки тоже легли на меня.

Теперь по телу пробежалась прохлада, которая сумела усмирить зуд.

Постепенно мне становилось лучше.

Ну и кошмар. Алиса присела рядом и положила мою голову себе на колени. Ее тоненькие пальчики перебирали мои волосы. Прохладный эмоциональный ручеек успокаивал кипящий мозг, а запах ее приносил покой.

Кости Дракона — это страшно. Никогда мне так больно не было. Когда кости стали как у лича было очень больно, но я терпел, а это... Жуть.

Да, бонус приятен, но все же. Теперь надо еще когти улучшить, но это чуть позже. В уровнях я неслабо поднялся. Шестнадцать уровней, за раз, ну точнее пятнадцать, там до восемьдесят первого немного оставалось. Но главное, что я почти достиг сотого. Как закончим этот квест, то точно будет сотый.

А неплохо так. Сражались с куингами, спасли много духов, а там еще и правителя нашли, и в долг влипли. Не хватает только вынужденного бракосочетания и будет вообще полный набор всех возможных клише фэнтези-проблем свершений. Ну не считать же банальное спасение мира чем-то интересным.

Вскоре мне полегчало.

По крайней мере, встать я мог и дойти до кровати. Надо поспать, восстановиться, а уже потом, что-то решать.

Тот синий юань-ти стражник, который нас встретил, лежал на земле, кланяясь всем. Ну да. Тут его правитель пришел, пара богов заодно. Думаю у него переизбыток преклонения.

Тут мы услышали шаги и прочие звуки, которые издают местные хвостатые при движении.

Все представители Семей пришли, с ними претенденты, несколько стражников разных семей и даже игроки не поленились.

— Вы вернулись, — улыбнулась госпожа Хебира. — А что... — она увидела амулет у Нашаты. Девушка аж сжалась от страха и задрожала.

— ЧТО?! — прогремел злобный голос Шено. Он смотрел на сестру с такой злостью и обидой, что казалось, сейчас на нее набросится. — Ты все испортила... Все загубишь...

— Уч'Атам, — прошептал Шатахал. Он глубоко вздохнул, закрыл глаза и успокоился. Выдохнул. — Уч'Атам, — он поклонился.

— Уч'Атам, — улыбнулся Хебин. Он опустился на колени перед ней. За ним последовали и остальные. А госпожа Хебира просто упала в обморок. Да, вот в кого пошла Нашата.

Стоять остались только игроки и Шено, который злобно смотрел на сестру.

— Ты... что думаешь, это игрушки? О чем ты вообще думала? — он попытался подойти к сестре, с явно не добрыми намерениями, но ему дорогу преградил Рэй. Шено озверел еще сильнее, увидев Палача. — Это ты ее подговорил! Грязный ублюдок! Это ты сделал так, чтобы она стала правителем! Я убью тебя!

— Мать Змей сама приняла решение, — фыркнул Рэй. — Или ты думаешь, что я мог бы ее заставить?

Почему-то мне подумалось, что мог бы. Все же в ней мозги его сестры, так что как-нибудь повлиять на нее он мог. Кабачками там запугать, или еще что. Рэй бы придумал что-то.

Шено не стал продолжать все это и просто ушел. Но перед этим взглянул на сестру.

— Безмозглая идиотка, — прошипел он, — как же я тебя ненавижу...

Он покинул здание, а за ним пошли остальные претенденты. Хебин только кивнул нам и побежал за друзьями. От Шено вполне могут быть проблемы. Жаль, сейчас с этим ничего поделать нельзя.

Когда народ-таки отошел от первого шока и поднялся, а также когда попытались привести в чувство Хебиру. Та очнулась, увидела дочь и вновь отрубилась.

— Эх, — вздохнул серый змей Химон. — Неожиданно все это было. Госпожа, я знаю, вы устали после вашего путешествия, но можете ли рассказать, что там случилось?

Видя ее состояние сейчас, я решил вмешаться.

— Извините, что вмешиваюсь, — сказал я. Мне все еще плохо, но что-то делать надо. Нашата сейчас не в том состоянии, чтобы говорить. — Госпожа Нашата сейчас плохо себя чувствует. Но мы можем рассказать, что там случилось.

— Мы слушаем, — все повернулись ко мне.

— Вы не могли связаться с Матерью Змеей, из-за того, что кто-то отсюда мешает этому. Тот кто явно замешан в смерти прошлого Уч'Атама не дает вашей Богине появится тут. Вероятно для того, чтобы она его сразу же не разоблачила, а выбор нового правителя был произведен вами или вообще выбора не было. Золотой город был атакован куингами, из-за чего все ваши послы погибали. Нам удалось избавиться от тварей. Нашата проявила стойкость и решительность, в той битве приняв весьма сложные и нужные решения, которые было просто некому решить. Из-за этого Мать Змея и посчитала ее достойной быть новым правителем. После этого мы вернулись.

Я решил не вдаваться в подробности. Особенно в те как именно мы от тварей избавились. Да и лучше им о настоящей личности богини знать как можно меньше, да и Нашату выделил, чтобы ее назначение выглядело более существенным.

— Теперь там все в порядке?

— Да, все хорошо.

— Ну что же, — хмыкнул он. — Думаю всем нужно отдохнуть.

— Приятных снов.

Нашату увели с другими юань-ти, а нас до нашего места отдыха проводили другие игроки. Лолодин был рад нас видеть, как и все Путники, Дикие люди и Грызуны. Расспрашивали нас о Чистом мире, да и сами рассказывали, что произошло, пока наc не было. Прошло, оказывается всего два дня, что нас радует. За это время Дель Флам перевернул весь город в поисках Аргуса. Тот не покидал пределов города, потому где-то прятался.

Убель же за время нашего расставания не очень соскучился. Извинился, что ничем не смог помочь нам в том бою, даже идей никаких не было. Ну, я на него не в обиде. Он реально тогда ничего не мог поделать. Хотя куинги повели себя как-то странно в бою, и что-то мне подсказывает, что тут замешан Убель. Просто больше некому. Но Бог Монстров все отрицает, как и Яхан.

Ну и ладно. Я лучше пойду спать, а очки и все остальное буду завтра распределять. Только Невермору напишу, что тут его подруга. Пусть навестит ее....


* * *

Нашата сидела в королевских покоях свернувшись калачиком и в полной темноте пялилась в пустоту.

На душе у нее было очень больно и неприятно. Она никак не могла смириться с тем, что правителем всех змей теперь является она. Ее никто этому не учил, никогда не готовили, и она считала себя не достойной подобной чести. Плюс к этому она серьезно поссорилась с братом. Того ведь с детства готовили. Он порой даже не мог, как все играть на улице и был вынужден, постоянно учится, и тренироваться ради этого. Нашата помнила, как она тайно носила брату сладости в комнату, потому как диета брата запрещала сладкое. Он так много прошел ради желаний матери видеть его правителем, а теперь все его жизнь просто обесценена.

Его слова...

— 'Ты что думаешь, это игрушки?'

Они так больно ранили ее.

Больно... Очень больно от этих слов.

— 'Как же я тебя ненавижу...'.

От этих слов сердце просто разрывалось на части. Она всегда была дружна с братом, а сейчас такое. Она ведь разрушила его мечты и планы, превратила его испорченное детство в пустоту, уничтожив весь смысл...

— Я ужасна...

Нашата хотела бы, чтобы брат был Уч'Атамом, передать ему Глаза Дикой Змеи, но не могла. Мать Змей выбрала ее, а значит, изменить решение уже нельзя.

— Не справедливо, — заплакала она. Она никогда не хотела быть правителем, а теперь ее практически заставили. — Братик...

Уснуть девушка никак не могла, а боль в душе становилась сильнее.

Мать даже смотреть на нее не захотела. Все думают, будто она специально отняла их право на трон.

— За что мне все это? — спросила она темноту.

А в ответ лишь тишина.

Одиночество... Сейчас она чувствовала себя такой одинокой и несчастной.

— Мы порой не выбираем свою участь, — послышался голос из темноты.

Нашата подскочила! Взмахнула рукой от чего зажегся свет, а сама она схватила свой клинок.

Свет загорелся, и она увидела Рэя, сидящего на подоконнике.

Она тут же густо покраснела, так как из одежды на ней был только полупрозрачный сарафан. Подползла к шкафу и быстро накинула халат.

— Что ты тут делаешь и как проник? — спросила она.

— Я мастер скрытности. Не зря я в Темнолесье жил два месяца, — усмехнулся он. — Проникнуть сюда не составило никакого труда. Когда я не хочу чтобы меня видели, никто не видит.

— И зачем ты пришел?

— Проведать тебя, — улыбнулся архонт. — Ты была в таком состоянии, что вряд ли бы завтра смогла выдержать интронизацию.

123 ... 5253545556 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх