Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


174 053 +75    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Не скажу, что тут всему рад. Дополнительный опыт — это здорово, а вот то, что умирать никак нельзя, довольно неприятная вещь. Не хотелось бы завалить миссию, просто потому что неудачно погиб.

Но все же прибавка к опыту в 25%, это плюс временный подарок от Эйлистри в 5%, может помочь подкачаться. Мне осталось двадцать уровней набить, так что тут этим можно и заняться. Не уверен, что все двадцать получится, но уже на девяностом можно смело идти в Башню... наверно. Деймос и Рэй и с меньшими уровнями там были, пусть проиграли, но пожили хоть немного.

Да, а мне не надо немного. Мне нужна победа. Потому нужно завершить мою прокачку.

Но это потом. А сейчас надо разобраться с этими.

— Ну что за дети, — услышал я женский вздох рядом с собой.

Повернулся и застыл...

Рядом со мной стояла высокая полуголая темная эльфийка в какой-то белой тунике на обнаженное тело. Фигура у женщины была просто идеальной, как и внешность в целом. Белые волосы были длиной до коленей и аккуратно уложены назад, и придерживались серебряным обручем.

Это же та самая эльфийка, которую мы видели танцующей с Вандой.

— Эйлистри? — спросил я.

Она посмотрела на меня светящимися белыми глазами... глазами... глазами...

Тут я получил подзатыльник.

— Ее глаза выше, — послышался голос Убеля.

Обернулся и действительно, за спиной стоял Убель Неменлос. В своем сером плаще, дымной головой и светящимися ртом и глазами, а рядом с ним сгусток черного дыма, которым был Яхан.

— ЭЙЛИСТРИ! — завизжала Ванда, когда увидела свою богиню, а затем встала...

Ванда танк, она крепкая и сильная, потому, когда надо и не надо, она проявляет чудеса силы. Вот сейчас она резко поднялась, да так, что просто раскидала всех, кто валялся на ней. И с места стартовала на свою богиню. Та ничего не успела понять, как Ванда бросилась ей на шею!

— ЧТО?! — Танцующая богиня чуть не упала, когда на ней повисла наша дроу. Эйлистри очень высокая, потому Ванда висела у нее на шее. Богиня опешила от такого резкого проявления чувств и просто не знала, что сказать.

— А ну отпусти! — появился Рэй и попытался отцепить сестру от божества, но та вцепилась как клещ, не желая отпускать пойманную.

Мы же смотрели на всю эту клоунаду, валясь на земле и стараясь отсмеяться. Да, настолько сюрреалистичную картину я увидеть не ожидал. Алиса просто махнула рукой, понимая всю абстрактность происходящего. А бедняга Нашата в ужасе смотрела на такое богохульство. Думаю, страшнее всего было смотреть на саму богиню, которая вместо того, чтобы рассвирепеть и проявить всю божью кару, тупо пыталась отцепиться от стальных тисков.

— ХВАТИТ! — крикнула Богиня. — Сели и успокоились!

Все тут же присели и молча уставились на нее. Ванда сидела смирно и преданными глазами пожирала своего кумира — пусть Рэй дал ей подзатыльник, чтобы сестра утихла, но слабо помогло. Мы же перестали ржать и немного успокоились.

— Ну что за дите, — вздохнула Эйлистри и начала вытирать лицо своей последовательницы платком. Та пыталась сопротивляться, но силы были несоразмерно. — Так-то лучше.

— Привей, Эйл, — махнул рукой Убель.

— Я тебе фамильярничать не позволяла, Безумник, — фыркнула на него Эйлистри.

— Ой, как страшно, — пожал плечами Бог Монстров.

— Эмммм... а почему вы все тут? — спросил я.

— Это Чистый мир, территория богов. Так что воплотиться тут легче, чем в реальности. Хотя мы тут на земле той Чешуйчатой, потому сил у нас немного, — пояснил Убель.

— Змеиная мать, — скривилась Танцующая богиня. — Вот кого я бы видеть не хотела.

Ее реакция была такой как у моих друзей при упоминании Лолодина. Кажется у меня очень плохое предчувствие. Пока Нашата и Рэй объясняли Ванде азы общения с богами, Алиса подошла к Эйлистри.

— А почему вы терпите Ванду? — спросила тифлигесса. — Она довольно раздражительная, я бы с ума сошла.

— Сложно сердиться на такого веселого и открытого ребенка, — вздохнула богиня. — Пусть ее песенки порой раздражают, но нельзя не восхититься ее упорству. К тому же она никогда не дарит мне песни.

— А что она делает?

— Она делится песнями, — улыбнулась Эйлистри, смотря на Ванду. — Она поет мне, делясь своими эмоциями со мной. Будто ребенок, который показывает маме свой рисунок лошадки. Она не стремится от меня что-то получить, а просто хочет порадовать... По мне, песенка про Семью булочек, принесенная с любовью, в разы сильнее баллады написанной в мою честь.

— А чем плохи остальные? — спросил я.

— Песни нужны, чтобы их слышали все. Чтобы слушали, танцевали, наслаждались. Но написанные для меня песни, адресованы исключительно мне. Они восхваляют меня, но под них совершенно невозможно танцевать, ими невозможно наслаждаться, да и не будут их петь для других.

Танцующая богиня подошла к нашей дроу и погладила ее по голове. Она в этот момент была сама внешне немного похожа на Ванду, будто она ее мама. Хотя, думаю, так и специально и выглядит. Все же она пришла к своему последователю.

— Забавно наверно быть божеством песен и танцев, — хмыкнул Убель. — Каждый, кто поет и танцует, отдает тебе крупицу силы.

— Слишком много минусов, — не согласился я.

— Например?

— Шум.

— Привыкнуть можно.

— Нужно много двигаться самому.

— Не так плохо.

— Последователь типа Ванды.

— Это слишком сильный аргумент, я сдаюсь.

На этом спор и закончился. Ванда радостно болтала со своей богиней, Алиса о чем-то разговаривала с Яханом, Рэй и Нашата проверяли свою экипировку.

Я же осмотрелся.

Находились мы у высокой каменной стены, сделанной из известняка, с множеством ацтекских узоров на ней. Рядом находились джунгли, которые мне показались еще более непроходимыми, чем Иллюзорный лес. Лес мне, при этом, не отвечал. Пытался его почувствовать, но не вышло. Побратим природы на этот мир не распространяется.

Забравшись на стену, я застыл, увидев это...

Огромный город, созданный из золота. Золотые дома, золотые крыши, дороги мощеные золотом, а по центру стоит огромная золотая пирамида.

— Я видел это место во сне, — сказал я.

— Я тоже, — рядом появился Убель. — Мы, похоже, сумели узреть Чистый мир. Сам не знаю, как это получилось.

— Значит, нам пора идти. Вы с нами?

— Нет. Мы тут только гости. Ничем помочь не можем, только наблюдать и то, пока на границе, то можем воплотиться. Энергии тут много. Яхана подкармливаю, пока есть возможность. У меня, кстати, есть одна идея, она как раз с ним связана, расскажу потом.

— Ладно, — кивнул я. Убель исчез. Повернулся к остальным. Там накал страстей все усиливался, потому надо бы вмешаться и прекратить безобразие. — Эй, народ! Вы идете?

Народ отвлекся от выяснений и споров и повернулся ко мне. Да, что-то мы подзадержались на старте. Пора двигаться вперед. Эйлистри напоследок погладила Ванду по голове и сказала, что будет ждать, когда девушка станет ее полноценной жрицей. Рэй и Нашата успокоились и перестали пытаться убить дроу, а Алиса закончила свою беседу с Яханом.

Все забрались на стену вслед за мной. Хорошо хоть не стали карабкаться, Скачками зашли, Нашата легко запрыгнула сама, а то выглядели бы они крайне нелепо.

— Красиво, — хмыкнул Рэй. — Через сколько мы все это разрушим?

— Что?! — удивилась Нашата.

— Сложно сказать, — нахмурился я. — Я пока проблем не вижу, но они точно где-то за углом.

— Вы о чем?! — глаза девушки-змеи округлились.

— Даже не знаю. Город выглядит пустым, может нам и повезет ни на кого не нарваться, — задумалась Ванда.

— Какого черта?! — злилась белая.

— Типа когда-то так было? — фыркнула Алиса. — Точно уверена, что притаились враги и скоро нападут. Потом будет какой-то звиздец и всем нам придется ломиться самым прямым путем. Ломая стены.

— Да, что вы несете?! — закричала Нашата.

Мы повернулись к ней. Уже и забыли, что она тут.

— Понимаешь, — начал Рэй. — Каждый раз, когда мы куда-то попадаем, там нас ждут большие проблемы. А решаем мы их обычно самым эффективным способом. К несчастью, попутно архитектура и ландшафт вокруг тоже начинает меняться.

Девушка аж побледнела больше обычного, став лицом под цвет своей чешуи.

— Да уж, какие-то мы невезучие, — вздохнул я.

— Это все ты виноват, — буркнул Рэй. — Пока тебя не встретил, в такие переделки я не попадал.

— Зато весело, — рассмеялась Ванда.

— Угу, — покивала Алиса.

— Мать Змея меня убьет, — опустила юань-ти голову.

— Расслабься, — махнула тифлингесса рукой. — Как-нибудь выберемся. Это всегда прокатывало.

Да, 'успокоила'. Теперь Нашата примет нашу шутку за реальность. Вот же, не подумали, что она такая впечатлительная.

Да и забавно так общаться. Я понимаю, что она НПС, что она создана программой, но за время знакомства ни разу не подумал, что она не настоящая. Ни разу такого не ощущал. Всего пару десятков лет назад в Японии сделали робота, похожего на человека пообщавшись с которым минуту можно понять, что он не живой, а тут не смотря на некоторое знакомство, даже не заметил намеков на фальшь. И так со всеми местными. Сколько не пытался найти в них что-то искусственное, но так и не нашел.

ИЛ — что же это такое?

Но, рассуждать нам некогда.

Город очень большой, живых тут не видно, а солнце в этом месте постепенно клонится к закату, потому нам лучше поторопиться.

Я просканировал это место насколько мог. Но в эмоциональном плане ничего не нашел. Будто тут реально никого нет. Глаза жизни тоже ничего не показали, как и эхолот. Не нравится мне это.

Спустившись со стены, мы двинулись по теплой мощеной золотом дороге. В нашем мире, у какого бы чиновника сердце бы подхватило от такой растраты драгоценного металла не для него. Только в игре такое может быть, ну или у богов возможно. Они золото могут создавать столько много и не вносить резкие изменения в мировую экономику.

Ровная дорога, тишина вокруг и медленно уходящее солнце. Лишь ветер пролетал в пустых домах и темнеющих улочках. В домах была золотая мебель, которая, как мне кажется, не очень удобна, по крайней мере, для живого существа.

Все было как в моем сне.

— Что же случилось с другими послами? — спросил я у Нашаты.

— Для такого похода всегда отбирались лучшие послушники Храма, — начала она. — А послушники при всем этом еще и неплохие воины и в магии сильны. Потому, когда мы потеряли всякую связь с ними, мы заволновались. Затем к нам вернулись их тела, но уже без души... — девушка помрачнела. — Кто бы не мешал нам связаться с Богиней, он может высасывать души.

Эта новость нас не очень обрадовала. Мы еще не знаем, какой дебафф можно заработать от потери души. Да и Нашата в отличие от нас не воскреснет, а амулеты Второго шанса тут, думаю, не помогут.

Темнота медленно подбиралась к нам. Мы не спешили вперед, просто не знали, с чем имеем дело и потому старались осторожничать. На всякий случай связали себя алыми узами, чтобы не потерять в случае чего. А как в прошлый раз разделиться нам не хотелось. По Хоупгарду мы уже побегали, надоело. Нашата долго отказывалась пить мою кровь, но ее все же удалось убедить.

Благо у нас есть ясная цель. Огромная пирамида в центре видна четко и ясно, потому мы понимали, куда мы идем.

Закат неумолимо приближался, а я сильнее нервничать. Близость темноты меня настораживала, да и не только меня. Уж больно все это как-то неправильно. Прямо ощущаю, что скоро начнутся проблемы.

Когда солнечные лучи остались только на вершине пирамиды я что-то почувствовал.

Страх! Я чувствую страх!

Он где-то рядом.

Исчез!

Ничего не ощущаю.

Теперь гнев.

И снова пустота.

Что-то промелькнуло в переулки оттуда, на секунду, я почувствовал зависть.

— Бежим! — принял я важное и нужное решение.

Остальных долго убеждать не надо было, они тоже что-то видели и это им не нравилось. Мы рванули вперед. Двигались бы быстрее, но юань-ти не умеет летать или телепортироваться, а нести ее будет проблематично. Плюс, мы не были уверены, что сможем сражаться с ней на руках, а сражаться нам придется.

Отголоски эмоций начали чувствоваться чаще. Гнев, отчаяние, страх, зависть — все это окружало нас и нещадно давило на меня. Слева, справа, за нами, твари преследовали нас и будто стягивались со всего города.

Чем темнее становилось на улицах, тем больше этих создания было вокруг.

Они идут, они обходят нас с разных сторон, даже в земле и в воздухе чувствую их. Мы бежим, несемся вперед по главной улице, приближаясь к пирамиде, но она все еще от нас так далеко.

Последние лучики солнца блеснули на верхушки пирамиды, а затем потухли.

Мир на несколько секунд замер и все твари пропали.

— Гаааааааарррр! — прогремел ужасный скрежещущий звук на всю округу, от чего у нас чуть уши не заложило.

Мы резко остановились. Стали спина к спине.

Нас окружили.

Много. Как же их много.

Тени их тьмы начали приближаться. Глаза. Сотни белых глаз в темноте. Они смотрят на нас. Стекаются со всех сторон и чего-то ждут.

Тут одна из теней приблизилась.

Она встала передо мной!

Затем сформировалась в некое существо гуманоидной формы, только очень тощее и будто состоящее из чернил.

Куинг. Вид — Демон. Тип — Гелиофоб.

— 'Убель, что это?' — спросил я свое божество, но ответа так и не получил. По какой-то причине я не мог с ним связаться.

Дело еще хуже, чем нам казалось раньше.

Твари вокруг не спешили действовать.

Та тварь, что передо мной, некоторое время стояла, а затем резко приблизилась и попыталась ударить рукой. Увернулся, а тварь резко отступила.

Бесят меня такие существа, которые бьют и убегают. Неприятные враги.

Неожиданно от меня к существу потянулось что-то черное, которые он поглотил.

— Что за?!

Тварь на моих глазах втянуло это и стало еще больше. От нее полыхнуло гневом. МОИМ ГНЕВОМ!

— Гаррр! — завопила эта тварь и будто обезумила и бросилась на меня.

Черный клинок!

Серп энергии рассек существо, и оно растворилось в воздухе, но это стало спусковым крючком для того, чтобы всем остальным наброситься на нас.

Со всех сторон эти мерзкие существа ринулись на нас!

Черное пламя Алисы ударило прямо на налетающую волну, быстро уничтожая монстров.

Черная луна!

Ударил точно в черное пламя, как когда-то это сделал Смертоносная бабочка и силы смешались в один черный огненный серп, который прошивал ряды этих созданий словно нож масло и распространяя черный огонь как заразу на всех вокруг.

Луна ненависти!

Вторая волна тварей не заставила себя долго ждать.

Ванда тут же Ударом по щиту приманила к себе всех их и активировалась купол Щита Гиганта.

Словно реальная морская волна эти существа обрушились на купол, за которым мы спрятались. Они начали биться о защиту, словно о скалы, в воду сотрясая все вокруг.

Рэй появился над ними и обрушил всю мощь своего оружия на объединенных тварей, а черное пламя, подхваченное им, быстро разрушало все вокруг.

123 ... 4041424344 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх