Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 772 +19    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Так то". Надулся от важности старикан. "Твоего телепата зовут Митиодис. И он 80-го уровня. Похоронного для тебя если бы не я. Маг не ожидал, что я как и он тоже умею читать мысли, и не успел выставить защиту".

-Я уже сказал спасибо. — Напомнил я. — Ему удастся предъявить обвинения?

"Как нечего делать. Просто официально инициируй дело и передай меня судебному магу для снятия информации. После этого можешь раз и навсегда забыть о ментале. То что он сделал по законам империи тянет на смертный приговор".


* * *

Остаток ночи просидел в трактире за кружечкой отменного пенного кваса ( ну не люблю я пиво вот хоть на куски вы меня режьте), размышляя. А поразмыслить было о чем. Во-первых, нужно было что-то срочно решать с ассасином. Этот противник из-за своей скрытности и умения появляться буквально из ниоткуда на данный момент самый опасный. Во вторых, телепат, но это утром. Ночью суды не работали, а деться ему теперь все равно некуда. Благо бежать из города бессмысленно. Монстры ночных локаций жалости не ведают. В третьих, Малик и К, а главное тот 77-ми уровневый маг времени. Вот уж кто поистине страшный противник. После того боя прошерстил инфу о его классе вдоль и поперек. Маги времени оказались довольно таки редким классом, и сила их производила впечатление. Впрочем путешествовать во времени они слава богу не умели. Этот аспект магии времени вообще считался закрытой, запретной даже для обсуждения темой, благо, подозреваю, с его помощью можно уничтожить саму Игру, просто переместившись в прошлое до того, как она была создана, и повлияв на ключевой момент возникновения оной. Зато адепты этой силы вполне могли замедлять и ускорять время, возвращать и отнимать молодость и проворачивать иные тому подобные трюки. Вот только вопрос зачем ему так нужен мой амулет? Я задумчиво уставился на его идеально ровную бронзовую поверхность. Что же в тебе такого особенного... Старый брюзга не удостоил меня ответом. Кстати вполне возможно что телепат и Хронос из одной шайки. Если это так, то мои шансы выжить из крайне невысоких падают до почти нулевой отметки. Противостоять стольким высокоуровневым игрокам разом я даже при поддержке амулета вряд ли сумею.

Дождавшись утра, тут же потопал в суд, и найдя в приемной секретаря, официально инициировал дело против мага Митиодиса 80-го уровня. Затем передал амулет судебному магу. К слову сказать тому самому что спас меня в прошлый раз от очень больших проблем. Тот, оперативно считав всю нужную информацию, отправил за телепатом пятерых гвардейцев. И никакой чертовой бюрократии! Впрочем, радовался я рано. Вояки вернулись спустя некоторое время, сообщив, что телепат Митиодис найден мертвым в собственном номере. Пришлось тут же на месте поклясться Игрой, что я здесь не причем ни прямо ни косвенно, и меня отпустили восвояси, предупредив, что в случае чего могут вызвать в качестве свидетеля по этому делу. В этот раз я покидал суд с противоречивым чувством. С одной стороны ментал мертв, и одним врагом у меня теперь меньше. С другой стороны концов ведь так и не нашли, и истинные заказчики остались безнаказанными. И что-то мне подсказывало, что за всем этим все же стояла шайка мага времени. Донельзя могущественная шайка если не побоялась бросить прямой вызов второму по силе здешнему клану. Или это еще кто-то, о ком я не знаю. Вопросы, на которые у меня не было ответов.

Вернулся в трактир и за завтраком рассказал своим о новой проблеме. Мои новость восприняли спокойно, но рейды решили отложить до тех пор, пока доспехи парней не будут готовы. В нынешних обстоятельствах нам нужно было быть во всеоружии. Позавтракав, двинулись на тренировочную площадку. У меня родилась идея, которая по хорошему должна была родиться намного раньше, но я ж тормоз, что с меня взять. Отряд бьется хорошо, когда его командные навыки отточены до совершенства. Именно этим мы ныне и собирались заняться. Навыками слаженности и синхронного взаимодействия во время битвы. За пару золотых команда более высокоуровневых игроков согласилась поработать нашими спарринг партнерами. Всего за пару часов я понял, что до сего момента ничего не знал о настоящей тактике и стратегии. Все ж я единоборец и по жизни привык действовать в одиночку и потому во многих аспектах был даже наивнее нежели обычный пусть и неспортивный, но общительный парень обремененный энным количеством друзей.

Топы играючи разделывали нас под орех, по ходу объясняя, что конкретно мы делаем не так. Во первых наиболее слабым нашим местом являлась плохая синхронная работа варов и полное отсутствие слаженности у магов. Эти ребята вообще били вразнобой, кто во что горазд, но здесь правда нужно учитывать, что и время подготовки заклинаний у каждого разная. К тому же заклятия также надо было уметь правильно сочетать. Например, корни Лиссы превосходно сочетались с электро ударом Терзон. Первое обездвиживает, второе добивает. Или травяные ножи друида и вспышка света Светозара. Опять же свет обескураживает, лишает зрения, а травяные ножи режут ноги или даже пробивают низ живота (в последнее время Лисса сильно поднялась в уровнях и вполне была способна на подобные фокусы). У техники варов были свои заморочки. В целом свою тактику мы знали, но нам не хватало сыгранности. В бою все порой решают секунды, и нужные рефлексы должны быть вбиты на уровне подкорки. Иначе даже менее сильные, но более подготовленные игроки разделают вас в два счета. Поэтому монстров атаковать надо было сразу тройкой варов, и при этом еще и совершать обманные маневры. Например традиционное боевое построение игроков: танк в центре, прочие с боков, а че мешает сделать наоборот и порвать шаблон? Конечно при таких реалиях тому игроку который изображает танка придется несладко, но скорость в помощь! Урон ведь можно не только принимать, но и уклоняться от него. При таких реалиях враги вложатся по "танку" на максимум и все вхолостую, и настоящий танк тем временем ударит сбоку всей своей мощью и возможно тем самым решит исход боя. Это ведь только в онлайн играх урон танка для соблюдения баланса невелик. А тут если по тебе по полной приложится к примеру тот же богатырь, там и одного удара с преизлихом хватит, хоть ты кто. Да я и сам как воин духа тоже не пальцем деланный. А если ко всему прочему добавить еще и мою обманку по смене статуса то и вовсе шикарно выходит. В общем работать было над чем.

Выложившись как следует на площадке, мы усталые, но счастливые вернулись в трактир и с жадностью набросились на еду. Меня ощутимо потянуло в сон. Полночи ведь не спал плюс на арене упахался не слабо.

-Конь, ветер, курица, сарай, дрова, камин...

Я обернулся на неприятный голос. Перед нашим столиком стоял Поттер и нехорошо ухмылялся.

-Кошка, собака, крыса, мышь...

Он что издевается.

-Вали отсюда. — Хмуро рявкнул я.

-Мебель, крыша, ясли, балагур...

-Ты че вконец свихнулся на своей работе. Исчезни, у меня нет желания подтирать сопли разным психам.

"Похоже у нас проблема". Проскрипело в голове. Что там еще на этот раз. "Тот телепат оставил в тебе плетение, заклятие с ключом активации. Ключ — слово. Ворюга сейчас пытается его подобрать. Извини что сразу не обнаружил плетение. Ментал его больно хорошо запрятал". "Откуда вор знает о плетении, он что был заодно с телепатом?". Мысленно задал я вопрос, стараясь не обращать внимания на бубнящего Поттера. "Возможно, но думаю дело в другом. У него есть специальный амулет обнаружения встроенных плетений. И у него на тебя большой зуб. Похоже он давно следил за тобой, ожидая, пока не представится возможность отомстить". — "Его действия подпадают под нарушение законов Игры или империи?". — "Извини но нет. Формально произнесение слов без вложения в них силы не является преступлением. Он это хорошо понимает поэтому вряд ли уймется". Ну это мы еще посмотрим.

-Слышь гнида, если сейчас же не сдристнишь отсюда, тебя найдут где-нибудь в канаве. Даю слово.

-Не пугай, лошок. — Ощерился Поттер. — В городе ни хрена ты мне не сделаешь, а к ассасинам после твоей стычки с Мардухом тебе дороги нет. У них свои законы, не один из их братства с тобой работать не будет. Так что утрись, вафля. Я для тебя недосягаем. А вот мне карманный воин духа совсем не помешает. Да расслабься, сразу я тебя не убью. Ты мне еще послужишь... Как минимум до тех пор пока не вернешь те монеты, которых я по твоей вине лишился. В десятикратном размере. — Вор довольно заржал, а затем продолжил нести бессмысленную абракадабру.

Успокоился он только тогда, когда мы поднялись в мой номер, захлопнув дверь перед самым его носом. Нужно было в срочном порядке решать эту новую проблему. Твою мать, часу от часу не легче. Везет мне в последнее время как утопленнику.

-Ну, у кого какие будут соображения. — Оглядел я все честное собрание.

-Подловить за пределами города и прирезать по тихому. — Хмыкнула Гимира. — Только он вряд ли клюнет. Слишком уж ушлый.

-Дай сто монет, и я его е..ну. — Неожиданно подал голос Заетьба.

-Не понял, тебе нужны деньги. — Нахмурился я. — Так у нас все общее. Скажи, на что тебе и без проблем. А в городе ты его все равно не убъешь, Игра тебе не спустит.

-Спустит, если дашь сто монет. — Парень остался совершенно невозмутим.

-Не понял, это че типа скрытый бонус?

-Да. Игра подсказала.

-Хм, это меняет дело, но у него 70-ый уровень. Уверен что осилишь?

-Уверен, воры не бойцы, и я лучше работаю в тенях. Да не бзди, Сэм, я сделаю этого мудозвона. Ништяк все будет.

-Ну что выбора у нас особо нет, так что похоже придется сделать из тебя наемного убийцу на раз. Не скажу что мне это нравится, но... — Я извлек кошель с монетами и отсчитал ровно сто штук. Заетьба завис, вытаращившись в пустоту, а затем деньги сами собой растворились в воздухе.

-Все. — Выдохнул он, приходя в себя. — Теперь можно.

-Тогда будем ловить на живца.

Спустившись в трактирную залу, мы принялись действовать согласно плану. Трое: Терзон Гимира и Заетьба ушли якобы по своим делам, а остальные, включая меня уселись за столик. Я принял донельзя мрачный вид, чтобы наш клиент до последнего ничего не заподозрил. Поттер к счастью обнаружился здесь же. При виде нас он радостно осклабился и подойдя, принялся воодушевленно нести всю ту же галиматью.

-Пойдемте что ли прогуляемся раз такие дела... — Протянул я, подчеркнуто не обращая внимания на вора.

-И я с вами. — Ощерился тот. — Погодка как раз что надо.

Ага, это точно. Наслаждайся пока можешь. Мы неторопливо вышли на улицу и двинулись в трущобы, Ио всех сил делая вид, что нам наплевать на увязавшийся за нам хвост. Тот все продолжал бормотать, уже не один раз повторившись со словами. Но похоже это его совершенно не смущало. Твою мать, главное чтоб не угадал раньше времени, а то такое поле чудес мне сильно боком выйдет. Завернув наконец в один из самых мрачных и глухих закоулков, я остановился и задумчиво почесал голову. Это был сигнал. Некоторое время ничего не происходило, а затем Поттер резко развернулся, выхватив длинный кинжал, но опоздал. Клинок возникшего прямо из воздуха Заетьбы пронзил его сердце. Сам воин тени морщился, зажимая рану на плече. Вор оказался не так прост и сумел таки его пометить.

-Держи, брат. — Я протянул эликсир исцеления. — Спасибо тебе.

Наскоро обшарив труп вора, мы поспешили покинуть место преступления, для верности сделав это по отдельности. Ловко вышло. И даже помощь целителей не понадобилась, а у меня сперва признаться были подозрения, что без нашей помощи воин тени вряд ли осилит игрока который был выше его больше чем на двадцать уровней. Но слава богу обошлось. Теперь по крайней мере мне не угрожает скорая перспектива стать чьей то бессловесной куклой. Вернувшись в трактир, заперлись в комнате и принялись осматривать трофеи. У вора обнаружился только круглый серебряный амулет для поиска скрытых плетений (вполне стандартный можно безбоязненно продать, тем паче что наш брюзга все это умеет куда лучше) и кинжал 54-го уровня. Личное оружие вора с уникальными абилками и бонусами, стоит наверняка немало, но продать увы не получится. По нему нас вычислят на раз.

-Слушай, у тебя сейчас нет бонуса на взлом его комнаты? — прищурился, глядя на Заетьбу.

-Нет. — Спустя пару секунд выдохнул тот.

-Ладно тогда вот что. Избавьтесь от кинжала прямо сейчас. Идите типа в рейд, отойдете достаточно далеко от города, избавитесь и сразу назад. Только порталом, чтоб у стражи не возникло подозрений, что вы слишком быстро вернулись. Брюзга, как сумеешь их переправить?

"Конечно, дуболом. Всегда рад стараться".

-Тогда идите, а мне надо поспать. Прошедшая ночь меня изрядно измотала. — Проводил друзей из комнаты и завалился на кровать, тут же погрузившись в тяжелый беспокойный сон.

Глава пятнадцатая. Священный поход.

Следующие два дня оттачивали навыки командного боя. Спарринг партнеры нам подобрались просто отличные. Клан Опасных состоял из пятерых человек: двух магов Земли и пространства и трех воинов-варов. Уровень ребят колебался в районе 70-го-80-го, но они как и мы были в прошлом абсолютно простыми парнями и девчонками и потому пальцы не гнули вообще. Обнаружил одну приятную особенность. Оказывается один на один я вполне могу некоторое время стоять даже против 80-ти уровневого вара, правда потом он все равно меня сносил. Тридцать уровней разницы не шутка. Значит сила моего класса и класса Гимиры уравнивается где-то на двадцати уровнях. Что ж, буду знать. Неплохо было бы еще найти спарринг партнера класса богатырь, но где им разживешься. Такие как Дэгар как и я на дороге не валяются. А вот маг пространства был просто бомбой. Представьте, вы бежите на противника, атакуете его клинком. Вроде попали, но вдруг оказывается, что вы уже на другом конце арены, а маг целый и невредимый стоит черте где и нагло ухмыляется вам в спину. И это еще в самом лучшем случае. Не раз во время подобных атак меня нехило прикладывало о каменные стены арены, или неожиданно проваливало в землю до половины. Это притом что пол арены тоже каменный. Ощущать себя вмурованным в гранит...брр... и врагу не пожелаешь. Пространственник как и его соратники был весьма жестким учителем. И магия его на редкость эффективное оружие, вот бы кто мог стать достойным противником Хроносу. Хотя и здесь существовали определенные ограничения. Те же амулеты-негаторы, к примеру или природный иммунитет к магии. Не будь у нас с магом столь большой разницы в уровнях, эффект от его заклятий оказался бы совсем иным.

На четвертый день после памятного рейда в катакомбы Гимира осчастливила нас поистине ошеломляющей новостью.

-Готовится эпический рейд. Хотите поучаствовать? — ухмыльнулась она, глядя на наши откроено заинтересованные физиономии.

-Что за рейд. — Подняла бровь Лисса.

-В дальних пределах сумеречного леса обнаружено огромное скопление оборотней и вампиров. Обычно они не дружат друг с другом, но тут случай особый.

-Гибриды... — Понимающе усмехнулся Светозар.

-Угадал. — Кивнул Гимира. — И у них очень сильный вожак. Вроде бы из числа игроков. Говорят, он даже нейтральных монстров переманивает. Готовит поход на столицу. Орден Света решил лично заняться этой проблемой и призывает всех желающих присоединиться к сему священному походу. Я проверила список запрещенных классов. Вроде бы мы все подходим. Разве что с вами двоими могут возникнуть проблемы. — Кивнула она на Заетьбу и меня. Особенно с тобой, Сэм.

123 ... 1415161718 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх