Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 791 +38    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Снежный владыка тем временем рассмеялся звонким журчащим смехом, и воздух вокруг заметно похолодал. Твою мать, теперь мороз продирал даже сквозь доспехи. Без них нас наверняка ждала бы мгновенная мучительная смерть. Тэр нанес ответный удар, шибанув искажением пространства по телу монстра. Атака вопреки ожиданиям не причинила тому никакого вреда, но разбила вражеское заклятие. Воздух вновь потеплел. Колос гневно зарокотал, и в нашу сторону подул обжигающий ледяной ветер. Мало того, ледяные осколки по всей пещере принялись со звоном откалываться от стен и понеслись в нашу сторону. В воздухе повисло мелкое ледяно крошево секущее не хуже клинков. В ответ сгустилась магия пространства, поглощая атаку, но долго так продолжаться явно не могло. Снежный был гораздо мощнее. Маг земли и рада была бы помочь, но не могла, поскольку здесь не было земли в привычном понимании этого слова. Пол, потолок, стены пещеры, все было сработано из чистейшего льда. Тогда она принялась отдавать силу Тэру, буквально выжимая себя досуха. Вдохновленные ее примером то же самое принялись делать Лисса и Светозар. А чем я хуже? Сконцентрировал всю свою мощь и швырнул ее в сторону мага. Тоже самое сделал Терзон. Отдача и пассивное поглощение силы это азы, ими владеет каждый маг и псион. И сработало! Ощутив в себе столько энергии разом, Тэр перешел в контр наступление, скрутив плотный сгусток пространства прямо внутри торса снежного владыки. Тот зарычал от боли, но не прекратил сражаться, всеми силами пытаясь остановить разрушение собственного тела. Тэр издал яростный рык и резко свел ладони вместе, вложив в заклятие всю силу до капли. Снежного владыку разорвало надвое, но его последнее заклятие швырнуло в мага целый веер гигантских ледяных осколков. И тут на помощь пришли вары. Своими телами они закрыли лидера клана, приняв весь основной удар на себя.

Бой завершился. Босс оказался повержен, но двое из трех воителей клана Опасных погибли. Ледяные осколки буквально разорвали их тела на куски. Третий был жив, но сильно изранен. Обернувшись, я увидел лежащую на земле Тару. Из ее шеи толчками вытекала кровь. Острое ледяное крошево разорвало ей шею и сильно посекло лицо. Даже доспехи не помогли. Кинулся к ней, на ходу доставая эликсир и буквально вливая ей его в глотку. Вот так вот. Теперь все будет хорошо. Заетьба обнаружился возле останков хозяина пещеры. Он не послушал совета мага пространства, попытавшись атаковать колосса со спины, и аура холода исходящая от босса едва не лишила его бытия. К счастью мои успели о нем позаботиться до того, как стало слишком поздно.

-Славная была битва. — Я осторожно приблизился к сидящему на корточках Тэру. 115-ый уровень теперь у парня. — Мне жаль твоих товарищей. Они были отличными воинами.

-Это так. — Кивнул маг пространства. — Спасибо что бились до конца. Без вас нам пришлось бы туго. Моя оплошность. Переоценил силы клана. Думал, справимся в одиночку. И теперь двое отличных парней мертвы...

-Не вини себя. В этой жизни все заранее не предусмотришь. А Игра тем более не то место, где что-либо можно предсказать наверняка... Нам надо в город. У нас раненые, о них нужно позаботиться.

-Понимаю. — Кивнул Тэр. — Удачи тебе, Сэм. От души желаю тебе легкой охоты и никогда не оказаться на моем месте.

Глава двадцать вторая. Логово дракона.

Возвращался с тяжелым сердцем, хотя последний рейд и принес нам немало. Игра зачла моему клану посильное участие в битве с топовым боссом. Все мои взяли 75-ый уровень, кроме Гимиры и Тары, тем достался лишь 72-ой, поскольку в схватке со снежным владыкой они фактически никак себя не проявили. Я же получил 90-ый уровень и новую способность "скрытность". Штука полезная. Одна из базовых способностей воров и ассасинов. Мне конечно с ними в этом отношении и близко не равняться, но нанести неожиданную атаку или ударить из засады... Вкупе с моими основными возможностями можно использовать весьма и весьма эффективно. Доспех-хамелеон снятый с душителя принес в нашу копилку еще 700 золотых. Короче говоря, обеспечили мы себя по самое не балуй. И видимо от свалившейся непомерной халявы на меня неожиданно накатила хандра. Заперся в комнате и принялся предаваться воспоминаниям.

Дом, родители... Нет я ни на секунду не забывал о них, регулярно ища лазейки в правилах Игры. Но не находил. По всему выходило, что право прохода в иные миры имели лишь торговцы и стражи, но последних хрен подкупишь, они без соизволения своей всемогущей хозяйки и задницу себе не почешут. А торговцы предпочитают посылать на Землю своих людей да и то с клятвой Игры, что те непременно вернутся обратно. Можно было бы конечно тупо купить себе право прохода за звонкое золото, но во первых это очень дорого, хватит в лучшем случае только на меня одного, а во вторых, а остальные как? Что мне им сказать, извините, ребята, мне все надоело, ищите себе другого танка и выживайте как хотите? И кем я буду после этого? К тому же, хоть и не хотел признаваться в этом даже самому себе, но все чаще в последнее время ловил себя на мысли, что не хочу возвращаться назад. Что я там буду делать? Каждый день телепать на нелюбимую скучную работу, а по выходным выслушивать бесконечные нудные нотации родителей о том, что я до сих пор неженат, бездетен и вообще бездарь и все делаю по жизни не так? А здесь я среди своих. Я нужен, меня любят. Черт подери, я даже популярен, обо мне слухи ходят, как о земных звездах шоубизнеса! Я здесь живым себя чувствую в отличие о своего родного мира. Да, конечно, тут далеко не Эдем и трудностей хватает, но это были МОИ трудности, и преодолевая их, я чувствовал что становлюсь сильнее и вообще иду верной, предназначенной именно мне дорогой, а не проживаю чужую псевдо жизнь в унылой серой картонной реальности. С другой стороны увидеть родителей я бы не отказался.

Так толком и не разобравшись в своих чувствах и в том, чего именно я хочу, отрубился. Проснувшись, сходил на арену, помахал мечом, а после двинулись в темные топи прокачивать пета. Рыв серьезно поднялся и вполне уже мог один на один справится с лирром или морлоком. В этот раз нам повезло. Почти сразу попалась огромная рептилия 60-го уровня, и пока Лисса держала ее заклятием корней, мишка благополучно перешиб ей хребет. Красавчик, вот и 50-ый уровень. Теперь будет ходить с нами, хватит ему просиживать в песочнице. Пару деньков побездельничали и двинули в драконью пустошь. Поднимем Рыва до 70-го и рискнем замахнуться на землю мертвых. Говорят это сущий ад даже по сравнению с прочими локациями, но то и привлекает. В конце концов что наша жизнь как не бесконечная игра со смертью...

В пустошах мы нарвались уже серьезно. Нас заприметила тройка кентавров. Двое стандартные 70-го уровня, а один особый. "Кентавр-воитель. 90-ый уровень". По ходу придется выложиться на максимум. С диким ревом полулошади взяли атакующий разбег. Смертоносные стрелы Тары забили по гигантам, теперь девушка целила преимущественно по ногам, и одна из тварей, споткнувшись, рухнула на землю. Рыв схлестнулся со вторым жеребцом, но тот мощным ударом отбросил мишку в сторону, сшибив его с ног.

-Помоги ему. — Бросил я Гимире, а сам нацелился на босса. Тот зарычал, его глаза и исполинский топор полыхнули алым. Прямое столкновение не вариант, слишком уж могуч, значит поступим умнее. Активировал боевую анатомию. Ага вот и слабое место.

-Отвлеките его. — Кивнул Заетьбе и Терзону. Электро тут же атаковал жеребца разрядами тока, и я, пользуясь замешательством бестии, оказался сбоку и от души рубанул катаной прямо по стыку человеческого и лошадиного торсов, врубив смертельный удар. Кентавр рухнул как подкошенный. Мой клинок перерубил ему хребет. Воин теней добил его, перерезав глотку.

Двое других конелюдов к тому времени тоже оказались повержены, благо на одного пришлось разом четверо более высокоуровневых игрока не считая пета, а второй так и не сумел подняться после гостинцев стрелка. Заетьба взял 80-ый уровень, Терзон 78-ой, остальные тоже вплотную подошли к 80-ому, а вот Рыв поднял аж десять уровней, добив обоих кентавров. 60-ый теперь. Я сам уровня не получил, но "смертельный удар" взял усиление. Теперь будет бить втрое сильнее против обычного урона. Заскочили в город, продав копыта и топоры кентавров за 800 монет. А после мне пришла в голову идея взять босса. Нет такие как снежный владыка нам конечно пока не по зубам. А вот что касается драконов... Они вообще то бывают разные. Черные, белые, красные и хрен знает еще какие, но выше сотого уровня в этой локации не поднимаются. Короче, как раз герои нашего романа. Однако охота на босса дело серьезное. Так просто с кондачка не решается. Сперва нужно было плотно заняться оружием и снаряжением. Деньги у нас водились, поэтому заказал апгрейд доспехов всех наших бойцов включая меня самого, наказав мастеру сделать ставку прежде всего на огнеупорность. Таре прикупил ледяных стрел, благо драконы в большей своей части имеют иммунитет к магии огня, а также приобрел великий поисковой амулет за 300 золотых. Дорого конечно, но иначе дракона ты хрен отыщешь. Их обиталища в отличие от двух топовых боссов холодной тундры и земли мертвых игра не высвечивает.

Вообще на драконов и прочих топовых монстров ходят крайне редко и неохотно. Почему? Да потому что хрен завалишь, а вот башку потерять, пытаючись, раз плюнуть. К тому же драконы это огромные бронированные монстры умеющие летать, плюющиеся огнем и почти невосприимчивые к магии. Плюс эволюция силы. При таких реалиях лучше завалить с десяток 90-ых чем одного сотого. Риска гораздо меньше, а уровень рано или поздно все равно получишь. Вообще заметил, что по сравнению с тотальным большинством здешних игроков мы прям Шварценеггеры. Не по силе, а по фанатизму в прокачке. Основная масса ведь как или ищет непыльную работенку в Игре (особенно актуально если у тебя класс мастера), или качаются в лесу на низовых тварях, тем и живут. Главное не трогай без нужды низкоуровневых игроков, и все будет тип топ. Некоторые умудряются так жить годами. Ну а те кто как мы любит погорячее, как правило, долго не живут. Надеюсь, наш случай станет в этом отношении редким счастливым исключением.

Когда шел с рынка, на глаза попался мелкий невзрачный человечек. "Дигм. Провокатор 1-ый уровень". Не выдержал поинтересовался о его классе.

-Пошл на х..й, гомик! — злобно ощерился хиляк, буквально выплюнув мне эти слова в лицо.

Хамство было настолько хлестким и неожиданным, что я не удержался и от души саданул кулаком по каменной мостовой. Иначе дал бы наглецу в рыло. Тот что характерно сразу стал 5-го уровня. Явно за то что довел до бешенства топового игрока. Ну что ж, по крайней мере объяснил доходчиво.

-Применение силы внутри города. Штраф пять золотых. — Радостно осклабился ошивавшийся неподалеку гвардеец.

Да твою ж ты мать... За что штраф, вон на мостовой ни трещинки, специально ведь рассчитана на случай всяких форс мажоров. Тем не менее пререкаться не стал, не та эта сумма, ради которой стоит показывать гонор, и покорно заплатил штраф виртуальным расчетом. Просто мысленно отсчитал пять злотых и отправил стражу в карман. Это не телекинез, а специальный бонус игры, чтоб не таскать лишний раз с собой кучу золота. Здесь даже свои банки есть, но ну их на хрен. Обжегся в родном мире, второй раз не хочу. Эта шушера везде одним миром мазана. Так что пусть лучше золото останется при мне. Целее будет. Потом хохмы ради расспросил амулет о классе провокатора. Оказалось вполне серьезная хрень. Типа телепато-эмпат специализирующийся на негативных эмоциях. На высоких уровнях может и опытного матерого бойца заставить напасть на своих или даже довести до самоубийства. Увижу в локации прибью сразу и без лишних разговоров. Такая мерзость жить не должна.

-Простите... — На меня неожиданно налетел тощий рябой мужик. Не игрок.

-Не ушибся. — Хмыкнул я. Толпа на улицах после хамства провокатора раздражала, но всеми силами старался сохранять спокойствие. А то так и до беды недалеко.

Вообще интересно, раньше бы подобное столкновение меня встряхнуло, а щас как будто мягкая подушка в тело прилетела, примерно такие ощущения. А вот мужичку пришлось по ходу несладко. Тело у меня и до игры было деревянным, а ныне там полноценный камень. Не удивлюсь, если у него теперь синяки останутся.


* * *

Наконец все было готово для нашего рандеву с драконом. Поисковой амулет в виде небольшого темного кристалла довольно быстро вывел нас к нужной пещере. И че я, баран, его раньше не купил. Еще и по прошлой жизни подмечал за собой, что вроде не дурак, книжки читать люблю и т. д., но блин сперва наломаю дров, а только потом подумаю о последствиях. Или наоборот придет в голову блестящая мысль, да с воплощением уже сильно запоздалая. Как будто злой рок какой-то.

-Надо выманить наружу. Внутри не вариант. Тварь наверняка размером с самолет, не сожрет так раздавит.

-Ну это не сложно. — Хмыкнул Терзон и швырнул в темный зев входа взрывной коктейль.

Оглушительно грохнуло. Из глубины пещеры раздался оглущающий жуткий рев.

-Будьте наготове. Оно сейчас вылезет.

И оно вылезло. Твою мать, ну и громадина. С небольшой домик будет. "Красный дракон. 100-ый уровень". Что ж, иного я и не ожидал. Поехали. Стрелы Тары начиненные взрывчаткой и холодом забили по крыльям чудовища. Правильно, девочка, главное лишить его способности летать. Бестия, заревев распахнула необъятную пасть и исторгла из своего зева потоки ярко-рыжего пламени. Меня обдало чудовищным жаром. Едва не заорал от боли. И это в огнеупорных доспехах. Ежкин корень, по ходу мы влипли. Мои к счастью успели в общем избежать атаки и уцелеть и теперь швыряли в тварь ядовитые и взрывчатые коктейли, приберегая силу до срока. Чистая магия против монстра почти бесполезна. Значит будем действовать старой доброй сталью.

-Светозар, отвлеки! — скомандовал я, и врубив скрытность, и принялся заходить сбоку.

В морду твари ударила ослепляющая вспышка света, лишая зрения. Чародей справлялся со своим делом на ять. Дракон затряс башкой, упустив меня из виду, и попытался взлететь, но одно крыло оказалось перебито гостинцами Тары. Слава богу. Сумей тварь подняться в воздух, и нам всем пришел бы конец. Включил боевое видение. А вот и точка слабости. Пульсирующий красный зоб под самым горлом. Не выходя из скрытности, врубил ускорение и, оказавшись перед тварью, вскочил на крыло, сильно оттолкнувшись и совершив прыжок. Крупный кожистый мешок оказался прямо надо мной, и я рассек его клинком, активировав смертельный удар. Катана играючи взрезала плотную кожу, и дракон захрипел, содрогаясь в конвульсиях. Из его рассеченного зоба вытекала тягучая огненная жижа. Часть ее попала мне на доспех. Заорал от боли, отбегая подальше от бьющейся в агонии твари, стряхивая с себя жидкий огонь. А затем разрывная стрела Тары прилетевшая аккурат в развороченное мной горло чудища довершила дело.

Внезапно воздух вокруг пронзило искажение, и я застыл не в силах шевельнуть и пальцем. Тело словно бы превратилось в камень. Что за черт. Остаточный эффект магии бестии?

123 ... 2223242526 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх