Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 769 +16    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Все, игры закончились. Махнул эликсир и устремился вперед, врубив скрытность и ускорение. Ослабленная огнем тварь слишком поздно заметила опасность. Рыча, рубанул катаной по шее твари, активировав взрывной и смертельный удар. Когда очнулся то увидел, что Гимира вливает светящуюся белую жидкость в горло мертвого Заетьбы. Машинально выпил эликсир и с трудом поднялся на ноги. Изрубленные тела черных нимф валялись окрест. Владычицы топей нигде не было видно, но судя по прилетевшему 115-му уровню я ее таки завалил. А вот и трофей. Крупный темно-зеленый камень похожий по оттенку на бирюзу. "Сердце владычицы топей. 90-ый уровень". А что там с воином тени... Слава богу, божественный эликсир сотворил очередное чудо. Парень медленно открыл глаза и с трудом поднялся на ноги, неуверенно улыбаясь в ответ на радостные возгласы соклановцев. Ночные топи притихли, не смея более бросать вызов тем, кто только что поверг их владычицу. Однако задерживаться здесь все равно не стоит. Похватали добычу и перенеслись в город. Сердце владычицы ушло за 2500 монет, черные нимфы в общей сложности принесли еще 2000. Этот рейд стал самым прибыльным за всю историю нашего клана.

Глава двадцать четвертая. Турнир императора.

На следующий день едва поднялся с кровати, амулет обрадовал меня последней сводкой игровых новостей. Засветившись изнутри, он показал знакомое место в холодной тундре у ледяной реки. Двое игроков активно выслеживали метаморфа. Одним из них был незнакомый мне маг огня, а вот второй... ба, да это же наш ассасин! Оба были под сотый уровень. Ха, это получается мы его перегнали. Ну еще бы с нашим то фанатизмом. Наконец, тварь показалась, и маг тут же принялся швырять в нее плетениями. Мардух ушел в тень и атаковал мета со спины, однако не учел, что у твари нет глаз как таковых, и посему она по ходу видит во всех направлениях разом. Тело метаморфа неожиданно изогнулось, выпустив из себя длинный ледяной клинок, и ассасин повис на нем как жук на булавке. Неуловимое движение, и разорванное пополам тело летит в разные стороны, пятная снег кровью. Маг тут же сотворил портал, попытавшись уйти из локации, но ледяной снаряд навылет пробил его ногу, сбив на землю, а затем текучее тело метаморфа накрыло его, превратив в льдышку. Брр... жуткая смерть. Ну что ж, еще одним врагом меньше. Чем не повод для радости.

Спустился в залу и, собрав остальных, поставил вопрос ребром. Что делать дальше. Вариантов собственно было всего два. Либо идти в более высокую локацию, либо собирать деньги на билет до Земли на семь персон. Вопрос был действительно очень непростой, благо у многих там в родном мире остались друзья и родные, но в итоге решение было принято в пользу первого варианта. Причин сего было две. Первая состояла в том, что Игра на Земле не кончалась. Там также можно было встретить игроков, которые в отличие от здешней локации не были связаны никакими правилами и ограничениями. А, значит, с большой вероятностью при таких реалиях могли пострадать наши близкие, попав под горячую руку или послужив в качестве живой приманки. Ну а что до второй, то тут все еще проще. Мы банально подсели на игру. Сила пьянила сильнее наркотика, и нам хотелось ее все больше и больше. А раз от игрового статуса невозможно отказаться, значит, остается только один выход. Играть. И будь что будет. Продлили игровое время еще на неделю и занялись плотной прокачкой петов. А то с нынешними уровнями во взрослой локации они даже меньше чем мясо. В итоге к концу срока удалось довести Рыва до сотого уровня, (последний взял на королеве химер), а Карка до 50-го. Последнему, учитывая его крысотно-паразитический образ, хватит, а мишка... Да он стал попросту настоящим исполином. Теперь размером с небольшой сарай. Весит тонны две минимум. Клыки в пасти не помещаются, когти чуть ли не на пол метра. Любой его земной сородич убежит без оглядки при виде подобного монстра. В этой локации медведи и мантикоры вообще самые мощные петы. До исхода оставалось еще два дня, и я находясь в донельзя приподнятом настроении, решил немного прогуляться на равнину перед городом вместе с Рывом, никому ничего не сказав.

На входе в зверинец меня встретила знакомая девушка зверемастер, тут же с интересом уставившаяся на меня.

-Что?... Я только погулять. Качать не буду, честное слово. Имею право как глава клана владелицы пета. И да на будущее, не надо распускать обо мне лживых слухов, что я якобы голый где-то там бегал. Я же не звоню о том, что за девушка бегала тогда со мной и совокуплялась на крыше с тремя оборотнями, рыча как дикая кошка... — Я выразительно поглядел на смотрительницу зверинца и не обращая внимания на вспыхнувший на ее щеках пунцовый румянец вывел Рыва из вольера и направился к выходу.

Вдоволь натискавшись и наборовшись с лохматой скотиной, вернулся назад. Пет воодушевленный игрой превратил мой охотничий костюм в лохмотья, и я вошел в город как гордый бич. В рванине, но с высоко поднятой головой. Пристроив животное, двинулся на рынок за новой одеждой. Хозяин лавки посмотрел на меня долгим внимательным взглядом.

-Мне вот просто интересно. — Начал он издалека. — Новички у меня покупают одежду раза два, ну максимум три за всю игру, что понятно, поскольку у них нет доспехов, монстры рвут, хотя опять же обычно если тварь прорвалась в ближний бой, игрок как правило просто не вернется с рейда. Те кто выше 50-го ко мне приходят только за дорогими костюмами, ну там чтоб на женщин впечатление произвести и так далее. Тебя же наблюдаю с самого начала, ты всегда заказываешь самый грубый по сути боевой фасон, который вообще хрен знает кем надо быть чтоб порвать даже в условиях игры, доспех у тебя есть, видел тебя в нем, и при этом ты мне регулярно приносишь эту рвань... Может я чего то не понимаю. Ты ведь явно сейчас не с рейда, поверь, глаз наметан, сразу вижу такие вещи. На арене тоже в доспехах тренируются, дополнительный кач ведь им прилетает. Рукопашники правда свои навыки без них оттачивают, но не припомню, чтобы они рвали при этом себе одежду. То бишь получается хрен знает где ты был, при этом на тебе ни царапины, но одежда как будто в мясорубке побывала. Вот что ты с ней делал. — Он выжидающе уставился на меня.

-Жизнь меня любит, брат. — Хмыкнул я. — Вот в порыве страсти и... и не откажешь ведь. Ладно, давай мне уже как обычно. Не голышом же по городу расхаживать.


* * *

Остаток дня провел, гуляя по городу со своими. На площади рабочие в серых робах возводили арену под бдительным присмотром гвардейцев.

-Чего это они? — хмыкнул я.

-Завтра императорский турнир. — Усмехнулась Гимира. — Проходит раз в год. Сильнейшие бойцы среди игроков собираются чтобы побороться за победу. Бои преимущественно не до смерти, но случается всякое. А тебе амулет разве не сказал?

-Неа, он всегда все выдает или в последний момент, или когда уже слишком поздно. Поподробнее можешь рассказать.

-Ну, принять участие могут любые игроки от 30-го уровня и выше. Разумеется, существуют силовые категории с разницей в пять уровней. То бишь 30-ые — 35-ые, 35-ые — 40-ые и так далее вплоть до 95-ых -99-ых. Игроки сотого уровня и выше бьются отдельно. Там всего две категории 100-ые -130-ые и 130-ые -150-ые. Но последние большая редкость. На этом турнире мы их тоже вряд ли увидим.

-А че у сотых такой разброс. 20-30 уровней. Нечестно, не?

-Сложно сказать. Но, думаю, суть в том, что после эволюции разница скорее всего уже не так ощутима, плюс топы здесь редкость, а люди хотят зрелищ. Установи им ту же ранжирность что и прочим, и кандидатов просто не останется.

-Ясно, а че там по призам?

-У нашей категории тысяча монет, плюс статус победителя турнира. Сам понимаешь, такое стоит гораздо дороже.

-Сколько продлится турнир?

-День или два. — Пожала плечами воительница. — Не пойму, ты что тоже нацелился что ли?

-А почему нет. Чем я хуже других.

-Тогда надо записываться уже сейчас. Может нам повезет, и у тебя вообще не будет соперников, тогда против тебя выставят равноуровневого гвардейца, а с варом ты справишься легко. После этого титул чемпиона считай у тебя в кармане. Сейчас вокруг турнира огромный ажиотаж. Война с Драготом все не утихает, и императору нужно поднять боевой дух своей гвардии и заодно привлечь на свою сторону как можно больше новых игроков.

-Ну вот мы и подымем. — Хохотнул я. — Подымем так подымем. Век помнить будут.


* * *

На следующее утро хотел встать пораньше чтоб ничего не пропустить, но честно проспал. Не страшно, бои топов идут в самом конце, а это уже ближе к вечеру. Записаться на турнир оказалось не сложно. Просто подходишь к герольду, называешь свое имя и класс и заявляешь об участии. Он тебя вписывает, и, считай, ты в игре. А вот в список участников заглянуть не удалось, закрытая информация. Типа чтобы создать вокруг мероприятия дополнительное напряжение. Ладно хрен с ним. Наскоро позавтракал и поспешил на главную площадь. Там собралась огромная толпа народу. Врубил шестое чувство и по нему отыскал своих.

-Че не разбудили, сволочи. — Хмыкнул я, отвешивая Заетьбе дружеский подзатыльник.

-Ну тебе ж сегодня сражаться. — Улыбнулась Гимира. — Должен же был наш чемпион как следует выспаться.

На арене меж тем вовсю шли бои. Кого там только не было, маги и милишники, стрелки и мастера зверей и еще много прочих. Игра не скупилась на разнообразие. Сейчас бились сороковые. Присмотрелся. На вскидку бои идут одна, две минуты максимум. Ну еще бы, участники пока не слишком прокачанные.

-Одна смерть уже была. — Подала голос Лисса. — У тридцатых, кажется. А так в основном все на своих двоих выходят даже если проиграли. После того что видела в локациях честно не ожидала.

-А там на балконе не император ли? — хмыкнул я, указывая на огромный арчатый балкон дворца. Здешним владыкой оказался высокий крепкий муж с длинными темными волосами лет сорока на вид. Одет он был подчеркнуто скромно, явно предпочитая в одежде темные тона. Вот это по нашему. А уровень не впечатлял. Всего 120-ый. Для владыки такого мощного государства даже как-то несолидно.

-Он самый. — Усмехнулась Гимира. — Говорят, он лично будет поздравлять победителя турнира. Им объявляется самый высокоуровневый игрок из числа финалистов.

-А какой у него класс? Или "император" это и есть оно?

-Вообще то он маг порядка, но говорить об этом не принято. Считается, что входя в сан владыки мира, он как бы отрекается от своего прошлого и привязанностей. Он даже уровни не может прокачивать как все остальные. Слишком велик риск погибнуть и тем самым обезглавить империю.

-А разве не стражи здесь всем рулят? Я думал, они и назначают императора и прочих местных набольших.

"Стражи игры следят лишь за исполнением игровых правил. Во внутренние дела игрового мира они не вмешиваются, им это запрещает сама игра. А император здесь выборный, он избирается на всю жизнь членами высокого совета, в который входят самые богатые и влиятельные люди империи, не только игроки. Ты как всегда невнимательно учил матчасть".

-А очнулся наконец. — Хмыкнул я. — А я уж начал забывать, сколь отвратительно порой бывает твое мерзкое брюзжание... Че то как-то скучновато. — Зевнул, лениво наблюдая за поединком сорокауровневых мага и душителя. Первый швырялся во второго плетениями, не подпуская того близко, но мощь борца и малая восприимчивость к магии в итоге взяли свое, и змееморф прорвался в ближний бой, выполнив удушающий прием и одержав победу.

Посмотрели еще парочку боев, и сфинтили гулять. Надоело. Уж слишком много поединков подряд. От обилия классов и статусов начинает тошнить. Лучше придем на бои 70-ых и далее. Вот там начнется реальный замес. Погуляли по городу, народу практически не было, почти все сейчас находились на главной площади. Перекусили в одной из харчевен и вернулись обратно. Как раз вовремя. Поединки 70-ых уже шли вовсю. Здесь бои были уже посерьезнее, и если бы не защитный силовой купол воздвигнутый над ареной, зрителям пришлось бы несладко от летевших оттуда разнообразных заклятий и плетений. Вообще участников в каждой группе редко бывало больше десяти. Турнир это ведь как ни крути все же риск. Любой из участников может перед схваткой настоять на смертельном поединке и будет в своем праве, а при таких реалиях даже такой прожженный и привыкший иметь дело со смертью люд как игроки предпочитал не рисковать понапрасну. Одно дело тварей выслеживать по загодя отработанной методе, а другое дело биться с равноуровневым подготовленным игроком. Тут надо иметь особый склад характера.

Очередь топов подошла почти к вечеру. Встряхнулся, разминая тело. Блин, сколько времени на ногах, а чувствую себя вполне сносно. Раньше бы порядком подустал от такой вынужденной статики. Так, и ну и что там у нас. Ага, а вот и первая пара. Герольд выкрикнул псиона яда, имени которого я не запомнил, и Грольфа, воина грома. Блин, это ж тот самый титан, что спас нас от мантикоры. Он что тоже участвует. Мои шансы на победу в турнире из вполне возможных стремительно перетекли в разряд призрачных. Грольф вышел на арену, поигрывая молотами. 125 уровень, ежкин корень. Его соперником был худощавый боец сотого уровня примерно моей комплекции в хитиновой змеиной броне и с длинными зеленоватыми волосами. Похоже природными. Типа результат эволюции. Герольд ударил в гонг, и бой начался. Псион яда оказался ловким как ящерица. Он кружил вокруг мощного, но не слишком поворотливого воина грома и обстреливал его сгустками зеленого яда прямо из ладоней. Охренеть, рептилия, чтоб его. Что я знаю об этом классе. Да толком ничего кроме того, что его обладатель владеет умениями яда и почти полным иммунитетом к различным видам оного. Бой закончился неожиданно. Белые латы богатыря оказались не по зубам яду псиона, а затем первый резко шибанул молотами друг о друга. Ударная волна опрокинула замешкавшегося ловкача на землю, и мощный кулак Грольфа врезался в его челюсть, лишив сознания.

Кто там следующий. Мать моя женщина, похоже здесь не турнир, а встреча разлученных сердец. Диего, ты ли это. Сотый уровень взял. Интересно как. Завалил очередного лошка простофилю типа вашего покорного слуги? А соперник то у него какой необычный. Здоровенный детина покрытый красными татуировками с могучим обнаженным торсом потрясал огромной дубиной, свирепо рыча. "Вепрь. Дикарь. 110-ый уровень". Помню, этот класс заточен на силу, гнев и как ни странно примитивную магию крови. Типа выпил крови врага — получил доп. бонус к силе и регенерации. Плюс бонус на оружие класса "булавы". В ловкость вроде бы не прокачен совершенно. Значит, по ходу у Диего скоро будет новый уровень. И точно, едва начался бой, как фехт тут же сорвался с места, и играючи уйдя от запоздалого удара колосса, пронзил шпагой его сердце. Дикарь рухнул на арену лицом вниз, и испанец пронзил его затылок, произведя контрольный удар, взяв 105-ый уровень. Первая смерть среди топов, а так десять— пятнадцать случаев за весь нынешний турнир примерно. Гимира обмолвилась, сам я за сей статистикой особо не следил. Здесь гибель в бою обычное дело, потому не вижу особого смысла забивать себе голову лишней инфой.

123 ... 2627282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх