Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 794 +41    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Переварив полученную информацию, затребовал сведения по классам Мастер Плоти и Богатырь. Все оказалось крайне невесело. Или наоборот слишком весело. Первый оказался псионом-психометаболом способным влиять на собственную плоть и плоть других живых существ. Физические ощущения, мутации все сюда входило. Правда в сравнении с чистым метаморфом его способности в плане оборотничества были сильно усечены равно как и физические характеристики. Основной силой этого класса была именно работа с плотью иных. К тому же на псионов довольно слабо действуют негаторы магии. Поэтому непонятно как вообще с ним воевать. Ведь отразить его импульс боли невозможно, он действует почти мгновенно. Я просто не успею подобраться к нему достаточно близко. Разве что негаторами обвешаться с ног до головы. Но тогда я и сам не смогу пользоваться собственной силой. С Богатырем же было совсем просто. У этого перса весь опыт уходил тупо в силу, крепость тела и регенерацию. И больше никуда. Вообще. Короче тоже психометабол по сути, но крайне примитивный. Вот только его примитивность нисколько не помешает ему сломать меня пополам как тростинку. Это притом что я даже по меркам игроков в плане физики не считаюсь слабаком или даже середнячком. В общем по сути богатырь это живой боевой голем почти непробиваемый ни для оружия, ни для магии. А если у него еще доспехи с артефактами подходящие окажутся? Короче, тушите свет.

Голова начала кружиться от огромного потока новой информации. Хватит на сегодня. Остальное выясним позже. Вернулся в трактир. Все мои давно разошлись по комнатам или торчали где-то в городе, но зато в углу я заметил знакомую фигуру.

-Просрался, сука... — Приветливо поздоровался я с охотником.

-Живучий ты однако. — Осклабился Шрам. — А я уж думал тебе хана.

-Ты торгуешь информацией. Скажи мне, кому именно ты меня слил. Меня интересует все.

-Нет уж этим ребятам я дорогу не перейду ни за какие коврижки. — Хмыкнул охотник. — Мне еще жить охота. Так что прости, брат, ничего личного. Здесь каждый сам за себя.

-Я тебе не брат. — Я брезгливо плюнул ему под ноги и вышел на свежий воздух. Ощущение было такое, будто меня изваляли в дерьме. Воистину предатели худшие из людей и должны гореть в самом нижнем круге ада. Если конечно оный существует на самом деле. После всего произошедшего моя концепция атеистического научного детерминизма (а я, б..ть знаю и такие слова!), надо признать, дала изрядную трещину, и я уже ни в чем не был уверен.

А ведь по сути хреновые дела получаются. Если даже 75-уровневый Шрам так боится шакалов чуть выше тридцатого уровня, то либо они и впрямь какие-то особо грозные бойцы, либо что вероятнее всего преданы кому-то более высокому. Во втором случае совсем труба. Если нам плотно сядут на хвост, то выжить вряд ли удасться. Слишком велика разница в опыте и силах. А ведь амулет им явно нужен, и значит они гарантировано с меня не слезут. К тому же я плюнул Малику в лицо, а подобная мразь всегда отличается болезненным самолюбием. В школе наверняка был конченым дрищем и задротом, коего чмырили все кому не лень. У меня у самого были проблемы с одноклассниками, но там все было несколько иначе. Меня не любили не за недостаток физической силы, а как ни странно за ее избыток (спасибо качалке и боевым искусствам коими я занимаюсь с раннего детства) помноженный на тотальную непохожесть на других. В общем зависть и стадный инстинкт.

Приведя более менее голову в порядок и поев, вернулся в номер.

"Ты порядочная дубина, ты знаешь это". — Внезапно раздался скрипучий ворчливый голос в моей голове.

Оба на. Это еще что за новости.

"Я здесь". — Услужливо подсказал голос. — "Под матрасом где ты меня оставил. Не очень то удобно, знаешь ли".

-Амулет... — Выдохнул я.

"Слава богу, дошло наконец. А я уж думал придется на пальцах объяснять, которых у меня нет. Честно сказать, подобные тугодумы мне еще не попадались".

-Поумнее некоторых. Раз такой умный, какого хрена молчал столько времени. — Не остался я в долгу.

"Открыть проход в иной мир не такое уж легкое дело, знаешь ли. Жрет уйму энергии".

-А теперь выходит энергия восстановилась? Отлично хочу назад в свой мир. Можешь устроить?

"Не могу — вздохнул голос — мой прежний хозяин получил этот бонус как первый нашедший меня за многие тысячелетия. Тебе он увы недоступен".

-Хорошо, а что ты тогда можешь? Или только брюзжать?

"Как невежливо. Мог бы сначала поинтересоваться, как меня зовут например, или почему такой редкий и замечательный во всех отношениях я выбрал в хозяева именно тебя, такую невоспитанную и неумную дубину..."

-У меня отличный клинок... — Кровожадно протянул я, медленно проводя пальцем по лезвию катаны. — Интересно насколько хорошо он рубит медь...

"Насмешил. Тот материал, из которого я сделан, отличается от обычной меди настолько же, насколько ты сам отличаешься от бога своего класса. Твоя железка не сможет меня даже оцарапать".

-Особенный, значит... а почему я не вижу твоего уровня?

"Потому что рожей не вышел". — Усмехнулся противный амулет. Интересно это его специально таким создали, или это, так сказать, глюк программы. — "Новички не могут видеть уровень выше сотого".

О как.

-И какого же ты у нас уровня?

"Извини, но информация закрыта. Ограничение Игры".

-Есть ли возможность снять запрет? — значит все-таки механизм пусть и донельзя напоминающий живое существо. Или все же нет?

"Мудрецы говорят, нет ничего невозможно, но на твоем уровне это таки невозможно. — Хитро усмехнулся голос. — Забавный парадокс, не правда ли?"

Ага забавнее некуда.

-Твоим первым хозяином был Воин Духа по имени Ренат?

"Он самый".

-Как именно он погиб, и кто в этом замешан. — Задал я давно мучавший меня вопрос.

"Его убили псионы огня 47-го и 49-го уровня. Не буду тебя мучить, раньше я видел этих людей с человеком по имени Малик".

Все сходится. Теперь у меня появился к Мастеру Плоти еще один должок.

-Постой, а откуда ты знаешь о Малике? Помнится, в ту нашу с ним встречу тебя со мной не было.

"Все просто, я заглянул в твою память. С таким дуболомом как ты это проще пареной репы".

-Слушай, может хватит уже обзываться! — вспылил я. — И просвети меня еще в одном. Существуют ли способы воскрешения из мертвых, и вообще смерть в Игре это смерть и в реале, или как это все устроено. — По хорошему это надо было выяснить в самом начале, но все мы, как говорится, задним умом крепки. А попадешь в такую задницу, хорошо если имя свое от страха не позабудешь.

"Эк куда хватил. Воскрешение из мертвых — удел богов или самой Игры. Тебе до этого... Но в принципе божественный эликсир исцеления способен вернуть к жизни, если с момента смерти прошло совсем немного времени. К тому же подобными навыками обладают некоторые классы игроков выше сотого уровня. Плюс еще бывают заклятия перерождения. Накладываешь такое, тебя убивают, и ты возрождаешься в выбранной тобой загодя точке. Но их нужно накладывать до, а не после гибели объекта, и они жрут уйму энергии. Об ином мне неизвестно. И да смерть в Игре это смерть и в реальном мире. Вторых шансов здесь никто не дает.

-И все-таки каковы твои возможности, и что ты вообще такое?

"Портативный портал, справочник по игре и к тому на редкость образованный и приятный во всех отношениях собеседник, чего не скажешь о некоторых".

-Но со мной в качестве портала ты работать не можешь. — Я пропустил колкость мимо ушей.

"Ну почему же. Путешествия между мирами для тебя и впрямь закрыты, а вот переносить тебя по игровым локациям этого мира, отчего нет. Сэкономишь на свитках портала. Но имей в виду, я могу осуществлять перемещения лишь раз в игровые сутки и не более пятнадцати человек за раз. Так что на свитки все же тратиться придется".

Но зато не надо будет ходить в Информарий. Мелочь, а приятно. У меня сейчас каждая монета на счету.

-Ладно спасибо за инфу. — Зевнул я. — А теперь, если не возражаешь, мне пора на боковую. И не смей бубнить мне ночью над ухом. А то редкий ты там или нет, сдам на металлолом. Уверен, здешние умельцы к тебе подход найдут быстро. — И не слушая возмущенных ответных воплей, улегся на кровать, сразу же забывшись глубоким сном.

Глава шестая. Деревня.

На следующее утро обуреваемый невеселыми мыслями спустился в залу, где меня уже ждала моя команда. Ягги был все еще немного бледен, но судя по всему сражаться уже мог.

-За мной долг. — Бросил он, пристально посмотрев мне в глаза.

И все. Ни спасибо, ни пожалуйста, ни: "как мне было плохо, пока я валялся в отключке", ничего. В этом он весь. Спокойный и немногословный. Человек действия. Даже о его прошлом мы толком так ничего и не узнали. Только лишь то, что он поляк. Но принципе оно мне особо и не надо. Главное чтоб не подвел в бою, а разговоры разговаривать я и сам не большой мастак. И так общения в последние дни у меня с преизлихом. Тем паче теперь когда в кармане лежит портативная тарахтелка, способная своим постоянным хвастовством и брюзжанием загнать в гроб кого угодно. Понимая, что дальше скрывать нет никакого смысла, рассказал остальным все. И об амулете, и об объявленной на меня охоте. Ребята конечно удивились, но отреагировали на удивление спокойно. Похоже в здешних условиях, когда твоя жизнь каждую секунду висит на волоске, чувство опасности равно как и способность удивляться сильно притупляются.

Рейд с некромантом изрядно поднял Ягги и Лиссу. Первый взял 17-ый уровень, вторая 10-ый. Теперь по крайней мере перестанет быть обузой. Светозару тоже перепало два уровня и он стал 14-го, а вот мы с Гимирой не получили ничего, благо я вообще по сути и не участвовал в последнем бою, а воительница прикончила всего одну тварь гораздо ниже ее по силе, да и то с помощью друидессы. А Игра не выдает халяву. За драгоценные уровни и силу приходилось платить собственным потом и кровью. Иного варианта подняться здесь не было. По крайней мере для боевых классов. Наскоро позавтракав и обсудив дальнейшие действия, решили сходить в очередной рейд, но предварительно наведались в магическую лавку и приобрели там малый амулет удачи. Выложил я за него десять золотых, но Гимира сказала, что он того стоит.

Войдя в лес, я по совету воительницы сразу же активировал амулет. Небольшой золотой кругляш, подпрыгнув, растаял в воздухе и все. Никакого видимого эффекта или на худой конец сообщения от Игры. Ладно не станем делать поспешных выводов. Вначале нам не слишком везло. Из тварей только и попался что выскочивший на меня совсем мелкий зеленокожий гоблин третьего уровня, кинувшийся на меня с деревянным копьецом наперевес. Отобрал оружие и дал карлику увесистого пинка отшвырнувшего его в кусты. Убивать такого малыша как-то не хотелось. Однако Гимира была настроена совершенно иначе, и метнувшись к упавшему телу, хладнокровно добила монстра одним ударом секиры.

-Мерзкие твари. Промышляют тем что добивают раненых игроков и грабят их. — Пояснила она. — На людей обычно не нападают, но свои логова защищают до последнего. Видимо здесь неподалеку есть такое.

-Значит там наверняка будет чем поживиться. — Оживился я.

Десять минут сосредоточенных поисков, и логово оказалось найдено. Однако внутри сырой ямы грубо вырытой прямо в земле и искусно прикрытой засохшей травой обнаружился лишь всякий лесной мусор и три золотых монеты. Если это удача, то что тогда невезение. Похоже только зря деньги на ветер выбросил. Еще некоторе время молча продирались через колючие лесные заросли, выискивая подходящих противников, и услышали шум схватки. Когда добежали до места, все было уже кончено. На земле посреди примятой окровавленной травы лежал совсем молоденький от силы лет пятнадцати парнишка в легких кожаных доспехах. Рядом с ним валялась массивная туша бестии смахивающей на помесь волка и человека. Из шеи и у нее торчала пара коротких клинков. Парень едва дышал. Его живот оказался буквально разворочен кривыми когтями оборотня. Кровь была повсюду. "Заетьба. Воин тени. 13 уровень". Ну ни хрена себе имечко. У пацана должно быть своеобразное чувство юмора. Но каков боец однако. В одиночку завалить такую тварь. Осторожно наклонившись над парнем, я влил ему в горло эликсир исцеления. Тот сразу же задышал ровнее, а его раны заметно побледнели. Выждал пару минут и заставил его проглотить вторую порцию зелья. Черт, на мне висит долг, который в случае непогашения сделает меня вечным рабом жирной скотины в дорогом костюмчике, а я трачу драгоценные эликсиры на совершенно незнакомого парня. Видно лох это судьба. Однако все остальные не сказали ни слова против, молчаливо одобряя мои действия. Все-таки приятно осознавать, что мы смотрим на жизнь примерно в одном ключе. Такой команде и спину доверить не страшно.

А тем временем туша твари подернулась тенью и медленно приняла форму молодого совершенно голого мужчины. Значит, точно оборотень.

-Гимира, запрет на продажу человеческих тел в империи распространяется на ликанов? — указал я на тварь, аккуратно извлекая клинки парня из ее шеи.

"К сожалению да. Оборотни после смерти теряют все свои особые способности и по умолчанию считаются людьми". — Ворчливо отозвался амулет. А я уже чуть было не позабыл о нем. "На твоем месте я бы поторопился решить с парнем вопрос и продолжил поиски стоящей добычи, а то становиться собственностью собственности как-то не очень хочется".

-Угу, лучше бы чего дельного подсказал, шутник хренов... — Проворчал я, поднимая парня на руки и шагая в открытый Гимирой портал. Возможности амулета, учитывая, кто именно висел у нас на хвосте, я решил использовать лишь в самом крайнем случае или по факту завершения рейда. Сегодня же я рассчитывал еще поохотиться.

Воина Тени отнесли в его комнату, благо ключ от оной обнаружился в одном из его карманов. Раны его к тому времени успели полностью закрыться, но он все еще был очень слаб. Наскоро перекусили и двинулись обратно в игровую зону. Пока то что происходило с нами даже отдаленно не тянуло на полноценную удачу, но я не терял надежды. До сей поры магия Игры сбоев не давала. Однако ничего стоящего как назло не попадалось. Если не считать ни с того ни с сего увязавшегося за нами крупного черного ворона. Он не делал попыток напасть, а лишь кружил над нашими головами, не подлетая впрочем слишком близко. "Вран Смерти. 7-ой уровень". Это ж та тварь, что так лихо развела меня тогда! И уровень лишний себе, гляжу, надыбала. В тот раз помнится был шестого. Или это другой? Мало ли в лесу птиц. Тем не менее наитие упорно твердило мне, что это как раз тот самый наглец. Пришибить чем-нибудь что ли... Или пусть живет. Силы в нем все равно с гулькин хер, а зряшные убийства мне претили. Да и Лисса этого не одобрит.

Неожиданно раздался оглушительный треск, и огромная бесформенная коряга наполовину вросшая в землю внезапно ожила. Я едва успел отпрыгнуть и избежать захвата многочисленных древесных щупалец росших из ее тела. "Выворотень. 27 уровень". Должен сказать, тварь производила впечатление, более всего напоминая исполинского жука составленного из корней и веток. Мои мгновенно рассредоточились, занимая боевой порядок. А ведь даже и не тренировались толком на это. Вот что значит экстремальные условия. Как говорится на войне любая наука усваивается моментально. Клинки Ягги полыхнули гнилостно-зеленым свечением и крутанули сверкающую мельницу, отсекая сунувшиеся к нему живые отростки. Похоже фехт получил за убийство некроманта новую абилку на оружие. Лисса ударила своим фирменным плетением. Белесые корни взметнулись вверх, охватывая выворотня со всех сторон, но тварь не желала сдаваться, с утробным треском разрывая живые путы. Пока я приноравливался для атаки, Гимира издала оглушающий боевой вопль и одним мощным ударом перерубила одну из шести опорных ног живой коряги. Та споткнулась, потеряв равновесие, но затем неожиданно резко выправилась и от души лягнула не успевшую вовремя избежать атаки воительницу. Гимира отлетела назад. Похоже, ей крепко досталось. Светозар сплел заклятие, и яркий слепящий свет ударил прямо в глаза древня прятавшиеся в глубоких провалах того, что можно было с натяжкой назвать головой чудовища. Тварь затрясла башкой и я, оказавшись сбоку, с прыжка нанес рубящий удар сверху вниз, вложив в него всю силу до капли. Катана с треском врубилась в толстое узловатое туловище, разрубив его почти до половины. Похоже эта атака станет моей коронкой.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх