Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 789 +36    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Как и нам. — Хмыкнул я. — Здесь все?

-Да вроде. — Улыбнулся Морон. Певец Вечности был 105-го уровня и вместе с Тэром и магом воздуха Эстером 103-тьего уровня был одним из той большой тройки, которой и предстояло проделать всю основную работу. — Всего примерно три десятка. Ниже 80-го нет никого. Основная масса 90-ые, из сотых только мы трое.

-Хорошо. — Кивнул я. — Мы тоже в деле.

-Отлично. Тогда выступаем завтра с утра. Сбор на пустыре как всегда.


* * *

На следующее утро собрались на пустыре перемещений. Петов как и в прошлый рейд на дракона решили не брать. Целее будут. Вместе с нами в рейд шло примерно сорок человек. Половина магов, половина милишников. Надеюсь, хватит. Добычу условились поделить следующим образом. Сотым достается треть от всего. Остальным от того что осталось в равных долях. Вполне справедливо, учитывая что на топов придется весь основной урон босса. Все прочие ему по сути не соперники. Цитадель повелителя тьмы отличалась от ледяного пика снежного владыки примерно также как боевой молот от стилета. Огромная монументальная постройка вздымалась на десятки метров в высоту. Она была целиком сработана из темного гранита, а ее вершину венчало три зубчатых короны. К тому же постройка изобиловала многочисленными сторожевыми башнями и лестничными арками, на которых толпилась самая разномастная нежить.

-Не нервничайте. — Успокоил остальных маг пространства, который как самый высокоуровневый игрок возглавил рейд. — Их основной уровень редко поднимается выше 60-го. Но есть и твари посерьезнее так что и слишком расслабляться не советую. План такой, сперва зачищаем мелюзгу, заодно и немного поднимем тех наших, кто ниже 90-го. Потом в город, краткий отдых и уже идем на босса.

-Как бы в ловушку не угодить... — Протянул я.

-Не беспокойся, тактика проверенная. — Усмехнулся Эстер. — Монстры здешние ведь по сути даже не звери, а скорее боты Игры. Она их регулярно возрождает, иначе бы мы давным давно всех истребили. Поэтому разум у них шаблонный, подчиненный строгим алгоритмам поведения. Если их правильно просчитать, считай, половина дела уже сделана. — Маг с хрустом сплел тонкие длинные пальцы, разминая кисти. Чем-то он был похож на Тэра, но слегка посубтильнее, и плащ у него не серый, а белый как и длинные прямые волосы. Крашеный что ли. Гомосней попахивает, если честно, но да ладно, может я чего не понимаю в местной моде. Главное, чтоб в битве не облажался.

-Да начнется бой. — Улыбнулся Морон. Псион звука. Не терпится увидеть его магию в действии, благо сам в прошлом был певцом. И весьма неплохим, как многие говорят. Хотя почему в прошлом. Я и щас могу грянуть так грянуть. Особенно после бутылочки другой местной медовухи.

Двинулись вперед к цитадели. Воины впереди, маги сзади. Первые преимущественно вары, вторые почти поголовно огневики и светлые. Ну правильно че. Против мертвяков самое оно. Навстречу нам устремилась настоящая прорва гулей. Пришлось от души поработать клинком. Из-за спины летели фаерболы и плетения магии света, оставляя в рядах тварей громадные проплешины. Хорошо что получил бонус крови дракона сделавший меня почти непрошибаемым для ближнего боя. Тварюшки разлетались от моих ударов как кегли. Сотые пока молчали, приберегая силы для по настоящему серьезных противников. А вот и они. Едва подошли к подножию черного замка, в нас прилетело серо-зеленое плетение до предела напоенное силой смерти. Навстречу взметнулся щит воздуха сотканный Эстером, а затем удар Тэра смял ошивающегося над привратной площадкой 90-уровневого королевского лича. Тот был крупнее и темнее своих более слабых собратьев, но сопротивляться игроку прошедшему эволюцию силы не смог. Морон издал резкий крик, и часть балкона смело к чертям вместе с пятью высшими личами 70-го уровня почти сплетшими атакующее заклятие. Вот это я понимаю, привел аргументы. Провокатора давешнего так бы успокоить, совсем шикарно бы было. С башенных пиков на нас спикировали десятки угольно черных крылатых созданий. Горгульи. 60-го уровня бестии. Встретил одну на лету клинком. Бестию развалило надвое, но руку при этом ощутимо тряхнуло. Из чего они сделаны из камня что ли. Часть магов тут же переключило внимание на верхний уровень. Среди их плетений то и дело замечал знакомые багровые взрывы. Похоже Тара тоже не сидела сложа руки. Летучих бестий удалось уничтожить довольно быстро. А у нас, слава игре, пока без потерь, не считая легких ранений. Но их лечили эликсирами прямо на ходу.

На нас вынесло очередную волну гулей и костяных гончих. Пара сотен не меньше. Тэр взмахнул рукой, и пространство прорезала волна искажения разом уничтожившая их всех. Вот это да. Из всех игроков, что я встречал, Тэр пожалуй наиболее могущественный и опасный, если не считать Драгота, но тот после своего перехода формально уже как бы не совсем игрок. После такого фокуса магу пространства понадобилась краткая передышка и пара эликсиров чтобы восстановить энергию. Вступили во внутренний двор, снеся массивные ворота к чертям собачьим. Здешним придется от души раскошелиться на капитальный ремонт, хотя чую, замок этот что-то типа игровых артефактов, способен самовосстанавливаться. Внутренние врата охраняло с десяток гомункулов и трое рыцарей смерти. Вокруг последних клубилась зеленоватая призрачная аура. Уже, видать, успели навампириться силой по самое не балуй. Сейчас что-то будет. И точно. Тэр не стал дожидаться, пока твари атакуют, и собрав всю силу сотых, швырнув в них полупрозрачный ком искажения. Пространство вокруг мертвецов схлопнулось, а затем приняло первозданный вид, превратив тела рыцарей в ошметки черно-белой плоти. Крови что характерно из них не вытекло ни капли. Нежить, что с нее взять.

Мы же схлестнулись с гомункулами. Пробежал мимо одного, прямо на ходу рубанув по ноге и активировав смертельный удар. Толстенную бугрящуюся тугой розовой с красными прожилками плотью ножищу перерубило надвое. Ниче себе я поднялся. Скалы могу голыми руками ломать. Поверженного мной гомункула уже вовсю добивали вары. Прочим гигантам тоже приходилось несладко от летевших на них со всех сторон разнообразных плетений. Наконец последний гомункул рухнул на землю дымящейся грудой обугленной плоти, и бой завершился. Вновь краткая передышка. Тэр снес врата, и мы вступили вовнутрь цитадели. Навстречу нам шагнуло полсотни пустых темных доспехов с парными прямыми мечами. Призрачные рыцари 70-го уровня. Снова сшибка. Мечники оказались довольно хлипкими бойцами, но их клинки дымились тьмой. Один раз я пропустил удар, и на доспехе появился разрез. Потеряли одного вара, тот слишком увлекся, понадеявшись на свои доспехи, и темный клинок рыцаря пронзил его сердце. Похоже твари заточены чисто на атаку. Но в итоге и они пали все до единого.

Нам открылся путь к внутренним покоям повелителя мрака. В самое средоточие тьмы. В конце длинного коридора обнаружились массивные темные двери испещренные зловещими рунами и изображениями черепов неведомых тварей. Вход в них охраняло двое рыцарей смерти и один чудовищно коренастый горбатый урод с плотной багрово-красной кожей. "Привратник. 100-ый уровень". Морон первый среагировал на новую опасность, издав резкий очень высокий звук тараном шибанувший по ушам урода. Остальные, включая меня самого, тоже слышали его, но отчего-то никак на него не реагировали. Наверняка Игра позаботилась, чтобы свои не получали урон от своих. Иначе вести командные боевые действия в локациях стало бы практически невозможно. Привратник рухнул на колени, зажимая уши, а затем вокруг него закрутился миниатюрный торнадо поднявший его в воздух и рассекший на мелкие части. Магия ветра оказывается могла быть тоже весьма и весьма смертоносной. Даже не успели выяснить, что у топа были за способности. И скорее всего оно к лучшему. Рыцари смерти рванули вперед, они не ведали страха, подчиняясь тем законам, что заложила в них Игра, и теперь защищали своего владыку до последнего. Сшибся с одним в прямом столкновении и швырнул сгусток силы прямо в бледное костистое лицо. Мертвец отшатнулся, по его лицу словно прошелся чудовищный незримый кулак раздробивший его челюсть и выбивший часть зубов. Воспользовался секундным замешательством рыцаря, одним ударом обезглавив его. Второго прикончил Тэр, не мудрствуя лукаво швырнув в его грудь маленькую пространственную бомбу на манер той, что погубила собратьев мертвеца снаружи. Все амба. Пора закругляться. Больше охранников у босса не осталось.

Перенеслись в город, прихватив и погибшего вара, и отдыхали минут двадцать, развалившись прямо на пустыре. Машинально отметил, что костяные клинки рыцарей смерти оружие хоть куда. Жаль лишь что с гибелью их владельца они рассыпаются прахом. Тэр махнул рукой, призывая возобновить рейд. Правильно, хватит отдыхать. На том свете баклуши бить станем. Перенеслись в преддверие зала. Здесь так ничего и не изменилось. Видно здешний набольший до сих пор не обнаружил вторжения или обнаружил, но ему было все равно.

-Сэм. — Кивнул мне Тэр, и я от души саданул кулаком в створки ворот, активировав силу. Врата распахнулись, и перед нами предстали чертоги хозяина здешних земель. Просторный длинный зал, в самом дальнем конце которого располагался массивный черный трон, по бокам которого застыли мощные трехметровые скелеты с тяжелыми шипастыми булавами наперевес. "Скелет-титан. 90-ый уровень". А вот и их хозяин. Огромный исполин закованный в шипастый черный доспех внутри которого клубилась тьма. "Повелитель Тьмы. 150-ый уровень". Похоже, настал час отделить мальчиков от мужчин. Глаза повелителя мрака полыхали холодным зеленым огнем. Он, казалось бы, брал свое начало от непроглядного мрака сокрытого под глухим рогатым шлемом так что ничего более невозможно было разглядеть. Точно такой же пламень горел позади трона исполина.

-Скелеты на варах. Босс на нас. — Напряжено бросил Тэр. — Все маги кто ниже сотого концентрируют силу на нас, никакой самодеятельности. Все поехали.

Вары разом издали яростный клич, окутавшись алой энергией и кинулись вперед, окружая исполинов. Один из них взмахнул чудовищной булавой, и та, врезавшись в грудь одного из воинов, отправила его в дальний полет. Владыка тьмы глумливо расхохотался и швырнул в варов гигантское лезвие тьмы. Тэр тотчас же сотворил щит пространства на его пути, но атаку тот отразил лишь частично. Изрядно ослабленное плетение все равно шибануло по варам, разрезав на части троих из них. Ни хера себе. Если так дальше пойдет, чую, нам всем придется петь похоронную. Все без исключения маги тем временем принялись активно отдавать силу сотым. Я не мешкая присоединился к ним. В этом бою я лишь генератор силы не больше не меньше. Над чародеями принялся разрастаться полупрозрачный щит воздуха. Владыка Мрака что-то повелительно рыкнул, и огонь за темным троном взметнулся до потолка. Оглушительно грохнуло, и от огня концентрическими кругами пронеслась волна зеленоватой энергии смерти. Она врезалась в щит ветра и, уничтожив его, бессильно погасла, исчерпав себя. Темный тут же швырнул еще два плетения смерти. Морон прицельно плюнул сгустком силы, разбив одно из них, но второе врезалось совсем неподалеку от меня, и двух магов буквально расплескало. Заклятие мгновенно растворило их плоть, превратив некогда могучих чародеев в безвредные ошметки слизи.

Наконец Тэр закончил готовить ответную атаку. Пол под владыкой внезапно исчез, и он провалился по пояс. Маг пространства с усилием свел руки, пытаясь разрезать босса пополам, но ему банально не хватало сил. Темный издал низкий жуткий рев, от которого у меня подкосились ноги, и от трупов варов принялись отделяться алые капли. Заклятие крови. Если это сейчас же не остановить, здесь через секунду будет сущий ад. Похоже это понял не я один. Эстер закрутил рукотворный вихрь, поглощая плетение босса, но часть его все же попала в строй воителей, и еще пятеро из них рухнуло на землю, содрогаясь в агонии. Морон исторг еще один сгусток мощи. Он врезался в голову повелителя тьмы, слегка деформировав шлем, но багровый туман тут же окутал своего хозяина, восстанавливая здоровье и энергию. Все это я фиксировал на автомате, ни на секунду не прекращая отдавать силу и глотать эликсиры. В сторону темного подул секущий ветер, корежа его тело и не давая творить волшбу. Но тот не сдавался, все еще сохраняя достаточно сил чтобы продолжать борьбу.

-Давай, брат. — Выдохнул Морон и разом отдал Тэру всю свою силу, буквально рухнув на землю. Маг пространства тут же сменил направление атаки, вложив всю мощь в пространственную бомбу, создав ее прямо внутри шлема исчадия бездны. Оглушительно грохнуло, и голова владыки взорвалась мельчайшими осколками темного металла. Неужели мы сделали это. Скелетов к тому времени тоже добили, но они умудрились прикончить троих воинов. Итого мы потеряли тринадцать человек, не считая того парня, которого убили в ходе зачистки цитадели от стражей. И это нам еще, можно сказать, повезло. Перед рейдом смотрел статистику схваток с хозяином земли мертвых, больше половина кампаний кончались либо позорным отступлением игроков либо гибелью всех их участников поголовно.

Могучее тело владыки мрака истаяло без следа без следа, оставив на полу крупный матово черный кристалл. "Сердце Повелителя Тьмы. 100-ый уровень". Ого, чую, камешек будет подороже чем даже та драконья туша, коей мы разжились не так давно. Плюс Игра оставила нам оружие скелетов и огромную булаву самого босса, которой он за весь бой так ни разу и не воспользовался. Похватали трофеи и перенеслись в город, не забыв и о телах павших. Из числа тех, разумеется, от которых хоть что-нибудь осталось. Из всех рейдов что прошел в игре, этот оказался самым тяжелым и кровавым. Владыка Мрака сполна оправдал свой титул, сумев взять с нас за собственную гибель поистине страшную цену.

Глава двадцать третья. Ночные топи.

Камень владыки тьмы ушел аж за три тысячи монет. Самый ценный здешний трофей, хрен ли. Хотя наверняка тут есть и какие-нибудь еще более впечатляющие тайные плюшки, но на то они и тайные. Интересно какие уникальные навыки получил Тэр за убийство сильнейшего босса игрового мира... Оружие мертвецов дало еще полторы тысячи. Треть добычи, как и договаривались. взяли сотые, остальное поделили между собой. И того мы получили на семерых чуть более тысячи монет. Нормально так, плюс опыт взятый в ходе сего рейда сполна покрывал все риски и потери. Я таки получил вожделенный сотый уровень. Мои подшагнули к самому порогу этой планки. Пришло знание о доступной эволюции силы. Честно говоря, немного нервничал. Кем же я стану после нее. Едва оказался в номере, тут же активировал процесс, провалившись в глубокое беспамятство.

Очнувшись, ощутил себя обновленным. Эффект был похож на последствия приема божественного эликсира, но все же несколько иной. Опа, новая способность "метаморфизм". Отлично давно мне его обещали. Прислушался к себе. Теперь по моему желанию тело как бы немного плыло, плюс я стал намного гибче, как будто бы из организма исчезли все кости. Необычные ощущения, но дискомфорта не доставляют совершенно. Я будто бы родился с этими умениями. И ведь способность даже еще не прокачена. Плюс количество и скорость восстановления внутренней энергии увеличилось вдвое. Да эволюция силы это, простите мне невольный каламбур, определенно сила. Теперь и здоровье станет восстанавливать намного проще. По сути исцеление заменилось на полноценную регенерацию. В случае чего даже утерянная конечность заново отрастет. Подошел к зеркалу, задумчиво оглядев себя. Передо мной стоял обнаженный по пояс крепкий парень целиком сплетенный из сухих рельефных мышц. Несмотря на малый вес фигура скорее борца нежели ударника. Хищные треугольные будто высеченные из камня черты лица, ястребиный нос. Древнее лицо, не современное. Причем я таким был и до Игры. Да меня не назовешь красавцем, скорее наоборот. Увидишь где-нибудь в темном переулке, обделаешься. Призвал силу, и тело окуталось золотистым мерцанием. Как будто из огня соткано. Активировал метаморфизм, и фигура подернулась тенью. Жуть. Кто же я теперь...

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх