Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятое княжество


313 883 +19    0    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
635 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2014 - 23.05.2015
Бессмертный странник в огромном чужом мире... Закрытый план виртуальной игры, в котором ты оказался не по своей воле. Ты лишился всего. Нет ни друзей, ни нормальной экипировки. Остались только воля и ненависть. Они-то и ведут тебя к цели. А там впереди, где-то далеко на юге, лежит проклятое княжество Крейд...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 


* * *

Перед глазами проступают очертания стеллажей. Сижу, привалившись к одному из них спиной, видимо, в момент очередного "просветления" не смог устоять на ногах. Сильно кружится голова перед глазами все плывет, во рту неприятная сухость. Достаю фляжку с водой и делаю пару глубоких глотков: "Фу, кажется, отпустило". В паре метрах — крупная крыса, за ней еще десятка два, внимательно смотрят на меня черными бусинами глаз. Грызунам, видимо, осточертела бумажная диета, и им захотелось мяса. Хорошо, что на мне доспех — без него, думаю, меня бы уже начали жрать. "Хрен вам, а не консервы", — я показываю крысам средний палец, а каменный диск, пущенный следом, рвет тельца шестерых неудачливых грызунов, разбрызгивая в стороны кровь и размазывая по полу кишки. "Вот вам мясо, жрите", — говорю вслед разбегающимся тварям. Морщась от головной боли, поднимаюсь с пола и пытаюсь привести в порядок разбегающиеся мысли.

Это я только что видел местного альфа-самца? Мужик на самом деле внушает уважение, вон как перед ним склоняются пятиметровые монстры. Интересно, а какая у него боевая форма? Впрочем, нет, обойдусь без такого знания — меньше знаешь, крепче спишь. Что еще? В княжестве, судя по всему, остались местные жители, до которых не добрались лапы продавшегося темным богам Эрисхата. Еще, по словам Верховного Владыки, Дважды Проклятые больше не имеют в Крейде никакой власти, хотя там сейчас и без них хватает нежити, поднявшейся после развлечений убитого людьми урода. Но самое интересное это все-таки артефакт — то черное колечко, ради которого все, как я понял, и началось. Ахриман приходил за ним. Ну, может быть еще для того, чтобы выкинуть темных от своих границ, но, как мне кажется, главной целью все-таки был сотворенный артефакт. Что же за кольцо такое, ради которого один продается отвратительным тварям и тысячами убивает разумных, а второй приводит пару легионов и сносит, не глядя несколько замков? Еще меня удивила странная реакция Владыки на уничтожение артефакта, — словно там что-то личное — не пойму.

И все-таки что это за колечко такое? "Может это как у Толкина, какое-нибудь кольцо всевластия? — хмыкнул я, — а чего, — надел такой девайс и ты уже властелин всего! Хотя мне бы лично и назгулов в подчинение хватило бы. Только я, как Фродо, не попрусь никуда, — я его оставлю себе, — такой вот я несознательный. Там вообще с этими кольцами все было как-то запутано. Людям раздали девять, гномам семь, эльфам три, а самый хитрожопый Саурон — оставил пульт управления себе. Есть такая притча, что если напоить дикого тигра ромашковым чаем — он станет ручным, осталось только заставить его этот чай выпить... Вот и я не понял, с какого это хрена правители мира натянули на себя эти кольца? И как им вообще их раздавали? Там было что-то вроде ООН, где они раз в году собирались потрепаться о ситуации в мире? Или Саурон сам лично объезжал всех, рекламируя собственную продукцию? Нет, я ничего не имею против великого мастера фэнтези — и если бы не он, я, может быть, гонял бы я сейчас зеленых человечков где-нибудь в созвездии Лебедя, или рубил Аквилонцев в Киммерийских горах... Ладно, хватит фантазировать, пора уже отсюда валить.

На часах — полчетвертого. "Ночевать мне придется на скамейке возле пруда, но лучше уж там, чем в этом крысятнике" — со вздохом подумал я, и на всякий случай проверил заклинание портала. Активно! Значит из подземелья перемещение возможно. Супер! Я уже собрался использовать заклинание, как за стеной, — там, откуда доносилось прерывистое дыхание, отчетливо хлопнула дверь. Любопытство, конечно, не порок, но иногда оно чревато неприятными последствиями. Я аккуратно подошел к трещине в стене и прислушался, — тут, все-таки, не реал, — в игре любопытство иной раз приносит очень неплохие дивиденды.

— Почему не убить его сейчас, зачем ждать? — голос за стеной звучит хрипло, словно его обладатель сильно простужен. — Это потому что, так сказала госпожа?

— Он должен умирать долго, и правильно, — голос второго похож на карканье вороны, — когда Хольгрим получит его голову, у него не должно быть сомнений, где именно и как долго умирал его второй сын. Ну, а кое-кто позаботится, чтобы ирбисы выступили на стороне Валлана.

— Что ж, Зеран, Вам виднее, только чего мы тогда тут стоим? Если парень оказался настолько крепок, нужно зайти сюда попозже...

— Да пойдемте, — из-за стены вновь раздается скрип открываемой двери, — а что насчет этой суки Джанам, — думаю пора с ней кончать. Не нравятся мне ее непонятные шашни с Ар-Иразом...

Вам доступно задание: "Женщина в опасности"

Тип задания: уникальное.

Предупредите лично госпожу Джанам, вторую жену Владыки Доминиона Аштар Астарота об угрожающей ей опасности.

Награда: опыт, вариативно.

Вам доступно задание: "Измена!"

Тип задания: уникальное.

Любым возможным способом известите Владыку Доминиона Аштар Астарота об измене.

Награда: опыт, неизвестно.

Внимание если Вы успеете известить Владыку до того, как умрет Альсар, сын главы рода Снежных Барсов награда будет увеличена. 21.06... 21.05... 21.04

"О, как! Это называется, прогулялся до библиотеки!— тихо выматерился я. — И чего мне теперь делать мать его?" Если Джанам вполне может подождать до утра, то мужик за стеной кончится через двадцать минут. И куда бежать — кого предупреждать? В спальню к Владыке Астароту? Ага, — заодно и Джанам эту предупрежу — они ж там вместе, наверное... — я представил себя взмыленного, на пороге комнаты главного демона доминиона, и... и мне как-то стало совсем не смешно. Так, а что если сказать дару Аннату? Он же сам предлагал заскакивать, если что... Я представил себе безопасника на пороге комнаты Владыки и... Да хрень все это — к Владыке ночью за двадцать минут не попасть! От бессилия, я треснул по стене кулаком.

"Харт! Ну почему я такой тупой?" — шаг сквозь тьму и вот я стою в небольшой комнате с низким потолком. Черная дыра камина, серые, с обвалившейся в нескольких местах штукатуркой стены. На стоящем в углу деревянном столе в живописном беспорядке разложены пыточные причиндалы, немного смахивающие на увеличенные инструменты стоматолога. Посредине комнаты, к приспособлению, похожему на дыбу, ремнями притянуто тело молодого светловолосого тифлинга двести четвертого уровня. Демон без сознания, его голова жестко закреплена, и на нее из стоящего на подставке рядом с дыбой кристалла, падает серого цвета луч, пожирая последние остатки жизни. Морщась от запахов немытого тела, ногой опрокидываю ногой подставку и наступаю каблуком на прозрачное орудие пытки, с некоторых пор подобные приспособления вызывают у меня лютую ярость. Освобожденное тело тифлинга соскальзывает по деревянным валикам на грязные плиты пола: "Да парень, поиздевались над тобой знатно". Глаза парня прикрыты, дыхание сиплое и прерывистое из уголка рта тянется тонкая ниточка слюны. Наклоняюсь над ним и вливаю в глотку зелье лечения, поднимая его жизнь с одного до шести процентов. "Эй, мужик! — трясу тифлинга за плечо — очнись!" Судорога сгибает тело Альсара пополам и его начинает рвать желчью. Это продолжается пару минут, затем парень приподнимается на руках, приваливается спиной к стене и поднимает на меня полные муки, зеленые глаза:

— Старший? — тихо хрипит он. — Все бесполезно... отрава все равно... добей брат... — я и сам вижу, что дебафф от луча не прошел, а наоборот стал быстрее пожирать очки жизни молодого демона. Видимо, проклятье рассчитано на то, чтобы в процессе пытки подлечивать того кого пытаешь — какое-то извращенное заклинание, с названием "Проклятие Крайса".

— Ну да, уже — вздыхаю я, и вливаю ему в зубы зелье высшего исцеления, которое всегда таскаю у себя на поясе. Конечно, немного жаль легендарной мензурки, но ничего, — у меня еще есть четыре штуки таких. Тело тифлинга на мгновение окутывает салатовый туман, он делает несколько порывистых глубоких вздохов.

— Я твой должник, Старший, — открыв наконец глаза, уже нормальным голосом произнес он, и только сейчас я замечаю на его правой щеке два маленьких черных треугольника. Он тоже из Ордена?

Повышение репутации с сотником рода Снежных Барсов Альсаром. Сотник рода Снежных Барсов Альсар относится к Вам с уважением.

— Сочтемся, — хмыкаю я, — уйти сможешь? — парень уже окончательно пришел в себя. На вид ему лет двадцать пять — тридцать: драная рубаха и такие же штаны, обуви нет, светлые волосы слиплись от грязи, лицо измождено, но по зеленым, миндалевидным глазам видно, что с ним точно все в порядке.

— Конечно, — кивает Альсар и легким движением оказывается на ногах. — Сюда, по-моему, идут, — прищурившись, тихо произносит он.

— Так уходи по-быстрому, — а то сейчас оба тут рядом ляжем. — Тифлинг открывает красное окно портала, и вопросительно смотрит на меня:

— А ты?

— Я уйду, как пришел, — давай уже иди...

— Прощай брат, и спасибо, — кивает он мне, и скрывается в красном зеркале портала.

— И тебе не болеть, — бормочу я себе под нос, оглядываю напоследок комнату и шагаю за стену.

Задание "Измена!" изменено.

Вам доступно задание: "Измена!"

Тип задания: уникальное.

Любым возможным способом известите Владыку Доминиона Аштар Астарота об измене и о произошедшем в западной части тюрьмы.

Награда: опыт, неизвестно.

"Прямо каламбур, какой-то", — думал я на бегу, по дороге на выход. Погони за мной, вроде бы не было — НПС, как правило, не могут заходить в подземелья, но береженого, как говорится, бог бережет — зато теперь не нужно поднимать Владыку среди ночи, — пусть себе спит.

Трезво рассудив, я решил не уходить из подземелья порталом, он ведь выведет меня, скорее всего, перед воротами города, которые сейчас, тоже закрыты. А построить портал в гостиничный двор, я не могу, — по крайней мере, не на этом уровне. Все-таки ночевать лучше на знакомой скамейке, возле пруда, чем на земле за городскими стенами. К тому же утром мне все равно нужно заскочить к архивариусу и потом, по возможности, к дару Аннату.

Глава 3.

Когда утро окрасило город в светлые тона, а легкий ветерок со стороны реки выдул с улиц Ниттала остатки ночной сонливости, я стоял перед зданием местного ВЧК, и задавался вопросом, почему у строений, в которых располагаются подобные организации, всегда такой убогий внешний дизайн?

Перед этим я заскочил в библиотеку и сдал мастеру Пранту квест вместе с полным собранием сочинений истории доминиона. Старик получил свои драгоценные манускрипты, и едва отсчитав мне положенные золотые монеты, напрочь выпал из реальности. Я не стал нарушать его незамутненное счастье и потихоньку покинул здание библиотеки.

Со вздохом покачав головой, я еще раз окинул взглядом, похожее на слоеный пирог, четырехэтажное серое строение, подошел к дежурившему у дверей легионеру и попросил проводить меня к дару Аннату. На мое счастье тифлинг оказался на месте, и мне почти не пришлось его ждать.

Кабинет безопасника выглядел так же стандартно, как и само здание магистрата: большое прямоугольное окно, высокий потолок, массивный, из светлого дерева письменный стол и штук шесть расставленных вдоль стен стульев. Для полной завершенности композиции тут, разве что, не хватало рамки с портретом Владыки Астарота.

— Светлый? — тифлинг оторвался от записей и удивленно поднял брови, как только я вошел в его кабинет. — Что-то случилось?

— И Вам здравствуйте, — кивнул ему я, и, не дожидаясь приглашения, уселся на один из стоящих тут стульев. — Да случилось, — иначе, зачем бы мне появляться в столь раннее время в таком серьезном заведении.

— И что же произошло на этот раз? За Вами опять гонялась стража?

— Гораздо хуже, — картинно тяжело вздохнул я, — думая с чего бы начать, и вообще о том, что стоит говорить безопаснику, а о чем стоит умалчивать.

— А можно чуть-чуть поконкретнее? А-то знаете, я тут немного занят, — от меня не укрылось неудовольствие мелькнувшее на его длинном меланхоличном лице.

— Ну, если Вы так заняты, то я могу зайти как-нибудь в другой раз, — снова пожал плечами я и сделал вид что собираюсь вставать.

— Перестаньте паясничать, — дар со вздохом отложил в сторону перо и недописанный лист, сложил руки перед собой на столе и посмотрел на меня как на назойливого ребенка. — Так что там у Вас?

— У меня ничего, — добавив толику иронии в голос, — ответил ему я, — а вот у вас измена.

— О чем Вы? — нахмурился тифлинг.

— О том, что кто-то очень хитрый хотел в тюрьме убить сына вождя Снежных Барсов Альсара и потом отправить отцу его голову... — я подробно выложил тифлингу облегченную версию своих ночных приключений. Некоторое время стояла тишина, наконец, дар, по бесстрастному лицу которого было сложно понять, как он ко всему этому относится, первым нарушил молчание:

— Вы знаете, кто такой этот Зеран? Вы вообще хоть понимаете, кого хотите обвинить? — спокойным голосом поинтересовался тифлинг. Вот ведь непрошибаемый мужик!

— Стоп, — я выставил руки перед собой и, разделяя слова, произнес, — я никого не пытаюсь ни в чем обвинять! Я просто зашел сюда и рассказал о некоем происшествии, а Вы уже решайте, обвинять кого-то или нет, и, поверьте, я совершенно не хочу фигурировать в этом Вашем, (я сделал акцент на слове "Вашем") деле. Я и так, по-моему, оказал доминиону неплохую услугу.

— Да, конечно, — уже устало произнес дар и помассировал пальцами виски, — подождите пять минут, я отдам кое-какие распоряжения. Тифлинг убрал недописанный листок в один из ящиков стола и быстро покинул кабинет.

Ждать мне пришлось не пять, и даже не десять минут, я успел изучить все трещины на фронтоне письменного стола, когда все такой же невозмутимый Аннат, вернулся в кабинет в сопровождении высокого, со скрытым уровнем, пожилого тифлинга, одетого в простой дорожный костюм. Вновь прибывший кивнул, сел на один из стоящих у стены стульев и заинтересованно посмотрел на меня из-под своих кустистых бровей. "А вот и тяжелая артиллерия подтянулась", — хмыкнул про себя я.

— Криан, — дар Аннат уселся на свое место и вытащил из стола свой дежурный листок, — повторите пожалуйста, свой рассказ для мастера... — он вопросительно посмотрел на пожилого демона....

— Заканчивайте свои шпионские игры Аннат, — произнес старик глубоким приятным голосом, и снова перевел свой взгляд на меня. — Как Вы поняли дар, я тот самый князь Риттер, который возглавляет этот магистрат. И поскольку Вы десять минут назад обвинили одного из моих заместителей в измене, я хотел бы подробнее услышать, что произошло с Вами этой ночью.

— Я никого не обвинял, — просто упомянул, что одного из говоривших за стеной звали Зеран... — это он меня назвал даром? С хрена ли? Или мое рыцарство дает мне право так называться?

— Да перестаньте уже, — оборвал мои размышления князь, — "обвинял" — "не обвинял", да какое это вообще имеет значение? Только не спешите, и постарайтесь не пропустить ни одной детали.

Около часа мне понадобилось, чтобы еще раз рассказать все по новой и ответить на все вопросы, я умолчал только об угрозах в сторону жены Владыки. Это совсем другой квест, уж ее-то я предупрежу и сам. Под конец беседы, в кабинет заглянул еще один тифлинг и вызвал князя на пять минут в коридор. Вернувшись. Магистр задал всего пару вопросов и на этом мои мучения кончились.

123 ... 1011121314 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх