Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятое княжество


313 898 +34    0    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
635 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2014 - 23.05.2015
Бессмертный странник в огромном чужом мире... Закрытый план виртуальной игры, в котором ты оказался не по своей воле. Ты лишился всего. Нет ни друзей, ни нормальной экипировки. Остались только воля и ненависть. Они-то и ведут тебя к цели. А там впереди, где-то далеко на юге, лежит проклятое княжество Крейд...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Непременно, — кивнул ему я и покинул гостиницу.

А в Урканте царила суета, пока я шел в сторону основного тракта, мимо меня, в сторону руин, проскочили две группы охотников. Как я понимаю, все население деревни решило поучаствовать

в уничтожении местной нежити. А что, замотивированная работа — это отлично выполненная работа, — думаю, через пару часов от местной нежити не останется и следа. Ну не говорить же мне старосте о том, что фонд оплаты у карателей иссяк? Всю дорогу до Ниттала меня преследовало хорошее настроение...


* * *

До Ниттала я добрался к семи часам вечера. Предъявив стражникам на воротах бирку, вошел в город и сразу направился к Храму Всех Богов. Лик обещал поделиться со мной информацией о пути на Карн. Как он это сделает, я не знал, но откладывать на завтра такое важное дело не собирался. Дорога заняла у меня минут сорок, когда я, наконец, пройдя под звездным небом купола, через ротонду Храма, зашел в святилище бога обмана.

Внешне тут ничего не изменилось: украшенные барельефами и освещенные магическими светильниками стены, мраморная тумба алтаря, приятный, ни на что не похожий запах... Только вот старик, сидящий на стуле, казалось, неуловимо изменился. Теперь он выглядел как умудренный годами дедушка. Ему бы бороду и украшенную звездами мантию, и вот вам на выходе добрый волшебник из детских сказок.

Святилище, как и в прошлый раз, пустовало, я кивнул статуе Харта подошел к алтарю и аккуратно положил Звезду Хиттары в чашу для пожертвований. Раздался мелодичный перезвон, амулет в чаше исчез, а появившиеся на его месте золотое кольцо с небольшим кожаным свитком, заставили меня замереть в нерешительности. Как-то стремно было брать что-то из жертвенной чаши. Я поднял голову и посмотрел на статую Харта, как бы прося разрешения и замер... Сидящий на стуле Лик смотрел на меня веселым одобрительным взглядом:

— Бери, — заслужил, — произнес он, подмигнул мне и указал на, лежащие в чаше предметы. Я, находясь в некоторой прострации, кивнул, и осторожно забрал полагающуюся мне награду.

Задание: "Восстановление справедливости" выполнено.

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 103.

Вам доступна одна единица очков талантов.

Классовый бонус: + 1 к Интеллекту; + 1 к Духу.

Вам доступно 3 единицы характеристик.

Вами получено "Кольцо искажения Реальности".

....................................................................................................

Вами получен новый уровень!

Вами получен новый уровень!

.....................................................................................................

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 131

Вам доступны двадцать девять единиц очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к Интеллекту; + 1 к Духу.

Вам доступно 87 единиц характеристик.

Внимание! Вы обратили на себя внимание Высшего существа. Бог Обмана Бел относится к Вам благосклонно.

"Спасибо", — я кивнул на прощанье застывшему в мраморе Лику, и, положив предметы в сумку, покинул святилище бога воров. "Ну вот, справедливость действительно восстановлена вместе с моим сто тридцать первым уровнем", — я почувствовал несказанное облегчение. "Нужно, наверное, заскочить к Даре, — отметить мое повышение", — подумал было я, когда услышал знакомый голос:

— Здравствуйте Криан, — поприветствовала меня стоявшая у мраморной колонны на выходе из храма, знакомая фигура, в бежевой рясе. — Я немного удивлена, увидев Вас снова. — Арса грациозно откинула капюшон, отчего ее светлые волосы волной рассыпались по плечам. "А ведь она очень красива, — машинально отметил я — почему же в прошлый раз я не обратил на это внимания?".

— Здравствуйте сестра, — склонил я в приветствии голову, — и чем вызвано Ваше удивление?

— Такие как Вы предпочитают общаться с богами не в храмах, — в ее огромных, зеленых глазах мелькнула печаль.

— Вас что-то расстраивает? — спросил ее я, пытаясь одновременно думать над ее непонятными словами.

— Пустяки, — не берите в голову, — она внимательно посмотрела на меня, и на ее лице мелькнуло удивление. — Вы интересный человек Криан, — на моей памяти Вы первый, кого отмечают столь разные сущности. Я все больше убеждаюсь, что у Вас должно получится.

— Что именно? — окончательно запутался я.

— Добраться до замка Крейд и освободить мою дочь, — последние слова она произнесла таким мягким завораживающим голосом, что я на мгновение утратил чувство реальности, а через секунду придя в себя, понял, что пялюсь на мраморную колонну. И лишь витающий в воздухе запах легких духов, свидетельствовал о том, что я все еще нахожусь в здравом рассудке.

"Все чудесатее и чудесатее, — мне в голову пришла бессмертная присказка Алисы. И почему вокруг меня постоянно что-то происходит?" По ходу, это из-за того что я единственный, из более чем тридцати миллионов игроков сейчас нахожусь в Землях Демонов. Да и создан мой персонаж не совсем правильно. Вот, от скуки, местные искины и подкидывают мне загадку за загадкой, хотя, конечно, пока мне это идет только в плюс... "Кстати!", — что мне там вручил Харт? Я вытащил из инвентаря ничем не примечательное золотое колечко.

"Кольцо искажения Реальности".

Аксессуар; кольцо

Прочность 3987/4520

Персональный предмет.

?????????????????

Требует 100 уровень.

Бесконечная невидимость (Зелья невидимости не имеют ограничений по времени).

?????????????????

?????????????????

?????????????????

?????????????????

Вес 0,01 кг.

Золотое кольцо работы неизвестного мастера.

Бесконечная невидимость это, здорово, и, вероятно, снимет некоторые проблемы связанные с моим безопасным перемещением. Главное, не забывать, что с мобами превышающими меня более чем на тридцать уровней, эта невидимость не прокатит, да и некоторые из существ Аркона способны видеть скрывающихся под этим баффом игроков. В разбойника это кольцо меня тоже не превратит. Ведь, это у них огромные бонусы к атакам из инвиза, и способность уходить в невидимость прямо в бою. Но дареному коню в зубы не смотрят, и вообще, что означают эти знаки вопроса? Кольцо нужно идентифицировать? Но в игре когда-то отказались от идентификации предметов, посчитав это ненужным делом. Завтра покажу это кольцо ювелиру, все равно ведь собирался навестить некоторых городских торговцев.

Так, теперь главное, — то, ради чего я собственно подписывался на этот квест. Я осторожно развернул свиток и чуть не взвыл от досады. В принципе, что-то подобное я и ожидал! Короткая запись на тонкой коже гласила: "Закрытая библиотека Арихмана. Путевые заметки Саадака Ар-Килата, о двадцатилетнем путешествии по территориям южных варваров". И, ведь, никакого обмана — Харт честно выполнил свою часть договора, только вот что-то мне кажется, что в закрытую библиотеку Верховного Владыки я вот так просто не зайду. "Ладно, — пожал плечами я — доделаю оставшиеся задания в этом доминионе и отправлюсь в Исхарту, а там, на месте, буду решать, как мне получить читательский билет..."


* * *

Какой русский не был на знаменитом Гранд-Базаре в самом центре Стамбула? Никакая восточная сказка не обходится без базара, наполненного шумом, красками и непередаваемым ароматом специй. Помню в свое первое посещение Турции, во взгляде таксиста, который довез меня до центра города, мелькнуло сочувствие. Смысл этого стал понятен позже, когда запланированная на пару часов экскурсия затянулась до закрытия базара и практически полностью опустошила мой кошелек. Рынок в Ниттале был, конечно, поменьше стамбульского и располагался под открытым небом, но если заменить за прилавками демонов на турок, то я бы, наверное, не заметил бы никакой разницы.

Настроение у меня было приподнятое, мастер Крайон работу над моим доспехом еще не закончил и поэтому согласился подогнать его под мой теперешний уровень, содрав с меня за это ещё пятьсот золотых монет. Мой знакомый алхимик продал мне по пятьдесят обычных зелий лечения и выносливости, которые можно было использовать с сотого уровня, и принял заказ на сотню эликсиров возможностей, добавляющих по сто очков всех характеристик, сроком на четыре часа. Оставшиеся у меня неиспользованными четыре бутылочки со средним эликсиром, я решил на всякий случай оставить, в хранилище.

Всю оставшуюся часть вчерашнего вечера я раздумывал над тем, кто же все-таки такая эта Арса, и над ее последними словами. Герид, с которым мы удачно отметили мое возвращение, так же не смог ничего прояснить по этому поводу. В общем погуляли мы с ним славно и, когда совсем уже стемнело, я на автопилоте поднялся в свой номер, рухнул на кровать и, не снимая доспехов, вырубился.

"Хорошо хоть не взялся распределять очки талантов", — думал я, мельком оглядывая выложенные на лотках товары. Сюда я пришел с определенной целью и не собирался отвлекаться, ведь чтобы рассмотреть все это, нужно потратить не один день. Мне было безумно интересно, каковы на вкус, лежащие на прилавках фрукты и сладости, зачем нужны выложенные на светлом полотне кожаные и металлические мелочи, из шерсти какого животного сделаны висящие на специальных креплениях огромные ковры. "Потом, все потом, — как заклинание повторял про себя я, замечая очередную диковинку, — мне сейчас нужны меч, кольца и ящер! Любопытство подождет, а этот рынок никуда от меня не убежит". Единственной задержкой, была остановка около табачной лавки, перебрав около двадцати видов табака, я купил себе про запас несколько килограммов в ассортименте, узнал у продавца дорогу к торговцам оружием, и продолжил движение.

Оставив за спиной продуктовые ряды с запахами рыбы и пряностей, я прошел мимо стоящих в ряд четырех небольших ателье, обошел вдоль забора торговцев тканями и наконец, попал в нужное место. Примерно за час мне удалось обойти все лавки оружейников. Тут было все от небольших ножей до огромных двуручных мечей, от кожаных пращей до длинных составных луков. Не было только мечей редкого качества на сотый — сто тридцатый уровень. Немного поколебавшись, я купил единственный подходящий мне меч, по виду и размеру напоминающий мой. Прямой, обоюдоострый клинок длиной около восьмидесяти сантиметров с удобной шершавой рукоятью и прямой матовой крестовиной.

Прямой меч ополчения

Меч: одноручное.

Прочность 500/500

Необычный.

Требует 120 уровень

Урон: 200 — 240

+120 силы

+1% нанесения критического урона физической атакой

Вес 3 кг

Первоначальная цена, объявленная торговцем, была двести золотых, в итоге сторговались на восьмидесяти. На самом деле красная цена такому мечу на игровом аукционе — не больше двадцати пяти золотых монет. Необычные предметы, как правило, стоят дешевле редких примерно раз в пятьдесят, ну а о цене на легендарки я вообще помолчу. По крайней мере, так было раньше. Что сейчас происходит наверху, я не знаю, но думаю, цены на предметы до сто пятидесятого уровня на Карне упали. Приток денег из реала перекрыт, а зарабатывать на профессиях можно в относительной безопасности. Месторождения железа начинаются с шестидесятых — семидесятых локаций, правда, найти его в локациях такого уровня — большая удача. А вот уже, к примеру, за мифрилом придется прогуляться в Крайтские горы, на границу с гномами и дроу — а там уровни локаций уже от сто пятидесятого и выше, да и мифрила того, с одного найденного месторождения, добывается, как правило, не больше десяти — двадцати грамм. Следом за мифрилом, насколько я помню, идет адамантит, а металлические части на легендарных предметах четырехсотого уровня, лежащих у меня в хранилище, выкованы из титана. "Но титан для игроков — это уже что-то из разряда мечтаний, поэтому за неимением лучшего, будем пользоваться тем, что есть", — вздохнул я, убрал меч в сумку и пошел искать ювелира.

— Что угодно юному магу? — скрипучим голосом произнес низкий худощавый старичок с аккуратно расчесанными остатками волос на плешивой голове. Витрина, за которой он стоял, доходила ему почти до середины груди. Сюда я зашел случайно, привлеченный необычной вывеской на входе, которая изображала пять олимпийских колец — прикол какого-нибудь скучающего дизайнера. На олимпийца старичок был похож ну с очень большим допущением, а скучающий справа от входа жилистый мужик двухсотого уровня, с разукрашенными наколками предплечьями походил скорее на моряка, чем на охранника, хотя его короткий меч не был похож на абордажную саблю.

— Здравствуйте, — кивнул я пожилому демону, — мне нужно, чтобы вы посмотрели одно интересное кольцо и высказали свое мнение, а я в свою очередь приобрету у вас три кольца и серьгу, если найдутся подходящие.

— Сначала давайте определимся с Вашими покупками, — проскрипел хитрый старик и жестом подозвал меня к витрине. Минут пять понадобилось мне, чтобы выбрать три кольца необычного качества. Выбор был не такой большой, у старика нашлось даже редкое кольцо, но он запросил за него восемьсот золотых монет, и я не стал даже торговаться. Кольца я купил разные: по сто тридцать к здоровью, запасу сил и ловкости. Амулеты даже не стал смотреть, поскольку знак курьера менять пока ни на что не собирался. Из всех серег, которые были у мастера, самый приличный вид имела только одна, — небольшая серебристая капля повышающая ловкость на сто двадцать. В итоге все посещение магазина встало мне ровно в триста пятьдесят золотых монет.

— Может быть, бокал вина? — спросил повеселевший демон, когда я рассчитывался за свои покупки.

— Нет, спасибо мастер, я тороплюсь, посмотрите кольцо, о котором я говорил.

— Я уже посмотрел, — улыбнулся старик — очень необычное изделие. Даже сейчас, с неопределенным классом и скрытыми параметрами оно представляет значительную ценность. Я однажды уже видел такое кольцо, поэтому немного разбираюсь в этом.

— А как определить его класс и параметры?

— Параметры — никак, — развел руками мастер — их на кольце максимально может проявиться еще четыре, но сколько их будет на самом деле — узнать невозможно, пока они не откроются сами. Может быть, все четыре окажутся пустышками и кольцо останется таким же, как оно есть сейчас, но если на нем проявятся еще хотя бы два любых, — тихо произнес он и поднял на меня глаза — я даже затрудняюсь представить себе его истинную ценность.

— А когда откроются эти скрытые параметры? — я понял, что кольцо еще может преподнести сюрприз.

— Молодым людям порой присуща излишняя торопливость, — вздохнул старый ювелир, — радуйтесь юноша, что у Вас оно есть — а все что должно произойти, произойдет в свое время...

"Ну что ж, логично, наверное, с ростом уровня, проявятся и свойства кольца, если они, конечно есть, а то с Харта станется подсунуть мне что-нибудь абсолютно бесполезное. Например, какое-нибудь увеличение урона от магии света", — я вздохнул, поблагодарил торговца и пошел выбирать себе тачку.

В северной части рынка, у меня поначалу разбежались глаза. В огороженной невысоким забором части рядами тянулись телеги и фургоны самых разнообразных конструкций. Среди них я заметил даже несколько позолоченных, с высокими колесами карет — продукция местного элитного автопрома. За телегами — лошади всех возможных размеров и окрасов. В проулках образованных телегами толпились пестро наряженные демоны всех возрастов и видов, от крестьян до десятников легионов. У повозок и коновязей, лениво поглядывая по сторонам, одетые в основном в красные рубахи, ожидали своих покупателей торговцы. Кучерявые черноволосые демоны, поразительно напоминающие краснорожих цыган, метались между рядами, что-то орали, смотрели лошадям в зубы и зачем-то поднимали им ноги и хвосты. Относительное спокойствие царило в дальнем левом углу огороженной площади, где у забора я увидел пару десятков привязанных к столбам ящеров. Местные "цыгане", обходили этот закуток стороной. "Еще бы — немного найдется желающих заглядывать этим сухопутным крокодилам под хвост", — хмыкнул про себя я, втискиваясь в орущую толпу. У привязи меня постигло глубокое разочарование, поскольку дойдя до нее, я понял, почему в караване ездовой ящер был только у Лирака. Ездить на них разрешалось только с двести двадцатого уровня, до которого мне пока как в известной позиции до известной страны. Я расстроенный таким поворотом событий, не торопясь выкурил трубку, перечитал информацию о лошадях в летописях и в итоге купил за восемь сотен золотых серую кобылу с черными гривой и хвостом. Кобыла приглянулась мне своим спокойным видом. Я как любой городской человек с некоторым опасением отношусь ко всем животным, которые крупнее тараканов. Я собаку-то не завел в свое время, поскольку не хотел брать на себя ответственность за живое существо, а тут целая кобыла!

123 ... 678910 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх