Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятое княжество


313 874 +10    0    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
635 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2014 - 23.05.2015
Бессмертный странник в огромном чужом мире... Закрытый план виртуальной игры, в котором ты оказался не по своей воле. Ты лишился всего. Нет ни друзей, ни нормальной экипировки. Остались только воля и ненависть. Они-то и ведут тебя к цели. А там впереди, где-то далеко на юге, лежит проклятое княжество Крейд...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да откуда я знаю, — нахмурился Макс, — по карте нам до нее метров триста осталось. — Только там дорога сразу к ней идет. А тут — он кивнул на кусты за спиной, — чертовщина какая-то.

— Так может этот друид тебе соврал, — держа заколку в зубах и, поправляя при этом волосы, спросила Аленка?

— Да чего ему врать-то? Смысл?

— Ты забыл о ПКшниках? — хмыкнула охотница, — соберет десяток друзей и... Он же сорок четвертый?

— Да че с нас брать-то? — три золотых на восемь человек, — хмыкнул Макс, — ведь мы тоже вполне можем огрызнуться.

— Хреново, босс, — покачал головой Рексар, — локация тут плохая — выход из нее только один. Его перекрыть — как два пальца..., ну ты понял, в общем, а потом лови нас тут спокойно.

— Так уж и спокойно, — прищурился воин, — на тридцати-то квадратных километрах?

— А куда мы денемся? Не в болото же. Оно на юг километров на четыреста тянется, и в сторону Талиана примерно на тридцать...

— Да ты прикинь, сколько понадобится народа, чтобы перекрыть выход и выслать за нами отряд. Из-за трех-то золотых? Не смеши и хорош паниковать, — Макс указал рейнджеру на кусты, — посмотри, что там дальше. Только далеко не забирайся, — метров триста — четыреста и сразу назад.

— Сделаю, — кивнул Рексар и, кинув за спину лук, двинулся в обход преградивших дорогу зарослей.

— Остальные! — Макс усилил магией голос и указал отряду на стоящее метрах в двадцати от тропы толстое дерево. — Двигаем туда, ждем разведку. И тихо чтобы все! Масянь, — повесь полог, — какая-никакая, а все-таки маскировка.

Тихо переговариваясь, темные эльфы двинулись к указанному дереву.

— Да не переживай ты так, — шутливо ткнув кулаком воина в бок, негромко сказала Аленка, — все будет хорошо.

— Ну да, — отвернувшись от девушки, побурчал Макс, — завел блин вас — непонятно куда.

— Да не так-то просто нас взять, — пожала плечами девушка, — зачем кому-то рисковать уровнями непонятно из-за чего. Сейчас пк в стартовых локациях стало меньше раз в сто. — Аленка зубами стянула в руки перчатку и приготовилась загибать пальцы. — Во-первых, пк как и все остальные чувствуют боль, во вторых убийство подданных Короля темных эльфов снижает репутацию с этой расой, а все мы — его подданные. В третьих — она загнула средний палец, — если все-таки пк нарвется, а это случается практически всегда, — то потеряв уровни, он окажется в той же стартовой локации, где его просто схватит стража. Ты в курсе, что с ним будет дальше? За каждого убитого игрока заплати минимум пять золотых или вали на каторгу. Это убийство НПС можно скрыть, а убитому игроку достаточно кнопку в опциях нажать, и информация о пк уйдет в администрацию ближайшего города. Макс, — девушка заглянула ему в глаза, — быть пк сейчас очень не выгодно, а после прошедших событий, когда в реал сбежать уже нельзя — еще и очень вредно для здоровья, если, конечно ты не специализируешься на убийствах НПС, которые в принципе не сильно-то от нас и отличаются. Так что, скорее всего, это идиотская шутка, из серии — "поучи тупого нуба".

— Ален, если пк состоит в сильном клане, у которого есть место базирования где-нибудь в диких землях, своя точка привязки — ему пофигу на городскую стражу и дружины Великих Домов — эльф опустился на траву рядом с девушкой и привалился спиной к толстому черному стволу, — устал я что-то. Такое ощущение, что мы топчемся на одном месте. И погано, что выхода не видно.

— Да ладно, — ободряюще улыбнулась воину эльфийка, — осмотримся здесь, может быть, найдем места для прокачки. Ну, в крайнем случае, травничество с алхимией прокачаем.

— Может в город пока вернуться? Побегать по социалке? — посмотрел на девушку Макс. — Какой-никакой а все-таки опыт, да и безопаснее там.

— Ты слышал, что Гелиона говорила? — Алена сорвала травинку, сунула ее в зубы и посмотрела на задумчивого эльфа. — Мы там уровень поднимать больше месяца будем. Там к каждому неписю с квестом, очередь как в мавзолей в прошлом веке.

— К мобам-то в стартовых локах тоже самое, пожал плечами эльф.

— Мы были-то всего в нескольких локациях, — беззаботно махнула рукой рыжая, — если идти на север, то там точно народа поменьше. Предлагаю, когда вернется Рексар, разворачиваться и двигать в обход Талиана. Я уверена — на севере конь не валялся, подмигнула ему Аленка, и одним грациозным движением поднялась на ноги. — Пойду с Масяней поболтаю, — ты тут не раскисай мне, — погрозила она ему пальцем, и направилась в сторону расчесывающей своего медведя охотницы.

— Как скажешь, — улыбнулся Макс, проводил стройную фигурку глазами, опустил голову и погрузился в раздумья.

Зря он сгущает краски. На самом деле все очень даже неплохо. Прямо перед выходом в Амане их отряд увеличился на три человека: жрицу, рейнджера и ДД друида — их танк и один из бойцов ближнего боя, не выдержав постоянного испытания болью, плюнули и отправились в город. Восемь бойцов это уже сила — можно будет пробовать проходить подземелья, рассчитанные на 5-10 человек, да и ребятами они оказались вполне адекватными. Если бы не постоянные препирательства между Эланкой и Луффи — все было бы вообще замечательно.

Огромной удачей стало так же приручение внезапно атаковавшего их на переходе бурого медведя, который сейчас выполнял в их группе роль второго танка и держал урон почти не хуже Фантика, которого они всем отрядом одевали в первую очередь. Он вообще удивлялся стойкости этого лысого эльфа, — в прошлом сорокалетнего преподавателя физики в одной из московских школ. Мужик реально очень любил свою жену и ради того, чтобы найти ее, готов был часами терпеть невыносимую боль, стоя под ударами висящих на нем мобов. "У них хоть связь есть, через друзей — хмуро подумал Макс, — он хотя бы знает, что у нее все в порядке. А вот телефон Ромкиной тетки до сих пор ни разу не ответил. Аленка, конечно, храбрится, но...".

Он знал Аленку с самого детства. Нескладная девчонка, с непослушными, вечно лезущими на глаза волосами, постоянно сующая свой любопытный нос, куда не нужно и мешающая им с другом в их детских авантюрах, в восемнадцать лет расцвела и превратилась в красивую молодую девушку. Но, к сожалению, Максим к тому времени было уже женат... А сейчас, вдруг, получилось так, что кроме нее и Ромки у него не осталось никого, — ему даже позвонить-то некому... — Макс глубоко вздохнул и улыбнувшись, посмотрел на болтающих в стороне девчонок. — Нет, он не скажет ей ничего, пока они не найдут ее брата. Так будет нечестно по отношению к другу, да и вообще, сейчас, и без этого, хватает забот. Он обещал Ромке позаботиться о ней, и выполнит свое обещание, а потом скажет Аленке все, — и будь что будет.

— Глухо там, — рядом хрустнула ветка, около Макса на землю опустился Рексар, и, указав рукой в направлении кустов, продолжил. — Я посмотрел, — нет там никакой деревни — киданул нас этот гаденыш.

— А чего там?

— Овраг, — метров на двести на север, ельник за ним, еще хибара какая-то разрушенная, — пожал плечами рейнджер. — Но есть и хорошая новость — я там поляны три нашел, за оврагом, а на них штук по тридцать диких свиней — тридцать третьи — тридцать шестые уровни. Так что живем. — Рексар с хрустом потянулся, вытащил из инвентаря флягу, отхлебнул и протянул ее воину. — Это я еще дальше не заходил, — там, думаю, еще такие поляны есть. Хибару можно использовать как жилье, — много ли нам надо. Так что давай босс — собирай народ — будем сообщать радостную весть.

— Простите, не помешаю? — возникший, прямо из воздуха, ассасин тридцать шестого уровня, выставил руки открытыми ладонями навстречу мгновенно вскочившим на ноги Максу и Рексару и, отшагнув назад, продолжил. — Дело у меня к Вам. Важное.

— Пончик? — положил руку на рукоять меча Макс, не спуская глаз с закутанной в темную ткань фигуры, — какого хрена ты здесь? Ты че, шел за нами?

— Ну да, — откинув с головы капюшон, улыбнулся парень, — на ваше счастье шел.

— Это ты что ли счастье? — хмыкнул, переступив с ноги на ногу, Рексар. Свой лук рейнджер сорвал со спины, вскакивая на ноги, и теперь держал его в расслабленной левой руке, бросая по сторонам настороженные взгляды.

— Да нет, — снова пожал плечами ассасин, — хотя, впрочем, смотря для кого, но я, собственно, не о том. — Лицо его внезапно стало серьезным, и он, покачав головой, спокойно произнес. — Вы ребята попали в глубокую задницу. Такую глубокую, что страшно даже представить...

— Ты какого хрена тут забыл, — рядом с ними нарисовалась Масяня, позади которой маячила туша медведя. — Я тебе, по-моему, сказала, чтобы ты отстал от меня! Ты русский язык не понимаешь?

— Тут единый язык, — со вздохом поправил ее Пончик.

— Да мне положить на это! Ты что, следил за нами?

— Да чего за вами следить-то? — усмехнулся парень, — вы же тут как стадо слонов прошли. Пусти по вашему следу трактор, он и то меньше следов оставит. — Эльфы мать твою... Жители леса...

— Тебе какое до этого дело... взвилась охотница, и медведь, чувствуя настроение хозяйки, вздыбив на загривке шерсть готовый в любой момент сорваться на объект ее ярости.

— Остынь Масянь, — он не к тебе, — воин остановил жестом разъяренную лучницу, и, посмотрев на разбойника, хмуро произнес. — Поясни...

— Красные Во"роны там... — кивнул себе за спину Пончик, — перекрыли тропу. Их восемь человек уже — ждут пятерку рейнджеров и устроят на вас облаву. Девочки им ваши нравятся, да и вы как материал сгодитесь... — со вздохом закончил он.

— Это, которые, пятерку Ночных клинков...? — осеклась на полуслове охотница...

— Ну да, — и видя непонимающие лица окруживших его эльфов, — Пончик пояснил. — Пятеро клинков, пару недель назад, нарвались на засаду. Один погиб, и, не смотря на то, что слетел до сто седьмого, ему очень повезло. Когда клинки отловили двоих воронов, и ломанув их по-быстрому, рванули к убежищу этих тварей, — нашли там только двадцать шесть пленников. Половина — овощи... Ребят жестоко пытали, — они там какому-то темному богу поклоняются, вот и... а девчонок... — парень сжал зубы и опустил к земле глаза, — девчонкам пришлось еще хуже... Хорошо хоть Бродяга — правильный мужик, он двадцать шесть кусков отвалил неписю — разумнику в Талиане. Тот обещал привести всех в порядок и стереть из памяти то, что произошло с ними в плену...

— А откуда ты все это знаешь, — Рексар убрал за спину лук и с подозрением посмотрел на разбойника.

— У меня друган в клинках уже пару лет как, — сто шестидесятый уже, — мы с ним вместе пару лет на аренах д5 зависали.

— Д5?

— Пятый Диабло, — пояснил Пончик, — были когда-то времена....

— А как ты прошел мимо этих? Ты же говоришь их там восемь человек, — твой инвиз на них не работает. — Продолжил допытываться рейнджер.

— До ламеры они, — усмехнулся разбойник, — за сто двадцатый все, а как были лошарами, так и остались. Я ведь даже разговор их послушать успел. В общем, решайте скорее, — он поднял на Макса глаза, — времени мало. У вас только два выхода, а я не хотел бы, чтобы Масяню, да и остальных...

— О каких выходах ты говоришь? — Макс обвел глазами серьезные лица окруживших ассасина бойцов, и перевел на него взгляд.

— Надеюсь, вы понимаете, что драться бесполезно? Вас не убивать пришли, а ловить, чтобы потом оттащить порталами куда подальше, — пожал плечами Пончик, и, упреждая возражения, тут же пояснил — на одном из магов — легендарная Мантия Перехода — он в портал кого хочешь сунет, даже в группу не нужно принимать, так что...

— Ты можешь говорить конкретнее? — попросил его Макс.

— Да чего конкретнее? Рубите друг друга по очереди и все дела, а кому неохота вот так — может в болоте утопиться, — пожал плечами он, — но в случае болота, — это еще и потеря экипировки, так что от меча надежнее. А я выйду, как пришел, и еще могу захватить кошку вашу — он кивнул в сторону Гелионы, — если конечно она двоечку в инвиз закинула.

— Инвиз это невидимость? — уточнила та, — если так, то у меня там как раз — два очка.

— Ну, этот-то способ я знаю и сам, — нахмурился воин, чего у тебя еще?

— Можно провернуть одну штуку — ассасин указал куда-то в сторону рукой, — попробовать спрятаться на болоте, есть у меня на примете одно место.

— И ты ему веришь? — внимательно посмотрела на Макса Масяня. А если никаких воронов нет? Если он как всегда прикалывается?

— Потом, будете выяснять отношения, — остановил ее Макс, — Пончик лови группу, и, обведя глазами всех добавил — через минуту выступаем.

— Макс! Да он нас сейчас сам в засаду заведет! — не унималась Масяня, — кому ты веришь?

— Кто со мной не согласен, — Макс устало обвел всех глазами, — покидайте группу. Пока я лидер, — решения принимаю я. Тебе понятно? — он в упор посмотрел на охотницу.

— Да я чего, — пожала плечами она, — я как все.

— Рексар, — Пончик придержал рейнджера за руку, — я надеюсь, у тебя групповая маскировка есть? Ну, та, что после оглушения идет в левой ветке талантов?

— Не, покачал головой парень, я все кинул в урон.

— Господи, и откуда вы такие уникумы беретесь, покачал головой разбойник. — Ты, перед тем как создавать перса, гайды почитать не пробовал? Тебе до сотого уровня этот урон, как... — махнул рукой он, — Макс, если вы закончили, то давайте в темпе, — Пончик достал из инвентаря продолговатый предмет, похожий на двухлитровую бутылку с колой, сорвал крышку и, размахнувшись, бросил на дорогу, по которой они сюда пришли. — Все! Быстро за мной, крикнул он, когда из лопнувшей от удара о землю бутылки в разные стороны потек серый клубящийся дым.

— Чего это было? — Луффи от удивления приоткрыл даже рот.

— Квест айтем, — классовая линейка, это задержит погоню ровно на час, — Пончик обернулся и махнул магу рукой, — давай уже, анимешник шевелись, — и первым устремился в лес.

До болота их отряд добрался за пару часов, — по дороге никто особо не болтал, каждый думал о своем. Несколько раз пришлось вступать в бой с группами по пять — семь волков, но для их более-менее сыгранного отряда, никаких проблем такие бои не составляли, а остальные животные просто старались не попадаться им на пути. Внешне спокойного Макса всю дорогу грызли нешуточные сомнения. Пончика он совсем не знал, но и не доверять его словам у него никакого резона не было, парню, вроде, нравилась охотница, но его глупая шутка, с приручением коровы одного из фермеров, после которой Масяне пришлось по большой дуге обходить это стадо стороной, перечеркнула все его надежды, подружиться со злопамятной эльфийкой. Характер у их блондинки был еще тот, и обиду она запомнила надолго.

— Ну вот, мы и на месте, — констатировал Пончик, когда отряд, вышел из леса, и их взорам открылось достаточно унылое зрелище.

На юг, насколько хватало глаз, простиралась болотистая равнина с редкими, торчащими из воды кочками. Видимость была отвратительная, болото постепенно уходило в туман, и метрах в трехстах от берега различить хоть что-то было практически невозможно. Участки открытой воды чередовались с целыми колониями болотного мха, который лежал на поверхности сплошным бурым ковром. Внезапно, вода, метрах в десяти от берега пришла в движение, и на поверхность, с глухим утробным звуком, заставив вздрогнуть половину отряда, вырвались целые массы болотного газа.

123 ... 31323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх