Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятое княжество


313 877 +13    0    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
635 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2014 - 23.05.2015
Бессмертный странник в огромном чужом мире... Закрытый план виртуальной игры, в котором ты оказался не по своей воле. Ты лишился всего. Нет ни друзей, ни нормальной экипировки. Остались только воля и ненависть. Они-то и ведут тебя к цели. А там впереди, где-то далеко на юге, лежит проклятое княжество Крейд...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Больше половины пола исчезает в черной вспышке, безразлично смотрю на черноту вокруг моих ног — шестьдесят уровней... "Мне пока везет, опускаюсь на вновь появившиеся участки пола, — и не везет — смотрю на оставшиеся сорок сундуков". Иногда я достаю из инвентаря фарфорового уродца, сажаю напротив себя и разговариваю с ним. Куклу зовут Додо. Кто он, — мальчик или девочка я не знаю, но мне этого и не надо — я рассказываю ему про то, как оказался в игре, что где-то там меня ждет родная сестра, у которой во всем мире есть лишь только я один. Иногда мне кажется, что кукла кивает мне в ответ, и она уже не выглядит для меня такой уродливой, как вначале. Проходить этапы с каждым разом становится труднее — отсчет времени, с каждым прохождением, уменьшается на десять минут. Я иду как в тумане, все движения на автомате: ледяной клинок, язык пламени, щит стихий, прыжок, шаг сквозь тьму. Боли я почти не чувствую. Даже в те моменты, когда моя жизнь опускается ниже половины. Меня ведут вперед только два чувства — ярость и ненависть к твари, придумавшей эту пытку, и еще злость на себя за то, что согласился на все это.

Вами получен 131 уровень! Текущий уровень 131.

Ничего, еще немного — шепчу я себе, привалившись спиной к мраморной статуе, и допиваю оставшиеся во фляге остатки ржавой воды. Последнее прохождение далось мне тяжелее всего. Пещеры с пауками. Твари постоянно плевались паутиной, замедляя движение по узким подземным норам. Рубящих ударов подземелье я наносить не мог, дышать было трудно, — я успел получить уровень практически в последнюю минуту и нырнул в образовавшийся в обрушившейся части земляной стены проем. Иногда просто хотелось остановиться и посмотреть, а что же будет, если я не успею — но я гнал от себя эти мысли, понимая, что проверить это я когда-нибудь смогу и произойдет это, скорее всего, не по моей воле.

Просыпаюсь, и поначалу не понимаю, где я нахожусь: "Ах, ну да — шахматная плита и фигура мраморного болвана за моей спиной. Я как-то, после очередного захода, пытался рубить эти статуи, но меч даже не оставлял на них царапин. Воды во фляге больше нет, я поднимаюсь на ноги и оглядываю оставшиеся в комнате тридцать шесть проклятых сундуков. "Вышел месяц из тумана. Вынул ножик из кармана..." — вспоминаю я любимую Аленкину считалку. Потом подхожу и открываю сундук, на котором закончился стишок.

Знакомая комната обдает меня жаром и оранжевым мелькающим светом. В руках диадема Лоэтии и фарфоровая кукла: "ДАААААААААА!!!!!" — я выскакиваю из хранилища наружу. Тело окутывает приятная прохлада, быстро кидаю предметы в сумку и натягиваю на себя одежду. Сзади раздается подозрительное потрескивание, латы я одеваю со скоростью солдата разбуженного по тревоге, проклиная свою жадность. Чего мне стоило собрать черепа на обратном пути? И нахрена я их вообще собирал! Оставив в сумке шлем, я бегу в сторону спасительного края разлома, совсем не вспоминая о своей боязни высоты.

Я успел! Через несколько мгновений после того, как мои ноги ступили на твердую поверхность, позади, раздался хлопок. Хватая ртом затхлый, показавшийся мне родным, воздух Серых Пределов, после спринта — до полного восстановления запаса сил тут такие же ощущения как в реале после стометровки, я обернулся и увидел, что никакого хранилища и ведущей к нему дорожки больше нет. "СУКИ!! — почему у меня снова шестьдесят шестой уровень! Я что нахаляву там больше двух месяцев сходил с ума!!! — усилием воли заставляю себя успокоиться. — Не могло мне это присниться. Не могло! Вот она кукла подобранная мною на втором этаже каменного, с развалившимися стенами дома в Мертвом городе, куда меня занесло поначалу! Да как же так!"

Пару раз вздохнув, восстанавливая дыхание, я развернулся к ожидавшим меня Ингвару со спутниками. "Они еще здесь? Значит, прошло совсем немного времени по меркам Аркона? Но почему они молчат и так странно они на меня смотрят? — подумал я, доставая диадему из сумки, — они же не могут знать, что там происходило со мной? Или могут? Может это из-за стриптиза, устроенного мной на прозрачной дорожке? Или из-за моего сумасшедшего крика, с которым я вылетел из гребанного хранилища? Да нет, вряд ли. Что они мужика голого не видели!". Решив не заморачиваться, и оставить все вопросы на потом я, слыша, как в тишине хрустят под латными сапогами мелкие камни, подошел и протянул диадему Ингвару.

— Вот головной убор твоей жены, — мой хриплый голос прозвучал неожиданно громко.

— А он скромник, — поднимаясь с камня на котором сидел, хохотнул один из гномов, — на, вот, хлебни, заслужил. — Я принял у него плоскую флягу емкостью на пару литров, благодарно кивнул и сделал пару больших глотков. Жидкость огненным комком провалилась в желудок: "Градусов семьдесят", — отметил про себя я, сделал еще несколько глотков и вернул флягу хозяину. После ржавой затхлой воды, вкус гномьей настойки показался мне божественным. Наверное, ни один коньяк в жизни не доставлял мне такого удовольствия. В голове у меня слегка зашумело, а во рту остался приятный привкус каких-то трав.

— Ты дважды сегодня удивил меня Волчонок, — медленно произносит Ингвар, поднимая глаза от диадемы, которую держал в руках и пристально заглядывая в мои глаза. — Не каждый вот так без раздумий может шагнуть в ничто и потом вернуться назад... Я вижу, что тебе удалось пережить, но все уже позади...

Повышение репутации с Богом Воинов Ингваром. Бог Воинов Ингвар относится к Вам благосклонно.

— У тебя порвался пояс, — прищурив один глаз, с иронией продолжил он, — и одним движением расстегнул поясную пряжку. — Вот возьми — он протянул мне свой латный ремень.

Все это произошло так быстро, что мне показалось, что сейчас с Ингвара упадут его штаны. "Что за идиотские мысли лезут в голову вот в таких торжественных ситуациях", — одернул себя я, и, отогнав видение сверкающего голой задницей Бога, осторожно взял из его рук девайс, составленный из черных продолговатых пластин прочно крепившихся к кольчужному основанию. На массивной прямоугольной пряжке этого чуда был выгравирован распахнувший крылья орел.

Задание Возвращение диадемы выполнено.

Вами восстановлен 67 уровень! Текущий уровень 67.

Вам доступно 3 единицы характеристик.

Вами восстановлен 68 уровень! Текущий уровень 68.

Вам доступно 6 единиц характеристик.

....................................................................................................

Вами восстановлен 82 уровень! Текущий уровень 82.

Вам доступно 48 единиц характеристик.

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 83.

Вам доступна одна единица очков талантов.

Классовый бонус: + 1 к Интеллекту; + 1 к Духу.

Вам доступно 51 единица характеристик.

Вами получен "Пояс доблести Ингвара".

....................................................................................................

Вами получен новый уровень!

Вами получен новый уровень!

.....................................................................................................

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 102

Вам доступны двадцать единиц очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к Интеллекту; + 1 к Духу.

Вам доступно 108 единиц характеристик.

Да! Хоть так, но справедливость хоть отчасти восстановлена! Я стоял, слушал музыкальное сопровождение роста уровней, смотрел на масштабируемую легендарку и думал, что может все оно того стоило.... Может не зря я два месяца таскался по бесконечным локациям...

"Пояс доблести Ингвара"

Пояс; Латы.

Прочность 3689/4000

Легендарный масштабируемый. Предмет из набора "Доблесть Ингвара".

Не требует уровня.

Броня 204

+102 к силе

+102 к здоровью

+5,1 % к показателю брони

+5,1 % к физическому урону

Вес 1 кг

Часть доспеха Бога Воинов Ингвара.

— Спасибо, — кивнул я, поднял глаза на Ингвара, и тяжело вздохнув, произнес. — Для меня это большая честь.

— Конечно, ты же у нас "господин маг", хмыкнул тот. — Стой спокойно, — он протянул руку и коснулся моего лица. Щеку обожгло невыносимой болью, словно к ней приложили расплавленный металл, но при этом полоска моих хп не двинулась с места.

ERROR 54^%$327!

Вами получено звание "Рыцарь — лейтенант ордена Разящей Стали". Теперь Вы можете командовать группами разумных НПС до ста человек. Вы и бойцы под Вашим командованием получают 5% увеличение физического и магического урона, 5% увеличение рейтинга брони и всех защит, а так же 5% увеличение лечебных заклинаний. Опыт, получаемый разумными под Вашим командованием увеличен на 5%.

Вами получено достижение "Отмеченный Богом Воинов".

Повышение репутации с Орденом Разящей Стали. Рыцари ордена, и некоторые другие НПС относятся к Вам теперь с уважением.

Обстановка вокруг неуловимо изменилась. Имена улыбающихся спутников Ингвара поменяли цвет с желтого на зеленый, и, теперь, я уже мог разглядеть их уровни. Самое интересное, что на правой стороне лица каждого проступили какие-то знаки, судя по всему воинское тату, указывающее звание в ордене. У Улиссы — щеку пересекала ломаная линия изображавшая разряд молнии, а, к примеру, у орка, имевшего самый высокий, пятьсот шестидесятый уровень, таких молний на щеке было две. Я снял перчатку, задумчиво потрогал свою щеку и до меня, наконец, стало доходить...

Охренеть! Одним махом меня посвятили в рыцари! Я просто офигенно крут, — могу теперь командовать сотней неписей! Хотя, понятно, — никто мне эту сотню просто так не доверит без заслуг и репутации, но репутация — дело наживное, тут главное возможность. Про Орден Разящей Стали я вообще первый раз слышу, нужно обязательно посмотреть в вики, что это вообще за Орден такой и почитать его устав.

Пояс наделся без проблем, словно был для меня создан. Класс!!! Не зная, как вести себя в подобной ситуации, я просто склонил голову, и, прижав кулак правой руки к сердцу, поблагодарил Ингвара за оказанную мне честь и пообещал быть достойным столь высокой награды. Моя речь просто сквозила киношным пафосом, но, похоже, богу она понравилась.

— Расти Волчонок, я посмотрел — у тебя есть хороший потенциал. А что до моего подарка — произнес он, глядя, как я бережно вкладываю мензурки в двенадцать ячеек нового девайся, — полный доспех утерян, но ты можешь попытаться его найти.

— Как?! Где? — я с надеждой посмотрел на ухмыляющегося бога.

Вам доступно задание: "Обретение доспеха"

Тип задания: легендарное.

Найдите в Вайдарре командора ордена Разящей Стали Джонатана и расспросите его об утерянном доспехе Ингвара.

Награда: опыт.

"Эх, где та Вайдарра, — вздохнул про себя я, принимая квест — а если...". Я уже было открыл рот, чтобы задать животрепещущий вопрос, но Ингвар опередил меня.

— До Вайдарры ты должен добраться сам, словно прочитав мои мысли, — покачал головой он. Улисса проводит тебя назад, к порталу. Прощай, — на прощанье Ингвар хлопнул меня по спине, и скрылся в синем окне открытого портала.

— Добро пожаловать в Орден, брат, — оскалился в улыбке огромный орк, и, хлопнув меня по плечу, исчез следом за богом. Еще некоторое время я служил волейбольным мячиком для поздравляющих меня воинов, пока, наконец, на краю разлома не остались только я и светловолосая воительница.

— Пошли? — вопросительно посмотрела на меня она, — а то меня ждут мои люди. — Увидев в моих глазах невысказанный вопрос, пояснила. — Ты нас сорвал прямо из-за обеденного стола. В кои-то веки выдалась минута спокойно поесть, а тут ты со своими вызовами. У Бела с Ингваром была какая-то договоренность, вот и пришлось идти, не знаю уж чего у них там за дела, — да мне и неинтересно.

— Сколько вы меня ждали? — я достал из сумки сэндвич и откусил от него огромный кусок. Хмель из головы еще не выветрился и окружающий пейзаж, несмотря на свою унылость, виделся мне в розовом цвете. Женщина напротив, вообще, казалась мне сказочной принцессой.

— Часа три, — пожала плечами она. — Ты с едой никак потерпеть не можешь?

— А ты посиди пару месяцев на сухарях — и я посмотрю на тебя. Но, под ее укоризненным взглядом, мне вдруг и впрямь стало стыдно, и я с тяжелым вздохом убрал бутерброд обратно в сумку.

На губах у девушки мелькнула улыбка:

— Пойдем уже, герой, мне действительно нужно спешить.

— А что за люди тебя ждут? — уже на ходу задаю я ей вопрос.

— На границе с Дарканом последний прорыв из Преисподней закрываем. Набежало там всякого... Правда, уже почти закончили, ничего опасного там не осталось. — Улисса перекинула меч с правого плеча на левое, остановилась и, словно почуяв что-то, огляделась по сторонам. Впрочем, тревога оказалась ложной, и она снова сделала мне знак следовать за ней. — Так что с остальными теперь справятся баронские дружины, и такие вот как ты.

— Такие, это какие? — мне было интересно, что она, думает об игроках.

— Двуживущие, — пожала плечами она, — некоторые из вас заслуживают уважения, но в большинстве своем вы шлак. Имея возможность перерождения, трусливо сидеть под защитой герцогских и княжеских дружин, — лицо девушки исказила гримаса презрения. Конечно, у спутницы Ингвара вызывает недоумение нежелание игроков рисковать своими уровнями, а тут еще это стопроцентное усиление боли. Люди пришли в Аркон чтобы играть, а не заниматься мазохизмом, и я их в этом понимал. Ведь, у меня возможность, я, наверное, вел бы себя так же. Только у меня такой возможности, к сожалению, нет. И вообще мне хотелось петь и вряд ли это алкоголь. С моим-то слухом, — я даже пьяным никогда на это не решался. "Просто КЛАССНО!!! Я выбрался из этого дерьма! Чтобы еще хоть раз я повелся на такие разводы! Хотя... я потрогал пряжку легендарного ремня, — кто его знает..."

Некоторое время я молча шел за Улиссой, изредка поглядывая по сторонам, и думал. Эйфория от мгновенного роста уровней и получения плюшек прошла, и сейчас я понимал, что для меня, фактически, ничего не изменилось. Нет, конечно, с масштабируемым поясом и сто вторым уровнем жить тут будет значительно легче, чем без них, и еще Лик, я уверен, подкинет мне не меньше двадцати девяти уровней, но что такое даже сто тридцатый, когда мои интересы лежат в двухсотых локациях? "От Ингвара, по ходу, не скрылись мои приключения в хранилище, — подумал про себя я, — иначе, почему он посвятил меня в рыцари и принял офицером в орден, где сам является Великим Магистром?". Больше ничего об ордене Разящей Стали в вики не было, я и эту-то информацию нашел только через описание самого бога. "Блин, вот если бы он мне дал пару воинских навыков, — тогда бы было реально круто!" — но мечтать, конечно, не вредно и пуговиц на загривок для не в меру раскатанных губ еще никто не отменял. "Ладно — от добра, добра не ищут, я итак неплохо приподнялся. Интересно, а какой рисунок у меня появился на щеке?" — я решил на ходу посмотреть на свою физиономию в верхней, полированной части своего щита, скинул его со спины, взял в обе руки и... обалдело остановился.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх