Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Homo Ludens. Начало


69 132 +29    5    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
519 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.04.2014 - 06.11.2014
Что если стандарты и правила компьютерных игр переместятся в реальный мир? Что с ним произойдет? Коллапс? Армагеддон? А если эти правила давно уже перемещены и с нашим миром ничего не произошло? Станешь играть? А если сыграешь, то кем? Воином? Убийцей? Магом? Или выберешь другой путь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-И что теперь? Война? — поинтересовался я.

-Сейчас он 5-й, завтра спустим до 4-го, а потом посмотрим, вариантов много.

-А как ты его найдешь? И прошлое тело где? Интересное, наверное, чувство стоять рядом со своей могилой?

-Найду просто, он не специалист, это сразу было видно по построению атаки на нас, откровенно слабенько. Я снайпера не убивала, просто "Метку" кинула и теперь вижу и слышу все тоже, что и он. Они должны встретится, поковырялась немного у снайпера в голове. А респаун у Игроков после первой смерти сутки, когда возродиться найду. И трупов от них, то есть от нас не остаётся, немножко пыли быстро исчезающей под порывом ветра.

-А где происходит респаун? Сам выбираешь? И как это делать?

-Куда поставишь, там и будет. Только тебе рано пока, вот когда профу получишь и себя в кондицию приведешь, тогда и ставить будешь, — косясь на мой животик произнесла она.

Продолжить беседу нам не дал звонок на мой сотовый. Со всей этой кутерьмой я забыл про его существование.

-Здаров, Олега! Как дел-то? Не пишешь, не звонишь? — вопрошал Ботаник.

-Привет, привет! Да пока вроде нормально дела идут, с переменным успехом так сказать. Сам как? Дом там мне не разнес в приступе бурной радости?

-Обижаешь! Только вот, дверь входную в баню я тебе новую поставлю, старая как-то не очень. Не подходит она, — немного напустив в свой голос задумчивости, молвил Димка.

-И чего ты с дверью сделал? Она же толстая, из 30-ки сделана? — не повелся я.

-Да так...Страсть как то захватила и дверь была открыта и мы упали, а там...Да чё я перед тобой оправдываюсь-то! Сказал, поменяю, значит поменяю! И это, стол еще другой куплю, вот, — выдал мой вечно неспокойный друг. — Я вообще по делу звоню, даже по двум.

-Ну, давай, дровосек, излагай, что у тебя за дела, — хмыкая, поинтересовался я.

-Во-первых, тут следак тебя обыскался, ты же симку другую поставил, когда поехал, а номер только у меня. Что ему сказать-то? И второе, как там по поводу моей темы? Я про БП, если ты запамятовал.

-Следователю скажи: буду дня через 3-4, не раньше, а по поводу твоего вопроса, не забыл, поинтересуюсь, как приеду, расскажу, — почти не соврал я.

-Понял, жду! Давай не пропадай! — попрощался друг.

А ведь забыл я, про интересы друга, как есть забыл. Да и не мудрено, с такими событиями и не про то забудешь. Хотя поинтересоваться надо, самому интересно.

-Марина, вопрос есть, от друга, да и сам интересуюсь, — дождавшись утвердительного кивка, продолжил, — А конца света не будет? Или там, войны глобальной, или ещё чего?

-Не в ближайшие пять лет. Всякого рода предсказателей хватает, так что не бойся. Локальные конфликты будут, но масштаб не тот. Ты на форум зайди, первое время очень занимательно.

Разговор сам собой затих, Ласка во что-то вслушивалась, я же решил разобраться в интерфейсе. За время боя системкок много набежало.

Активировано умение: Ускорение времени уровень 2. Активное.

Описание: на 20 секунд время для вас движется в 2 раза медленнее либо на 10 секунд время для вас движется в 4 раза медленнее.

Активация 10 единиц энергии. Подержание 1 ед. энергии в секунду.

Вот и объяснение, почему две иконки было, и нажал я на максимальное замедление. Не самый плохой выбор, куда можно было потратить очко исследований. А вот третий уровень умения был мне не доступен, потыкав в его неактивную иконку, я добился лишь сообщения: "Замените мозг!" Шутники блин! Что-то еще вроде было?

Активировано умение: Рывок уровень 1. Активное. Прогресс: 1/100

Описание: Мгновенный перенос на расстояние до 10 метров. Расстояние переноса настраивается мысленно. При наличии препятствия по пути переноса осуществляется остановка переноса перед препятствием. Перенос осуществляется без сохранения потенциальной и кинетической энергии.

Активация 20 единиц энергии.

Та-дам! Вот это мне фортануло! С первого взгляда умение так себе, аналогов должно быть куча, но не это главное. При переходе любая механическая энергия тела резалась под ноль. Это самый настоящий эвакуатор из любой передряги! Хоть с небоскреба падай, хоть с самолета, при выходе из переноса ты не разобьешься! Главное успеть активировать умение до того как шмякнишся. Качать! Однозначно — качать! Записал во внутренний блокнот и ужаснулся, да тут напротив всех умений — качать! Это когда мне успеть? События последних дней как вращающиеся с огромной скоростью калейдоскоп, мелькают, узор видишь, а отдельные стекляшки уж нет. Остановились возле небольшого магазинчика.

-Это мы куда? — поинтересовался я.

-Еще один бонус от нас с Настей. Рано или поздно сам откроешь, но лучше конечно рано, — загадочно ответила мне Марина.

Ничего не поняв, проследовал за ней. Зайдя внутрь, мы направились к стойке с лотерейными билетами. Выбрав понравившеюся ей лотерею, Марина попросила меня выбрать один из десяти билетов. Выбрал — не выиграл. К девяти оставшимся добавили еще один билет и процедура выбора повторилась. На этот раз я выиграл, аж целых 50 рублей, при стоимости билета в 100. Но не это было главным.

Внимание! Получена дополнительная характеристика персонажа: Удача.

УДАЧА. Влияет на все действия персонажа.

Текущие значение характеристики Удача: 1.

Вот это я понимаю описание, так описание. Коротко и непонятно, все как я люблю.

-Как качать понятно? — вопрос Ласки вывел меня из размышлений.

-Разберёмся.

-Ну-ну, поехали дальше.

И мы поехали. Только опять не в хоспис. Небольшое, трехэтажное здание банка "Аукционер и К" поражала своей невзрачностью. Вроде банк, должна быть завлекаловка клиентов, а тут все наоборот. При подходе к банку, я ощутил присутствие новых игроков.

Внимание! Вы находитесь в безопасной зоне. Аукцион приветствует вас, Игрок Колосс.

Это и есть аукцион? Не вдохновляет. Мнение я поменял, когда зашел внутрь. Большой, светлый зал, низкие столики и кожаные диваны красного цвета. Стойки с девушками ресепшена в конце, куда мы и направились.

-Добрый день! Меня зовут Наталья, чем могу помочь? — белозубо улыбаясь, нас приветствовала довольно симпатичная девушка в белой блузке.

-Нам в ВИП-зону, — сказала Марина и протянула пластиковую карту банка "Аукционер и К"

Быстро проведя по сканеру картой, Наташа бегло просмотрела данные на мониторе, вновь улыбнулась и сказала:

-Лифт номер три, всего вам доброго!

Зайдя в лифт, Марина провела картой по сканеру, висевшему на одной из стенок, и лифт тронулся. Вниз, а не наверх как я ожидал. Опускались мы не долго, минуты полторы наверно. За открывшимися дверями лифта нас ждал недлинный коридор и еще одна стойка с девушкой. Такая же белая блузка и черная юбка. Только эта девушка явно была создана на свет не мамой с папой. Производная Системы, вот как мне хотелось называть их, тех, кого она создала для своих нужд. Не знаю как, но их я научился различать, они эмоционально "пахли" по-другому, не так как разумные.

-Игрок Колосс. Ваша идентификационная карта Аукциона, — ровным голосом сказала девушка, протягивая мне ВИП-карту банка.

Такая же, как все карты, цифры, название банка, только где обычно пишут имя и фамилия было Koloss. Мило.

-Можете пройти в любую комнату, — девушка без имени указала в сторону бокового коридора.

-Спасибо, — ответил я, и поинтересовался, — Можно вопрос?

-Слушаю вас.

-А у вас был секс?

Что меня дернуло задать именно этот вопрос? Хотел как-то помягче поинтересоваться эмоциональной сферой их жизни, а вылетело это. И вообще со мной в последние время что-то странное происходит, нет понятно, что странное в мою жизнь просто ворвалось и теперь это неотъемлемая часть меня. Но я про другое: эмоции... Не так что-то с ними.

-А вы хам, Олег Сергеевич, — улыбнувшись, отозвалась она, — Мы живые. Не куклы. Вы это хотели узнать?

-Да. И извините, я в последние время не сдержан, — повинился я.

-Ничего страшного.

Я склонил голову в поклоне и направился к первой попавшейся двери. Небольшое помещение три на три метра, в центре стол цвета неба, кресло и все. Проинструктированный Лаской, подошел к столу, дотронулся до него пальцем. Стол просветлел и стал сенсорным дисплеем.

Авторизация...

Мы рады приветствовать вас, Игрок Колосс в меню Аукциона.

Выскочило множество иконок, разделы продажа, покупка, форум. Я бы тут посидел, где-то с недельку, но время. Его пока нет, потом после всех дел поковыряюсь. Я нажал на иконку завершения сеанса.

Внимание! Хотите установить мобильную версию Аукциона? Да/Нет?

Да! Как мне нравится мой аккаунт!

Внимание! В мобильной версии все функции кроме просмотра и приема заказов отключены.

Ну вот, а я губу раскатал. Проблема с переносимым весом была бы решена. Выставил все на аукцион по заоблачной цене и ходи дальше без перегруза. Ладно, чего я прибедняюсь и так все великолепно. Вышел из комнаты, попрощался с девушкой и поднялся в центральный холл, где меня ждала Марина.

-Я даже комментировать твои поступки не буду,— сказала Марина, заводя машину.

Я тоже ехал молча. Меня полностью поглотил Аукцион, вернее его форум. Странная все-таки штука местный форум, флуда нет. Только информация, да и то общеизвестная. Как и рассказывала Ласка, гайдов никто не пишет. Но в продаже есть мануалы с описанием прохождения тех или иных локаций. Дорого. Мельком просмотрел другие темы, прошвырнулся по веткам "купи-продай". Есть товары, которые продают Игроки, а есть те, которые продает Система. Цены примерно одинаковые, но товары Системы более разнообразны и уникальней. Засмотрелся на предложения и не заметил, как приехали. Мы заезжали во двор относительно небольшого здания, четыре этажа и в длину метров сорок. Уже был вечер и в сумерках желтый цвет здания выглядел сероватым. Мы остановились на стоянке и не выходя из машины Ласка спросила у меня:

-Скажи Олег, куда и зачем мы приехали?

В хоспис, на прокачку, на автомате хотел ответить я, но задумался. Впервые если честно, задумался над этим вопросом. Что такое хоспис? Это место где все по мере своих сил пытаются...А что конкретно пытаются? Ну, наверно либо облегчить боль, либо помочь примирится со смертью. И в такое место я приехал на кач?! Что-то мне резко стало плохо, это я такая сволочь бесчувственная что ли? Я не такой! А тогда как, не лечить? Так им же лучше вроде от этого будет. Запутался я.

-Вижу, понял? — увидела или почувствовала мои метания Ласка,— Только с таким настроем и надо помогать, не ради корысти, а просто, потому что надо! — вышла из машины и пошла в сторону здания.

Зашли вовнутрь, где нас уже встречали.

-Марина Владимировна! Какой приятный сюрприз! — поприветствовала нас полноватая женщина лет за пятьдесят.

-Здравствуйте, Ольга Филипповна. Как вы? Как ваши подопечные? — поздоровалась Ласка.

-Работаем, помогаем, всё как всегда. Кто-то приходит, кто-то уходит, такова жизнь, — с печалью в голосе произнесла она, — Вы к нам просто или по делу? — кивок в мою сторону.

-Я просто, с детишками пообщаться, а мой друг, Олег Сергеевич, по делу, попробует помочь, чем сможет, — ответила Ласка.

-Приятно познакомиться, Олег Сергеевич. Ну, тогда подходите в общий зал, детишки все там, — сказала и развернувшись ушла.

-Я не понял, она в курсе что ли? — спросил я.

-Нет, так кое-что видела, сюда многие ходят, а вопросов тут задавать не принято. Итак, нам на второй этаж, там, в коридоре сам выберешь куда зайти, никто тебе указывать не будет, кому повезёт, тому повезёт. И не надейся на чудо, ты слишком мал и неопытен, чтобы кого-то вылечить, но если продлишь жизнь на месяц это уже хорошо. Баф на статы еще минут двадцать продержится, так что не затягивай.

Мы поднялись на второй этаж и Ласка попросила меня расстегнуть верхние пуговицы на рубашке. После закрепила мне на грудь две серебристые пластинки, размером примерно со спичечный коробок. Пластинки присосались к коже и не падали. На мой вопросительный взор лишь ответила:

-На Энергию посмотри. И вот тебе еще подарочек, — и жестом фокусника надела мне на плечи плащ, состоящий из перьев и пуха.

Но и на этом она не остановилась и протянула 4 одинаковых медных кольца.

Малый плащ шамана 1-го круга.

Тип: Статовая броня.

Описание: Интуиция +6. Увеличение навыка Призыв духа +5.

Прочность:267/400.

Минимальные условия для использования: Уровень 3.

Простое кольцо Интуиции.

Тип: Бижутерия.

Описание: Интуиция +1.

Прочность:90/100.

Минимальные условия для использования: нет.

Малая пластина Энергии.

Тип: Накопитель Энергии

Описание: 20 единиц. Заряд 20/20.

Прочность:54/100.

Минимальные условия для использования: нет.

-Это всё что у нас есть на Энергию, — сказала Ласка и отступила на два шага назад.

Посмотрим, посмотрим. Хо-хо-хо, да я крут! 170 единиц Энергии! Тридцатку на активацию и 28 секунд на лечение, здорово! Ну, начнём. Встал посередине коридора и закрыл глаза. Куда мне хочется? Во вторую палату слева, прямо тянет. Туда и пойдём. В палате на кровати лежала девочка лет восьми, лысый череп, очень сильно истощенное тело и черно-синие круги под глазами. Она смотрела какой-то мультик, прижимая к груди тонкими ручками медвежонка. Увидев нас, поздоровалась:

-Здравствуйте, теть Марин! — и улыбнулась.

-Привет, Маришь! Как ты? — спросила Ласка и нежно погладила её по руке.

-Уже скоро, может завтра, — с какой-то даже не обречённостью, а тихой-тихой грустью произнесла девочка с именем Мария.

Я вдруг услышал странный звук и с удивлением осознал, что это я скрежещу зубами. Руки сами собой сжались в кулаки, мышцы рук напряглись. И кто-то спящий внутри меня, а точнее я сам, проснувшийся и отринувший все законы мира в приступе ярости прошипел: "Не в мою вахту, Костлявая! Не в мою вахту!" Ласка резко повернулась и подошла ко мне.

-Успокойся! От тебя яростью так и прёт, цветы уже увяли! Просто помоги ей, спасти ты её не сможешь! Не в твоих силах! — тихо прошипела она мне на ухо. И уже разворачиваясь к девочке, — Смотри Маша кого я к тебе в гости привела! Это дядя Олег, он врач и согласился тебя посмотреть.

-Странный он какой-то, весь в перьях? — и даже не тени надежды не промелькнуло в её глазах.

-А я не простой врач, я врач-шаман, — сказал я, подходя к Маше и активируя видение Жизни.

Полоса была маленькая и горела красным кончиком, а кайма была полностью чёрной. Надо разобраться, что за цвета такие. Тихим шепотом Ласка пояснила, что чёрный цвет каймы — это последний цвет перед смертью и люди с таким цветом живут 3-4 дня. Кивнул, что понял и обратился к Маше:

-Я сейчас буду тебя лечить, а ты закрой глазки и дыши ровно, хорошо?

Девочка без ответа закрыла глаза и стала ждать. Я ждать не стал, положил руки ей на грудь и активировал Лечение. Десять секунд — полет нормальный, чернота не уходит, хотя бар Жизни заполнился и стал зелёным. Двадцать секунд, без изменений. Медленно тикали последние секунды лечения и я осознал, что чернота начала уходить. Нет, цвет каймы не изменился, но я как-то понял, наверное, опять Интуиция сработала. И еще я понял, что мне не хватит времени лечения для закрепления результата, нескольких секунд, но не хватит. А для Маши эта недолечённость ударит откатом, что в её случае означает немедленную смерть. Знала об этом Ласка или нет, будем потом разбираться, сейчас нужно придумать, откуда взять Энергию. Мысль только одна — в прошлый раз я преобразовывал Энергию в Выносливость, сейчас надо сделать обратный переход. Резко надавил на полоску Выносливости, выдавливая её в Энергию, тяжело, но идет. Бум! Выносливости осталась единичка, ноги подогнулись, я упал на колени, но одну руку не опустил с груди девочки. Да! Я выиграл свои две секунды! Последним, перед тем как провалиться в беспамятство я увидел темно-серый цвет каймы параметра Жизнь над Марией.

123 ... 1112131415 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх