Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Homo Ludens. Начало


69 124 +21    5    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
519 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.04.2014 - 06.11.2014
Что если стандарты и правила компьютерных игр переместятся в реальный мир? Что с ним произойдет? Коллапс? Армагеддон? А если эти правила давно уже перемещены и с нашим миром ничего не произошло? Станешь играть? А если сыграешь, то кем? Воином? Убийцей? Магом? Или выберешь другой путь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я тебе еще нужен? — поинтересовался Димка. — А то пара дел незавершенных есть.

— Растёшь! Сразу две? Силён! — ухмыляясь, сказал я.

— Да не. То есть да, но не одновременно... В смысле только намётки. И вообще мне пора. Звони если что, — скороговоркой произнёс Димка, садясь в свою машину.

Что-то в мире должно быть неизменно, Митька и женщины, например. Весьма неплохой выбор. Пора на кач, а то время идёт, а я еще слаб. Привычно накинул на себя Плащ и побежал к лесу рывками, углубившись километров на десять, остановился. Мне сонар бы какой-нибудь — раз, и знаешь, есть кто в округе или нет. По идее никого тут быть не должно, охотничий сезон еще не открыт, для грибов не время, ну а вдруг? А не прогуляться ли мне к мишке, что обидел мою зверюшку? И кстати где он? Не так уж и далеко, по моим теперешним меркам. Всего двадцать километров на юго-запад. Отдаю приказ следовать к логову медведя и сам отправляюсь туда же, благо маркер с места смерти питомца остался. Бегу, по мере отката умения, рывок включаю. Это пока мое единственное умение помогающее избежать проигрышных стычек, и качать его надо по-максимуму. Всё Энергия по нулям, перегоняем из запаса сил и еще два рывка и в позу лотоса — медитировать. Через полтора часа такого движения, наконец, добрался до места встречи с питомцем. Это Байт? Что-то крупноват больно. Уровень какой? Первый. А статы? Ого! Вот что значит непрерывный кач характеристик!

Имя: Байт.Прогресс уровня: 520/1000

Сила: 5. Ловкость: 6. Выносливость: 7. Интеллект: - Интуиция: 1

Жизнь: 50/50. Энергия: 10/10. Запас сил: 70/70.

Урон: Клыки — 10; когти- 8. Защита: физическая7 единиц

И мне как хозяину полтинник опыта привалило за все это время. Пока не забыл, внёс коррективы в настройки пса, теперь весь опыт будет получать он. Итак, где тут хулиган, обижающий маленьких? Вижу. Берлога как берлога, много таких видел. Ну, понеслась! Два маленьких мешочка улетели в берлогу, миг и раздалось два хлопка, еще миг и снова два снаряда летят уже навстречу выбежавшему медведю.

Бурый медведь. Без уровневый.

Урон когти — 30. Клыки — 40.

Физ.защита — 10.

Возраст — 8 лет.

Уровень Жизни 18/70

Дебаф: оглушение 15 секунд.

Всю эту информацию я читал уже из ускоренного времени. Отдав команду псу, стал наблюдать, как медленно взвился ввысь Байт и так же медленно приземлился на спину медведю. Схватив зубами шею, он начал вырывать мясо, мотая головой в разные стороны. В состоянии ускорения времени весь этот процесс смотрелся как сюрреализм, медленные струи крови толчками вылетающие из ран медведя, куски мяса с шерстью которые периодически выплёвывал Байт. Брр! Время вновь ускорилось, и в этот же момент, медведь упал на землю. Интересный опыт. Нужно продолжать, только немного раскачав пса. Что мы имеем по итогам боя? Плюс 300 очков опыта псу и кучу мяса. Не сказать что я большой любитель медвежатинки, но смешав с говядиной и сделав из него котлетки, да под водочку. Ммм, слюна потекла! А вот чистое медвежье мясо, я бы есть не рекомендовал, очень уж оно жирное. И как по мне, запах у него специфический и мысли разные возникают. Те мысли, что по строению мясо медведя очень напоминает человеческое. А вот если смешать с другим мясом, то очень даже вкуснотища. Порадую Димона, отрежу килограмм пятьдесят, он в прошлый раз за обе щеки котлетки уплетал. Отправил Байта на новую охоту и принялся за разделку бывшего хозяина чащи. После всех кровавых работ неожиданно прилетел новый навык.

Получен навык: Свежевание. Пассивный. Прогресс: 1/10

Описание: Шкуры — наше всё! Увеличивает шанс найти в телах убитых вами врагов ценные ингредиенты.

Нет, шкуру я снимать не буду. Долго, муторно и очень грязно. Да и дел на сегодня еще очень много. Кстати о делах, взглянул на показатель прогресса универсального взрывателя. Есть! Пошла прокачка. Тут же достал еще два пакетика с взрывоопасной смесью и, нацепив на них кляксы взрывателя, выбросил как можно дальше. Подрыв! Бух! Бух! Почти синхронный хлопок оповестил меня, что кач идёт в стандартном режиме. Так и шел минут пять по лесу, разбрасывая мини бомбы, пока не прокачал взрыватель до следующего уровня.

Универсальный дистанционный взрыватель, уровень 4. Прогресс: 1/200

Подходит под все типы взрывчатых веществ. Возможна установка двух взрывателей.

Урон: 7

Дистанция до ВВ: 40 метров.

Активация: 5 единиц Энергии.

А вот потом опять случился затык. Хоть хлопушки еще остались, но они уже не влияли на прогресс прокачки взрывателя. И как качать? Сделать более мощный заряд? Да не вопрос. Оставшиеся шесть мешочков соединил в один, бросил и рывком еще увеличил расстояние между мной и взрывпакетом на 10 метров. Бам! Знатно бумкнуло, а вот результата нет. Ещё мысли есть? Есть, но она мне не нравится, хотя я более чем уверен, что она правильная. Прокачиваться взрыватель будет только в боевых условиях и только при нанесении урона кому-либо. Вот такие дела. Хочешь стать большим и сильным? Иди воюй! На войну мне рановато еще не всё прокачено. Что у нас дальше по плану? Огнестрел? Огнестрел! Места здесь совсем уж дикие, до ближайшего поселения, где живут люди, аж сорок километров, так что не страшно, что кто-нибудь может услышать. Достал автомат, хмыкнул, вспомнив, что в незаряженном состоянии у него урон 8 единиц дробящего урона. Затем достал заранее приготовленные мишени, развесил на разных дистанциях и приступил к практическим стрельбам. Первый выстрел одиночным по мишени на расстоянии в 30 метров. Попал. Прицелился в мишень на 50 метров, но выстрелить не успел.

Получен навык: Бой с огнестрельным оружием. Пассивный. Прогресс: 1/1000

Улучшение навыка бой с огнестрельным оружием +1. Увеличение урона при использовании огнестрельного оружия + 2 единицы урона.

Текущее значение навыка Бой с огнестрельным оружием: 1.

Получен навык: Меткость уровень 1. Пассивный. Прогресс: ... Пересчёт навыка.

Получен навык: Меткость уровень 8. Пассивный... Прогресс: 1/50.

Описание: С вероятностью в 75 %-тов вы попадёте в круг диаметром один метр с расстояния в 30 метров.

Я не снайпер. В горах у меня была другая специализация, но тридцать метров? Маловато. Мишень на расстоянии в 50 метров я поразил всю, ни один патрон не пролетел мимо. Ха! Навык не пропьёшь!

Улучшен навык: Меткость. Уровень 9. Пассивный. Прогресс: 1/50.

Описание: С вероятностью в 75 %-тов вы попадёте в круг диаметром один метр с расстояния в 40 метров.

Немного лучше. Хотя стреляю я на полтинник, а в описании навыка стоит сорок, почему? Расставил теперь уже все мишени на расстоянии в 50 метров и принялся вспоминать навыки стрельбы. Стоя, сидя, лёжа и на бегу. Смещаясь влево, вправо, немного качая маятник, я постепенно вспоминал все, что уже успел позабыть. И вот настал кульминационный момент моей сегодняшней тренировки. Отойдя метров на триста, проверил оружие, спаренные магазины, выдохнул и, включив ускорение начал двигаться к мишени рывками. Три патрона в цель, рывок вперед и в сторону, три патрона в следующую, дальше просто бег и стрельба. Всё, время ускорения кончилось. Я в сорока метрах до цели. Результаты? В ускоренном времени кулдаун всех умений идет по моему биологическому времени! То есть, активируя одновременно рывок и ускорение, я при выходе из ускорения могу снова активировать рывок. Для стороннего наблюдателя время между моими рывками будет всего пять секунд. Чит? О, да! Я просто жмурюсь от удовольствия, когда представляю себе, как разовьются со временем мои способности. Отставить лирику! За свои 20 секунд, в ускоренном времени, я выпустил в сторону мишеней 41 патрон, и это я стрелял с отсечкой в три патрона, которые делал самостоятельно. Как минимум половина поразила мишени при уроне в 40 единиц — это восемьсот единиц урона за 5 секунд реального времени. Круто? Да опупеть как! А с моей масштабирующей пушкой, какой урон будет? Нужен данж для проверки. Теперь посмотрим, что там Система нам прислала.

Улучшен навык: Меткость. Уровень 10. Пассивный. Прогресс: 1/100.

Описание: С вероятностью в 90 %-тов вы попадёте в круг диаметром один метр с расстояния в 50 метров.

Бонусное увеличение характеристик Ловкость на 1 единицу.

Получен навык: Баллистика. Уровень 1. Пассивный. Прогресс: 1/10.

Описание: Повышение вероятности попадания на 5 %-тов, увеличение расстояния до цели на 5 метров, уменьшение на 0,1 м диаметра круга попадания.

Командование объявляет благодарность перед строем, за успешное проведение испытаний! Троекратное ура и вперёд до дома. Рывками! Получалось ну очень долго, 10 метров преодолевал рывком, потом 20 секунд бега и снова рывок. Семь минут такого движения и снова поза лотоса — Медитация. До дому добрался уже затемно, но своего я всё же добился.

Рывок уровень 2. Активное. Прогресс: 1/100

Описание: Мгновенный перенос на расстояние до 15 метров. Расстояние переноса настраивается мысленно. При наличии препятствия по пути следования — игнорирование. Перенос осуществляется без сохранения потенциальной и кинетической энергии.

Активация 20 единиц энергии.

Улучшение навыка медитации +1. Прогресс: 1/400 (минут)

Текущее значение навык Медитация: 3.

Теперь за минуту и 48 секунд я восстанавливал одну единицу Энергии. В состоянии медитации одна единица Энергии восстанавливалась просто за 48 секунд. Прокачка медитации шла очень долго, только по мере необходимости, и сделать с этим было ничего нельзя. Хотя если посветить этому весь день, активируя все умения подряд и не отвлекаться больше не на что, то, скорее всего еще на единичку я подымусь. На сегодня всё, устал, да и время позднее — спать пора. Утро началось с системок:

Увеличение навыка Наблюдательность +1.

Текущее значение навыка Наблюдательность: 16.

Ваш питомец повысил уровень. Текущий уровень 2. Начислено три очка характеристик.

Умений и навыков никаких не дали, наверное, рано пока. Куда бросить очки характеристик? Вроде без разницы. Если Ловкость влияет на уворот и урон, то Сила на урон и защиту. Значит в силу. Еще пара уровней и можно будет выходить на охоту на зверя поопасней медведя. Хотя где его на Земле взять? Только в данжах. Отправив животинку на дальнейший геноцид детей леса, стал собираться на работу. Спустившись в шахту, задался вопросом: что будем качать? Правильно, всё и сразу. Плащ теней на себя и попрыгали по шахте рывками в ускоренном времени. Затем час с хвостиком на медитацию и снова попрыгали. И так всю смену. Итогом стал ап Плаща теней и ночного зрения.

Улучшение навыка: Плащ теней уровень 6. Активное. Прогресс: 1/8000 (сек)

Описание: Любая тень — ваш союзник. Восстановление Энергии и Жизни при активизированном умении увеличено в два раза. Навык Скрытность +10.

Активация 40 единиц энергии. Подержание 1 ед. энергии в минуту.

Бонусное увеличение навыка Скрытность +3. Текущее значение навыка скрытность: 10.

Навык Скрытность переходит в навык Невидимость.

Описание: Активация 10 единиц энергии. Подержание 1 ед. энергии в минуту. Вас не видно и не слышно, также отсутствует запах, при совершении нападения навык переходит в неактивный режим. Для повторного применения навыка выйдите из поля зрения оппонента. Вас заметят, если у оппонента совокупное значение Наблюдательности плюс значение Интеллекта и Интуиции больше на 30 процентов, чем ваше совокупное значение параметров Интуиция плюс Интеллект плюс навык Невидимость.

Навык Плащ теней изменён. Прибавка к навыку Скрытность заменена на прибавку к навыку Невидимость. Текущее значение: +10 единиц.

Улучшение навыка: Ночное зрение. Пассивный. Прогресс: 1/500 (минут)

Описание: Позволяет видеть при отсутствии источников освещения.

Улучшение навыка Ночное зрение +1.

Текущее значение навыка Ночное зрение: 4.

Хорошая новость. Надо обязательно протестировать. При всех активированных навыках, сумма Интеллекта, Интуиции и общей Невидимости равна 39 единиц. Значит, Игроки с суммой тех же самых показателей равной 50 и выше меня заметят. Насколько я могу судить, воины и другие силовики моих уровней и выше уровня на два мне не страшны, опасаться надо магов. Да и то, наверное, не всех. Без опытов точно не определить.

Поднявшись на поверхность, отправился на рынок. Завтра гулянка, а продуктов нет. Закупил мяса, овощей и алкоголя. Добрался до дома, перекусил и отправился на тренировку в лес. Прыжки, перекаты, быстрые пробежки от дерева к дереву на пределе скорости. И все это с автоматом в руках. Рефлексы привыкали к новым возможностям, и больше я не падал, совершая сальто назад. Убрав автомат в инвентарь, стал играть в Тарзана, не того что с голым задом по телевидению прыгает, а нормального, Берроузского. Прыгал с дерева на дерево, сам себе удивляясь, от той первозданной и живой силы, что кипела у меня в жилах.

— А-А-А! Уля-ия-ия! — разносился крик в весеннем лесу.

А потом я свалился с ветки, на которой сидел. Потому как невозможно смеяться и сохранять равновесие одновременно. А не смеяться, представляя самого себя со стороны, у меня не получалось. Хорошо хоть упал удачно, перекатом, да так и остался лежать на земле, похихикивая. Отсмеявшись, полез смотреть логи, чем там система порадовала.

Получен навык: Акробатика. Пассивный. Прогресс 1/500 минут.

Описание: Прибавка к характеристике Ловкость 3%. Прибавка к увороту 3%.

Значит не зря тарзанил. А есть ли кап у этого навыка? Если нет, то через лет десять я выстрелом из любой ТТ-шки драконов убивать буду! Хотя вряд ли, это уже уровень богов, как мне кажется. Бог Колосс — звучит? Нет? А немилость бога заполучить не боимся? М-да. Сколько уже лет поражаюсь устройству мозга человека, не самому устройству, а ассоциативным цепочкам. Вроде думаешь об одном, проходит минута, и ты уже думаешь о чём-то таком, о чём даже намёка не было в первоначальной мысли. Вот и сейчас унесло меня куда-то не туда. Еще не много покувыркавшись по лесу, отправился домой. По пути прилетела еще одна прибавка к навыкам.

123 ... 2223242526 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх