Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Homo Ludens. Начало


69 129 +26    5    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
519 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.04.2014 - 06.11.2014
Что если стандарты и правила компьютерных игр переместятся в реальный мир? Что с ним произойдет? Коллапс? Армагеддон? А если эти правила давно уже перемещены и с нашим миром ничего не произошло? Станешь играть? А если сыграешь, то кем? Воином? Убийцей? Магом? Или выберешь другой путь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-А-а-а! Не могу! Хр-хр! Опе-опе-оператор! Ха-ха! — похрюкивая и стуча кулаком по полу, не успокаивалась Марина.

Три минуты я ждал, пока моя пати успокоится. Наконец этот момент настал.

-Милые дамы! Вашу природу, конечно, не исправить, так что просить вас больше так не делать я не буду. Но буду мстить и мстя моя будет страшна! — попытался устрашить я их.

-Конечно, конечно, — попытка не удалась.

На самом деле всё оказалось проще: появилась вкладка в интерфейсе и в ней иконка. Как объяснила Ласка все последующие заявки на прохождения различного рода инстантов, будут отображаться в ней. Активировал иконку, в метре от меня образовался портал, квадрат со стороной равной трем метрам. Почему не круг или овал? Во всех игрушках порталы обычно сферические, а тут не кондиция какая-то, да к тому же бесцветная. Сероватое марево и все. А где ядовито-зеленый, ярко алый или фиолетовый, наконец? Фиг с ним, главное, что бы работал. Первой в портал шагнула Настя, после неё я. Первое, что я ощутил это — жара, очень сухой воздух и палящее солнце. Затем я открыл глаза, оказывается, закрыл перед порталом, пустыня, песок под ногами и большие строения примерно в километре от нас.

-А это мы где? — спросил я, присев и пропуская песок сквозь пальцы.

-На карту посмотри, а еще заодно узнай в какую нам сторону топать, — ответила Ласка.

На карту, так на карту. Отдалив на максимально возможное расстояние от поверхности, я с удивлением смотрел на местность, в которой мы очутились. Египет! Мы совсем рядом с Каиром! Сбылась мечта идиота, а задержаться после данжа нельзя? Поплавать, позагорать? Потом узнаю. Куда нам? Триста метров на юго-запад. Повернулся в нужном направлении, призывно махнул рукой и пошел к отмеченному на карте маркеру. На месте, обозначенном на карте, оказался то ли небольшой холм, толи большой бархан, обойдя его, мы увидели небольшое отверстие, уходящие вниз и вглубь холма. Под слоем песка еле угадывались очертания каменных ступенек. Остановился и повернулся к Ласке.

-У нас фонари, факелы или еще что-нибудь?

-У нас магические светильники. И они только для тебя, мы с Настей неплохо видим в темноте. Тебе тоже советую прокачивать ночное зрение, пригодится. Хотя бы для экономии светильников, недешевые они. Заходим, — ответила Марина и первой шагнула на ступени ведущие вниз. Чем ниже мы спускались, тем темнее становилось. Ласка подбросила вверх прозрачный шарик, и он загорелся. Не сказать, что стало светло как днем, но в пределах нормы. Как только мы опустились на ровную площадку после лестницы, выскочило системное сообщение:

Внимание! Открыто новое подземелье 3 уровня: Сын фараона. Увеличение дропа с мобов на 50%. Увеличение получаемого опыта на 100%.

-Бинго! Это альфа-прим, чтоб меня перевернуло! Да! Блин, Колосс, ты кто такой, а? Тебе Лаки погремуху выбирать надо было! — предела радости Ласки не было.

-Остынь, подруга, — резко бросила Настя, нет, не Настя, Хаграши, — пройдем, будешь прыгать, пока не время! И не забывай уровень мобов и боссов будет увеличен.

-Ты права. Собрались! — резко успокоилась Ласка, и уже мне, — максимальный уровень простых мобов будет третий, боссов будет два или три, на месте поймем, каждый последующий босс на уровень выше предыдущего. Для этого подземелья мы упакованы нормально, должны пройти, главное ты не оплошай. Раздели свою Энергию и энергию пластин на разные полоски, и используй сначала свою. Пластины на экстренный случай.

Кивнул, что понял и принялся за дело. Итак, собственной Энергии с экипировкой и бижутерией у меня 115 единиц, еще 27 единиц на пластинах. Разделил значения, как сказала Ласка, и сообщил о своей готовности. Быстро перекусили, чем подняли мне значении Энергии до 155 единиц и немножко Жизни.

-Открываю, — сказала Ласка, уйдя в инвиз.

Единственная дверь открылась, и мы отправились на встречу неизведанному.

Глава 15

Перед нами был коридор, наверное, метра четыре в ширину. Гладкие стены из песочного цвета камня, на которых были закреплены горящие факелы. Атмосферно. Меня немного потряхивало и руки инстинктивно крепче сжимали посох. Первые метров сто по прямому коридору мы прошли без проблем, затем послышались шаркающие шаги. В свете факелов я увидел четыре фигуры замотанные в коричневые ленты с ног до головы — мумии. До них было метров семь, полоски жизни над ними и больше никакой информации.

"Мумии 1 уровень, количество жизни 100, брони ноль. Продублируй для Насти"

Прилетело сообщение от Ласки.

— Мумии 1 уровень, хэпэ 100, брони нет, — крикнул я.

-Принято, — отозвалась Хаграши.

Она подняла щит, и отвела руку, держащею меч, немного назад. До нас дошла только одна мумия. Головы трех мумий превратились в булавочные подушки, и они осели на пол, в каждой голове торчало по два метательных ножа. Ласка вышла из инвиза и с кинжалом бросилась на последнюю. Но не успела. Мумия обрушила удар на подставленный щит Насти, она даже не пошатнулась. Чуть пружиня ногами, несильно толкнула щитом противника и резко крутанула мечом, голова мумии покатилась по полу. Крит!

Вы победили в бою. Начислено опыта: 1325. Всего опыта 21319/50000.

Поздравляем! Вы переходите на 4-й уровень. Начислено 3 очка исследований. Всего нераспределённых очков исследований 4. Начислено 5 единиц характеристик.

Вам доступен выбор профессии и специализации. Приступить к системе выбора сейчас Да/Нет?

Вам доступен выбор особенности персонажа. Приступить к системе выбора сейчас Да/Нет?

Нажал "нет" и застыл. Характеристики не распределились, профессию Система не прописала, а даёт выбор, так же как и особенность персонажа. Баг или норма для моего аккаунта? И как быть? Из ступора меня вывел голос Ласки:

-Не поняла? Ты апнулся, а где профессия? И главная специализация где?

-Сам в шоке. А что значит главная специализация? — спросил я.

-А ты думал только одной специализацией можно пользоваться? Нет. Просто, другие не прокачать выше главной. Разница в десять единиц должна быть. Ты мне лучше скажи, а ты нам действительно всё рассказал? Больно много нестыковок, тебе так не кажется?

-Согласен. Но может после? — попытался съехать со скользкой темы я.

-Я тоже считаю, что со всеми нестыковками надо разбираться после прохождения, время уходит, а бафф только на три часа. Еды конечно много, но зачем тратить то, что можно не тратить? — поддержала меня Настя.

На том и порешили. Собрали лут: две ленты мумии и одну слизь, уже в мензурке, да денег немного. Для данжа немного, а для меня очень даже нормально: 3 серебренных монеты, это по 100 евро каждому. Толи ещё будет! Дошли до развилки, коллективным голосованием решили идти налево. И не прогадали: 4 скелета, скребя когтями, медленно с ленцой, двигались к нам на встречу. Бр-р! Лучше мумии, хоть немного людей напоминают, а эти совсем уж одни кости. Битва со скелетами была практически идентична бою с мумиями. Отличался только лут: одна целая кость скелета и два мешочка праха. Для алхимии самое то, у Ласки аж глаза заблестели.

Вы победили в бою. Начислено опыта: 830. Всего опыта 22149/50000.

А за костяшек меньше опыта дают. Но как оказалось, я ошибался, следующая четверка встреченных нами мумий тоже принесла 830 очков опыта. Я же уровень повысил! Вот опыт и режется! А Ласке наверно совсем крохи перепадают. Так мы и шли уменьшая поголовье скелетов и мумий минут сорок наверное, пока не пришли к большим, метра три высотой, двустворчатым дверям.

-Первый босс, — констатировала факт Ласка, — Что делать все знаете, поехали, — сказала, открывая двери Ласка.

Перед нами открылся просто огромный зал. 80 метров в диаметре, не меньше, по периметру упираясь в свод, стояли колоны. На колоннах, как и на стенах коридора, горели факелы. По центру зала стоял постамент, а на нем возвышалась скульптура из камня — какой-то жук. Мы подошли ближе и в этот момент створки за нами с грохотом закрылись. Одновременно с этим скульптура начала оживать, нет не так, верхний слой скульптуры начал опадать, и из него как из скорлупы, вылуплялся огромный жук. Высотой полтора метра и длиной в три. Длинные лапы с острыми серповидными окончаниями и огромные рога, как продолжение тела, нависающие над головой. И все это в антрацито-чёрном цвете.

-Жук-скарабей, 5-й уровень, хэпе 1000, броня -15, маг.резист — 5, урон -40. При уменьшении жизни наполовину, применяет магический урон, шаровой молнией, урон не известен, — из-за колонны справа от жука прокричала Ласка.

Тем временем скарабей полностью освободился от скорлупы, спрыгнул с постамента, и слишком бодро посеменил к нам с Настей. Молнией блеснули росчерки метательных ножей, протыкая хитин твари. Жук начал разворачиваться в сторону, откуда прилетели ножи, в этот момент внутри него что-то засверкало и ножи вылетели из жука обратно к Ласке. Полоска жизни скарабея при этом еще немного уменьшилась. Интересная все-таки абилка у Ласки. Уже к полностью развернувшемуся жуку подскочила Настя и, перекинув щит за спину, схватилась двумя руками за меч и сильно ударила в сочленение задней правой ноги. Нога подломилась, жук быстро развернулся и попытался ударить Настю рогами, но Настя оказалась быстрей, откатилась в сторону и выставила щит. Все это время я стоял как вкопанный на одном месте, и теперь жук смотрел прямо на меня. Во рту стало сухо, и появилась слабость в коленях, но помереть на месте мне не дали. Снова свистнули ножи и скарабей опять развернулся к Ласке и застыл секунд на пять.

-Быстро все за колонны! Щаз молния прилетит!!! — крик Ласки вывел меня из ступора.

Метнулся за ближайшую колонну и, выглянув, увидел, что жук развернулся в сторону колонны, где спряталась Настя. Между его рогов сгущался свет, не белый, а цвета голубого неба, секунда и шар с рогов летит к колонне. БУХ! Шрапнелью разлетается часть колоны, с Настей все в порядке она уже перебегает за следующую колонну. Зачем? А затем что эта мини-гаубица не остановилась и следующий шар уже готов сорваться с рогов. БУХ! Блин! Настя лежит на земле, мотает головой, Жизнь просела на 20 единиц, начинаю бег к ней и краем глаза вижу, что жук готовит следующий выстрел. Спасла всех Ласка, она откуда-то сверху упала на жука и отрубила ему один из рогов. Что там происходило дальше, я не смотрел, активировал лечение. Через три секунды встала Настя и криком: "ХЭЙ-Я!!!" бросилась в битву. Расстояние до объекта лечения позволяла производить лечение, не подходя близко к гуще боя, чем я и воспользовался. Жук умирал, жизни осталось 70единиц, атака снизилась и легко отбивалась Настей, тем временем Ласка спокойно ковыряла ему брюхо. Прыжок и кинжал Ласки входит точно в центр головы скарабея, всё, отмучились.

Вы победили в бою. Начислено опыта: 8600. Всего опыта 32409/50000.

А мне начинает нравиться. Я так не выходя из данжа еще себе уровень подыму. Ласка наклонилась над скарабеем, собирая лут.

-Неплохо, неплохо. 15 золотых и амулет, причём амулет не простой, — она кинула мне цепочку, с камешком чёрного цвета, в виде маленького скарабея, — Сам посмотри.

Амулет Скарабея (малый).

Тип: Бижутерия.

Описание: Сила +2. Удар шаровой молнией. Максимальная сила урона 100 единиц, урон магический. Возможно оглушение. Наполнение аккумулятора амулета за счет носителя.

Уровень заряда: 0/40.

Прочность:200/200.

Минимальные условия для использования: Уровень 4.

-Мне кажется или это на самом деле имба? — задал я очень интересующий меня в этот момент вопрос.

-Для твоего уровня, безусловно. Как для магов, так и для физиков. А вот дальше по уровням всё не так однозначно, у магических классов с повышением уровня растет резист на магический урон. Ну а у физиков растет количество Жизни и резисты на всевозможные станы. До уровня 9-го наверное, полезен будет амулет, хотя вопрос что важнее одномоментный урон или прибавка к статам, это уже тебе решать. Ты как я погляжу, себе амулетик забрать хочешь?

-Хочу, нравится он мне, — отозвался я.

-Ну, коли так, то мы возражать с Настей не будем, — потирая ладошки сказала Ласка, — Это просто замечательно что ты его себе оставишь, — и пояснила, — Ты представляешь сколько он стоит? Любая вещь прибавляющая один стат, стоит от 10 до 15 золотых, а прибавляющая два, заметь одинаковых, от 25-ти. Плюсуй урон в 100 единиц, это еще 150, вот и получается примерно 180 полновесных золотых.

Дорогая вещичка! Минуя в подсчётах евро, прикинул в наших...это, примерно...да не, ошибся, пересчитаю. Нет, не ошибся, девять миллионов! В банк положил и радуйся, живя на проценты. Я как тот ежик, и хочется и иголки мешают. А тут эти еще две стоят лыбятся, видя мои терзания. Лица Насти не вижу, но вот прямо чую, что тоже улыбается.

-Всё равно, не отдам! — принял я решение и поменял тему разговора, — У нас еще еда на бафы есть?

-Есть, задержаться хочешь? — поинтересовалась Ласка.

-Да, амулет заряжу и Энергию восполню, — ответил я.

-Тогда давайте так: дойдем до развилки, Настя с тобой останется, а я прогуляюсь, — внесла предложение Ласка.

Несогласных не было и мы пошли. Дойдя до развилки, я уселся в позу лотоса, а рядом изваянием застыла Настя. Найдя в интерфейсе иконку с амулетом, принялся заряжать аккумулятор. Три минуты до полной зарядки аккумулятора амулета. Хотя иконка с шаровой молнией стала кликабельной уже при наполнении на четверть. Пониженный урон, наверное, будет, если активировать не до конца заряженный амулет. После принялся медитировать. Долго посидеть мне не дали, прилетела системка:

Вы победили в бою. Начислено опыта: 1200. Всего опыта 33609/50000.

Я вскочил на ноги и крикнул Насте:

-Маринка в бою! — и стартанул по коридору.

-Если пришла системка значит, бой уже закончился, — остудила мой пыл Настя.

Я остановился, но успокоится, не мог. Решили потихоньку продвигаться вперед. Отправив сообщение Ласке, мы пошли. Метров через 200 мы встретились.

-А вечер перестает быть томным, — поприветствовала она нас, — Мобы уже второго уровня.

-Если ты сама все можешь зачистить, может, мы тут подождем? — высказал своё "фи" я.

-Я всегда трезво оцениваю свои шансы. И не надо переживать, я уже взрослая девочка. В инвизе подошла, врубила все абилки и накрошила всех в винегрет. Тренировка ничего более, никакого интима, не ревнуй малыш, — и быстро-быстро захлопала своими ресницами.

-Что стоим, там мобы ждут, — буркнул я.

-Для танкистов, повторяю: я использовала почти все абилки, ждем отката, полчаса перекур.

Молча сел на пол и принялся медитировать. Вспомнилось прохождение данжей в играх, там в подземельях был респаун монстров, но раз никто не беспокоится, то и я не буду. Заполнив все резервы организма, я поднялся, и мы продолжили наше путешествие по подземелью. Зомби и скелеты второго уровня много хлопот не приносили, Настя стабильно держала удар, а Марина выкашивала ряды Неупокоенных. Пройдя две пары мумий, я попросил проверить мой амулет в боевых условиях. Через 300 метров мы вышли на 4-х скелетов второго уровня. Немного обогнав Настю, поднял правую руку и направил её на ближайшего скелета, и активировал шаровую молнию. В 20-ти сантиметрах от кулака образовался шарик белесого цвета и со скоростью выпущенной стрелы устремился к скелету. БУМ! Скелет разлетелся на составляющие, немного раня соседа по цеху. Крит прошел, у них жизни 150 единиц, но и урон от магии повышенный. Оставшиеся скелеты закончились быстро, я практически не применял лечение: Ласка с Настей справлялись и так. Дошли до очередной развилки, не сговариваясь, повернули налево. И снова не прогадали: четыре мумии третьего уровня.

123 ... 1314151617 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх