Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Homo Ludens. Начало


69 100 +12    5    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
519 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.04.2014 - 06.11.2014
Что если стандарты и правила компьютерных игр переместятся в реальный мир? Что с ним произойдет? Коллапс? Армагеддон? А если эти правила давно уже перемещены и с нашим миром ничего не произошло? Станешь играть? А если сыграешь, то кем? Воином? Убийцей? Магом? Или выберешь другой путь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Увеличение навыка Наблюдательность +1.

Текущее значение навыка Наблюдательность: 12.

Значит я прав. Правда на лечение это никак не влияет. Довел цвет каймы до золотистого, прислушался сам к себе, да все верно, дальше пока нельзя. Алексей будет спать еще часа три, это тоже подсказал внутренний лекарь. Мне что делать? Спать, синхронизируясь и интегрируясь. Прошел в спальню, лег и уснул. Проснулся от звука открываемой двери, вернулась Светлана.

-Привет, как тут у вас? — спросила она, — Оу! Ты качаться начал?

Футболку забыл одеть, штаны натянул и вышел. А изменения то в организме идут полным ходом!

-Свет, я сполоснусь быстренько, там Лешка встанет скоро, голодный, наверное. Ты свари чего-нибудь по-быстрому, хорошо? — попросил я.

-Да, конечно. Ты продуктов накупил на месяц, куда столько?

-Половину я сам сейчас съем, половину Лешка, — поделился прогнозом я.

-Ну да, он когда болеет, пьёт только, еду насильно впихиваю, — пожаловалась Света.

-А ты сама у него спроси, он уже проснулся, — ответил я, направляясь в ванную.

Рассматривая себя в зеркале, медленно протянул: "Не Геракл конечно, но вполне себе ничего" Животик как само понятие исчез полностью, кубиков не видно, но и интеграция еще и не завершена. Откуда знаю? Так таймер есть, именно с таким названием. За ночь все и завершится. Помылся и вышел из ванной. Быстрей на кухню, перестройка организма забрала много энергии, в прямом и переносном смысле, я был очень голодным и показатель одноименного параметра показывал жалкие три единички. На кухне уже шел пир горой, Лешка уплетал десерт, Светлана мыла посуду и мило умилялась, украдкой бросая на сына взгляд. Оп-па на, нежданчик! При взгляде на кайму Лешки, оказалось, что она сама, сменила спектр на следующий, по пути выздоровления. И теперь цвет каймы был светло-зеленый. Интересное кино, хотя чему удивляться? Молодой организм, напичканный антибиотиками, да плюс моя помощь, вот за время сна и выросло здоровье. Перед уходом подниму до стандарта абсолютно здорового человека, а завтра от болезни и следа не останется. Подошел к столу и присоединился к трапезе. Пельмешки со сметаной, на них немного томатного соуса, м-м-м, вкуснотища!

-Спасибо, хозяйка! — поблагодарил я Светлану, облокотившись на спинку стула.

-Пожалуйста. Ты чего такого сделал, что Лешка и не чихает и не кашляет? — в шутку поинтересовалась Света.

-А я знаю, а я знаю! — это не выдерживая гнёта правды, проснулся наш мальчиш -кибальчиш. — У Папки лекарство есть! Японское! Он им Байта лечил и вылечил. И меня!

Радость от осознания прошедшей болезни затмевала у ребенка все обговоренные раньше договоры. А на меня смотрела пара внимательных глаз. И вот что сейчас делать? Лешка ведь расскажет про золотистое сияние и еще от себя может добавить спец.эфектов. Глазами показывая Светке что, мол, ни при ребенке и она понятливо кивает.

-Сына иди телевизор посмотри, соскучился по мультикам, наверное? — как бы между делом протянула Света.

-Ну Ма, — протянул Лешка, — Просто сказали бы что вам поговорить нужно и все, что я маленький, не понимаю? — и с гордым видом победителя, уевшим родителей, удалился.

Улыбаясь, смотрим друг на друга.

-Не в курсе в кого он такой? — изогнув левую бровь, интересуется Света.

-В деда! — не моргнув ни разу, вру я, — Точно тебе говорю!

-Рассказывай, что за лекарство такое, собачье, которым ты ребенка лечишь, — смотря мне прямо в глаза, спросила Света.

Заготовки рассказа были конечно, но уж очень сырые. Впрочем, деваться некуда, мне с сыном еще общаться хочется, а без разрешения его матери это проблематично.

-Понимаешь, Свет, я немножко, лечить умею. Биоэнергетикой, — сказал, как в омут прыгнул.

-Экстрасенс, что ли? — хмыкнула она.

-Ага, экстрасекс. Недавно открылось. Только никому не рассказывай, ладно? — попросил я, заранее зная, что это не осуществимо.

-Правда что ли? А как ты понял? И откуда вообще? Олег! А ты Маму мою сможешь посмотреть? — с надеждой в голосе спросила она.

Вот этого я и опасался больше всего! Нет, я не отказываюсь, сам планы строил, устроить автопробег по родственникам. С целью выявления, профилактики и лечения, но только после того как всё устаканится. Один раз объехать и потеряться как минимум на год. Потому как друзья друзей, двоюродные тёти и прочие не шибко близкие родственнички потянутся как звери на водопой в пустынной Африке.

-Да Свет, могу, но только не раньше чем через два месяца, — твердо ответил я.

-Ну, два так два, — вздохнула она.

-Не переживай, все будет хорошо, — приободрил я её. — У Лешки больничный, до какого числа?

-Послезавтра на приём, а что?

-Завтра к себе заберу, я ему подарков привез, поиграемся немного, — поставил в известность о своих планах я Светлану.

-Я не против. Во сколько заберешь?

-Часа в три, наверное. Домой где-то в 9 вечера привезу.

На этом наш разговор закончился. Пока Света была на кухне, незаметно подлечил Лешку, там надо было всего секунд пять. Попрощавшись, отправился к себе. По приезду заварил зеленый чай и сел думать дальше. На повестке дня вопрос о распределении очков исследования. У меня их семь, начну с того что уже точно определенно. А именно с пета, думаю, что ветку Петоводства надо развивать Сталкеровскую, класс у меня такой, как никак. Вложил одно очко исследований и на выходе получил:

Вы можете приручить одного питомца. Ограничение: млекопитающие, не летающие, родная среда обитания — планета Земля. Для приручения подойти к питомцу и активировать приручение. Затраты Энергии на приручение 80 единиц.

Ага, и иконка появилась соответствующая. Ну-с, приступим. Подошел к Байту, волевым усилием передал мысль — ощущение доброжелательности и активировал иконку. Пса окутали черно — красные искорки и.. и всё. Буднично как то. Появилась иконка с отображением питомца и соответствующая закладка. Посмотрим.

Имя: Байт

Хозяин: Колосс

Уровень: 1

Прогресс уровня: 1/1000

Род: Волк

Подвид: Собака

Класс: Млекопитающий

Специализация: нет

Сила: 3

Ловкость: 3

Выносливость: 5

Интеллект: -

Интуиция: 1

Жизнь: 30/30

Энергия: 10/10

Запас сил: 50/50

Умения: Вой 1-й уровень (уменьшение характеристики на 5%)

Урон: Клыки — 8; когти 6

Защита: физическая — 5 единиц

Бонусная способность: Пёс Сталкера — игнорирование радиации до 10 единиц урона включительно.

Вызов после смерти один раз в сутки. Стоимость вызова 100 единиц Энергии.

Глупый и хилый. Урон складывается (сила плюс ловкость)/2 и еще плюс изначальная структура того, чем наноситься урон. Ничего и не поменялось, хотя теперь я его чувствую. Сейчас он хочет пить, но без команды не может. Покопавшись в интерфейсе, выбрал автономное существование, поставил ограничение на выход с территории и еще кое-какие ограничения. Да и отпустил с цепи. Радости от нахлынувшей свободы у пса было хоть залейся. Понаблюдав за мчавшемся по периметру псом, зашел в дом и стал готовиться ко сну. Завтра остальное распределю, время позднее спать надо.

Внимание! Увеличение характеристики питомца: Ловкость +1.

Текущее значение характеристики Ловкость: 4.

Вот это поворот! Вышел во двор посмотрел на пса: запас сил 5 единиц, сидит, высунув язык на бок и дышит очень часто. Так меняем программу, отправлю его в лес, может, кого поймает. После получения новой команды, Байт трусцой отправился в лес. Теперь можно и спать. Проспал я, если судить по внутренним часам, полтора часа.

Внимание! Ваш питомец вступил бой. Внимание! Режим боя! В режиме боя не восстанавливаются параметры Жизнь, Энергия, Запас сил.

Байт нанесён критический урон мобу Лис: 12. Уровень Жизни Лиса 8/20.

Моб Лис без сознания. Кровотечение урон 5 единиц в секунду.

Моб Лис мёртв. Ваш питомец победил в бою. Начислено опыта питомцу: 10. Всего опыта 11/1000.

Вы победили в бою. Начислено опыта: 1. Всего опыта 57910/150000

Я так совсем не высплюсь! Оператор отключить сообщения от питомца до 5 часов 30 минут этого дня.

Принято.

Все спать. Утро пришло как обычно неожиданно и очень быстро. После пробуждения было чувство что-то не так. Пса не чувствую! Глянул на иконку: вызов питомца через 22 часа 11 минут. Мда. Вот и прокачал собачку. Так что тут по логам? Лис, еще лис, о! Медведь! Это где он тут его откопал? Глянул на карту, мать честная, сорок километров от моего дома! Вот уж точно сорок вёрст для бешеной собаки не крюк. Мне уроком будет, надо ограничения на цели ставить. Зарядка, завтрак все как обычно, да не совсем, появились долгожданные кубики на прессе. И зарядка прошла ударными темпами, такое ощущение, что я стал легче. Не удержался, вышел на улицу и даванул по прямой до лесу со всех сил. Пролетев метров двести, не удержался и полетел на землю, перекатился, оттолкнувшись от земли, и прыгнул метра на два вверх. Плавно приземлившись, тихонько отправился до дома. Сила есть, скорость есть, да с ловкостью полный порядок, координацию осталось выработать, рефлексы то прежние остались. Сполоснувшись в бане, отправился на работу. Сегодня у меня по плану кроме прокачки защиты и умений небольшая прогулка. По местам боевой славы так сказать. Быстро пройдя все регламентированные процедуры, спустился на 500-й горизонт с которого все и началось. Дошел до выработки, где нашел цилиндр и остановился.

Внимание! Повышенный радиационный фон! Угрозы для Игрока нет.

Это для меня нет, а остальным? Надо что-то делать! А что? Прийти к руководству и сказать: так мол и так фонит там очень сильно? А мне в ответ: ты чё дозиметр ходячий? Дозиметр? Дозиметр! А я ведь знаю где его взять. Добежал до телефона, позвонил на вверх.

-Руслан? Здраствуй дорогой! Дело есть на мильён баксов! Ну, пузырь, так пузырь. Есть куда записать? Ну, так пиши...

Продиктовал ему номер Ботаника и попросил передать, что бы тот завез "изделие N2" мне на работу как можно быстрее. Конспирация она такая...Договорившись с Русланом что тот мне перезвонит, когда Димка привезет прибор, присел на скамейку в рудном дворе. Ждать долго, минимум час, займемся делами. Снова плащ и полез дальше копаться с распределением очков исследований. Ветка Сапёр: мины, гранаты, бомбы. И не одно из разветвлений не активно без изучения ветки "Взрыватели", моим планам это не мешает, так что изучаем.

Внимание! Вами изучено направление в ветке Сапёр: Взрыватели.

Немного достало это — Внимание! Оператор, отключить в логах перед сообщением слово внимание.

Принято.

Итак, что мы имеем. Направление Взрыватели разделено на два блока. В первом временные взрыватели, во втором дистанционные. Мне нужны дистанционные, значит, вкладываем в них очко исследований. Появилась иконка с маленьким чёрным кругляшом. Активируем, на руке появился кругляш, сантиметр в диаметре.

Универсальный дистанционный взрыватель, уровень 1. Прогресс: 0/20

Подходит под все типы взрывчатых веществ. Возможно установить один взрыватель.

Урон: 1

Дистанция до ВВ: 10 метров.

Активация: 5 единиц Энергии.

Маловата дистанция, так меня самого пришибет. Эх, еще и взрыватель прокачивать. Немного отошел от руд.двора и прикрепил к борту шахты, прилип как на клею. Теперь отходим, когда перешагнул 10-ти метровую отметку от взрывателя, иконка взрыва потухла. Шаг вперед, снова активна. Выдохнуть, и жмем на иконку подрыва. Еле слышимый "Пш" и больше никаких эффектов. На борту, где был приклеенный взрыватель, маленькое чёрное пятнышко, нормально. Прогресс: 1/20, фух, идет прокачка, а то были сомнения. А вдруг качалось бы только вместе с ВВ? Где я столько взрывчатки найду на прокачку. И главное как подрывать что-то от себя на расстоянии 10-ти метров? Даже одна "колбаска" весом в 200 грамм которые я собираюсь экспроприировать, имеет коэффициент в тротиловом эквиваленте 1,03. А это не хухры-мухры! Новую кляксу на борт и взрыв, и так до повышения.

Универсальный дистанционный взрыватель, уровень 2. Прогресс: 1/50

Подходит под все типы взрывчатых веществ. Возможно установить один взрыватель.

Урон: 3

Дистанция до ВВ: 20 метров.

Активация: 5 единиц Энергии.

Уже что-то. Если углов или поворотов много, можно применять, но для чистого поля не подходит. Хотя можно с окопа бросать... Дальнейшую прокачку прервал телефонный звонок:

-Олег? Клеть встречай, посылка едет. Твой дружбан мне магарыч уже поставил, усё в порядке. Ну, бывай!

Клетевым сегодня Антон, дюже всем интересующийся тип. Не залез бы в коробку. С подъехавшей клети вышел Антон.

-Держи свое барахло, — протягивая черный пакет сказал он, — Сразу не можете все что нужно с собой брать?

Вот прям бесят! Работа не бей лежачего, а жопу лишний раз оторвать от стула, это им целый подвиг, мля. Молча взял пакет и развернувшись потопал к выработке. Надо уже учиться не обращать внимания на быдло, ну или сразу в зубы. Второй вариант мне больше нравится, но я еще не научился соизмерять свою новую силу. Крит проскочит и всё, меняй место жительства. Пока шёл посмотрел пакет, от Димка молодец! Прибор был завернут в такой же чёрный пакет и обмотан скотчем, хрен кто что увидит! Дойдя до места развернул прибор и включил. В эпицентре значение радиации было 0,7 Зивертов, а это уже опасно. Длительное нахождение вызовет лучевую болезнь, я хоть и не миротворец, но оставлять такое нельзя. Какие у меня варианты? Да вариант только один, рассказать руководству. И подать это всё в таком виде: решил узнать, из-за чего мне стало плохо, а вдруг радиация. Взял дозиметр и вот. И главное проследить за тем, что бы, дело не замяли, а то эти могут. Город в котором я живу мне не родной, и первое время после переезда, я всё удивлялся: у любого либо родственник, либо знакомый есть тот кто умер от рака или болеет. Так что на общую картину города это не повлияет, да вспышки резкой не будет. Лет через пять, если только. Значит, решено идем к руководству. А если... Да, нет, бред это... Ну, а если вдруг? А смысл? В том то и дело, что смысла нет. А задумалось мне убрать радиацию. Вот такой вот супермен, местного разлива. И такой чёс в мозгах начался, что просто труба! Попробую! Только надо сначала себя обезопасить. Ставлю применение Лечения на автоматический режим, теперь если параметр Жизнь упадет на 10 единиц, оно само активируется. Прошелся туда-сюда, встал в эпицентр и закрыл глаза. Что, по сути, есть радиация, опасная для человека часть? Альфа, бета и гамма излучение и её источник, в данном случае это то место где я стою. Попытался представить эти волны себе, вроде получилось, теперь представим источник подо мной. Вот он, немного похожий на солнце, шарик ярко желтого цвета. И мысленным усилием стал тянуть его в себя. Больно, мля! Как же больно! Шар втянулся в область сердца и не стал рассасывался, как я думал! Мне представлялось, что моя защита от радиации с лихвой перекроет всё излучение. Но, похоже, я ошибся! Все тело сотрясали судороги, я уже давно упал, но пока держался. Надо что-то делать! Протянул нити от всех конечностей и головы к шару и стал разрывать его во все стороны. Кажется, получается! Шарик наконец-то разорвался, и меня окутало золотистое сияние. Лежу, смотрю в потолок, Жизни 15 единиц, Запас сил 1 единица, Энергии ноль. Ворох системных сообщений, и первое из них я перечитываю уже третий раз.

123 ... 1920212223 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх