Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Homo Ludens. Начало


69 096 +8    5    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
519 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.04.2014 - 06.11.2014
Что если стандарты и правила компьютерных игр переместятся в реальный мир? Что с ним произойдет? Коллапс? Армагеддон? А если эти правила давно уже перемещены и с нашим миром ничего не произошло? Станешь играть? А если сыграешь, то кем? Воином? Убийцей? Магом? Или выберешь другой путь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вес: 2,5 кг.

Используемый патрон: 10 мм.

Ёмкость магазина: 100 патронов.

Скорострельность: 1200 выстрелов в минуту.

Физический урон: 60.

Игнорирование физического резиста: 15 единиц.

Убойная дальность стрельбы: 500 метров.

Описание: Встроенная пластина Энергии обеспечивает разгон металлического шарика в электромагнитной трубке. Расчет расхода заряда пластины: 2 шара за одну единицу Энергии. Изготовлено в лаборатории "Последователи Нибелунгов", мир Рейн. Ограниченная партия.

Прочность: 250/300.

Заряд пластины: 0/100. Заполнение одной единицы Энергии за 3600 секунд.

Слоты модернизации: 0/5.

Минимальные условия для использования: нет.

Очень сильно похож на наш ВСС "Винторез" Только магазин немного толще. Отстегнул магазин и заглянул внутрь. По виду обычные металлические шарики. А вот оптический прицел ни разу не наш ПСО-1, формой чуть меньше и уж больно интерактивно все. Автозахват цели, лазерный дальномер, и кратность увеличения регулируемая. Ну все, я готов к встречи с рейд-боссами. С моим ускорением и плюсом от профы я в минуту времени с такой пушкой могу выдавать такой урон, какой и десятиуровневым не снился. А и в правду сколько? Сто патронов по 90-то с лишним единиц урона это девять тысяч, минус броня конечно, ну пусть будет семь. Полностью заряженные два автомата по два рожка это... двадцать восемь тысяч единиц урона за первые десять секунд боя! Чит или баг? У-у-у, как руки зачесались, проверить. Теперь настала очередь длинноствольной винтовки:

Снайперский комплекс Q2. Прототип. Модернизируемый.

Вес: 4 кг.

Используемый патрон: 20 мм.

Ёмкость магазина: 20 патронов.

Скорострельность: 1500 выстрелов в минуту.

Физический урон: 150.

Игнорирование физического резиста: 25 единиц.

Убойная дальность стрельбы: 2500 метров.

Описание: Встроенная пластина Энергии обеспечивает разгон металлического шарика в электромагнитной трубке. Расчет расхода заряда пластины: 1 шар за 30 единиц Энергии. Изготовлено в лаборатории "Последователи Нибелунгов", мир Рейн. Ограниченная партия.

Прочность: 350/400.

Заряд пластины: 0/120. Заполнение одной единицы Энергии за 3600 секунд.

Слоты модернизации: 0/5.

Минимальные условия для использования: нет.

Сегодня новый год? Мне сегодня столько подарков надарили, как будто за весь будущий год. Обломки брони выкидывать не стал, там внутри еще пластины должны быть, выковырять надо. С наскока не разобрался, как их достать. Все вроде пора двигать дальше.

— Байт, в путь, — крикнул я, подымаясь. — Байт?

Но пса не было. Дружеский огонь, чтоб его! По логам выходило, что погиб он от моей бомбы, в следующие сутки не увидимся. До места рандеву с Енисеем километров пятнадцать, наверное, осталось, но быстро мне их не преодолеть, перегруз в 15 процентов. Прошагав примерно с час, решил перекусить звёздно-полосатыми харчями. Что сказать: сено вперемешку с комбикормом, та еще ням-нямка. Копаясь в рюкзаке, обнаружил черный пенал с ампулами двух цветов: черного и мутно зеленого. По пять штук, если судить по выемкам, но зеленых ампул было всего четыре штуки. Посмотрел остальные рюкзаки, та же картина. И что это такое?

Препарат "А 186"

Срок действия: 10 минут.

Свойства: Ускорение течения времени в два раза, увеличение характеристик Сила и Интуиция на 50 %-тов. Увеличение магического резиста на 10 единиц, увеличение физического резиста на 20 единиц.

Описание: При применении не Игроком старение организма на два биологических года. Применять один раз в семь дней. Повторное применение раньше обозначенного срока приводит к необратимым последствиям. При применении Игроками затраты 50 единиц Запаса сил.

О! И в какой аптеке такое продают? Или это на заказ? Теперь понятно из-за чего эта зондер-команда такая шустрая была. А препарат-то хорош! Я бы даже сказал охрененный препарат! У меня таких ампул 24 штуки и при правильном использовании делов натворить можно очень и очень много. А главное по поводу Митра уже планы вырисовываются. А теперь взглянем что это за чёрный препарат.

Препарат "S 6"

Свойства: Введенный препарат усыпляет Игрока на три часа. Действует вплоть до 18 уровня. Уменьшение времени действия на 15 минут с каждым уровнем свыше 18-го.

Описание: Не действует на Игроков свыше 35-го уровня.

А зачем усыплять? Значит для чего-то надо. Вопросы, вопросы. И 35-й уровень? Такие монстры вообще бывают? Это сколько лет надо прожить, что бы дорасти до такого? Явно гораздо больше сотни. Ладно, нечего рассиживаться, до места встречи осталось километра три, наверное. Преодолев их за максимально короткий срок, сжигая Энергию под ноль, меняя её на Запас сил, дошел до места встречи. Большая поляна, по центру которой стоял бревенчатый дом с постройками. Баня, кузня и еще какое-то строение вызывающие ассоциации с индейским вигвамом, дровяник, беседка и еще много чего. Подойдя к дому, крикнул: Эй! Хозяин! А в ответ тишина. Отлучился куда?

— Потерял чего? — низкий голос, раздавшийся за спиной, заставил вздрогнуть.

Поворачиваясь, подумал: а почему я его не почувствовал? Честно сказать моему взору открылся совершенно не тот вид, которого я ожидал. В моём представлении Енисей был умудренным сединами старцем в хламиде и с клюкой. Угадал я только про седины, передо мной стоял поджарый мужик немного, самую чуточку за пятьдесят, босой, но в тельняшке. С волевым до ужаса лицом, которое принято изображать на картинках показывающих американских генералов.

— Здрасте, — по десятилетиями вдалбливаемой привычке брякнул я.

— Забор покрасьте, — отозвался он.

И всё. Стоит, молчит, только в уголках глаз смешинка. И? Ладно, чё уж, белые ходят первыми.

— Ты звал, я пришел. Разговоры разговаривать и беседы беседовать здесь будем? — обведя рукой двор, спросил я.

— В дом пошли, — сказал Енисей и первым направился к крыльцу.

В дом, так в дом, хозяин — барин. Прошли прихожую, выдали тапочки и зашли в зал, нет, не подходит для этого помещения это слово. В светлицу мы вошли, рублёная мебель под старину и антураж Руси века так этак девятого. По центру комнаты стоял стол, уже сервированный, за него и присели.

— Спрашивай? — разливая по кубкам, наверное, вино, разрешил Енисей.

И с чего начинать-то? Правильно, с начала. Или с конца?

— Я тут по дороге к тебе очень странную компанию гопников встретил. С вот такими штуками, — сказал я, положив на стол перед ним чёрную ампулу.

— О! Что-то новенькое! — с воодушевлением стал крутить в руках ампул Енисей. После чего разочарованно бросил: — Слабовата, — и отдал обратно ампулу.

Слабовата? Это у него получается уровень больше тридцати пяти? Мельком взглянул в интерфейс, а там только имя и все. Класс, уровень и вся остальная информация просто отсутствовала.

— А гопники эти, как их ты обозвал, меня ищут. Хе-хе. Лет наверно двадцать уже ищут, не эти самые, а хозяин их. Есть у меня давний недруг за океаном и так он со мной уводиться хочет, что прям, не приемлет отказа. И вот присылает он в нашу многострадальную зазыванцев, сколько их тут уже сгинуло в наших лесах и не вспомнить теперь. Места то дикие, то медведь какой группу задерёт, то дерево упадет неудачно, что аж всю группу разом в землю загонит. А еще бывает, что какой-нить добрый молодец их встретит и воспылает к ним любовью лютой, санкциями подогретой, да и залюбит их до самой смертушки. Сиби-ирь... — протянул он. Ты спрашивай, давай, не стесняйся.

— Кто ты? В смысле, откуда должность такая — наставник новичков? И кем возложенная, — поинтересовался я.

— Человек, если ты про расу. Но уже не разумный, а Играющий, в прочем, как и ты. А должность никто не возлагал, сам так решил. Давно это было, просто в какой-то момент времени понял, что так будет правильно. А потом уже Система сама всю Россию на меня возложила с правами и обязанностями Хранителя. И чтобы ты не думал, не гадал у меня тоже не монетка.

— Почему Игра? — спросил я.

— Точного ответа нет. Предположений куча, а вот точного нет, да и зачем он тебе. Другое тебя волновать должно.

— Тоже верно. По поводу природы Энергии можешь пояснить.

— Ты ведь знаком с продвигаемым по всем фронтам направлением исследований — нанотехнологиями? — дождавшись моего кивка, продолжил. — Чем оперируют нанотехнологии? Молекулы и атомы. А если еще меньше? Нейтроны, протоны, электроны. А еще? И еще? Вот тут у земных ученых и случается затык. Теории, доказывающие существование есть, а на практике никто не щупал. И плавно подходя к твоему вопросу, представь себе технологии, работающие на тех самых "нещюпанных" частицах, кварки, мюоны и иже с ними. Вот это и есть Энергия. Доступно пояснил?

— Вроде да. Правда, смысл то не поменялся, что так непонятно, что эдак. А вообще есть цивилизации, владеющие этими технологиями и сама Система она что?

— Есть, как не быть. Кто-то больше, кто-то меньше, а Система это аппарат управления, включающий в себя все Вселенные. Но и это тебя волновать пока не должно, тебе вроде как земных дел хватает.

— Так-то да, ну а оператор он кто?

— А вот про оператора рассказать могу, даже показать, но позже.

— Позже так, позже. Тогда вопрос по "монеткам" и "цилиндрам", они что? И на самом деле их находят случайно?

— Всё тобой перечисленное это колонии ботов тех самых частиц, про которые мы разговаривали. Различие лишь в уровне допуска, вернее, в уровне снятия блокировок на оперирование реальностью. Ты ведь уже начал пользоваться своими способностями, я имею в виду, не нажимая иконки. И теперь только от тебя зависит, будешь ты их развивать или нет. А по поводу нахождения монеток, то, как говорил один мульт герой: случайности не случайны. Это конкретно про твой случай. А так все происходит по воле высших сил или просто, потому, что кто-то залез в труднодоступные места. Шахты, ущелья, впадины вот первый ориентир для искателей. Что ты на меня так смотришь? Про тебя поподробней? Про материализацию мыслей слышал? А теперь вспомни-ка один свой монолог по пьяни или если тебе не нравится такая формулировка, то в изменённом состоянии сознания. А, ладно, не вспомнишь, сам покажу.

И подойдя ко мне, коснулся указательным пальцем моего лба. Вспышка, темнота.

"Предбанник. Лето. Ночь.

— А вот скажи мне друг ты мой закадычный, ик, в чем сила брат? — позвякивая пустыми бутылками под столом, вопрошал Митька.

— Ну уж точно не в правде, — отозвался я. — Хотя...А у нас налито? — этот вопрос показался мне важнее.

— Пять сек, — промахиваясь мимо бутылки и сбивая её со стола, проговорил Димоныч.

Сидели мы давно и сидели плотно. Бутылка рому, потом была текила, и вот настал черед, когда душа захотела водки. Да так чтобы закусывать непременно пивком. Короче, два тела сидело за столом, и тела эти были в зюзю. Друг все-таки смог победить отказавший вестибулярный аппарат и разлить водку по рюмкам, уже ополовиненную бутылку кстати. Чокнулись, выпили, запили.

— А вот зачем мы живём, Олегыч, а? — созрел новый вопрос у Митьки.

— Чисто с научной точки зрения, — начал я объяснения, жестикулируя вилкой с наколотым на неё огурцом, — не за чем. Живём, потомушта нас родили, а не дохнем, потомушта инстинкт не дает. И никакой высшей цели у нас нет. Но это, бля, наука говорит, и ей я не верю.

— Это почему это не веришь? — поинтересовался друг.

— А ты просто на секунду представь, что это правда. И тогда жить совсем становится неохота, да и не зачем, — протянул я.

— Харош хандрить! А вот ты сам бы как хотел прожить свою жизнь, — спросил Митька.

— Честно?

— Ну...

— Наливай, расскажу,— придвинув к нему стопку, попросил я. Выпив и закурив начал рассказ: — А хочу я, друг мой Митька, собрать группу её..еи..единомышленников и отправиться в прошлое, белые пятна истории разгадывать. Мир посмотреть, но чтобы, без этих, без косяков, в стиле эффекта бабочки, и все глубже и глубже удалятся в прошлое, юрский период, девон и еще немного вглубь. А потом выйти в космос, помотаться по галактике в поисках зеленых человечков и в конце уже своего очень долгого пути, когда уже жить станет не интересно, встретить Демиурга. Да и спросить о том, о сём, посидеть за жизнь перетереть, коньяку грузинского попить. И вот потом уже можно на покой, вечный.

— Я с тобой полечу. Вдруг у них там, — выразительно потыкав пальцем в потолок, сказал Митька, — тёлки с тремя сиськами есть..."

Хм, а ведь было такое.

— Вот, таких вот мечтальцев, Система и помещает в первый список. Какой смысл наделять способностями тех, кому они даром не нужны. А если смотреть шырше и углубь зачем это вообще всё, то ответ у меня есть. Такова ВОЛЯ Демиурга. А понять, зачем он это сделал, может лишь тот, кто приблизился в своём развитии к НЕМУ. Так что дерзай вьюнош с взором горящим. А вот почему у тебя цилиндр, да еще не усечённый, я не знаю. Время покажет.

— Давно существует Игра? — задал я очередной вопрос.

— В таком виде как сейчас, не очень. А сама суть столько же, сколько существует человечество.

— Джесус какого уровня был и куда после понижения делся? — вдруг родился исторический вопрос.

— А про класс его спросить не хочешь? Правильно, чего про него спрашивать и так понятно — Жрец. А стал он после понижения 33-им. Надо так было, мученическая смерть ради одного очень серьёзного достижения. Дальше сам цепочку построить сможешь?

Очередная проверка? Или началась учеба? А попробуем! Влив всю Энергию в Интуицию и...и всё оказалось как-то просто. То ли ответ лежал на поверхности, то ли просто из тех сведений, что я получил, логически всё вытекало. Давая ответ, я уже знал, что прав.

— Достижение "Сын Бога", а ушел он в другой мир, название которого можно перевести как "Рай" А сейчас он где?

— Видишь как всё просто? А по поводу его местонахождения в данный момент ничего сказать не могу, может богом в каком мире работает, может, развоплотился, такое тоже бывает. Долгая жизнь с психикой разные выверты вытворяет. Поел? Время благоприятное настало для связи с оператором, пойдем.

Мы подошли к самому странному строению во дворе — юрте раскрашенной в красно белые цвета. Енисей отогнув полог, кивнул головой, приглашая внутрь. По центру юрты стоял очаг огороженный камнями и полки с сушеными травами, больше ничего внутри не было.

123 ... 2829303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх