Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Homo Ludens. Начало


69 131 +28    5    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
519 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.04.2014 - 06.11.2014
Что если стандарты и правила компьютерных игр переместятся в реальный мир? Что с ним произойдет? Коллапс? Армагеддон? А если эти правила давно уже перемещены и с нашим миром ничего не произошло? Станешь играть? А если сыграешь, то кем? Воином? Убийцей? Магом? Или выберешь другой путь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Улучшение мышечной системы Игрока на 20%.

Постоянное увеличение характеристики Сила на 10%.

Требуется синхронизация.

Теперь моя Сила равна 11 да плюс два от амулета. Очень даже неплохо. А ведь есть еще ветка Интуиции! Так, пойдем по порядку, ветка Сталкера. Яды? Мимо. У меня еще пять литров такого яда, который мне создать, еще долго не светит. Огнестрел? Что тут у нас? Улучшение урона на 5 %-тов, возможность использовать нестандартный боеприпас, сборка-разборка. Пет и Сапер у меня уже раскрыты. Поиск? А вот в поиске ничего нет, никаких направлений и пояснений. Кот в мешке? Правильно, пока мимо. Медицина? Изготовление аптечек, заживление ран, Регенерация, и закрытые навыки. Что из этого мне нужно? Все бы взял, но выбрать надо что-то одно. В чем плюс аптечек? Скорее всего это будет какой-то предмет при использовании которого либо поднимется здоровье, либо исчезнет дебаф. И все это без затрат, кроме первоначальных конечно. Мне с моим автоматическим лечением пока без надобности, если только на продажу. Но крафтом я заниматься не собираюсь, в ближайшее время точно. Заживление ран. Опять же непонятно чем отличается от Лечения или это пересекающиеся умения? Точно не беру. Регенерация. Как я понимаю, самовосстановление системы под названием я. Если на это умение расходуется Энергия то на фиг надо, а если Запас сил, то я бы взял только, кто мне расскажет. Что в итоге? Из ветки Сталкера по большому счету брать нечего? Оставлю одно очко исследований за этой веткой, вдруг что вылезет. Теперь ветка Интуиции, тут я выбирать не буду, а положусь на интуицию. Хе-хе.

Активировано пассивное умение: Взгляд за край. Прошлое, Настоящее, Будущее, Время, Пространство все тайны Мироздания на твоей ладони. Умение завязано на показатель характеристики Интуиция.

И? Я теперь что могу? Зреть будущее, аки пророк? Интуиция молчит, значит все в порядке. Я ей в последнее время доверяю. Ладно, время покажет. Сейчас пора идти к трансформатору, повышать сопротивление от электричества. Тем более что сейчас эта мысль уже не вызывает страха или каких других негативных чувств. Дошел до места и приступил к прокачке защиты. Взялся за контакты и немного дернулся, больше от ожидания боли, чем от неё самой. Не сказать, что было не больно, было странно. Руки охватило синеватое сияние и стало не прохладно, а как от сильного обезболивающего — вроде не болит, но неприятно. Да и чувство онемения конечностей напрягало, хотя спазмов мышц не было. А вот с точки зрения физики что происходит? Кожа приобретает свойство диэлектрика или вокруг тела создается токонепроходимое поле? Если первое то изменения структуры эпидермиса должны быть заметны, а их нет, значит, второе. Да и это синеватое свечение, не результат ли взаимодействия поля со своим антагонистом?

Увеличение навыка Наблюдательность +1.

Текущее значение навыка Наблюдательность: 14.

Вот и ответ. Стою, держусь уже минут десять, а сопротивление все растет и растет, уже 26 единиц. Стоять и ничего не делать скучно, от этого в голову лезут всякие интересные и дурные мысли. А почему защита трансформатора не отрабатывает? А потому что я в резиновых сапогах. А если одну руку подвести к заземляющим шинам? БАМ! Почти донесённая рука до заземляющей шины выстрелила дуговой искрой в её сторону. Сработала защита и трансформатор выключился.

— Интересное кино, — вслух сказал я, рассматривая почерневший указательный палец.

Вспышка боли, сразу прекратившаяся, и палец стал медленно восстанавливаться.

Разблокировано умение класса Ионик: Искра.

Активировано умение Искра уровень 1. Активное. Прогресс: 1/100

Урон: 20 единиц магический (электричество)

Активация: 5 единиц Энергии.

Описание: Действует только при прикосновении. Возможно использовать один раз в 10 секунд.

А вот теперь надо думать. Как разблокировать все остальное, раз уж это возможно. И еще кое-что надо проверить. Направился к слесарному верстаку в поисках какой-нибудь цепи или троса, но был остановлен системным сообщением.

Получено достижение: Выходящий за рамки.

Вы смогли преодолеть блок Системы. Репутация с Системой: +500 пунктов. Текущая репутация 2500 пунктов. Доступен закрытый раздел Аукциона.

Бонусное увеличение характеристики Интуиция, Удача на 1 единицу.

Плюшки? Это мне по душе! Открыл вкладку с Аукционом и обнаружил появившийся новый раздел. Интересно, интересно. Но, блин как же всё дорого. Какой шмот! А амулеты, а кольца! О! Пластины Энергии которые можно бесконечное число раз заряжать самому! Сколько? Ёмкостью в 10 единиц -50 золотых монет? Эй, Система! Ахренела в бубен совсем?

Понижение репутации с Системой на 1 пункт. Текущая репутация 2499 пунктов. Доступ в закрытый раздел Аукциона заблокирован.

Минуту я молчал, потом выдохнул воздух из легких, поднял правую руку вверх и резко опустил. Не жили красяво, не хер и начинать. И отправился искать обрывок троса. Нашел, не сильно длинный, для эксперимента пойдет. Размахнулся и ударил по борту шахты одновременно пуская искру. На месте соприкосновения цепи и борта вспыхнуло и точка соприкосновения обуглилась. Ха! Знай наших. Неожиданно зазвонил телефон.

— Белозерцев, — подняв трубку, произнес я.

— Олег? Ты чего не звонишь? Я тебя уже минут 10 везде ищу! — голос мастера смены Семёныча раздался из трубки.

— Семёныч, не бузи. Ты меня нашел? Нашел. Слушаю, — немного осадил я его.

— Дык, напруги ни на одном рудоспуске нет! Я тебя по коду на фонаре вызываю, ты не звонишь. Фонарь выключил что ли? — в конце фразы надавил на меня мастер.

— Жди, скоро будет, — сообщил и повесил трубку.

Тяжеловато становится общаться с власть имущими, даже с такими местечковыми боссами как мастера. Ладно, недолго осталось терпеть. А фонарь я и вправду выключил, а то как ночное зрение качать с включенным фонарем? Да и напряжение в сети вырубило из-за моих экспериментов. Прошелся по трансформаторам взвел, прозвонил все рудоспуски, везде напряжение появилось, и со спокойной душой принялся пить чай. Запиликал внутренний зуммер, оповещающий о том, что Энергии осталось 10 единиц. После чайку, почему бы и не помедитировать? Знающие люди меня поддержат. Присел на пол и на некоторое время выпал из реальности. Заполнив резерв, посмотрел, сколько еще осталось до перехода на следующий уровень Медитации — 125 минут. Надо добивать, а то я восполняю только пассивным методом. Снова включил Плащ теней и отправился добивать до капа защиту от электричества. Пока стоял и смотрел на сияние возле рук, в голову пришла еще одна мысль: в умении Искра указанно, что урон магический, тогда что получается электричество — магия? Стою, прислушиваюсь, нет, не тренькнуло, не дали плюс к Наблюдательности. Значит не магия, тогда почему урон магический? А вот тут уже тренькнуло, но не сисемка пришла, а проснулась интуиция. Снова взглянул на свой амулет.

Амулет Скарабея (малый). Модернизируемый.

Тип: Бижутерия.

Описание: Сила +2. Удар шаровой молнией. Максимальная сила урона 100 единиц, урон магический (электричество). Возможно оглушение, при сумме Интуиции и Интеллекта больше чем на 30 процентов. Наполнение аккумулятора амулета за счет носителя.

Уровень заряда: 40/40.

Прочность: 200/200.

Минимальные условия для использования: Уровень 4.

А ведь я точно помню, что слова модернизируемый не было! И условий про оглушение тоже. Да и урон просто был магический, без скобок с описанием природы процесса. Какая-то мысль крутится в голове, никак не могу поймать её за хвост. И таки да, у меня хвостатые мысли! Вот! Поймал! А не работа ли это пассивки "Взгляд за край"?

Увеличение навыка Наблюдательность +1.

Текущее значение навыка Наблюдательность: 15.

Умница я! Где моя полка с пирожками? Мне, пожалуйста, с мясом. Худо — бедно для чего нужна данная пассивка понятно, но это не отвечает на вопрос про магию и электричество. Стоп. Опять хвостатая нарисовалась на горизонте. Если это природное или техногенное — то это физика, а если сотворённое Игроком то Магия? Хоть структура и процесс одинаков, но для улучшения понимания ввели разные названия?

Увеличения навыка Наблюдательность невозможно. Причина: превышение количества увеличений в сутки. Увеличение навыка перенесено на следующий день.

Здравствуй попа — Новый год! Это что за поворот? Тьфу! Стихи то откуда? Итак, замнём для ясности, магии как таковой нет, есть физические процессы, которые Игроки могут применять при помощи интерфейса Игра. Так? Так! И что нам это даёт? В принципе — ничего. Мне лично глубоко наплевать на название того что меня может убить. А магия это или базоны какие-нибудь это дело десятое. Заболтался я сам с собой что-то, а ведь защита больше не растёт. Сорок единиц и всё. Пора переходить на 6 000 Вольт? Не угадал, это меня убьет, внутреннее я это точно говорит. Значит с прокачкой защиты от электричества всё, закончили? Похоже, что так. Сорок единиц тоже неплохо, теперь меня даже мой амулет не убьёт, 60 единиц он мне снесет, конечно, но жив останусь. Пора, наверное, собираться на выезд, а то засиделся я что-то в шахте. И уже перед самым выездом пришла системка об увеличении навыка Плащ теней. Скрытности он теперь прибавлял 9 единиц, а на активацию теперь требовалось всего 40 единиц Энергии. Поднявшись на поверхность и пройдя все после шахтные процедуры, позвонил со стоянки Ботанику.

— Здаров, Митяй! Как?

— Все в норме, жду тебя у тебя же, — скаламбурил друг.

— Буду минут через пятнадцать, — сообщил я.

Подъехав к дому, поздоровался с Димкой, наскоро перекусил и, забросив в инвентарь заранее собранный баул, вышел на улицу. Вот интересная вещь, что я узнал об инвентаре: из слота любая вещь перемещается сразу в руку. То есть она сразу активна и её можно применять, проверял на бите. А можно всё собрать в сумку и убрать в один из слотов, тем самым увеличивая количество переносимых в инвентаре разных вещей. Вот и сейчас вещей в бауле было много и все разноплановые, но поместились в одну ячейку.

— Едем, — сказал я, садясь в старенькую "десятку" Митяя.

— А я думал на твоей поедем, — отозвался друг. — Или ты думаешь, что твой Джип не джип?

— Ты знаешь, сколько вранглеров у нас в районе? — спросил я.

— Штуки три, наверное. С тобой четыре, — ответил Димка.

— А мы куда едем? — и после некоторой паузы, продолжил. — Вопрос как я понимаю снят?

— Угу, — отозвался он, заводя мотор.

Добравшись до места и взяв в руки лопаты, принялись изображать из себя экскаваторов. Раскопав и очистив здоровенный сундук, сели передохнуть. После непродолжительного перекура открыли сундук и я взял автомат в руки, повертел, дёрнул затвор и снарядил магазин. При снаряженном магазине характеристики автомата выглядели следующим образом:

Автомат Калашникова. Образец 1974 года. Модернизируемый.

Тип: Огнестрельное оружие.

Вес: 3,3 кг.

Используемый патрон: 5,45*39 мм.

Ёмкость магазина: 30 патронов.

Физический урон: 40.

Игнорирование физического резиста: 15 единиц.

Убойная дальность стрельбы: 500 метров

Описание: Надежность наше всё.

Прочность: 230/500.

Минимальные условия для использования: нет.

Второй автомат был менее убитым, вот его я и возьму на постоянное ношение. А по поводу первого у меня были отдельные планы. Перемесил оба автомата вместе с цинками патронов себе в инвентарь и повернувшись к Дмитрию сказал: "Спи"

-Чё? — не поняв, что я сказал, переспросил он.

— Не, ничё, — отозвался я, и подойдя к нему положил руку на голову.

— Спи! — снова повторил я свою попытку.

— Ты чего делаешь? — зевая, спросил Димка.

— Потом расскажу, — ответил я.

И с напряжением всех сил отдал ментальный приказ: СПАТЬ! Димка пошатнулся и начал оседать, но упасть не успел. Подхватив и уложив друга, сверился с внутренним ощущением которое сообщало мне о количестве времени, которое проспит Митька. Семь часов? Перестарался маленько. Закинув в инвентарь лопату, всё убыстряющимся бегом направился в глубины леса.

Глава 20

Пробежав двенадцать километров, остановился и начал подыскивать место для схрона. Найдя подходящее, принялся копать. Вырыв яму, достал баул, еще раз проверив содержимое: комплект белья, берцы, шапка, брюки и куртка защитного цвета, два ножа, малая аптечка, немного денег и копии некоторых документов. Еще немного повседневной одежды, сейчас к этому "добру" добавился автомат и один цинк патронов. Все сложил, замотал и уберег от влаги, после чего закопал. А теперь главное.

Вы хотите осуществить привязку к данному местоположению? ДА/НЕТ.

Да. Теперь если меня убьют, я окажусь здесь. Лопату, забравшись повыше на дерево, я привязал к стволу, теперь не убежит. Вернувшись к мирно посапывающему другу, загрузил его в машину и отправился обратно в город. Добравшись до дома, выгрузил его в предбанник и принялся размышлять, как привести его в чувство. Обычное тормошение и обрызгивание водой эффекта не приносили. Будем делать всё наоборот. Приложил ладонь ко лбу и произнёс: "Проснись!"

-А? Что? — сонно пробормотал Димка.

После чего принял сидячее положение и, посмотрев на меня, глубокомысленно произнёс:

— Был у меня раньше друг, хороший друг был. А потом стал ставить над людьми эксперименты, с тех пор наши пути и разошлись.

Вздохнув, я достал из нычки бутылку чистокровного Джека Дэниэлса.

— А потом вроде опять начали сходиться, — протянул Митяй. — Не понятно пока.

— Надо было проверить одну теорию, — глядя прямо ему в глаза, сказал я. — Если бы я тебе рассказал, чистота эксперимента была бы нарушена. — а в голове вертелось: то что не знаешь — выдать не сможешь.

— И чего это ты проверял?

— Я кое-что могу сам, без костылей Системы.

И рассказал, как я первый раз усыпил ребенка. Потом поведал полуправду что, мол, надо было проверить в полевых условиях. Вроде красноречиво врал. И даже результат того что он поверил, получил:

Увеличение характеристики Харизма на +1.

Текущие значение характеристики Харизма: 4.

— Сладко врёшь. Поверим на первый раз, — отозвался мой рассказ Митька. — Хлопушки надежно спрятал?

— Никто не найдёт, — сообщил я.

Если только после моей внезапной смерти, останутся в виде лута, это я сказал уже про себя. Хлопушки получились действительно только для громкого шума. Урон всего в 7 единиц, да и то радиус поражения 40 сантиметров. Зато вместе с универсальным взрывателем урон уже был существенным — 13 единиц, и если принимать в учет то, что я могу установить сразу два, то 26.

123 ... 2122232425 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх