Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Homo Ludens. Начало


69 094 +6    5    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
519 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.04.2014 - 06.11.2014
Что если стандарты и правила компьютерных игр переместятся в реальный мир? Что с ним произойдет? Коллапс? Армагеддон? А если эти правила давно уже перемещены и с нашим миром ничего не произошло? Станешь играть? А если сыграешь, то кем? Воином? Убийцей? Магом? Или выберешь другой путь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Выбор особенности отменен. Особенность Игрока Колосс — второй игровой класс. Выбор второго игрового класса отменён. Игрок Колосс, второй игровой класс — Ионик.

Глава 19

Отменили, так отменили, будем жить реалиями жизни, а не витать в облаках. Хотя конечно жаль, особенность я себе хотел выбрать очень уж ..ээ особенную. Будем разбираться с тем, что имеем. А имеем мы на данный момент — ничего. Вот так вот! Второй класс есть, а толку от него шиш.

Второй класс заблокирован. Разблокировка при переходе на седьмой уровень.

И информации по нему тоже нет. При поиске информации о классе, ответ всегда один и тот же:

Данный класс не существует.

Как не существует, если вот он я! Повздыхали и хватит, пора подниматься и топать к месту несения службы. По дороге просмотрел остальные системки.

Бонусное увеличение характеристики Интеллект, Воля, Удача на 1 единицу.

Умнею на глазах прямо. Только стоит оно того? Ведь и обнулиться мог, если бы не разорвал источник. Думать головой или полагаться на интуицию? Совмещать надо батенька, совмещать! Идём дальше.

Изменение репутации с Системой на +300 пунктов.

Текущие значение репутации с Системой: 2000 пунктов.

Это много или мало? Непонятно. И я пока не встречал ситуаций, на которые влияла репутация с Системой. Надо будет поспрашивать у Ласки при следующей встрече, которая не за горами. Шагая по шахте, разбрасывал взрыватели, прокачивая направление. Не забыл и про плащ с ночным зрением. Первым делом, дойдя до "кондейки" подошел к трансформатору с выходным напряжением в 220 вольт, привычным делом открыл крышку и взялся за шпильки. Защита поползла вверх, правда не долго.

Защита от электричества: 20 единиц.

И больше не увеличивалась. Испытывать на себе 380 вольт я не решился. Если судить по аналогии, сильно шибануть током меня не должно, но чё-то жим-жим. Потом, как-нибудь, наверное... Сел за стол, заварил чаю и сидел попивая его, закусывая леденцами, коих в просто огромных количествах приносил один из работяг с нашего участка. Помыв за собой кружку, отправился доводить до повышения взрыватель. Углубился подальше от освещенных участков и принялся разбрасывать "кляксы" Практически все умения прокачались одновременно.

Универсальный дистанционный взрыватель, уровень 3. Прогресс: 0/100

Подходит под все типы взрывчатых веществ. Возможна установка двух взрывателей.

Урон: 5

Дистанция до ВВ: 30 метров.

Активация: 5 единиц Энергии.

Улучшение навыка: Плащ теней уровень 4. Активное. Прогресс: 1/6000 (сек)

Описание: Любая тень — ваш союзник. Восстановление Энергии и Жизни при активизированном умении увеличено в два раза. Навык Скрытность +8.

Активация 45 единиц энергии. Подержание 1 ед. энергии в минуту.

Улучшение навыка: Ночное зрение. Пассивный. Прогресс: 1/400 (минут)

Описание: Позволяет видеть при отсутствии источников освещения.

Улучшение навыка Ночное зрение +1.

Текущее значение навыка Ночное зрение: 3.

И вот тут случился облом. Если у плаща теней прокачка не остановилась, то универсальный взрыватель больше не качался. Походу халява кончилась, нужны взрывы. Тридцать метров для шашки это много или мало? А кто сказал, что надо взрывать шашку? Ведь можно собрать мини бомбу прямо "на коленке", да и заряд сделать безопасным. Доберусь до дома, проверю обязательно. На сегодня вроде всё, пора на поверхность.

Забрал сына, заехали ко мне побросали всякой снеди в машину и отправились на озеро. Холодновато еще, снег сошел, весна уже пришла. Разбили временный лагерь, и началась потеха. Игрушечный вертолет пытался догнать и заблокировать такой же джип, что ему иногда удавалось. Потом пришел черед катера, но уже с ним игрался только Лешка. У меня нашлись другие дела: перво-наперво плотный обедо — полдник! Почему на природе еда вкуснее? Секрет как мне кажется, до сих пор не разгадан, хотя ответ у меня есть. Магия! Да, да та самая пресловутая магия. Только не молнии всякие там, а магия чувств, желаний и предвкушений. Об этом много кто писал, еще больше тех, кто говорил, но это не отменяет факта её существования. На лирику потянуло? Гормоны? Да, кстати, гормоны. Немного подумав, написал сообщение Ласке.

"Здравствуй, о несравненная! Нижайше кланяюсь и молю об удовлетворении моей просьбы. Не соблаговолит ли прекраснейшая прибыть в гости?"

Ответили минут через пятнадцать, как раз успел доварить.

"Лапуля! Ты такой галантный. Что прямо так и хочется спросить: чё надо то? В гости и по-простому позвать можно, телефонов никто не отменял. А за приглашение, мерси, мы с Настей будем. Где? Когда? "

Надо, надо... Мне много чего надо и желательно сразу и бесплатно. Эхе-хех, придется звонить. Достал трубку и набрал номер Марины.

— Смольный, — басом ответила Настя вместо Марины.

— Насть, привет! А я Марине звоню, — ничего более подходящего, что сказать не нашел.

— По работе занята она. А когда телефон у неё отключен, важные звонки автоматически перенаправляется мне. Ты понял, только важные, — выделив интонацией последние слово, ответила она.

— Щас прям лопну от самоудовлетворения, — чуть ехидничая, отозвался я, — Я вас в гости к себе зову, по этому поводу и звоню. — В субботу ориентировочно, ближе к обеду и буду ждать. Есть пара вопросов к Марине, как сам немного определюсь, я ей перезвоню.

— Понятно. Ну, тогда давай, до субботы, Сталкер, — произнесла она и повесила трубку.

Значит, Ласка периодически просматривала информацию обо мне. Что мне от этого? Да, ничего, когда приедут все равно увидит. А вот увидит ли она заблокированный второй класс? Надеюсь, что нет. На это даже причины есть, а именно строка в моём описании:

Класс: Сталкер. Ранг "Нулевой"

Скрытый второй класс: Ионик. Ранг "Нулевой"

Пока ребенок занят катером, я начал просматривать аукцион. Пора уже прибарахлиться, а то кроме амулета и нет ничего. Что мне надо? Для моей спец.операции мне нужна грузоподъёмность, значит надо искать одежду на Силу. Ага, на Силу мне комплект, а потом его куда? Не профильная ни разу характеристика. И ладно бы стоило не слишком дорого, а не как новый дом! Значит что? Берем комплект на Ловкость, тоже увеличу свою грузоподъёмность, правда намного меньше, но и наносимый урон от огнестрельного оружия увеличу. Пока думал, сына уже наигрался, и мы приступили к еде. Поболтали и еще немного поуправляли игрушками, а потом отправились домой. Вернувшись к себе, продолжил поиски подходившего мне комплекта. Нашел что-то более-менее подходящее:

Безрукавка Ловчего.

Тип: Легкая броня.

Описание: Прибавление к характеристике Ловкость 5 единиц. Сопротивление физическому урону 8 единиц.

Прочность: 400/400.

Минимальные условия для использования: нет.

И из того же сета, брюки.

Штаны Ловчего.

Тип: Легкая броня.

Описание: Прибавление к характеристике Ловкость 5 единиц. Сопротивление физическому урону 8 единиц.

Прочность: 400/400.

Минимальные условия для использования: нет.

И стоило это добро, без малого 153 золотых монеты. Опупеть. Даже представить себе трудно, сколько это денег. После покупки и оформления заказа, золотых кругляшей у меня осталось чуть больше двадцати семи. А это уже совсем копейки. Надо срочно в данж! Тем более мне Ласка говорила, что на примете у нее есть кое-что. Шмот есть, осталось обзавестись оружием. На завтра запланирована поездка в Митькин схрон, там и узнаю, годятся мне современные пушки или нет. А пока надо определяться с выбором приза за мой первый данж. Хотя для себя я уже все решил давно, статы статами, а возможность иметь супер-мега-ганстер-шит ган меня просто выводит на вершины блаженства. Хочу-хочу! Открыл закладку с выбором и сделал выбор в пользу масштабируешего оружия на мой класс.

Добавлена посылка в вашу персональную ячейку. Количество вещей в ячейке: 3.

Прочитал и уже хотел звонить Ласке, как вдруг мою голову с дружеским визитом посетила мысль: а не поторопился ли я? Классов то у меня два, и какое оружие мне дадут? Смесь из двух классов или два типа масштабирующих предметов? Я помниться просил себе губозакаточную машинку, надо уточнить вдруг заказ уже пришел? Два предмета он захотел, попа слипнется! Ладно, надо звонить. На этот раз трубку взяла Марина.

— Привет, Олежка! Я тебя очень внимательно слушаю, — поздоровалась Марина.

— Привет. Всё трудишься, на благо Родины и флага? — отозвался я.

— Спорное утверждение, на досуге можем обсудить. Ты вроде не по этому поводу звонишь?

— Да, не по этому. Заскочишь на Аукцион, заберешь мою посылку? — попросил я.

— Не вопрос, еще что-нибудь надо?

— Надо. Лично от тебя надо. Зелья кое-какие и еще твоя личная помощь в одном вопросе, — закинул я удочку.

— Зелья, какие? — поинтересовалась Марина.

— Регенерации Энергии, что-нибудь усыпляющее и на силу, — перечислил я.

— Кажется, кто-то собрался ограбить кого-то? — промурлыкала она.

— Есть немного, — отозвался я.

— Ответки от Системы не боишься?

— Сильно может прилететь? — вопрос меня заинтересовал.

— Смотря по обстоятельствам, не зная всей подноготной судить трудно. Приеду, расскажешь, тогда и думать будем.

— Спасибо, что не отказала, — поблагодарил я. — Тогда до субботы?

— Пока-пока! — поспрошалась Ласка и повесила трубку.

Вроде на сегодня все? Еще один звонок и можно баиньки.

— Здаров, Митяй! — поприветствовал я друга.

— И Вам, ваше магичество, не кашлять, — ответили мне.

— На завтра кое-какие коррективы есть, еще кое-что взять надо.

Параллельно с телефонным разговором пишу ему в аську: алюминиевую пудру и аммиачную селитру.

— И много вам надо готовых пилюлек? И насколько больших? И еще вопрос: пилюльки сами по себе не рассасываются или ты не в курсе?

В переводе на доступный русский: насколько сильным должен быть заряд и разве не нужны детонаторы?

— Небольшие, штук сто, а рассасывать я и сам могу, — ответил я.

— Будет. Еще чего-нибудь?

— Нет. Остальное по плану.

— Тогда до завтра, — закончил разговор Митька.

Все что еще надо я возьму сам. И Димону об этом знать не обязательно. Теперь точно все, можно спать. Поутру призвал Байта, интересно было, как все будет происходить. Мерцающая дымка и всё, денег на эффекты Система жалеет что ли? Ввел коррективы в настройках пса и отправил по тому же маршруту, пусть качается. На медведей и волков теперь нападать не будет. Вышел на пробежку и вдарил по газам. Что можно сказать? Надо устроить соревнования с Лаской, мне нужны ориентиры для сравнения. Те результаты, что я сейчас выдаю уже далеко за гранью обычных человеческих возможностей. Пока бежал до леса с включённым плащом (качать надо всегда), пытался проделывать акробатические трюки. Успехи были, но незначительные. Рефлексы перестраивались, но если проводить аналогию с компьютером, то они подтормаживали. То ли процессор не успевает, то ли оперативку менять пора. Или связь барахлит? Аналог компьютерных шин — синапсы? И как мне их развить? А ведь знаю как. На работе разберусь, в тишине и спокойствии. Добежав до леса, прыгнул на первое попавшиеся дерево и резко оттолкнулся от него. Хотелось сделать эффектное сальто назад, но видимо перестарался и очень больно приземлился на ногу.

— Млять! — вырвалось из меня. — Вот же клоун хренов!

Система была лаконичнее.

Получен урон 13 (физический) Получен дебаф: растяжение связок голеностопа. Параметр Жизнь снижен на 10 единиц. Характеристика Ловкость снижена на 3 единицы. Восстановление Запаса сил снижено на 20 %.

И еще порция великого и могучего сотрясла воздух леса. Успокоившись, принялся за анализ. Вроде всё так и должно быть, но обидно всё же. У меня Ловкость завязана на урон от огнестрела, и вывихнув ногу, я буду наносить меньше урона? Ну, бред же! Ладно, хрен с ним, лечиться надо. А нет, не надо, автоматическое срабатывание Лечения я не отключал.

Дебаф снят.

А то я сам не знаю. Домой пора, с этими выкрутасами и на работу опоздать можно. Возвращаться будем рывками. Активирую рывок, перемещаюсь на 10 метров, еще активирую и стою на месте, кулдаун. А я ведь так и не выяснил, сколько длится кулдаун ни у рывка, ни у замедления. Активирую замедление и начинаю бег к дому. Моторика тела не изменяется, мир замедлился, вернее я ускорился. Это я к чему? Просто размышляю типа, хотя это полуправда. Давно уже заметил: Система реагирует на все. Мысли, поступки все учитывается, вот и сейчас прогресс характеристики Интеллекта увеличился на два процента. Оп-па, кулдаун у рывка прошел, 20 секунд. Много, если идет бой, 20 секунд это просто куча времени. Откатилось умение ускорения времени, результат точно такой же — 20 секунд. В описаниях активных умений появились соответствующие строчки, и как бонус:

Увеличение навыка Наблюдательность +1.

Текущее значение навыка Наблюдательность: 13.

Неплохо. Добрался до дома, переоделся и отправился на работу. Там все по старой схеме и вот я в шахте. На себя плащ теней и идем гулять, изображая из себя приведение. Прислонившись к борту шахты, открыл закладки с ветками развития и принялся за анализ. Ветка развития Интеллект, улучшение нервной деятельности, берём? Больше ничего похожего нет, так что берем.

Улучшение нервной деятельности Игрока на 20%.

Уменьшение потребляемой Энергии на все умения 5%.

Требуется синхронизация.

О как. Что еще? Открылось продолжение этой ветки, еще одно улучшение. Так до бесконечности будет или есть предел? Ага есть, будет не тело, а один большой МОЗГ. Смотрим дальше, а вот это уже интересно, открылось третье ускорение времени. Значит, мозг я заменил, так что ли? Берем безоговорочно.

Ускорение времени уровень 3. Активное.

Описание: на 20 секунды время для вас движется в 4,8 раза медленнее.

Активация 9 единиц энергии. Подержание 1 ед. энергии в секунду.

Требуется синхронизация.

Па-па-па-рам! Вот что я люблю! Двадцать секунд я могу двигаться в пять раз быстрее, чем обычно. Да я мега нагибатель вселенной! Бу-га-га? Или все же стоит подождать? Ведь есть, наверное, куча Игроков, которые таких нагибателей кучками кладут. Хочу еще ускориться! Разбежался, одноглазый, закрыто следующие ускорение. Не быть мне Флэшем. Надеюсь что только пока. Что еще есть в ветке Интеллекта? Кости, мышцы, органы внутренние и чувств. Улучшить хочется, конечно, все, но свободных очков исследований осталось только три. Да к тому же ветка Сталкера не раскрыта совсем. Делать то что? Если проводить аналогии, то если я улучшу мышцы, то мне прилетит прибавка к силе? Тут я долго не думал и потратил еще одно очко исследований. И на этом хватит.

123 ... 2021222324 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх