Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Homo Ludens. Начало


69 101 +13    5    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
519 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.04.2014 - 06.11.2014
Что если стандарты и правила компьютерных игр переместятся в реальный мир? Что с ним произойдет? Коллапс? Армагеддон? А если эти правила давно уже перемещены и с нашим миром ничего не произошло? Станешь играть? А если сыграешь, то кем? Воином? Убийцей? Магом? Или выберешь другой путь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вы победили в бою. Начислено опыта: 14000. Всего опыта 76709/150000.

Внимание! Вы прошли ваше первое подземелье ранга альфа-прим! Индивидуальная награда на выбор: адамантовый слиток, 10 статов или масштабирующиеся оружие под вашу профессию.

Как стоял, так и сел. И что мне делать? Свернул от греха подальше сообщение. Не сейчас мне принимать решение.

-МОЁ!!! НЕ ОТДАМ!!! — крик на грани ультразвука разорвал своды замка.

Ласка крутила сальто, подпрыгивала в воздух и прибывала в экстазе. Я такое уже видел, на чемпионатах по футболу, игрок забивший победный матч в каком-нибудь финале, точно так же не мог удержать эмоции по контролем.

-Что там подруга? — спросила Настя.

-Глаз Мумии! — не прекращая прыгать, отозвалась Марина.

-А мне никто не хочет пояснить? — изогнув бровь, спросил я.

-Если с моба падает часть его тела, то обычно это означает, то, что её можно впитать в себя. После впитывания идет прибавка к статам. По этим чунга-чангам что выписывает Маринка, можно предположить что прибавка к Интуиции, — вздохнув, поведала мне Настя.

-Прикольно. А ты чего вздыхаешь? Не рада за подругу?

-Рада, Олег, очень рада. Вот только посчитай, сколько этот глазик стоит. Если его продать, даже за вычетом твоей половины, нам бы нехило денежек на счет упало. И это был бы еще один шаг в сторону моей задачи.

-Два вопроса и оба интимного характера.

-Валяй.

-Сколько накопили и зачем тебе шкура Игрока? Я же вижу что для чего-то особенного.

-Тяжелые вопросы ты задаешь Олег. Без гномьей особой и не расскажешь. У нас есть три с копейками, а на второй вопрос я тебе отвечу чуть позже.

Позже, так позже. Успокоившаяся Ласка просматривала зал в поисках скрытых тайников и даже что-то нашла. Мы вошли в открывшийся после упокоения мумии портал и оказались в доме Ласки. Один час определили на отдых. Через час, чистые и свежие, собрались в столовой.

-Итак, подобьём бабки, — начала Марина, — Золота мы собрали 104 монеты. 180 стоит твой амулет, яд я предлагаю не продавать, а разделить, и мой глазик стоимостью в 500 монет. Если выставлять глаз на аукцион выйдет больше, но раз вы дали согласие, я его заберу себе. Алхимических ингредиентов еще на 60 монет. С учетом всех дебетов-кредитов мы тебе должны 242 монеты. Возражения?

Она что смеется? Больше двенадцати лямов. Двенадцати! Да я, да я... А что я? Построю новый дом, куплю нормальную машину и женюсь? А Митр? Откуплюсь? Да и данж не последний, еще будут. Все вроде бы ровно, все правильно, но что-то не так. Нет господа, так не пойдет, нет у меня чувства правильности происходящего, нету. И эти странные взгляды Насти, которые она украдкой на меня бросает, и не договорённость в словах Ласки. На первый взгляд всё нормально, но только на первый. Не характеристика Интуиция не давала мне чувствовать неправильность, это чувствовал я сам. Как мой параметр она перестала существовать, она стала моей неотъемлемой частью. Я просто знал, вернее, чувствовал что-то не так. Постарался вспомнить все наши разговоры и вспомнил. Не первый данж их привлёк ко мне что-то другое. Как там Ласка говорила: "Да и Енисей поручился за тебя...нашу цель ты знаешь и даже можешь помочь", не в этом ли неправильность? Я сидел, думал, меня не прерывали и этим только уверили меня в моих предположениях. Написал сообщение Енисею:

"Для чего я нужен Ласке?"

Ответ прилетел секунд через пять, он как будто ждал.

"Ты уже сам все знаешь. Помогать или нет, только тебе решать. Способ как минимум не один"

Как он достал своим иносказанием! Какая их главная цель? Получение статуса Игрока Настей? Да, но это только проходная цель. Истинной я не знаю. Значит, для меня в данном случае важна только первая. Или нет? Как я могу помочь сделать Настю Игроком? Поделиться деньгами? Так нету столько у меня. Стоп. Один из вариантов награды за первый данж — адамантовый слиток. Если перевести в евро, то это около миллиона. Фигасе! Это у меня может быть один лям евриков? Выпить хочу! Мозг сейчас сломается, ему нужен передых. Что-то я не понял, они хотят, что бы я отдал им слиток? Да даже если это, по каким либо причинам случится, то все равно до нужной суммы еще очень далеко. Да и про слиток они не знают. Чего гадать, спрашивать надо.

-Что про меня сказал Енисей? — уперев свой взгляд в Марину, спросил я.

Настя с шумом выдохнула, Ласка, подняв взгляд на потолок, процитировала:

-Он тот, кто может помочь с решением вашей проблемы, — и вопросительно посмотрела на меня.

-Есть какие-нибудь мысли на этот счёт? — поинтересовался я.

-Первое что приходит, это то что ты вступишь в нашу команду, фарм данжей, крафт. Как прокачаешься можно всерьёз погулять по Изнанке. Но это всё полумеры, так мы лет 10 еще нужную сумму набирать будем. Поэтому вопрос к тебе: захочешь ли ты помогать нам? И если вдруг...

Ласка внезапно, на полуслове замерла, подняв указательный палец правой руки вверх в жесте просьбы тишины. Постояв пару минут, она с шумом выдохнула и прошипела:

-Вот, сука! — вздохнула и продолжила, — Остальное обсудим потом, появились дела поважней. Насть, Ворон — хаосист.

По пути в город я узнал еще одну новость. Все миры окружает Хаос, тот самый — разрушительный и беспощадный. Как он его окружает, в каком космосе, понятно не было. Может в параллельном измерении или на полминуты в прошлом он находился — это было не важно, важно то, что прорывы Хаоса добром никогда не заканчивались. Разрушение межатомных связей — вот что приносил с собой хаос. Казалось бы, сила антагонистична всему живому, но нет. Находились последователи, приверженцы и просто дегенераты, которые вставали на этот путь. Главной их задачей было помогать прорыву в нашу реальность дестабилизирующих сил. Каким образом разумные вставали на путь Хаоса — неизвестно. Известно зачем — Сила. Сила, которую давал Хаос своим адептам, позволяла перешагнуть через многие ограничения накладываемые Системой. Немногих это привлекало, ведь если ты с Хаосом, то Система твой враг. Проблема была в том, что узнать хаосиста можно только при личной встрече, маскироваться от Системы они умели. И сейчас Ласка стремилась к Ворону не только гонимая жаждой мести, но и с желанием вывести в ноль свою репутацию с Системой. Кажись, приехали. Частный сектор, милая улица, явно не для среднего класса здесь дома. Мы остановились возле относительно небольшого кирпичного дома с красной крышей. Настя осталась в машине. Большие кованые ворота и табличка "Осторожно, злая собака" не помешали Марине проникнуть во двор. Собаки не было, не было даже намека на конуру. Войдя внутрь дома, Ласка бросила через плечо:

-В доме никого, он в подвале.

Что Ворон недалеко я и так знал, почувствовал его, еще не доезжая до дома. А вот обнаружению простых людей надо у Ласки поучиться. Ворон нас тоже должен был почувствовать, но почему Ласка так спокойно заходит в дом? Ответ я получил, зайдя в подвал. Ему не было до нас дела, ему не было дела до всей нашей реальности. Я в своей жизни видел нарков под кайфом, так что определить, что с Вороном труда не составило. Наглухо обдолбленный, абсолютно голый молодой парень с очень странной постоянно меняющейся татуировкой на груди, сидел на полу и чертил кровью пентаграммы. Не своей кровью. Распятая на полу обнаженная девушка, при жизни была наверно очень красива. Черные волосы, большие голубые глаза, в которых не раз, наверное, тонули парни. Только вот сейчас в них отражался ужас. Они так и не закрылись после смерти, так иногда бывает, я знаю. Вскрытая грудная клетка, из которой вывалились внутренности, вызывала рвотные позывы. Первые секунды две вызывала, потом проснулась ярость. Я не согласен с мнением, что "больных" людей стоит изолировать и лечить. Мне кажется, что их судьбу должны решать родственники их жертв и пусть приговор будет в 90% случаях один и тот же, пусть. Не место на земле всяким Брейвикам и Чикатилам. Я во что-то уперся. Рука Марины не давала мне подойти к Ворону, "А она сильная" — отстраненно подумал я.

-Это уже не наша юрисдикция, — медленно, с нажимом, сказала Ласка.

-Чего? Какая на хрен юрисдикция? Это не должно жить! — попробовал вырваться, но не смог.

В этот момент мимо нас прошли агенты. Один остановился возле Ворона, взял в руки его голову и взглянул в глаза. Сам себе кивнул, повернулся в нашу сторону.

-Господин Колосс, если вас не затруднит, подойдите, пожалуйста, ко мне, — дождавшись пока я подойду, он повернул голову Ворона ко мне и продолжил, — Обратите внимание на его глаза. Вспыхивающие оранжевые точки в радужке глаза основной отличительный признак приверженцев Хаоса. Мы будем очень признательны, если вы будете нам сообщать о таких ваших контактах, если они будут, разумеется.

Он кивнул, в знак окончания беседы и растворился, просто без спецэффектов, вместе с Вороном.

-Куда они? — вяло поинтересовался я.

-Не знаю и знать не хочу. Знаю только одно: про Игрока с ником Ворон можно забыть. Нам пора, через минут десять в местное ОВД поступит анонимный звонок с местными координатами.

-Мы вот так просто возьмём и выйдем? Соседи, прохожие, телекамеры, да спутник какой-нибудь мимо пролетающий нас, что не заметит?

-Мы сделали правильное дело, как для Системы, так и для людей, нас никто не заметит. Идем.

Внимание! Изменение репутации с Системой на +1000 пунктов.

Текущие значение репутации с Системой: 1200 пунктов.

Сели в машину, Настя молча завела мотор и мы тронулись в обратный путь.

-Меня на стоянку, — сказал я. И не дожидаясь вопросов продолжил, — Я вас услышал. Мне нужно время для принятия окончательного решения. Не обижайтесь, и спасибо вам!

-Мы понимаем. Не переживай, — ответила Ласка, — И ждем приглашения в гости. А что это ты так на меня уставился? Ты у нас был? Был. Где твои манеры? Ждем ответного приглашения.

-Э-э-э... Буду очень рад принять вас в гости...

-Как разберешься с профой и примешь решение, так сразу и зови, — отозвалась Настя.

-Будут вопросы, звони, пиши. Не забывай, в общем, — попрощалась со мной Ласка.

Обнявшись напоследок с девушками я поспешил к своей "ласточке", глаза мои её бы не видели... А ведь это мысль! После получения золота за данж от Ласки я стал очень богатым буратинкой. Заехал на авто рынок и продал свою Калину за 80% от её реальной стоимости. Пусть и в деньгах потерял, но зато все действие заняло не более 15 минут. Да и эйфория от денег нехило дурманила мозг. Перекуп тут же попытался впарить мне подержанное авто, но за хорошую цену. Помахав ему на прощание ручкой, я удалился на подъехавшем за мной такси. Чем хороша пластиковая карта банка "Аукцион" тем, что все мои виртуальные золотые можно снять банкомате, хочешь в евро, хочешь в долларах. Осталось выбрать автомобиль. Проблема... Вот когда у тебя есть машина, ты точно знаешь какую ты хочешь иметь следующей. А когда наступает момент и ты должен окончательно выбрать, то выбрать не получается. У одной нравится одно, у другой другое, да еще надо, чтобы не сильно дорого... Мне нужен точно джип и не паркетник, а машина повышенной проходимости и еще... А может хватит себя обманывать? Я ведь для себя все давно решил и машину выбрал еще когда ехал на авто рынок. Мечты иногда должны сбываться! Через сорок минут я стоял и смотрел на моего будущего красавца — Jeep Wrangler. Всего неделю назад его стоимость была чем-то запредельно далеким от моей реальности, а теперь даже денег не жалко, еще есть. Ну вот, себя порадовал, теперь пора порадовать родных и близких. Вот никогда бы не подумал, что в Детском мире можно потратить сто тысяч! А оказывается легко. Машина, катер и вертолет, все очень красивое и функциональное, но блин, дорогое. Пусть чадо порадуется, мы с ним порой подолгу зависали у витрин с радиоуправляемыми машинами глотая слюни. После перекуса зашел в банк, отправил перевод родителям, позвонил им, сказал, что в лотерею выиграл. Вроде бы все дела в столице завершил? Нет, не все. Есть еще одно дело. По мобильной версии Аукциона заказал две пластины, расплатился и, заехав в здание, забрал.

Средняя пластина Энергии.

Тип: Накопитель Энергии

Описание: 30 единиц. Заряд 30/30.

Прочность:300/300.

Минимальные условия для использования: уровень 5.

Пластины делились на малые, средние и большие. Мои были из средних и стоили по 5 золотых за каждую. Деньги были и на более мощные пластины из среднего класса, но ограничение по уровню не давало мне их использовать. Вот теперь вроде готов. Через полчаса я нагруженный пакетами входил в хоспис. Поднявшись на второй этаж, зашел в палату к Маше. Девочка не спала, сидела на кровати им читала какую-то книгу.

-Привет, Маша! — поздоровался я.

-Здравствуйте, дядя Олег! — улыбнувшись, ответила она, — А мне уже лучше! Я теперь даже до окна могу дойти!

— Здорово! Ты молодец! — я присел на стул.

— А с вами все хорошо? Вы когда меня лечили, стало так тепло-тепло, а потом громкий стук. Я глаза открываю, а вы на полу лежите, а тетя Марина вокруг вас бегает и ругается. Дядя Олег, а что такое самоуверенный долбо...б?

— Э-э-э... Знаешь Маш, это наверное человек, который реально не оценивает свои шансы на какое-либо действие. По крайней мере, мне хочется думать, что тетя Марина хотела сказать именно это. Но маленьким детям так говорить нельзя, это очень плохое слово.

Судя по внимательному взгляду, ребенок не понял моего объяснения, но переспрашивать не стал. А выражение Маша скорее всего запомнила, чтобы при случае блеснуть перед сверстниками.

-А вы сегодня зачем пришли? Навестить или опять лечить будете? — мне показалось или в её словах была надежда?

-Все вместе Маш, все вместе.

Сам себе этот вопрос я не задавал. Зачем? Для меня все просто: есть девочка Маша и она должна жить. Я не говорил Марине, но после того как я вытянул Машу вверх по спектру с черного цвета, я её чувствую. Как это происходит, я не знаю, но что с ней происходит по состоянию здоровья для меня не секрет. И эмоции, которые я испытываю при её присутствии больше подходят на отцовские. И это меня немного пугает.

-Готова, Маш? — спросил я.

-Да, дядя Олег, — ответила Маша, закрыв глаза и укладываясь поудобней.

Энергии хватить должно с избытком. Я примерно прикинул, сколько я потратил в прошлый раз и с учетом этого внес корректировки в процесс лечения. Да и пластины на этот раз добавляли лишние 60 единиц Энергии. Сначала поднял бар Жизни до максимума, затем начал лечить на переход с цвета на цвет. В этот раз все получилось довольно быстро. Кайма с темно-серого поменяла цвет на коричневый. Дальше двигаться не стал, организму нужно время для адаптации, да и опасно это.

-Ну вот, на сегодня все, — оповестил я пациентку, гладя по голове. — Как себя чувствуешь?

-Хорошо, только есть сильно хочу и в туалет.

123 ... 1516171819 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх