Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Homo Ludens. Начало


69 137 +34    5    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
519 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.04.2014 - 06.11.2014
Что если стандарты и правила компьютерных игр переместятся в реальный мир? Что с ним произойдет? Коллапс? Армагеддон? А если эти правила давно уже перемещены и с нашим миром ничего не произошло? Станешь играть? А если сыграешь, то кем? Воином? Убийцей? Магом? Или выберешь другой путь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Увеличение характеристики Интеллект у питомца Байт на 8 единиц. Текущий показатель характеристики Интеллект 10 единиц.

Получено достижение питомцем Байт: Еще не человек, но уже не обезьяна 1-го уровня. (Только для питомцев Хомо Сапиенс) +30 Единиц Энергии, открытие ветки Биомеханики.

Да! Именно на это я и надеялся. Посмотрим, что тут у нас вкусненького. Так, импланты, целая куча, на все случаи жизни, количество которых можно установить ограниченно лишь уровнем, на пятом эта цифра жалкая единичка. Идем дальше, мутагенез, странная штукенция, которая делает полностью пластичным к изменениям геном пса, зерги форевер, блин. И какие-то энергетические структуры с общим названием направления — форма Z. В каком направлении пойдем? А можно интересно совместить? На стыках умений по идее совсем интересные абилки должны получиться. Покопавшись, обнаружил, что Система против, только что-то одно из трёх вариантов. Нам не впервой конечно бежать впереди паровоза, но не в этот раз, обождем. А пока выберем путь для пса из имеющего списка.

— Ты не перестаешь меня удивлять, Колосс, — неслышно подойдя сзади, произнёс Енисей.

— На том и стоим. Как дела за Уралом?

— Марине надо пару дней на утряску бюрократических проволочек, но это всё полумеры. С судьбой Марии надо будет решать что-то кардинально. Но это всё только по приезду, кстати, приедут все. Итак, насколько я понимаю, перед тобой стоят муки выбора направления для питомца? — резко поменял он направление разговора.

— Немного.

— На самом деле ничего сложного в твоём выборе нет, если знать твою специализацию, — и видя непонимание на моём лице, продолжил, — Ты будущий мастер рун, вот от этого и пляши.

— Это мне, чего, ждать когда найду учителя? И до этого ничего с питомцем не предпринимать? — не понял я.

— Примерно так. Но далеко ходить не надо, я могу обучить.

— И чего я опять не удивленный? — вздохнул я.

— На самом деле специальностям, кроме мастера рун, я тебя могу обучить многим, только вот времени на это у нас нет. Место моей теперешней дислокации надо менять, а разворачивание на новом месте модулятора реальности занимает недели две, не меньше. Поэтому и план занятий у нас с тобой расписан поминутно. Но рунам мы тебя обучим, без их знания смысла совсем не будет. Идем.

Подойдя к виденному уже мною вигваму, Енисей указал на него указательным пальцем и сказал:

— Модулятор реальности. И не дождавшись от меня никакой реакции, махнул рукой и вошел внутрь.

Я чего, должен был выдать? В смысле какую реакцию он ждал? Еще раз пригляделся к сооружению, вчитываясь в строчки пояснения всплывшие передо мной.

Тип: Здание.

Название: Модулятор реальности.

Прочность: Неуничтожимо.

Мысленно пожал плечами и прошел за ним через полог. И уже внутри реакция от меня последовала.

— Ух, ты ёпт! — вырвался из меня возглас удивления.

Внутренние помещение претерпело кардинальные изменения с моего прошлого посещения. Ни деревянных полок, ни очага и голой земли, вокруг царил мир хай-тека, нет, не так, это был мир будущего хай-тека. Куча изображений, графиков, картин созвездий и прочей непонятной хрени, но только вот изображение просто весело в воздухе, имело объём и плотность, и насколько я понял, было интерактивно. Это стало понятно, когда я локтем задел одну планету, и она закрутилась вокруг своей оси. Инстинктивно попытался остановить рукой её вращение, и у меня это получилось, а потом, увеличил изображение планеты, тем же самым путем, как это делал с изображениями на планшете. Долго проиграться мне не дал Енисей.

— Олег, время дорого. Присаживайся, — указал он мне место, куда приземлиться.

Маленький амфитеатр, для одного слушателя и одного рассказчика. Присев в удобное кресло, и облокотившись об парту с экраном вместо стола, приготовился внимать.

— Итак, — начал Енисей, смотря на меня и показывая правой рукой себе за спину, где стали проявляться сложные геометрические фигуры. — Для понимания процессов происходящих при нанесении рун ты еще не дорос. В твоём случае это пока даже не важно. Эффективность, вот что должно стоять для тебя на первом месте. Но азы я тебе дам. Что есть руна? Это совокупность конструкций из аттоботов с какой-либо программой поведения. Я научу тебя первому кругу рун, без понимания их сути, но сначала, нужно внедрить в тебя конструкт мастера рун. Расслабься.

Вы хотите получить основную специальность Мастер рун? Да/Нет?

Да

Процесс обучения может занять некоторое время. Ждите...

Краткий миг темноты, вспышка и:

Вы получили основную специальность Мастер рун.

Текущий ранг: младший ученик. Прогресс 1/100. Изучение следующей специальности невозможно.

Увеличение параметра Энергия на 30 Единиц.

— Пришел в себя? — наклонившись надо мной, поинтересовался Енисей.

— Вроде да, — отозвался я.

— Тогда пойдем, поужинаем.

— Так вроде не обедали? Или я опять чего пропустил?

Как оказалось, процесс установки занял довольно много времени. После ужина был плановый сброс всей имеющийся у меня Энергии на прокачку навыков с последующей её восполнением путем медитации. И вот после этого начался процесс ознакомления с рунами первого круга.

Вам доступна для нанесения руна первого круга: Физический урон +2.

Описание: Руна может быть нанесена на любой объект со слотом модернизации. Руна занимает один слот. Установка однотипных рун может привести к негативным последствиям. Нанесение руны возможно один раз в 300 секунд. Стоимость нанесения 50 единиц Энергии. Стоимость нанесения не уменьшается с помощью энергоснижаемых достижений и умений.

Вот такая вот моя первая руна. Еще одна закладка в моём интерфейсе, еще один шажок на пути к свободе. Осталось проверить, как это все происходит в реальности. Достал одну из целых энергетических винтовок и еще раз её обсмотрел. Ну, да, слоты для модернизации присутствуют, в количестве аж пяти штук. Пробуем? Не хочется чего-то. Если я сейчас руну нанесу я её потом "стереть" смогу? Ведь у меня впоследствии всё равно появятся руны более высокого порядка, и если я сейчас, на это чудо инженерно-магической мысли, присобачу жалкие плюс два к урону, я себя потом дебилом не буду чувствовать? Риторический вопрос, не надо на него отвечать. Потому как самокритика полезна только в очень дозированных порциях. А если не пуху, а в патрон? Отсоединил магазин и выщелкнул себе на ладонь шарик и вгляделся в его свойства.

Тип: снаряд, диаметр 10 мм.

Масса: 0,05 кг.

Материал: высокоуглеродистая коррозионно-стойкая сталь

Марка: 11Х18М-ШД.

Урон: 3 (физический)

Слоты модернизации: 0/2.

Под условия вроде подходит, пробуем. Активировал нанесение руны: перенёс странную геометрическую фигуру на шарик в виде ломаного конуса, напитал Энергией и стал наблюдать за происходящими изменениями. Вспышка Тьмы, назвал бы я эффект который увидел, маленькая черная дыра на полсекунды на месте шара и все. Не совсем всё конечно, изменения были: минус 50 единиц Энергии и две последние строчки в описании шарика поменялись.

Урон: 3 (физический)+ 2 (руна)

Слоты модернизации: 1/2.

Что можно сказать по этому поводу? Мало. Радует только то, что в процессе нанесения руны прогресс поднялся на единицу и еще 98 шариков, и я перешагну на следующую ступень в изучении специализации.

— Как успехи? — поинтересовался "учитель" — Шарик? От винтовок грибников? Всё спросить хотел, да некогда всё было, ты бой то свой разбирал? Тактика боевых действий там, разбор полётов, ошибки, закрепление удачных решений, при условии их присутствия, конечно, кхе-кхе. Нет? Ну и правильно чё, на фиг оно надо и так сойдет. Опять нет? Ты зенками меня своими не буровь, чай я не гора, а ты хоть и шахтер, но бывший, хотя и тут варианты с профессиями подземного и подгорного направления имеются. Сбился я что-то. Так о чём я? А! Щёки-то не раздувай! Есть что сказать по делу, говори, молчать в гробу будешь. Такими темпами быстро до него доберешься, — поток негатива так и лился с Енисея.

— Ты чего разошелся-то? Мне когда этим всем заниматься-то было? Да и не ты ли сам посмотреть хотел, что я из себя представляю в бою? — высказал я своё отношение к этому вопросу.

— Сразу после окончания столкновения Олег. Кто тебе гарантировал, что группа одна только? Никто! А она и не одна, просто другие больно далеко были, да и сигнал оповещения у твоих грибников не прошел. Тут моя территория и законы тоже мои. А взъелся я из-за существования возможности твоего понижения, хоть и дело прошлое уже, но вот шарик этот увидел и снова накатилось. Всё. Уже успокоился.

— А поподробней, если остановится на всех этих деталях? Я про вероятности, про тактику и модулятор реальности. И еще немного про твои цели и геополитику в целом, — спросил я.

— Можно, только завтра. Сейчас сон, часов пять-шесть, а потом мы с тобой начнем тренировку по разработанной мной методике. Спешел фо ю, как говорят у нас в Сибири, хе-хе, — больно много радости промелькнуло у него в голосе. — Ну а пока, зайди в модулятор и скинь там, на пол все побрякушки, которые ты забрал в виде трофеев. Посмотрю, может, что путное есть для переработки. Так и сделал. Всё что было, выгрузил прямо на пол, не заморачиваясь и отправился спать. По пути в дом проведал пса, до того как он очнется, осталось три часа. Теперь стал понятен путь, по которому пойдет мой питомец, энергетика наше всё. Так глядишь и к уровню двадцатому появиться у меня свой личный Архонт, только с зубами. Но все преобразования моего юного протосса оставлю я на завтра. Пора на боковую, завтра будет тяжелый день. Ощущения предстоящего боя настигло меня минут двадцать назад и не отпускало. Странное ощущение, знаю, что будет бой, но какой-то странный, не угрожающий мне напрямую. Происки Енисея, не иначе. Поживем-увидим.

.

123 ... 303132
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх