Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Homo Ludens. Начало


69 134 +31    5    206    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
519 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.04.2014 - 06.11.2014
Что если стандарты и правила компьютерных игр переместятся в реальный мир? Что с ним произойдет? Коллапс? Армагеддон? А если эти правила давно уже перемещены и с нашим миром ничего не произошло? Станешь играть? А если сыграешь, то кем? Воином? Убийцей? Магом? Или выберешь другой путь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 14

В реальность с нижних слоёв сна я всплывал медленно и величественно как субмарина. Присел на кровати и стал осматриваться. На мне был синий костюм мед.братьев, я такие по телевизору видел, а моя одежда, явно постиранная, висела рядышком на стуле. С соседнего кресла встрепенулась Ласка:

-И что это такое было? Ты всегда после таких фокусов как труп валяться будешь? — она говорила, а эмоциональным фоном шло облегчение.

-Как пойдет. Как Маша? — этот вопрос меня интересовал больше всего.

-Ест как слон, — улыбнулась Ласка.

-Это хорошо, а теперь, дорогая подруга, объясни мне, почему ты про откаты неудачного лечения ни словом не обмолвилась? — строго взглянув на Марину, спросил я.

-Ты мне тут предъявы не кидай, юноша со взором горящим! Что ты через уровень прыгать станешь, мне даже представить сложно было. А уж, каким образом ты это делать будешь, это совсем выходящая за грань методика. Ты хоть представляешь, что ты сделал? Нет? Ты простой лечилкой протолкнул пациента с чёрного уровня вверх по цвету! — праведного гнева в Марине было много, даже выплёскивалось.

Это я что ли косяк? Может, конечно, но без боя не сдамся!

-А кто мой негласный куратор, учитель, секс-инструктор и духовный наставник в одном лице? И скажи мне, что за цвета? Что переход с цвета на цвет ты называешь уровнем, это я понял. Сколько их всего?

Хм,— Ласка ненадолго задумалась, — Зерно истины в твоих словах есть. Твои выкидоны уже становятся нормой. Про цвета дома поговорим, с пояснениями. Одевайся, поехали. Секс-инструктор жаждет инструктажа.

И мы поехали. Но перед этим я заглянул к Маше, поговорить не удалось, время уже было позднее, и она спала. Ночная столица освещалась огнями и радовала отсутствием пробок. Пока ехали до посёлка, копался в своих изменениях.

Активировано умение Преобразование уровень 2. Активное. Прогресс: 1/200

Описание: Синтез и распад идут рука об руку. И только пытливый ум способен следовать за ними не отставая.

Внимание! Восстановление Энергии посредством Выносливости в соотношении 1:5.

Внимание! Бонусное увеличение характеристик Интеллект и Воля на 1 единицу.

Не понял, почему 2-ой уровень? Должно же быть другое умение? Если я бы докачал обычным образом Преобразование оно не стало бы вторым уровнем? С уменьшенным расходом в соотношении? Вроде только начал разгадывать загадки Системы, а тут такой трабл. Ладно, может, позже ответ найду.

Активировано умение Лечение уровень 2. Активное. Прогресс: 1/2000(Сек)

Описание: Лечение легких ран, при продолжительном использовании лечение средних ран, некоторых дебаффов. Расстояние до объекта излечения не более 7 метров.

Внимание! Не исцеляет увечье.

Активация 25 единиц энергии. Восстановление 1 единицы Жизни в секунду, трата 4 единицы энергии.

Тут понятно, тут без вопросов.

Внимание! Изменение репутации с Системой на +200 пунктов.

Текущие значение репутации с Системой: 200 пунктов.

И всё. Ни пояснений, ни разъяснений. Ласка лишь отмахнулась, не те значения, что бы обсуждать. Доехав до дома, перекусили и легли спать, не совсем сразу, но и не слишком долго. Прирост Энергии составил всего единицу, Ласка сказала, что больше роста не будет. Утром завтрак и подведение итогов, но перед этим я всё же узнал про цвета. Всего есть девять цветов, которые отображают состояние разумного, от полного здоровья — зеленый и до практически смерти — черного. При мере роста Наблюдательности откроется еще много всего, и даже то, что есть — расширится. В общем, можно после хорошей прокачки работать диагностом. После мне объяснили принцип прохождения данжеона. Впереди наш танк, в данном случае Настя, Ласка лупит из инвиза, ну а я по мере возможностей лечу всех. Мне строго настрого наказали не лезть, куда не надо, и не делать, что не надо. На мой невинный вопрос: а куда не надо? Ответа не последовало, вместо него я услышал, как шипит клубок змей, хотя звук исходил только от одной Ласки. Далее последовала примерка и подгонка брони, не всех конечно. У Насти с Мариной всё было подогнано уже давно. Главный вопрос, который стоял на повестке дня: делать ли весь упор на максимальный резерв Энергии или немного броньки не помешает? В итоге долгих споров победила тупая жадность. Данж можно было не проходить до конца, но самые вкусные плюшки, были только в конце. А без энергии соваться к главному босу подземелья, дураков нет. Поэтому Ласка принялась меня облачать, а Настя отправилась за походным набором склянок. После переодевания я выглядел следующим образом: на голове был шлем похожий на старый норманнский, этакий перевернутый котелок с наносником.

Шлем новичка.

Тип: Тяжелая броня.

Описание: Защита от физического урона: 4.

Прочность:103/200.

Минимальные условия для использования: нет.

Хорошо, что есть подшлемник, прикладывать метал на голову оказывается дело не из приятных. Далее на меня надели нагрудник, как и шлем, он немного притерся и стал как влитой.

Кираса новичка.

Тип: Тяжелая броня.

Описание: Защита от физического урона: 6.

Прочность:40/200.

Минимальные условия для использования: нет.

-Марина, а почему я могу надеть тяжелую броню? Разве нет ограничений по классам?

-Конкретно именно эту можешь, а уже что-то получше, нет. Всегда смотри на условия, иногда попадаются интересные экземпляры и безпрофные.

Плащ я одел тот же что и был на мне в хосписе и те же пластины, правда они были заряжены только на половину. Ласка пояснила, что у этих полный заряд наполняется за сутки. А еще меня очень убедительно попросили не пробовать зарядить пластины своей Энергией. Поскольку морфологию своего организма в ближайшем будущем я менять не собирался, я внял просьбам. А кто не внял бы? Мне глаз на своём месте нужен, а не где-то за спиной пониже поясницы. Из коридора послышался лязгающий звук и к нам вышел назгул. Простой такой, обычный назгул, ну или Настя в его броне, это кому как нравится. Я обошел по окружности этот танк, прицокивая от восторга. Броня просто поражала: воронёные пластины брони переходящие друг в дружку, шипы на локтях и шлем с четырьмя зубцами торчащими вверх в виде короны.

-А мне такого нету?

-А ты потянешь? Силёнок-то хватит? — из под шлема поинтересовались у меня, — Распознавай мой комплект и одевайся. Ездила на аукцион, докупила кое-чего.

Мне под ноги упал мешок. Что тут у нас? Широкие наручи черного цвета с кольцом посередине и штаны цветом похожие на брезент.

Наручи шамана 1-го круга.

Тип: Статовая броня.

Описание: Интуиция +1.

Прочность:20/200.

Минимальные условия для использования: Уровень 3.

А прочности-то нет почти. Не развалились бы они на мне.

Штаны лекаря-подмастерья.

Тип: Статовая броня.

Описание: Любые умения лечения употребляют на 1 единицу меньше Энергии.

Прочность:52/100.

Минимальные условия для использования: нет.

А вот на ноги ничего не было, бронированного не было. Одел свои коркораны, и привычно и надежно. Глянул на себя в интерфейсе — красавец! Смешение стилей и времён, этакий лекарь-оруженосец. А теперь посмотрим что на Насте надето. Странно, не получается.

-Я не могу просмотреть характеристики брони Насти, — перевел взгляд на Марину, — да и твои тоже.

-Наблюдательности мало, кину приглашение в группу, увидишь, — сказала Ласка и протянула мне ремень, — Одень. На нем семь слотов, в двух склянки с регенерацией жизни и пять на энергию.

Надел, настроил поудобнее и задал давно волнующий вопрос:

-Вы мне хоть дубинку какую-нибудь дадите? А то прорвется через вас тварь и всё, пишите письма.

-Дадим, дадим, — ответила Ласка, протягивая мне, пустую ладонь, через секунду на которой появился посох, — Не потеряй!

Простой посох братьев Аша.

Тип: Дробящее оружие.

Физический урон: 10.

Описание: Братья Аша — монахи верховного бога мира Эраз.

Прочность: 700/700.

Минимальные условия для использования: Репутация с богом Аша не отрицательная.

Новый, шершавый, удобный. Метр семьдесят в длину, с небольшим утолщением в конце. Я с таким да при своей скорости таких дел натворить могу, что прямо ух! Стоп, Маруся! Я про очки исследований совсем забыл!

-Марина у меня вопрос, не терпящий отлагательств! — начал я.

-Вот кто бы сомневался? И что на этот раз? Памперсы забыл?

-И это тоже. У меня очки исследований не распределены. Подсобишь?

-Нет, Олег. Любой путь, по которому ты пойдешь — это только твой путь. Думай, взвешивай и решай. Совет могу дать, если надо, — увидев мой утвердительный кивок, продолжила, — Дождись ветки профессии, вдруг что интересное подвернется.

Может так и лучше будет? Решено, дождусь. Хотя чего там ждать, первый моб и я возьму уровень.

-Марин, а какое подземелье будет? Мобы какие там и всякие другие зверюшки? Я в первый раз и немного не по себе, — попросил я просветить меня.

-Какой конкретно будет данж — неизвестно. Когда перенесёт тогда и увидим. Проблем по прохождению быть не должно, Система просчитает, что нас всего трое, примет во внимание твой уровень. Так что не дрейф, пехота! И вот ещё что: после данжа ты скорее всего апнешся и получишь профу. Так вот, при выполнении классовых квестов, а такие будут, поверь, — она сморщилась от воспоминаний, — всегда будут предлагать выбор. Так вот как бы банально это не звучало, но выбирай с умом. Деньги тлен, всегда выбирай жизнь!

Мне бросили приглашение рейд-группу. Принял.

Внимание! Вы находитесь в составе рейд-группы. Рейд-лидер Игрок Ласка. Бонус рейд-лидера: увеличение всех характеристик на 5%.

Харизматичная барышня, хотя при её работе могла и больше харизму прокачать. Как оказалось, что не основные характеристики персонажа качаются у всех Игроков. А вот каким образом НПС может быть в составе группы? И имя поменялось — Хаграши, что-то смутно знакомое, а ладно не до этого сейчас. Посмотрим что за сет на ней.

Доспехи Назгула. (версия омега)

Тип: Тяжелая броня.

Описание: Защита от физического урона: 30. Защита от магического урона: 20. Защита работает только при полном сете.

Прочность:301/1000.

Минимальные условия для использования: нет.

Я такую броню со своим посохом долго ковырять буду. До тех пор, пока посох не сломается. Поинтересовался что за такая версия омега, оказалось, что самый низкий по показателям сет. Это какой интересно костюмчик в альфа версии? И какую профессию для него надо, Тёмный властелин?

Щит Назгула. (версия омега)

Тип: Тяжелая броня.

Описание: Защита от физического урона: 40. Защита от магического урона: 20. Защита работает только при экипированном полном доспехе Назгула.

Прочность:591/700.

Минимальные условия для использования: нет.

А разве у назгулов был щит? Мечи были, точно помню, хотя кинематограф теперь не аргумент ни разу. Хотя конечно щит хорош! Тяжелая даже на взгляд конструкция, с едва заметным очертанием ока Саурона , по центру, внушала веру в непробиваемость щита .Теперь взглянем на меч.

Меч Назгула. (версия омега)

Тип: Колющие/режущие.

Физический урон: 20. Магический урон:5.

Описание: Применение только в паре с Щитом Назгула.

Прочность: 310/500.

Минимальные условия для использования: нет.

Интересный наборчик получился, меч без щита не использовать, а щит без полного сета не взять. Теперь к Ласке, тоже сет, брони поменьше, но с прибавками +10 к Ловкости и +15% к критическим ударам. Если вспомнить что она ассасин и ловкости у нее итак много, то на выходе мы получаем бойца с критом на почти каждый второй удар. Монстр! И метательные кунаи у неё интересные, не сами собой, а эффектом. Игнорирование брони, это вам не хухры-мухры, правда урон всего десятка, но как мне сказала Ласка, у неё есть один очень интересный скил, на возврат из тела уже попавших ножей. Метательных ножей у неё семь, а это 70 единиц урона и где-то по самым минимальным оценкам еще 30-ка урона плюсом за криты. Итого с применением скила 200 единиц урона за 10 секунд боя, да она 4-х как я вынесет не вспотев! И все это не учитывая прибавку на урон от статов. А для тех, кто останется у нее есть кинжал власти дома Чор. Остро заточенная игрушка с физическим уроном 20 единиц и магическим в 5. Немножко поприкидывал про себя бой Ласки с Харгаши, если Ласка будет без метательных ножей. Выходило, что Ласка должна проиграть, чем поможет инвиз, если оружие просто не пробьет броню? Сразу поинтересовался этим вопросом.

-Твой дрын с каким уроном бьёт? — спросила Ласка.

-10 единиц, сама же знаешь? — удивленно посмотрел я на Ласску.

-А с каким уроном будешь бить ты? Двенадцать? Дошло?

Дошло. Забыл совсем про уроны от прокачки навыка использования оружия. Как, оказалось, открыть навык можно просто взяв в руки любое оружие, как в моём случае. А вот качался он, только в бою и ко всему этому ещё существовало ограничение на максимальное увеличение прибавки урона на уровень. Для Марины на её 7 уровне прибавка составляла 6 единиц урона. А ещё мне напомнили, что у нас реальность, а не вирт, сочленения и прочие уязвимые точки никто не отменял. И лозунг "Миром правят прямые руки " здесь очень актуален. Уже перед самой отправкой поинтересовался, почему кольца только у меня.

-Жалко на простой данж кольца стачивать, у меня починка только на начальном уровне, — ответила Марина, но увидев мой вопросительный взор, вздохнула и продолжила, — Много я ещё тебе не рассказала, каюсь, но как всё упомнишь, для меня же это всё понятно. Вот в такие моменты и вспоминается.

-Ты давай напряги свою полуэльфийскую головушку, мне, знаешь ли, из-за твоих пробелов в памяти на респ не хочется, — буркнул я.

-Простите великодушно, клянусь, этого больше не повторится, мой господин, — сложила ладошки друг к другу и поклонилась Ласка.

-Тебя явно в детстве не пороли, ну, это дело поправимое. Рассказывай про кольца, — поторопил я.

-Ловлю на слове, — и не дожидаясь продолжения перепалки продолжила, — Любой урон если его полностью не гасит броня, переходит на персонажа и бижутерию. Урон не полный, а за минусом брони. В разных долях, когда больше на кольца, когда меньше. Теперь понятно?

-Да вроде. Как открывать портал в данж?

-Встань на стул, нужно чтобы было расстояние между тобой и полом, — дождавшись, когда я заберусь на стул, она продолжила, — Подыми руки к небу и крикни, только сильно кричи, — Оператор!

М-да, ну и правила у Системы, а потом что? Аве, Система! Идущие в данж приветствуют тебя? Ну, как там? Я поднял руки к потолку и заорал:

-Оператор!!!

Ответом мне был лязгающий звук доспехов с пола. Эти две придурошные катались по полу и ухохатывались! Клянусь, у них даже слезы от смеха были! Ну что я за лопух! Опять попался! Слез со стула, сел на него и принялся ждать.

123 ... 1213141516 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх